Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


Re: Одесса, ты еще герой?

#821 Natish » Вт, 2 мая 2017, 22:41

phpBB [media]

В намордниках ставшими национальной одеждой и с "безотказными" израильскими автоматами
им бы на панель в этом наряде первоначальная цена сразу удвоится :sick:
А на 1.14 "бохатыри" с калашами и в зелёных чепчиках... Ну по рожам видно что "не наши", а буржуи заморские.
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#822 Шера » Вт, 2 мая 2017, 22:44

Natish писал(а):В намордниках ставшими национальной одеждой
:-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Одесса, ты еще герой?

#823 Natish » Вт, 2 мая 2017, 22:45

:vom:
phpBB [media]
Natish
Автор темы

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#824 Natish » Ср, 3 мая 2017, 9:34

на память))
phpBB [media]
Natish
Автор темы

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#825 Natish » Ср, 3 мая 2017, 11:20

phpBB [media]
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#826 Шера » Ср, 3 мая 2017, 19:44

Natish, может, из названия пора убрать знак вопроса? :smile:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#827 Natish » Сб, 6 мая 2017, 16:13

в коментах: «Мы точно знаем, кто устроил бойню: это бойцы 14-ой сотни Майдана, боевики батальона «Днепр» Игоря Коломойского и другие сотники и их подопечные, в частности уголовник Николай Николаевич Волков - бравый сотник «Мыкола» . Большинство штурмовиков были привезены из Киева и других регионов. Эта акция была спланирована, причем, мы точно знаем, что накануне, а точнее за день до трагедии, в Одессу приезжал Андрей Парубий , это он и привез оружие, бронежилеты и каски, которые были розданы боевикам-националистам» - рассказывали сразу после трагедии милиционеры Одессы, которых тогда еще не успели обработать и запугать!
phpBB [media]

Шера писал(а):может, из названия пора убрать знак вопроса?
:dont_knou:
Natish
Автор темы

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#828 Шера » Вт, 9 мая 2017, 19:44

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#829 Мадера » Вт, 9 мая 2017, 21:43

Мы с семьёй были в 10 часов - уже было много народу. Дальше смотрели по веб-камерам. Целый день люди шли и шли, чтобы поклониться отдавшим жизнь за свободу.
И я хочу выразить, пусть и виртуально, благодарность нашей мэрии и силовикам, что не препятствовали (хоть и намечалось), что погасили эксцессы, что остались людьми и не прогнулись под "помаранчевых".
Мадера

Re: Одесса, ты еще герой?

#830 Dejаneiroff » Вт, 9 мая 2017, 21:43

Мадера, а было иначе?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#831 Мадера » Вт, 9 мая 2017, 22:00

что Вы имеете в виду?
Мадера

Re: Одесса, ты еще герой?

#832 Natish » Вт, 9 мая 2017, 22:01

в 14м было иначе
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#833 Шера » Вт, 9 мая 2017, 22:10

Мадера писал(а):что Вы имеете в виду?
что в Багдаде все спокойно
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#834 Samersen » Вт, 9 мая 2017, 22:10

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#835 Марк » Ср, 10 мая 2017, 5:32

Национализм всегда связан со сволочизмом в человеке.
В том районе, где я живу, Оппозиционный блок на пасху высадил в одном из центральных скверов 48 берёзок, ав память 48 жертвам одесской хатыни 2 мая 2014 г. В ночь с 7 на 8 мая все эти березки ночью мерзацы поломали. Грубо отломали под корень. Я после этого 9 мая даже на улицу ни разу не вышел. Не хотел ходить под одним Небом с теми, кто позволяет себе глумиться над чужой памятью. Вам никто не мешает праздновать свои дни бандер, не так ли? Никто не едет с поездами "дружбы" в Тернополь и Ровно. Но ваши грязные сапоги вытаптывают все, что дорого лично мне.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#836 Шера » Ср, 10 мая 2017, 11:16

09.05.2017 0 11833
Сегодня ветераны возлагали цветы к памятникам, а одесситы дарили цветы седовласым старцам, увенчанным медалями.
Ведь 9 мая — это, по настоящему, их день и праздник.

Очень трогательный момент произошел в Одессе под балконом полковника в отставке Ивана Кулибабы, проживающего на проспекте Шевченко, 10/1.

Ему 96 лет и он давно уже не выходит из дома, и не смог вместе с другими принять участие в мероприятиях. Офицеры оркестра исполнили для него песни военных лет, а затем зашли домой и поздравили.

Когда Иван Трофимович, который встретил войну 22 июня во время службы на Черноморском флоте в Керчи, вышел на балкон — ему аплодировал весь двор!
Изображение
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#837 Шера » Пт, 12 мая 2017, 8:53

Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#838 Lanka » Пт, 12 мая 2017, 12:53

Ох... Как они во всем этом могут жить :wacko:
Lanka

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#839 Natish » Пт, 12 мая 2017, 14:38

в тему Скарлиных инсинуаций о победобесии))
Аллея Славы… Знаете, в детстве это действительно была формальность – и цветы бы положили за нас, и сходили к памятнику Неизвестному матросу за нас, и о Дне Победы нам рассказывал Брежнев, а на всякий случай даже Элеонора Беляева и Юрий Сенкевич. А сейчас – все: это только на нашей совести и в наших руках… Но вот когда гора сирени на памятнике стала сравниваться с моим ростом – я смотрела и не верила, я ощущала себя как во сне – ни в прошлом, ни в позапрошлом году такого количества людей и цветов не было! Я не знаю, сколько! Потому что это невозможно охватить глазом.

Именно потому, что фашня подняла голову, именно потому, что выросло не одно поколение равнодушных обалдуев, именно потому, что было 2 мая недавно, сейчас люди выстраиваются в полки и отмечают с удовольствием 9 мая. Не потому, что мода пошла, потому, что потребность возникла
Natish
Автор темы

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#840 Шера » Пт, 12 мая 2017, 14:50

да - тогда для нас не было никакой угрозы, мир казался вечным и непоколебимым, о другом совсем думали - Победа не то чтобы уходила в прошлое - а просто была базовым явлением - ее не нужно было ни у кого отбивать, ни от кого защищать, она была, как воздух - незаметной и естественной
да и главные праздники и символы были другие - Революция, 1 мая и красные флаги - но их уже нет
поэтому - Победа и Георгиевская ленточка - и так просто фиг теперь сдадим
плавали - знаем
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron