Почему я участвую в "украинских" темах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему я участвую в "украинских" темах?

Меня возмущает глупое поведение украинских политиков
5
Солнечный лучик, Miris, Красный Epsylon_GR
25%
Меня возмущает агрессивное поведение российских политиков
1
Samurai
5%
Беспокоюсь о будущем своих детей и близких
2
10%
Беспокоюсь о будущем своих родственников и друзей
3
15%
Сочувствую зазомбированным жителям Украины
9
acolyte, Авалока, Бабочка, miss, Братик
45%
Сочувствую зазомбированным жителям России
1
Nickel
5%
Хочу чтобы россияне изменили свое отношение к украинской политике
0
Голосов нет
Хочу чтобы украинцы изменили свое отношение к российской политике
2
10%
Как патриот горжусь политикой Путина и его правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Как патриот горжусь политикой украинского правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Мне приятно обмениваться с единомышленниками положительными эмоциями и новостями российских СМИ
0
Голосов нет
У меня возникают положительные эмоции и чувство единения с теми, кто как и я, шпыняет общих идеологических противников
0
Голосов нет
Мне нравится противоречить основной массе пишущих в "украинских" темах, не хочу быть похожим на других
0
Голосов нет
я в них не участвую
8
Y-ina, Alisa SU, unicorn55, Miris, обычный, FlutterShy
40%
добавить свое
12
Солнечный лучик, Brittany, miss, Водолей, Petra_, Око, Елена12
60%
 
Всего проголосовавших: 20
  • -2

#1 Око » Пт, 9 мая 2014, 15:37

Украинские темы очень популярны на просторах инета уже около года. Темы эти насыщены эмоциями по самое "нихачу". Есть и положительное: эмоциональные разборки ушли из других тем.

Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.

Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?

Задайте себе этот вопрос.
Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(юмористическая тема не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#21 Nickel » Пт, 9 мая 2014, 16:27

Stella писал(а):Око, думаешь кто то напишет правду.... или вообще в состоянии осознать, что его держит там?
Да Око просто маленькое ещё, Stella. Око пришло, увидело, что форум вреде эзотерический, значит тут люди молодые, мятущиеся душой, которым можно что-нить попропеведовать... душеспасительное. Это ж надо просекать фишку, что здесь половина - предпенсионного возраста, облазившие учение СНЛ с ног до головы и занимющеееся в лучшем случае эзотерическими халатиками...
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#22 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 16:30

Око писал(а):у меня была мысль напомнить участникам о том, что в любой ситуации хорошо бы обратиться внутрь себя
Меня радует то что проявилось единство людей. Единомышленников. И то что людей отвергающих фашизм большинство.
Это показывает что
Око писал(а):свои личные зацепочки и дырочки
не имеют решающего значения для большинства людей в критической ситуации
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#23 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:30

Nickel, :-D никогда не поздно снять пелену с глаз. Даже перед пенсией :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#24 Бабочка » Пт, 9 мая 2014, 16:33

Мое общение с родственниками и близкими ввело в стопоор: Россия напала на Украину. Всё.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#25 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:35

Shakti, а не задумывалась, что часто люди объединяются перед лицом общего врага?
А если есть враг, значит невозможно единство более объемное?
В общем-то, на уровне нации иного и не может быть. Но форум же эзотерический. Люди идут по пути Духа. И, по большому счету, национальность не важна.
Да и добро с кулаками - ненастоящее добро.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Saturnia писал(а):Мое общение с родственниками и близкими ввело в стопоор: Россия напала на Украину. Всё.

ну и как ты думаешь, стоит их переубеждать с пеной у рта?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#26 Nickel » Пт, 9 мая 2014, 16:37

Око писал(а):Но форум же эзотерический. Люди идут по пути Духа.
:yes: :ugu:
Спойлер
:-D :-D
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#27 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:39

Скво, нет. Не пойду. Ответь лучше. желательно с использованием 11, 12 и 13 пунктов

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Nickel, за всех только не надо говорить
Спойлер
:angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#28 Скво » Пт, 9 мая 2014, 16:42

Око, а кто ты такой чтобы тебе отвечать? Патриот? Иди защищай свою Родину. Блакать любой горазд какой он патриот.
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#29 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 16:44

Око писал(а):а не задумывалась, что часто люди объединяются перед лицом общего врага?
Фашизм достаточно серьезный враг для того чтобы объединить людей
Простите, но повторюсь о том, что фашизм это тот же рак, при котором одни клетки начинают пожирать другие клетки организма. Если с раком не бороться он уничтожит организм, исчезнув вместе с ним. Если с ним бороться, исчезают только раковые клетки.
Раковые клетки в каждом организме появляются примерно 6-8 раз в течении жизни. При хорошем иммунитете организм подавляет раковые клетки, при слабом иммунитете раковые клетки берут верх и организм гибнет.
Единство с раковыми клетками это гибель и самого организма и раковых клеток. Армагеддон.
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#30 Бабочка » Пт, 9 мая 2014, 16:44

Скво, а что ты хочешь видеть?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#31 L@risa » Пт, 9 мая 2014, 16:45

Saturnia писал(а):Мое общение с родственниками и близкими ввело в стопоор: Россия напала на Украину. Всё.
но ты же понимаешь, что отделение территорий воспринимается как кража, а территориальные кражи всегда начинались с нападений. Поэтому в голове еще надо уложить- без выстрелов откол полуострова... Миллонов Януковича никто не видел, поэтому забыли их сразу, а тут дача ушла... Миллоны Янковича сейчас переведут в летные часы и профукают в очередной раз, оставив погост...

У меня нет сочувствия к последствиям Майдана. У меня есть сочувствие к конкретным людям, потерявшим кормильцев. это звенья одной цепи, но сочувствие лишь к жертвам физическим.
Я в этих темах, так как меня лично еще интересует развитие событий с точки зрения истории и прецедентов. Все великие ошибки уже совершены ранее, поэтому ищу исключения из правил.
L@risa

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#32 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:45

Скво, так и я о том же. На форумах все горазды ругаться. Неплохо бы и себя копнуть - почему тянет на ругань :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#33 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 16:49

Око писал(а):И, по большому счету, национальность не важна.
Для нацистов - фашистов важна.
А объединение происходит на противоположной стороне, на стороне тех кого большинство.
Вы все в кучу то не мешайте :smile:
Shakti

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#34 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:50

Shakti писал(а):Фашизм достаточно серьезный враг для того чтобы объединить людей

:yes: Всё так. Только фашизм - структура меняющая свою личину: вчера был гитлеровский фашизм, сегодня - неофашизм.
Я все время вспоминаю притчу там как-то примерно так: добро долго гналось за злом, чтобы его уничтожить. Догнало. А потом било его ногами... било... било... било...
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#35 Скво » Пт, 9 мая 2014, 16:50

Око, копни, если ты себя не знаешь, то укопаешься. А других копать не советую.
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#36 Солнечный лучик » Пт, 9 мая 2014, 16:50

Око писал(а):Deri, я патриот. Но предпочитаю свой патриотизм демонстрировать не в виртуале. И без эмоций.
Потому что понимаю, что политика штука достаточно грязная и грязь есть как с украинской стороны, так и с российской.
А как вы его демонстрируете в реале? Есть ли реальные поступки? Патриотизм проявляется именно в минуты нестабильности. Если у вас в стране все в порядке, как вы его проявляете?
И второй вопрос: отстаивание своей идеологии, своей позиции - является ли это патриотизмом, на ваш взгляд?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#37 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:53

Солнечный лучик, я деревья сажаю рядом с домом. :roll: и мусор собираю в лесу
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#38 Shakti » Пт, 9 мая 2014, 16:55

Око писал(а):Только фашизм - структура меняющая свою личину: вчера был гитлеровский фашизм, сегодня - неофашизм
Какое имеет значение личина, то есть внешность? Внутреннее содержание остается без изменения
Око писал(а):добро долго гналось за злом, чтобы его уничтожить. Догнало. А потом било его ногами... било... било...
Да, вот этим отличается борьба от эмоций. Просто пристрелить свольчь, или как мы видели в Одессе мучить и издеваться над врагом, а потом еще и радоваться мучениям врага. Да и било... било.. било... И это фашизм. И без сопротивления он сожрет все человечество
И конец света наступит в результате бездействия "идущих по духовному пути" для которых со злом бороться это и есть зло :smile:
Shakti

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#39 Око » Пт, 9 мая 2014, 16:55

Скво писал(а):А других копать не советую
пусть каждый сам себя копнет. А то большинство совсем забило инакомыслящих. :cry:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • -1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#40 Nickel » Пт, 9 мая 2014, 16:57

Око, подозреваю что вы всё таки не ПОЛНОЦЕННО понимаете, где вы находитесь.
Здесь форум вольноотпущенных пациентов Лазарева С.Н. (см. что в шапке форума)
Око писал(а):Неплохо бы и себя копнуть - почему тянет на ругань :smile:

Лазарев С.Н. Диагностика кармы, кн. № 2 (это примерно 20 лет назад написано)
Далее... Вы все равно будете обижаться и раздражаться - это не сразу пройдет, главное - не заталкивайте обиду и раздражение внутрь. В крайнем случае, можете кричать, ругаться матом, стучать кулаками. Если кем-то недовольны, тут же скажите об этом, не скрывайте претензию, не запускайте ее в душу. Человек, оскорбленный и обиженный, не чувствующий Высшего смысла в происходящем и не видящий за любой ситуацией Бога, автоматически направляет агрессию против других или против себя. Если эта агрессия облекается в четко соответствующую словесную или поведенческую форму - это в тройне опасно. Поэтому стихийно люди выработали блокировку этой агрессии. Когда человек бросает тарелку на пол, или начинает кричать, желание убить рассыпается в мышечные и звуковые действия. Когда человек ругается матом, то, в место формы уничтожения, часто звучит словесная форма размножения, то есть мат является средством трансформации агрессии в те формы, которые не убивают. Поэтому мат, который всегда считался оскорбительной формой, имел еще одно особое значение - вся агрессия связывалась и не проходила внутрь. Как вынужденная форма блокировки агрессии в критических ситуациях она была просто необходима. Скрытая претензия для Вас - это смерть. Будьте сейчас максимально искренним с любым человеком, это Вас спасет.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 26 гостей