Почему я участвую в "украинских" темах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему я участвую в "украинских" темах?

Меня возмущает глупое поведение украинских политиков
5
Солнечный лучик, Miris, Красный Epsylon_GR
25%
Меня возмущает агрессивное поведение российских политиков
1
Samurai
5%
Беспокоюсь о будущем своих детей и близких
2
10%
Беспокоюсь о будущем своих родственников и друзей
3
15%
Сочувствую зазомбированным жителям Украины
9
acolyte, Авалока, Бабочка, miss, Братик
45%
Сочувствую зазомбированным жителям России
1
Nickel
5%
Хочу чтобы россияне изменили свое отношение к украинской политике
0
Голосов нет
Хочу чтобы украинцы изменили свое отношение к российской политике
2
10%
Как патриот горжусь политикой Путина и его правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Как патриот горжусь политикой украинского правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Мне приятно обмениваться с единомышленниками положительными эмоциями и новостями российских СМИ
0
Голосов нет
У меня возникают положительные эмоции и чувство единения с теми, кто как и я, шпыняет общих идеологических противников
0
Голосов нет
Мне нравится противоречить основной массе пишущих в "украинских" темах, не хочу быть похожим на других
0
Голосов нет
я в них не участвую
8
Y-ina, Alisa SU, unicorn55, Miris, обычный, FlutterShy
40%
добавить свое
12
Солнечный лучик, Brittany, miss, Водолей, Petra_, Око, Елена12
60%
 
Всего проголосовавших: 20
  • -2

#1 Око » Пт, 9 мая 2014, 15:37

Украинские темы очень популярны на просторах инета уже около года. Темы эти насыщены эмоциями по самое "нихачу". Есть и положительное: эмоциональные разборки ушли из других тем.

Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.

Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?

Задайте себе этот вопрос.
Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(юмористическая тема не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#41 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:58

Shakti писал(а):И конец света наступит в результате бездействия "идущих по духовному пути" для которых со злом бороться это и есть зло
у меня получается, что нет. Одно дело совершать реальные поступки. Другое - брызгать отрицательными эмоциями, и этим самым разжигать рознь
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#42 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 16:59

Око писал(а):у меня получается, что нет
И где это у Вас так получается?
Shakti

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#43 Солнечный лучик » Пт, 9 мая 2014, 17:03

Око писал(а):Солнечный лучик, я деревья сажаю рядом с домом. :roll: и мусор собираю в лесу
Похвально. Это любовь к природе.
А разговор тут немного о другом.
Когда к вашим родственникам в соседней стране придет (не дай Бог) фашист, будет срывать ордена за Победу, громить памятники Неизвестному солдату, вы тоже будете безмятежно сажать деревья? Вам будет все равно? :dont_knou: Только не говорите мне, что у вас нет родственников в Украине, если нет, то представьте...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#44 Око » Пт, 9 мая 2014, 17:03

Nickel писал(а):Далее... Вы все равно будете обижаться и раздражаться - это не сразу пройдет, главное - не заталкивайте обиду и раздражение внутрь. В крайнем случае, можете кричать, ругаться матом, стучать кулаками. Если кем-то недовольны, тут же скажите об этом, не скрывайте претензию, не запускайте ее в душу. Человек, оскорбленный и обиженный, не чувствующий Высшего смысла в происходящем и не видящий за любой ситуацией Бога, автоматически направляет агрессию против других или против себя. Если эта агрессия облекается в четко соответствующую словесную или поведенческую форму - это в тройне опасно. Поэтому стихийно люди выработали блокировку этой агрессии. Когда человек бросает тарелку на пол, или начинает кричать, желание убить рассыпается в мышечные и звуковые действия. Когда человек ругается матом, то, в место формы уничтожения, часто звучит словесная форма размножения, то есть мат является средством трансформации агрессии в те формы, которые не убивают. Поэтому мат, который всегда считался оскорбительной формой, имел еще одно особое значение - вся агрессия связывалась и не проходила внутрь. Как вынужденная форма блокировки агрессии в критических ситуациях она была просто необходима. Скрытая претензия для Вас - это смерть. Будьте сейчас максимально искренним с любым человеком, это Вас спасет.

это только часть того, что может сделать человек в ситуации, которая его раздражает.
Есть еще правило: обратись внутрь себя и попробуй проанализировать свое состояние. Предполагаю, что на этом форуме люди уже научились это делать
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#45 Скво » Пт, 9 мая 2014, 17:03

Око, никто никого не забивал. Во всяком случае здесь. А с такими патриотами, которые только мусор убирают и деревья сажают, войны не выигрываются. :wink:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#46 L@risa » Пт, 9 мая 2014, 17:07

Nickel писал(а):Око, подозреваю что вы всё таки не ПОЛНОЦЕННО понимаете, где вы находитесь.
Здесь форум вольноотпущенных пациентов Лазарева С.Н. (см. что в шапке форума)
Око писал(а):Неплохо бы и себя копнуть - почему тянет на ругань :smile:

Лазарев С.Н. Диагностика кармы, кн. № 2 (это примерно 20 лет назад написано)
Далее... Вы все равно будете обижаться и раздражаться - это не сразу пройдет, главное - не заталкивайте обиду и раздражение внутрь. В крайнем случае, можете кричать, ругаться матом, стучать кулаками. Если кем-то недовольны, тут же скажите об этом, не скрывайте претензию, не запускайте ее в душу. Человек, оскорбленный и обиженный, не чувствующий Высшего смысла в происходящем и не видящий за любой ситуацией Бога, автоматически направляет агрессию против других или против себя. Если эта агрессия облекается в четко соответствующую словесную или поведенческую форму - это в тройне опасно. Поэтому стихийно люди выработали блокировку этой агрессии. Когда человек бросает тарелку на пол, или начинает кричать, желание убить рассыпается в мышечные и звуковые действия. Когда человек ругается матом, то, в место формы уничтожения, часто звучит словесная форма размножения, то есть мат является средством трансформации агрессии в те формы, которые не убивают. Поэтому мат, который всегда считался оскорбительной формой, имел еще одно особое значение - вся агрессия связывалась и не проходила внутрь. Как вынужденная форма блокировки агрессии в критических ситуациях она была просто необходима. Скрытая претензия для Вас - это смерть. Будьте сейчас максимально искренним с любым человеком, это Вас спасет.
Никель, это ты так быстро из своей больничной карты выдержку дал? Хвалю за оперативность, благодарствую за выдержку слов СН. (давно не читала :))
L@risa

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#47 Ofelia » Пт, 9 мая 2014, 17:11

Око писал(а):я деревья сажаю рядом с домом. :roll: и мусор собираю в лесу

Slavnyi
:hi:
Ofelia

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#48 Nickel » Пт, 9 мая 2014, 17:12

Око писал(а):это только часть того, что может сделать человек в ситуации, которая его раздражает.
Есть еще правило: обратись внутрь себя и попробуй проанализировать свое состояние.
Идите туда куда, вас направила Скво. Прямо и никуда не сворачивая. Надеюсь вы успели прочитать - куда :bye:

Добавлено спустя 38 секунд:
Ofelia писал(а):Slavnyi
Вряд ли... :no:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#49 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 17:13

Око писал(а):Другое - брызгать отрицательными эмоциями, и этим самым разжигать рознь
Есть еще один момент, который как мне кажется Вы упускаете.
Не каждое слово сказанное против подкрепляется эмоцией. Например в словах Дери я не заметила эмоций, а Вы ее возражения сразу окрестили как агрессия
Эмоции других людей еще нужно воспринимать, потому что чаще мы воспринимаем не эмоции других, а свои эмоции НА действия других.
Shakti

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#50 Око » Пт, 9 мая 2014, 17:13

Скво писал(а):Око, никто никого не забивал. Во всяком случае здесь. А с такими патриотами, которые только мусор убирают и деревья сажают, войны не выигрываются. :wink:
да ладно. С форума ушло четыре (насколько я знаю) интересных участника. Умные люди. И что вот так сразу дураками зазомбированными стали?
Они ушли от конструктивного общения?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Shakti писал(а):
Око писал(а):Другое - брызгать отрицательными эмоциями, и этим самым разжигать рознь
Есть еще один момент, который как мне кажется Вы упускаете.
Не каждое слово сказанное против подкрепляется эмоцией. Например в словах Дери я не заметила эмоций, а Вы ее возражения сразу окрестили как агрессия
Эмоции других людей еще нужно воспринимать, потому что чаще мы воспринимаем не эмоции других, а свои эмоции НА действия других.

Вы на одной волне, поэтому и не заметили. я - на другой.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#51 Скво » Пт, 9 мая 2014, 17:15

Око, успокоятся и вернутся. На сколько я вижу, все возвращаются через время. Вот и ты :hi-hi:

Передай Элизе, шо свои своих не сдают. Даже в пределах такой мелочи, как форум. :-D
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#52 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 17:15

Око писал(а):Вы на одной волне, поэтому и не заметили. я - на другой
:-D Я и говорю, что Вы заметили не ЕЕ эмоции, а свои

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Потому что чтобы заметить чужие эмоции нужно быть на ИХ волне
Shakti

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#53 Око » Пт, 9 мая 2014, 17:26

Shakti писал(а):
Око писал(а):у меня получается, что нет
И где это у Вас так получается?

Это давняя конфуцианская мудрость: не существует обобщенного понятия "равенство", не существует обобщенного понятия "любовь", не существует обобщенного понятия "добро", не существует обобщенного понятия "зло". Есть только конкретные проявления равноправия, любви, добра, зла конкретными людьми, в конкретных ситуациях.

Я пытаюсь этим опросом подтолкнуть к мысли о том: можешь ли ты, будучи в состоянии агрессивной эмоции, быть наполнением чистого и светлого эгрегора?
но пока на 11, 12 и 13 пункты никто не обратил внимания. :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Когда к вашим родственникам в соседней стране придет (не дай Бог) фашист, будет срывать ордена за Победу, громить памятники Неизвестному солдату, вы тоже будете безмятежно сажать деревья? Вам будет все равно? Только не говорите мне, что у вас нет родственников в Украине, если нет, то представьте...
когда придет, мне будет не все равно. Да мне и сейчас не все равно. Только формулировать на форуме конструкты пустых слов не считаю нужным.
Пустые слова, написанные на мониторе, а люди с форума ушли.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Скво, да хорошо бы... :yes:

Добавлено спустя 49 секунд:
Shakti,
Shakti писал(а):
Око писал(а):Вы на одной волне, поэтому и не заметили. я - на другой
:-D Я и говорю, что Вы заметили не ЕЕ эмоции, а свои

не. Чтобы увидеть проблему, надо быть свободным от неё. :wink:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#54 Марк » Пт, 9 мая 2014, 17:31

Око
Господин ( жа) Око. Иных пунктов нет? Меня беспокоит отсутствие любви в людях. Что они готовы за ношение георгиевской ленточки или портрета Бандеры убивать своего оппонента физически, а не попытаться переубедить интеллектуально.

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#55 Brittany » Пт, 9 мая 2014, 17:35

Голосую за последний пункт. Добавляю своё:
Пункты опроса произвели на меня неприятное впечатление.
Очень неприятное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#56 Око » Пт, 9 мая 2014, 17:38

Марк, да. :yes:
у меня добавлен пункт "другое".
Меня тоже беспокоит отсутствие Любви. и очень взволновали события в Одессе, Славянске и на майдане.
Я к тому, что любовь у всех должна быть. Как СНЛыч учил: бей, но с любовью... без внутреннего зла.

Ненавистью (внутренним злом) можно убить Любовь в себе. Убить и не заметить....
При этом человек еще может и гордиться, как красиво он умеет ненавидеть.... во имя своего идеала...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#57 Deri » Пт, 9 мая 2014, 18:09

Око писал(а):Deri, я патриот. Но предпочитаю свой патриотизм демонстрировать не в виртуале. И без эмоций.
Потому что понимаю, что политика штука достаточно грязная и грязь есть как с украинской стороны, так и с российской.

Samersen, отвечу в личку
Мне Ваш опрос напомнил ситуацию с каналом Дождь. Когда канал Дождь проводит вроде бы обычный опрос про блокаду Ленинграда, но его вопросы были поставлены так, чтобы обесценить личный подвиг людей, ленинградцев, чтобы извратить это трагичное событие в памяти потомков.

Вы, патриот? Ничего патриотичного в Вашем опросе не видно. Может быть Вам самому так кажется, что Вы патриот...А видно только удовлетворение своих интересов, посредством опроса.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Nora писал(а):Голосую за последний пункт. Добавляю своё:
Пункты опроса произвели на меня неприятное впечатление.
Очень неприятное.
Нора, ты такая же агрессивная как и я.))
Последний раз редактировалось Deri Пт, 9 мая 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Deri

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#58 Око » Пт, 9 мая 2014, 18:16

Deri писал(а):А видно только удовлетворение своих интересов, посредством опроса.

:yes: цель темы не демонстрировать патриотизм.
момент любопытства есть - интересно, кто сумеет достойно проанализировать свои глубинные эмоции

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Deri писал(а):Нора, ты такая же агрессивная как и я

вооот. Очень яркий пример объединения "против".
Эмоции приятные: есть человек, такой же как я. И этот человек так же как и я против внешнего врага.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#59 Deri » Пт, 9 мая 2014, 18:21

Око писал(а):
Deri писал(а):А видно только удовлетворение своих интересов, посредством опроса.

:yes: цель темы не демонстрировать патриотизм.
момент любопытства есть - интересно, кто сумеет достойно проанализировать свои глубинные эмоции
Вы не заметили, что тех пунктов, которые могут отразить глубинные эмоции, их просто нет в опросе. А то, что Вы написали в опросе, вызывает чувство глубокого недоумения.
Значит Ваша позиции сильно отличается от позиции людей. Вернее опрос не может быть объективным, т.к. он предполагает только однобокие ответы.

:-D
Ну-ну с этого и надо было начинать - "объдинение против". Начали с опроса, а ищите скрытых врагов :ugu:
Deri

  • 0

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#60 Око » Пт, 9 мая 2014, 18:25

Deri, читайте пункты и честно (вдумчиво) отвечайте на них. Не надо оценивать то, что Вы не поняли.
Просьба ответить - и всё.
Быть отличающимся от основной массы людей я не боюсь. :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, 2 скрытых и 17 гостей