Почему я участвую в "украинских" темах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему я участвую в "украинских" темах?

Меня возмущает глупое поведение украинских политиков
5
Солнечный лучик, Miris, Красный Epsylon_GR
25%
Меня возмущает агрессивное поведение российских политиков
1
Samurai
5%
Беспокоюсь о будущем своих детей и близких
2
10%
Беспокоюсь о будущем своих родственников и друзей
3
15%
Сочувствую зазомбированным жителям Украины
9
acolyte, Авалока, Бабочка, miss, Братик
45%
Сочувствую зазомбированным жителям России
1
Nickel
5%
Хочу чтобы россияне изменили свое отношение к украинской политике
0
Голосов нет
Хочу чтобы украинцы изменили свое отношение к российской политике
2
10%
Как патриот горжусь политикой Путина и его правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Как патриот горжусь политикой украинского правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Мне приятно обмениваться с единомышленниками положительными эмоциями и новостями российских СМИ
0
Голосов нет
У меня возникают положительные эмоции и чувство единения с теми, кто как и я, шпыняет общих идеологических противников
0
Голосов нет
Мне нравится противоречить основной массе пишущих в "украинских" темах, не хочу быть похожим на других
0
Голосов нет
я в них не участвую
8
Y-ina, Alisa SU, unicorn55, Miris, обычный, FlutterShy
40%
добавить свое
12
Солнечный лучик, Brittany, miss, Водолей, Petra_, Око, Елена12
60%
 
Всего проголосовавших: 20
  • -2

#1 Око » Пт, 9 мая 2014, 15:37

Украинские темы очень популярны на просторах инета уже около года. Темы эти насыщены эмоциями по самое "нихачу". Есть и положительное: эмоциональные разборки ушли из других тем.

Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.

Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?

Задайте себе этот вопрос.
Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(юмористическая тема не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#61 Deri » Пт, 9 мая 2014, 18:31

Братик писал(а):15-42
Руководитель самообороны Мариуполя рассказал об атаке силовиков:
- Мы прошли колонной от Театра драмы к площади Комсомола. И тут начали выезжать БМП. Мне пришлось выводить женщин и детей из-под обстрела, горожане кинулись врассыпную в панике. Со стороны аэропорта также двигалась колонна БМП. Власти города решили так поздравить с Днем Победы, применив вооруженную силу и технику. Стрелял "Правый сектор" и украинские военные. В городе страшно, люди в панике, количество раненых и убитых значительно выше. Военные применили также отравляющие вещества, люди начали терять сознание, у некоторых было удушье.

И на этом фоне кто-то на ФДК создает опросы где есть пункт "Меня возмущает глупое поведение украинских политиков" :vom:
Deri

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#62 miss » Пт, 9 мая 2014, 18:33

В темы об Украине зашла только после окончания Олимпиады. До этого избегала их, было неинтересно - чужая страна, свои разборки, да и политические споры - самые бессмысленные споры. Родственников на Украине у меня нет, знакомые только давние.

Интерес возник после бегства Януковича, и первое моё сообщение в темах было больше возмущением, т.к. кто-то сравнил Калининград и Крым. Какие надо иметь "глубинные" познания истории, чтобы притягивать за уши провести такую параллель.
Удивила откровенная глупость при умном лице, как и невежество многих в познании истории и геополитики. Далее следила за темами из-за новостей, читала больше, чем писала.

Эмоции в темах рулили ещё как, сейчас накал уже не тот. Однотипные, как под копирку выкрики Дежанейрова, одни и те же, эмоций много - информации ноль, даже жаль его было, бедный. Или длинные простыни Кадета, тоже сдобренные эмоциями и больше прогнозами. Самый неравнодушный человек оказался. Несколько месяцев на форуме, как в блиндаже или окопах на передовой. Вот реально видела его таким)) :attack: Кадет, без обид, я любя. Собрать все посты - 'Война и Мир' получится.

Но, зацепило меня другое, удивила разобщённость самих украинцев на форуме - два лагеря. И интересно было читать совершенно разные взгляды людей одной страны, как-будто они живут в параллельных вселенных. А казалось бы - беда объединяет.. И тут так, как только человек определил, кто по его мнению враг и агрессор, то тут же у него вырастают шоры, и видеть на больший градус он уже не способен. Ну а как ещё бывает во время войны, пусть информационной? - Да никак. А la guerre comme а la guerre. А некоторые на этой войне были всегда, или как минимум 23 года, не важно, в какой стране живут. Какая уж тут объективность.. им уже не вернуться с этой войны, это сильная психологическая контузия.

Поэтому споры в темах этих не веду, т.к. это пустое, слежу за новостями с обеих сторон, стараюсь просеивать их, как и за событиями тех украинских форумчан, кому сейчас не сладко на ЮВ страны. Им нужна поддержка и, если понадобится - помощь.

С Праздником всех! С Днём Великой Победы! Ура, товарищи! :sun:
А мы на салют помчались, детям в радость, традиция ибо. :wub:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#63 Око » Пт, 9 мая 2014, 18:35

miss*, спасибо. :rose: и Вас с праздником!

miss* писал(а):Поэтому споры в темах этих не веду, т.к. это пустое, слежу за новостями с обеих сторон, стараюсь просеивать их, как и за событиями тех украинских форумчан, кому сейчас не сладко на ЮВ страны. Им нужна поддержка и, если понадобится - помощь.
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#64 Petra_ » Пт, 9 мая 2014, 18:39

А я думаю, что в данной ситуации идёт борьба двух идеологий - фашистской и антифашистской. А раз борьба, значит должна быть и победа. Вот и накалялись страсти, в борьбе за победу своей идеологии. А люди участвующие в темах - это представители той или иной стороны. Я мало к кому из ушедших испытывала личную неприязнь (хотя и такое было), и даже жалею, что они ушли с форума.
Порой раздражало то, что люди не видят очевидных, на мой взгляд, вещей. Ещё в самом начале майдана можно было увидеть фашистскую тенденцию, когда кричали "Слава Украине" и размахивали бандеровскими флагами - на это украинцы не обращали внимания, просто не придавали этому значения, и доказать им было невозможно, что в основе их протестов лежит гнилое зерно, и что добром это не закончится, что мы и наблюдаем сейчас. Вот это больше всего и раздражало.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#65 Марк » Пт, 9 мая 2014, 18:40

Око писал(а):спасибо. и Вас с праздником!
Не знаю кто вы мужчина или женщина. Но с момента беспредела в Украине я неожиданно понял, что никакого Бога нет.А есть люди, которые решают, стать им человеками или мерзавцами. Нет Бога Библии. Но есть Бог в нашей душе. И мы решаем сделать этот мир клоакой или оазисом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#66 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 18:57

Deri писал(а):Вы не заметили, что тех пунктов, которые могут отразить глубинные эмоции, их просто нет в опросе. А то, что Вы написали в опросе, вызывает чувство глубокого недоумения.
Если бы человек мог заметить, он составил бы опрос иначе
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#67 Око » Пт, 9 мая 2014, 18:59

Petra_, победа это такое относительное понятие для человека, который находится на духовном Пути.... победить можно только свою инертность....

Марк, да. Бог в нашей душе. И его не надо заковывать в кандалы ненавистью... хотя понимаю Вас. :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Shakti писал(а):он составил бы опрос иначе

принимаю предложения по изменению опроса. :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#68 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 19:04

Око писал(а):принимаю предложения по изменению опроса
:smile: Как я вижу такой опрос пока никого не заинтересовал
Вообще у каждого человека есть наверное мнение по поводу того, кто и почему участвует в какой-то теме :smile:
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#69 Око » Пт, 9 мая 2014, 19:15

Shakti писал(а):Вообще у каждого человека есть наверное мнение по поводу того, кто и почему участвует в какой-то теме

:yes: мне было интересно насколько осознанное это мнение. Точнее в каких плоскостях у участников эзотерического форума происходит осознание причин своих поступков/мыслей/эмоций
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#70 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 19:18

Око писал(а):мне было интересно насколько осознанное это мнение
У каждого в меру его возможностей. Но и понять, что понимают другие можно тоже ТОЛЬКО в меру своих возможностей

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Точно так же, как и составление пунктов опроса отражает эту меру
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#71 Марк » Пт, 9 мая 2014, 19:21

Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#72 unicorn55 » Пт, 9 мая 2014, 19:24

Я не учавствую. Политика это дурь. :Meditation:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#73 Deri » Пт, 9 мая 2014, 19:28

Око писал(а):
Shakti писал(а):Вообще у каждого человека есть наверное мнение по поводу того, кто и почему участвует в какой-то теме

:yes: мне было интересно насколько осознанное это мнение. Точнее в каких плоскостях у участников эзотерического форума происходит осознание причин своих поступков/мыслей/эмоций
Да, только плоскости понимания у всех разные.
Вы составили опрос в плоскости своего понимания, но как показывает ситуация сейчас, плоскость Вашего понимания не совпадает с плоскостями понимания многих участников.
Если опрос эзотерический, то и следовало составлять его в эзотерическом ключе. Если опрос политический, то в политическом ключе.
А опрос получился непонятный - ни то, ни се.
Deri

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#74 Око » Пт, 9 мая 2014, 19:50

Марк, спасибо. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
unicorn55, проголосуй. Поддерживаю. Политика - это всегда грязь, в какие бы чистые и красивые одежды ее ни одевали.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Shakti,
Shakti писал(а):Точно так же, как и составление пунктов опроса отражает эту меру
да. спасибо. :rose:

Добавлено спустя 40 секунд:
Deri писал(а):Если опрос эзотерический, то и следовало составлять его в эзотерическом ключе. Если опрос политический, то в политическом ключе.
это завуалированный эзотерический опрос. Спасибо за внимание :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#75 Brittany » Пт, 9 мая 2014, 19:55

Deri писал(а):Нора, ты такая же агрессивная как и я.))
Мне этот опрос напоминает инетовские так называемые тесты))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#76 Водолей » Пт, 9 мая 2014, 20:05

Око писал(а):Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.
Ну, на этот вопрос ответить очень сложно, так как "чужая душа - потемки"...
Отвечу только за себя.
В соседнее государство пришла беда. Россия, гражданкой которой являюсь, оказалась втянутой в ее беды.
И если до сих пор считала, что могу со стороны (не особо погружаясь) смотреть, какую политику проводит мое государство, то теперь (когда в Украине к власти пришли нацисты), считаю, что больше не имею права оставаться в стороне.
А для этого обязана самостоятельно разобраться, какую помощь могу оказать моему государству в борьбе с нацизмом.
С удовольствием оказала бы помощь Украине, но , похоже, что ей моя помощь совсем не нужна... (ну, это ее дело)... :on_the_wall:
Око писал(а):Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?
Учится справляться со своими эмоциями, чтобы быть их хозяином, а не рабом...
Украина очень близка русскому человеку, и лучше, чем украинские темы - тренинга не найти...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#77 Око » Пт, 9 мая 2014, 20:12

Nora писал(а):Мне этот опрос напоминает инетовские так называемые тесты))

именно так и задумано.


Водолей, :rose: спасибо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#78 Brittany » Пт, 9 мая 2014, 20:16

Око писал(а):именно так и задумано.
Ну уж ты скажешь...)))

Этот опросник прежде всего характеризует тебя - автора.
Причём с неприглядной стороны, уж прости за прямоту...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#79 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 20:41

Nora писал(а):Мне этот опрос напоминает инетовские так называемые тесты))
:smile: Да, я даже хотела сравнить его с тем тестом, в котором вчера поучаствовала, на счет внутреннего возраста
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#80 Petra_ » Пт, 9 мая 2014, 23:26

Deri писал(а):Если опрос эзотерический, то и следовало составлять его в эзотерическом ключе. Если опрос политический, то в политическом ключе.
Вот именно, опрос совсем не эзотерический, ни один вопрос этому не соответствует. А отвечать нужно было с эзотерической точки зрения? :dont_knou:
Каков вопрос - таков ответ, как говорится.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 33 гостя