"Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 19:34

phpBB [media]


Выскажу свои соображения ( первоначально делился своим пониманием с одним человеком в письме; решил обсудить это на форуме - текст сохранил ).
Спойлер
В.Жириновский публично употребляет такие выражения, как "дура", "пошла вон отсюда", "вы будете лишены работы в "Интерфаксе"", и др. Что вы думаете по этому поводу? В Сети есть мнение, что подобные "скандалы" прибавляют ему популярности - вы с этим согласны? У меня личное такое мнение. То, что это театр, то есть В.Жириновский "выбрал" для себя и играет такую роль - это очевидно. Т.е., он играет роль хама ( и ведет потому себя так ), человека, который не "сдерживает" себя, говорит то, что он думает. Но не просто играет роль хама. "Парадокс" хама заключается в том, что - почему хам "побеждает" ( в споре )? Потому что другой ( обычно ) не может ему ответить "на его уровне": он "сдержан", он застенчив, он закомплексован. Если один будет прямо выражать свои мысли и другой ( даже не "сдерживая" себя ) - то "роль" хама в привычном понимании теряет как таковая свой смысл, потому что если два человека хамят друг другу, возникает вопрос - зачем, ведь можно перейти на нормальный диалог и вариант решения проблемы. Т.е., роль хама "смотрится яркой" лишь тогда, когда его оппонент в споре не может ответить ему же на его уровне, в силу психологических особенностей своего характера ( что просчитывается сознательно или подсознательно человеком, который играет роль "хама" ) - в противном случае эта роль теряет свой [ первоначальный ] смысл.
Но я отвлекся. Так вот. То, что это роль - мне понятно. Меня интересует глубинный смысл всего этого механизма. И здесь я не могу видеть "всей картины целиком", могу делать только предположения. Но то, что "театр" ( как и каждая роль в отдельности ) "просто так" не существует и имеет свой смысл - это понятно, я думаю, уже каждому, кто разбирается хотя бы более-менее в законах Вселенной. Так вот, одно из моих предположений следующее. В.Жириновский высказывает очень верные и правильные идеи, по очень многим аспектам. "Выселить" из России гастарбайтеров, создать нормальные условия в нашей стране для жизни русских, перестать "зависеть" от запада в финансовом отношении, произвести "очистку" правительства от "пятой колонны" ( почти как Е.Федоров говорит, посмотрите вот здесь - http://www.youtube.com/watch?v=OG7bMwyyVXs ). А ведет он себя ( "играет роль" ) как типичный "русский" человек, который не "сдерживается" в выражениях ( в отличие от "типичного" западного человека ), который эмоционально выражает свое отношение к происходящему ( а эмоция работает по принципу "единства", то есть ощутить единство, понять другого человека легче, когда он выражает свои эмоции ). Суть в том, что, возможно ( я это только предполагаю ), В.Жириновский хочет собой "изобразить" типичного "русского человека" ( может быть, даже показать этим прямо или иносказательно то, что и в госдуме есть те, кто выражают интересы русских ), причем именно так, чтобы его "образ" ( куда входят манера поведения, общения, речь, выражения и т.п. ) был "понятен" самому простому русскому человеку, и через это, через такой образ - чтобы люди восприняли правильные идеи ( носителем которых является В.Жириновский ). И для этого нужен весь этот образ, и эта роль, и соответствующее поведение. Чтобы русскому народу было понятно, в чем суть защиты его интересов как народа, и он научился эти свои интересы отстаивать, так или иначе. Эта интерпретация - лишь мое скромное предположение о том, в чем суть и смысл "роли" В.Жириновского.
Кстати, играет он свою роль блестяще. Я удивляюсь, как люди воспринимают его слова "серьезно", как оскорбления ( хотя формально это, может быть, так и есть ). Но серьезно порицать или наказывать человека за подобное - это уже "абсурдный театр". Разве можно человека наказывать за роль, которую он играет, к тому же, блестяще? Если только формально "погрозить пальчиком" - "так себя не веди", - тогда это театр. Очевидно, что человек, который высказывает такие правильные и масштабные, и глобальные идеи ( защищающие интересы русских как целого народа, целой нации ) - не может иметь цели кого-то оскорбить. Можно посмотреть на вопрос по-другому. Что важнее: интересы целого народа ( ради осуществления которых можно сыграть какую-то роль ), или нормы морали в отношении отдельного человека? Думаю, ответ очевиден. Тут более чем уместно будет вспомнить С.Н., который говорил, что "общепринятые нормы" морали и нравственности, и понятия о них, могут нарушаться - когда это идет в интересах более высших целей. Так вот, здесь, - с моей точки зрения, - именно такой вариант.
Так вот, я могу ошибаться, но на мой взгляд, как один из вариантов, глубинный смысл этой роли - показать всем, что он "такой же" русский человек ( ведь у людей удивление вызывает только то, что говорит все эти вещи и употребляет подобные выражения депутат гос. думы, "в прямом эфире", если бы обычный человек на бытовом уровне так выражался - на него вряд ли бы кто-либо обратил внимание вообще ), и через это - подвести людей к пониманию определенных идей. И у него это хорошо получается. И с моей точки зрения, он заслуживает за это не порицания и наказания, а ему за это нужно дать премию. И в первую очередь, того, чтобы на его идеи обратили внимание и начали их реализовывать ( те, которые соответствуют "правильному направлению" - у него это большая часть ). Вот такое вот мое мнение.
А вы что думаете по этому поводу?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#41 rita123 » Пн, 21 апреля 2014, 22:43

Petra_ писал(а): Ах, вот где собака зарыта!!! :ugu: Ясно теперь, откуда такие невообразимые цвета и галстуки! Павлин хвост распустил :hi-hi:
:no:
терпеть не могу, когда про женщин говорят, что они для мужиков одеваются и красятся. :vom: :vom: :vom:
А уж ВВ, уверена, ради женщины хвост распускать не будет. Вы же видели, в нем ни малейшего уважения к женщине..современной. Ещё акцентированно старомодную он бы уважил. И то, вряд ли..чисто, из принципа :roll: По-моему, он не позволяет никаких манипуляций. И уж женских тем более.

Как политик с такой скандальной репутацией, думаю, видел он разное мясцо. И в основном, возраста его внучки. Наверняка, и любовница постоянная есть.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#42 Gulya » Вт, 22 апреля 2014, 18:01

У меня девченка на работе седня рассказала реальную историю, ЖВВ как-то приезжал в городок, ок Ебурга, Ревду, бабушка девченки продавала цветы, подходит к ней ВВ, спрашивает, сколько стоит букет, она грит 100руб, он: за 80 продашь? она: нет, потому что так-то и так-то, он ей - да чтоб ты сдохла, она заплакала, до сих пор помнит это.
Вот и говорите, что два разных Жириновских :cool:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#43 rita123 » Вт, 22 апреля 2014, 21:57

Gulya писал(а):У меня девченка на работе седня рассказала реальную историю, ЖВВ как-то приезжал в городок, ок Ебурга, Ревду, бабушка девченки продавала цветы, подходит к ней ВВ, спрашивает, сколько стоит букет, она грит 100руб, он: за 80 продашь? она: нет, потому что так-то и так-то, он ей - да чтоб ты сдохла, она заплакала, до сих пор помнит это.
Вот и говорите, что два разных Жириновских :cool:

В таких людях не два, а больше. Не хочешь, а вспомнишь трансмутацию .. Только этим и объяснишь. :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#44 Мир » Вт, 4 ноября 2014, 16:25

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
phpBB [media]


МИРУ МИР! :Viking: :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#45 LiSonka » Вт, 4 ноября 2014, 18:50

Ай да молодца! Красотуля :approve: ... Однако, приятно видеть, что правду сейчас всё же можно говорить вслух и относительно безнаказанно. Дай Бог здоровья Владимиру Вольфовичу - редкий человек. Достоин уважения.
LiSonka

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#46 rita123 » Вт, 4 ноября 2014, 20:06

Мамонт :smile:

ага.. проклянут..когда так долго терпят, однажды рванет..
нее, уйти и досрочные это перебор :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#47 Тимон » Вт, 4 ноября 2014, 21:09

unicorn55 писал(а):Народ. У государства нет других денег кроме тех что оно взяло у народа.
Дальше не вижу смысла отвечать, если вы элементарных вещей не знаете.

а лично у вас много денег государство отнимает?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#48 Opti » Вт, 4 ноября 2014, 21:17

Ну этому человеку сказать гадость , а потом его же восхвалять -не стоит труда. Он помнится, азербайджанской народ не жаловал , а тут летом в гости с визитом наведался - дифирамбы пел. Подоплеку такого поведения видели , что на него в суд подали с иском . В соцсетях наших много разговоров шло. Многие плюнуть в лицо желали. Но с гостями так не поступают.Вот такой он, ВВЖ.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#50 Бриджит » Пн, 11 апреля 2016, 18:23

:lol:
Бриджит

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 35 гостей