Почему я участвую в "украинских" темах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Почему я участвую в "украинских" темах?

Меня возмущает глупое поведение украинских политиков
5
Солнечный лучик, Miris, Красный Epsylon_GR
25%
Меня возмущает агрессивное поведение российских политиков
1
Samurai
5%
Беспокоюсь о будущем своих детей и близких
2
10%
Беспокоюсь о будущем своих родственников и друзей
3
15%
Сочувствую зазомбированным жителям Украины
9
acolyte, Авалока, Бабочка, miss, Братик
45%
Сочувствую зазомбированным жителям России
1
Nickel
5%
Хочу чтобы россияне изменили свое отношение к украинской политике
0
Голосов нет
Хочу чтобы украинцы изменили свое отношение к российской политике
2
10%
Как патриот горжусь политикой Путина и его правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Как патриот горжусь политикой украинского правительства и хочу доказать всем, что это правильная политика
0
Голосов нет
Мне приятно обмениваться с единомышленниками положительными эмоциями и новостями российских СМИ
0
Голосов нет
У меня возникают положительные эмоции и чувство единения с теми, кто как и я, шпыняет общих идеологических противников
0
Голосов нет
Мне нравится противоречить основной массе пишущих в "украинских" темах, не хочу быть похожим на других
0
Голосов нет
я в них не участвую
8
Y-ina, Alisa SU, unicorn55, Miris, обычный, FlutterShy
40%
добавить свое
12
Солнечный лучик, Brittany, miss, Водолей, Petra_, Око, Елена12
60%
 
Всего проголосовавших: 20
  • -2

#1 Око » Пт, 9 мая 2014, 15:37

Украинские темы очень популярны на просторах инета уже около года. Темы эти насыщены эмоциями по самое "нихачу". Есть и положительное: эмоциональные разборки ушли из других тем.

Тема создана для того, чтобы форумчане задумались о том, почему "украинские" темы так популярны.

Истинная причина эмоциональных разборок лежит не в плоскости идей, а глубже - в эмоциональном состоянии человека.
Какие личные проблемы решает человек, увязнувший в эмоциях "украинских" тем?

Задайте себе этот вопрос.
Прежде, чем отвечать, просьба проанализировать свои эмоции и глубинные причины участия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(юмористическая тема не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Око Пт, 9 мая 2014, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#121 Лена Н » Ср, 18 ноября 2015, 8:44

Папа_Карло писал(а):Сначала мне хотелось понять какой образ будущего Украины видят украинцы активно отстаивая своё мнение. (мы то свои 90е помним) Потом, я стал понимать,, что цели у них нет. Важен драйв от процесса. Когда я это понял, то уже спокойно наблюдал за процессом, как исследователь самого процесса противостояния и его мотивов.
А что, есть за кем наблюдать?
Их много тут, со своим мнением?
Вы все процессы окончательно поняли и вынесли свой правильный вердикт? :-D
Лена Н

  • 2

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#122 Шаулла » Ср, 18 ноября 2015, 10:38

Лена Н писал(а):А что, есть за кем наблюдать?
Их много тут, со своим мнением?
Вы все процессы окончательно поняли и вынесли свой правильный вердикт? :-D

Наблюдать нужно за собой.
Этим форумы и полезны.

Лена Н писал(а):вы не навоевались? Засосало? Срасти замучили.
Вам это зачем? Зачем это все на форуме в такой обвертке?

слишком много вопросов - это истерика

возьми себя "в руки" - наблюдай за собой, на остальное - забей :wink:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#123 Лена Н » Ср, 18 ноября 2015, 10:44

allabama, это вы мне в теме адрессовали? Спасибо.
Не буду спорить, то была ваша тема.
Я на форумах выводы не делаю, потому что не объективно.
Зависит от населения.
А так то да. За собой оно лучше.
Лена Н

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#124 Шаулла » Ср, 18 ноября 2015, 10:47

Лена Н писал(а):это вы мне в теме адрессовали?
ну, и себе тожа :?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8460
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#125 Лена Н » Ср, 18 ноября 2015, 10:51

allabama, :grin: :rose:
Лена Н

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#126 Dejаneiroff » Ср, 18 ноября 2015, 11:03

Папа_Карло писал(а):Сначала мне хотелось понять какой образ будущего Украины видят украинцы активно отстаивая своё мнение. (мы то свои 90е помним) Потом, я стал понимать,, что цели у них нет
Мне кажется вы путаете, вы же вначале поняли. а потом захотели в этом убедится.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#127 Око » Чт, 19 ноября 2015, 17:00

Enmerkar писал(а):
Папа_Карло писал(а):Сначала мне хотелось понять какой образ будущего Украины видят украинцы активно отстаивая своё мнение. (мы то свои 90е помним) Потом, я стал понимать,, что цели у них нет
Мне кажется вы путаете, вы же вначале поняли. а потом захотели в этом убедится.)))

предвзятость подтверждения. это есть во всех. в том числе и в Вас
И совсем нестрашно, что это есть, но надо стремиться к осознанию этого момента. и быть готовым с этой предвзятостью расстаться.

повторюсь. Тема называется Почему я участвую в "украинских" темах
Тема открыта была для того, чтобы читающий обратил взор внутрь себя и задумался о своем внутреннем состоянии, о причинах появления эмоций.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#128 Марк » Сб, 21 ноября 2015, 8:03

Папа_Карло писал(а):Сначала мне хотелось понять какой образ будущего Украины видят украинцы активно отстаивая своё мнение. (мы то свои 90е помним) Потом, я стал понимать,, что цели у них нет. Важен драйв от процесса. Когда я это понял, то уже спокойно наблюдал за процессом, как исследователь самого процесса противостояния и его мотивов.
Цели есть, но не адекватные. Стать частью Европы, иметь европейские зарплаты и пенсии. Но.. не хочется для этого много и честно работать, соблюдать законы и трудовую дисциплину. Да и где взять адекватных руководителей.
Вот уже 2 года наблюдаю в своем окружении подобных ценителей европейских ценностей. Сначала говорили, что заживём по-человечески когда свергнем тирана Януковича. Затем с 1 января 2015 г. Не вышло. Объясняют войной с Россией и сепарами Донбасса. Вроде активная фаза войны со своим народом позади, ждут манны небесной с 1 января 2016 г. Мол европа завалит Украину дешевыми и качественными своими товарами. Но мой вопрос, а на какие шиши будем их покупать? Если нет своего производства и мощных колхозов, которые продают за валюту свои товары в Европу? Стеснительное молчание. Вера в то, что Европа нам поможет просто так. За красные слова о демократии и о том, что мы больше не дружим с варварами из азиатской России.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Око писал(а):повторюсь. Тема называется Почему я участвую в "украинских" темах
Если 2 года назад из чувства протеста. Что на Украине никто не желает слышать голос разума. Ведь тогда умные и дальновидящие люди предупреждали. Из-за майдана начнется обрушение экономики, падение гривни, хаос в обществе, рост беззакония. Эти голоса никто внутри страны не желал слушать. Довели ситуацию до горячей фазы гражданской войны, падения уровня жизни на 200-300%.
Рост тарифов в 2-6 раз.
То сейчас в Украине свобода слова ноль. Только в интернете. Человеку опасно даже говорить, что он за Мир на Донбассе, за дружбу и сотрудничество с Россией, против необдуманной ассоциации с ЕС. За такое публичное мнение грозит тюремное заключение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#129 смурф » Вт, 11 апреля 2017, 22:38

Око писал(а):. Но форум же эзотерический. Люди идут по пути Духа. И, по большому счету, национальность не важна.
Да и добро с кулаками - ненастоящее добро.

Золотые слова. :yes:
Око писал(а):Это давняя конфуцианская мудрость: не существует обобщенного понятия "равенство", не существует обобщенного понятия "любовь", не существует обобщенного понятия "добро", не существует обобщенного понятия "зло". Есть только конкретные проявления равноправия, любви, добра, зла конкретными людьми, в конкретных ситуациях.

Я пытаюсь этим опросом подтолкнуть к мысли о том: можешь ли ты, будучи в состоянии агрессивной эмоции, быть наполнением чистого и светлого эгрегора?

Да, "зло" - это программа разрушения, уничтожения. Но разрушение и уничтожение того, кто ещё не утвердился в чувстве любви - диалектическом мышлении, учитывающим закон диалектики. Если не учитывать единства противоположностей, то и не понятным, противоестественным окажется их борьба, где "зло" стремится к реализации своей программы, а "добро" - своей. "Зло" стремится разрушить то, что планирует "добро", а "добро" делает всё возможное, чтобы программе разрушения противодействовать, защищаясь и принуждая к миру. Но чувства при этой защите могут разрывать единство противоположностей, а это уже является первоначальной ошибкой во взаимодействии с теми, кто запрограммирован на разрушение.

Агрессивная эмоция исходит из чувства правоты - одной из противоположностей. Однако убеждённость, что нужно поступать так-то и так-то в ответ на чью либо агрессию, исключая агрессивную эмоциональную компоненту в этом ответе, позволяет действовать продуманно, нежели в пылу эмоционального выплеска, стремящегося разрушить - словом или физическим воздействием того, кто спровоцировал на это. Это такое же "боевое искусство", но на чувствах. Кто сражается на эмоциях, стремясь быстрее подвергнуть противника унижению, тот не может быть "светлым", а значит будет терять энергию в "боях" за свою территорию. Потому что только любовь даёт энергию, а отсутствие любви, диалектического мышления - отнимает. Чем меньше энергии, тем меньше "светлого" в чувствах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#130 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:16

Око
Помнится вы создавали тему о Надии Савченко как о потенциальной украинской Жанне Дарк. Не нашел её почему в Основном разделе.
Сдулась Жанна. Растеряла свой авторитет и ушла с первых полос газет и тем в интернете.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#131 ambient » Ср, 31 января 2018, 1:56

Вы в них участвуете только потому что вам это путинские пропагандисты внушили. Я их тоже слушаю, но ума чуть поболее имею.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#132 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 7:23

ambient писал(а):Вы в них участвуете только потому что вам это путинские пропагандисты внушили. Я их тоже слушаю, но ума чуть поболее имею.
:-D
Еще один кандидат на страницы книги Лазарева "Облики гордыни".
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#133 Око » Сб, 10 февраля 2018, 7:31

Марк, /viewtopic.php?p=2888490#p2888490

да. мне кажется, что ее фигура перестала быть удобной политической элите страны. с политического Олимпа ее убрали
Интересно как она сейчас живет. чем занимается?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Почему я участвую в "украинских" темах

#134 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 7:51

Око писал(а):Интересно как она сейчас живет. чем занимается?
Практически исчезла из новостей в СМИ. Пока её деньги дают. Куда то ездит. Но она больше не надежда Украины№1 на изменения к лучшему будущему.
Её просто перестали замечать. И не ругают даже. Оказалось временным явлением, пустышкой. Что не удивительно. Своего у неё ничего не было - философии, идеологии. Кроме ненависти к Русскому миру.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло, 1 скрытый и 7 гостей