Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#81 Мадера » Вс, 4 мая 2014, 20:18

Deri, не знаю, честно говорю. Они ж не представляются и вообще разговаривать отказываются. Знаю, что вот сегодня в оцеплении на Преображенской возле горУВД стояли совсем не пацаны и руководил ими аж подполковник. Думаю, что внутренние войска ещё сохраняют свою структуру и без "Беркута". Не все ж там новоприбывшие.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#82 Brittany » Вс, 4 мая 2014, 21:13

phpBB [media]

Тимошенко: Чтобы возмутить Одессу требуется провокация под видом антифашистов напасть на "тех людей, которых называют ветераны".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#83 Natish » Пн, 5 мая 2014, 4:14

Орфография автора ник Иринико

Широкие лиманы поникшие каштаны красавица Одесса в бандеровскоми чаду
Повыползли из схронов майданные уроды за пирожки и зелень продавшие страну
Седой старик прикрыть собрался телом
Распятый флаг на мостовой…
Впервые в жизни плакать захотел он,
Но старый друг обнял его рукой:
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы зеленые каштаны качается шаланда на рейде голубом
Стоял когда-то на смерть мальчишечка в бушлате Одессу и Отчизну спасая под огнем.
Но снова душу жжет ему обида
Горит страна его в огне опять,
Старик хоть не покажет виду,
Но не простит – он будет воевать!
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы, зеленые каштаны мы сберегли и внукам нести за них ответ
Красавица-Одесса очнется от дурмана, восстанет и из пепла потянется на свет!
И пусть Америка с Европой
Пить за победу погодят -
Одесса встанет! Это русский город!
И эти гады нас не победят!
Мы одесситы, Мишка, а это значит, что не согнут с тобой нас годы и беда.
Мы моряки, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Широкие лиманы цветущие каштаны услышат снова шелест развернутых знамен,
Когда войдет в Одессу походкою чеканной, наш вежливый по-русски гвардейский батальон!
И уронив на землю розы
В знак возвращенья своего
Майор спецназа вдруг не сдержит слезы,
Но тут уже никто не скажет ничего,
Хоть одессит он, а это значит, что не страшны ему ни горе, ни беда,
Он как и дед - Мишка, и он не плачет, но в этот раз поплакать будет не беда!

Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#84 Deri » Пн, 5 мая 2014, 4:45

Nora писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Тимошенко: Чтобы возмутить Одессу требуется провокация под видом антифашистов напасть на "тех людей, которых называют ветераны".
Тимошенко перегруппировалась.
Deri

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#85 Марк » Пн, 5 мая 2014, 6:54

"Так же нам удалось связаться с сотрудником правоохранительных органов, которого 2 мая бросили наводить порядок в центре Одессе.

- Наши ребята, обыкновенные менты, до самого последнего момента ничего не знали о начале стычек. Но, как потом выяснилось, об этом знали верха, но не предприняли никаких действий для предупреждения произошедшего. Все райотделы находились на футболе в парке им. Шевченко. О том, что происходит в городе, мы начали узнавать от знакомых и друзей, которые оказались недалеко от очага... И где-то спустя час, может чуть меньше, половину наших пацанов, загрузили в автобус и отправили на Греческую площадь, где начались первые беспорядки. Мы были «пустыми», без каких-либо средств защиты. Никаких приказов толком не поступало. Просто отправили нас наблюдать, но велели не вмешиваться. Потом весь этот ужас перенесся на Куликово поле. И там нам тоже руки не развязали. Был строгий приказ: «В происходящее не вмешиваться». Да и в любом случае, нам, безоружным, вмешиваться было рискованно. Мы наблюдали, что у представителей «Правого сектора» было оружие на любой вкус: бензопила, мачете (длинный клинок), огнестрельное оружие тоже видел. Я уже не говорю про куски от разобранного тротуара и коктейли Молотова. Нашей же, небольшой группе милиции, выдали лишь бронежилеты. Вот их и выстроили в ряд между местными жителями и «Правым сектором». Но на наших ребят повалила огромная толпа. Они просто не могли их удержать. А после, на Куликовом начался хаос. В любом случае, милиция не принимала участия в урегулировании конфликта, потому что такого приказа не было. Все было пущено на самотек...

- Все говорят про «Правый сектор». В Одессе давно существует эта организация?

- В самой Одессе есть сторонники Правого сектора, но это – слабоорганизованные люди, они никогда бы не решились на такие действия, которые произошли 2 мая. В тот день в нашем городе действовали заезжие «правосеки», которые говорили исключительно на мове. Откуда они приехали, нам неизвестно. Сейчас в Одессе вроде, как обосновался штаб сектора в самом центре города, на улице Жуковского. Ходят слухи об участии футбольных фанатов в тех беспорядках. Мне это точно не известно. Но говорят, что Ультрас (радикальные болельщики) почти всех украинских команд, были куплены спонсорами Майдана с самого его начала. Так что их участие в трагедии 2 мая тоже не исключено."
http://www.mk.ru/politics/2014/05/04/sotrudnik-od ... dyaschee-prosto-nablyudat.html

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:
Вот лица будущих погромщиков Куликова поля в Одессе.
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 часов 27 минут:
Какое обезумевшее юное поколение громило Одессу!
Ведь им начхать на Украину. Заплати кто деньги, не долго думая, эти молодчики начали бы отлавливать евреев или армян, а так же всех подозрительных брюнетов. Потому что им заплатили за это.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#86 Папа_Карло » Пн, 5 мая 2014, 17:21

Марк писал(а):Ведь им начхать на Украину.

Вот это самое неприятное..и так же на Украину наплевать всем кто тут отстаивает типа единую и неделимую... Единственное, что они отстаивают свое собственное ЭГО и им наплевать на всех остальных и на собственную Украину..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Одесса, ты еще герой?

#87 Марк » Пн, 5 мая 2014, 17:50

Вот думаю, какой идиот отдал приказ Одесской народной дружине, малочисленной и слабоэкипированной, не готовой к массовым дракам. Идти разгонять марш националистов За Едину Украину? Если известно было, что ее костяк ультрас - несколько сотен, если не тысяча футбольных фанов? Это все равно, что с охотничьим ружьем идти на стало буйволов. Это идиотизм, тупость или провокация руководства одесской дружины?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#88 _Tasha » Пн, 5 мая 2014, 20:53

Спасшиеся из одесского дома профсоюзов рассказывают.

phpBB [media]


phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Одесса, ты еще герой?

#89 Марк » Вт, 6 мая 2014, 13:35

Бойня в Одессе: сценарий писали в Киеве

http://www.kp.ru/daily/26227.5/3110069/
Спойлер
Бойня в Одессе: сценарий писали в КиевеКомментарии: 503
Стало известно, откуда взялись провокаторы, устроившие перестрелку в центре черноморского города, а потом спровоцировавшие поджог Дома профсоюзов [видео]
Подонки, устроившие в Одессе кровавое 2 мая, особо и не прятались. Им заранее было понятно: все сойдет с рук. Расследование дела о том, откуда на киевском майдане взялись снайперы и куда потом таинственно исчезли, так и не завершено. Зато на закланье отданы бойцы «Беркута», хотя они даже не были вооружены теми винтовками, которыми пользовались снайперы.
Подобную тактику мерзавцы теперь применили и в Одессе. Вот что пишет свидетель событий, журналист Александр Сибирцев, на украинском ресурсе Vesti.ua. То есть сайт не «ангажированный» российский - а самый что ни на есть незалежный. Итак, только цитаты.
«Правоохранители» знали о готовящейся бойне
...За два часа до начала столкновений мне звонит мой информатор – крупный чин в одесской милиции. "Через час в центре Одессы будет стрельба и драка. Если приедешь туда, будь осторожнее – будет жарко. Из Киева подтянулось несколько сотен самообороны," - предупреждает правоохранитель.
...Около 2 часов дня я подъезжаю на Александровский проспект. Здесь собралось около 300 человек. Я вижу крепких парней в балаклавах и с красными повязками на руках, которые столпились вокруг начальника одесской милиции гражданской безопасности Дмитрия Фучеджи. У многих милиционеров на рукавах – тоже красные ленточки. Именно эти ребята в балаклавах и с оружием затем и сыграли свою роль в развязывании бойни.
Особняком, с краю Соборки (Соборная площадь в двух кварталах от Александровского проспекта — авт.) стоят много самооборонцев Майдана в полной экипировке, в касках, бронежилетах, с битами и щитами. Замечаю хорошо знакомую надпись на щитах "Вильны люди". Номера на касках – 3-я, 8-я и 14-я сотни самообороны. "Помощник сотника" из Винницы заявляет, мол, приехали за два дня до этого. "Помогать одесситам бороться с рашистскими фашистами", - улыбаясь, говорит худощавый парень в балаклаве, бронежилете и модной бундесверовской униформе.
Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар. Палят из стволов те самые люди с красными повязками, которые затесались в ряды пророссийских активистов. Палят из пистолетов (причем явно не только травматических) и со стороны проукраинских сил.
...Пытаюсь реанимировать парня с георгиевской ленточкой на груди, которого поймали в подворотне несколько десятков сторонников Майдана. Его просто забили битами уже лежащего. Те, кто пытался его спасти, не смогли этого сделать - на протестующие крики никто просто не обратил внимания. Сторонников Антимайдана в центре города... ловят прямо на улицах, валят с ног и забивают битами насмерть. "Что вы делаете, зверье!!! Что вы делаете?? Вы же убьете мальчика! Что же с Одессой и нами творится? Вы же не одесситы. Вас даже людьми назвать трудно!", - буквально стонет при виде избиения пожилая прохожая».
Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар
Часть улицы перед Русским драмтеатром превращается в кошмар
Фото: REUTERS
...Одесской милиции до самой развязки – пожара - руководство не дало команду на разгон беспорядков. «Командование напрямую заявило, что нам нельзя трогать киевлян из сотен самообороны. Мол, была договоренность между Правым сектором и одесской милицией, что, мол, самооборонцы получат возможность самим разобраться с пророссийскими активистами", - доверительно сообщает мне знакомый милиционер.
Многие из проукраинских активистов стараются спасти людей, оказавшихся в огненной западне – кидают тем веревки, сооружают импровизированный спасательный помост... Но тех, кому удается спуститься на веревках из пожарища, внизу тут же избивают "майдановцы" – многих, уже обгоревших, бьют палками, руками и ногами.
...Все эти дни я пытался узнать – кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров (у которых на руках также были красные повязки – типа они на одной стороне были) и затем оказались в рядах пророссийских активистов, открыв огонь по проукраинским?
Мой источник в одесской милиции сказал следующее: "Я уверен, что в рядах пророссийской одесской дружины было много переодетых милиционеров и СБУшников. Это были ребята из наружки - но не одесской. Я их узнал, потому что во время Майдана был в нескольких командировках в Киеве - они там тоже работали. Перед бойней в Одессу приехало много странных людей, большое подозрение, что из Киева. Они как-то очень интересно втесались в ряды бойцов Антимайдана. И почти все они стреляли из боевого оружия. А потом вдруг куда-то слиняли резко. Их нет среди задержанных. Их нет среди погибших. У меня подозрение, что работали киевские менты-коллеги. Или переодетые правосеки. Знаю лишь, что на инструктаже перед бойней в горУВД было много новых, чужих людей. Было понятно, что это непростые люди - они умели обращаться с оружием и очень умело вели себя во время бойни. Я думаю, что это была спланированная Киевом провокация".
Зачем это было нужно?
Нелюди повторяют сработавший сценарий. После снайперов на Майдане во властные кресла в Киеве сели Турчинов и Яценюк с компанией. После бойни в Одессе и сюда должна прийти жестко проукраинская (хотя это слово здесь не совсем точное — пробандеровская) власть. Запугать, чтобы не смели повторять сценарий Востока. И прибрать к рукам финансовые потоки одного из самых богатых (порт, нефтеперерабатывающий завод, крупнейший промтоварный рынок) городов Украины.
Одним ударом — даже не две, а три цели. Разгон и уничтожение (физическое или интернирование в СИЗО) сторонников федерализации страны. Насаждение своих, проверенных кадров. И победа Эдуарда Гурвица (правой руки Кличко и доверенного человека Петра Порошенко) на выборах мэра Одессы 25 мая.
Доказательства? Пожалуйста. Новым начальником ОблУВД стал генерал-майор милиции Иван Катеринчук. В органах «охраны правопорядка» служил до 2010 года (как служил — ниже). Он сам гордо заявляет: я был на баррикадах майдана. Значит, он участвовал в избиении, надругательствах над своими же недавними коллегами — милиционерами, которые безоружными стояли на Грушевского. То есть человек, который предал своих, который вместо охраны порядка участвовал в вакханалии в центре столицы своего государства, теперь в самые страшные и тревожные для Одессы часы будет отвечать за безопасность города. Вы в это верите?
Кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров
Кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров
Фото: REUTERS
Впрочем, достаточно посмотреть послужной список пана Катеринчука. Его нескоро забудут жители Черниговщиы, где этот деятель несколько лет возглавлял УВД.
Запомнился «гламурный” генерал любовью к роскоши. Он гордился мобильником с позолоченным корпусом, гонял на дорогих автомобилях, один из которых – Ауди Q-7 с личным номером ИПК-777.
Иван Петрович был членом команды негодяя и пьяницы Юрия Луценко. Пока тот оставался на посту министра МВД, Катеринчук царил в Чернигове. Местные милиционеры рассказывают, как во времена «владения» Катеринчуком областным УВД дежурная служба обзванивала руководителей подразделений, предупреждая их о том, в каком виде будет приходить на совещания: “с сумкой” или “без сумки”. Если “с сумкой”, значит каждый руководитель должен положить “вклад” в спортивную сумку, стоявшую в генеральском кабинете. Размеры поборов, которыми генерал-майор обложил подразделения УВД и райотделы милиции, достигали миллиона гривен в неделю.
И вот теперь в помощь такому «правоохоронцу» министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым в Одессу переброшен батальон особого назначения МВД "Киев-1". «Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов", - честно признался в Facebook Аваков. То есть, батальон боевиков с майдана. Подкрепление к тем, кто жег людей в Доме профсоюзов, прибыло.
Как вы думаете, будет после этого в городе спокойно? Если да — то представляете за счет чего такой «покой» обеспечает птенцы из киевского гнезда.
P.S. В Одессе началась «охота на ведьм». В социальных сетях «активисты» выкладывают адреса и номера телефонов людей, которых они считают пророссийски настроенными, и призывают к их уничтожению. С другой стороны, сторонники федерализации по фото с Куликова поля и Соборной площади пытаются опознать провокаторов, боевиков и тех, кто разливал в бутылки коктейли Молотова, и обещают мстить. В Одессе начинается цепная реакция.
Хватит настоящим одесситам сил противостоять черному мороку, надвигающемуся на светлый и смелый город?
Похоже, на милицию им рассчитывать не стоит.
ЗВОНОК В ОДЕССУ
Николай Петро, профессор политологии Родайлендского университета (США), ныне живет в Одессе: Ситуация на Украине движется в сторону махновщины
Алексей ПАНКИН
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#90 Марк » Вт, 6 мая 2014, 14:03

Сегодня общался со своим знакомым " патриотом Украины". Обсуждали побоище на Куликовом поле в Одессе. Он на 100% уверен, что все это происки кацапов и российских спецслужб. Спрашиваю его:
- А как же "правый сектор"?
-Это переодетые кацапы.
-Ну а толстый сотник Микола засветившийся на многих видео?
- Это агент из России.
:-D
Переубедить его невозможно, он заранее уверен, что в доме профсоюзов русских подожгли сами русские. Там не было одесситов.
В Славянске герои Украины очищают Донбасс от российской сепаратной мерзости. Общаться на уровне рассудка и логики с подобными украинцами невозможно. Там одни эмоции. И ноль интеллекта. Или же они его намеренно подавляют, потому что это очень больно признать, что одни украинцы, словно нацисты времен второй мировой войны, уничтожают других украинцев, которые имеют особое мнение, отличное от мнения официального Киева.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#91 Бабочка » Вт, 6 мая 2014, 14:40

Марк, вот это самое и больное для всех. Человек найдет оправдание любым поступкам, которые не вписываются в его картину мира. Вот эта ломка картины мира и есть самая больная для всех.
Вот что- то у меня уже не возникает оптимизма, глядя на такие вот картинки....Вчера разговаривала с другом дочки, 27 лет, тоже перессорился с украинскими друзьями...на пустом месте....они из Одессы...Он говорит, что вообще не понял, что им в головы впихали их СМИ...Они просто отключились и всё...
Но когда -то может быть будет всё хорошо...А сейчас как есть...Пусть..

Таких не мало демотиваторов в инете, но эта зацепила. Причем, девочка в триколоре больше похожа на украинку. И по формам, и по чернявости, и по взгляду :?

Спойлер
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#92 Brittany » Вт, 6 мая 2014, 21:42

А меж тем на сцене событий появляется очередной олигарх:

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов уволил Владимира Немировского с должности главы Одесской облгосадминистрации.


Соответствующий указ № 455/2014 размещен на официальном сайте президента во вторник.

Другим указом Турчинов назначил на эту должность народного депутата Игоря Палицу.
По данным украинской версии журнала Forbes, состояние Палицы, который является также главным спонсором футбольного клуба "Волынь" из Луцка, оценивается в 82 млн долларов. http://newsru.co.il/world/06may2014/paliza456.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одесса, ты еще герой?

#93 Марк » Ср, 7 мая 2014, 13:51

drovosek писал(а):
Варда-Сахара писал(а):
я всё думаю...почему Одесса? Почему этот город они выбрали для провокации, ведь там не было такого большого населения, сочувствующего "сторонникам федерализации", как в Донецке, Луганске?
Что за карма такая?

Карма в чистом виде. Одесса очень самолюбивый город, даже можно сказать - народ.
Позволю себе некое обобщение: "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех" (с) -- Это один девиз одессита. А второй - "ты одессит, Мишка ..." . Т.е. т.к. вся Одессе думает так же (см. п1) это делает их родными. В итоге получается "себя" - значит одессита.

Поэтому при самолюбии, свободолюбии, вызревает критичная мера гордыни. Антитеза этому -- запредельное унижение. Что и произошло -- город оккупирован оркми и эти орки жёстко поставили целью - СЛОМАТЬ Одессу, изничтожить именно её суть и дух.

Так что теперь одесситам придётся решать: кто они -- одесситы или уже нет.
САМИМ[/b]

Во многом с вами, человек с железной волей, соглашусь. Одесситы много десятилетий эксплуатировали чужую славу. Кто создал славу Одессе - Дюк де Ришелье, Дерибас, граф Вооронцов, замечательные архитекторы 19 века, многие из них европейцы по происхождению. Затем всплеск литературных талантов начала 20 века и до середины 30 гг: Ильф и Петров, Бабель, Олеша, Багрицкий, Бунин написавший "Окаянные дни", "Белеет парус одинокий " Валенетина Катаева.
В Одессе родились многие известные музыканты и композиторы - Л.Утесов, О.Фельцман и др. Но прославившие Одессу во второй половине 20 века не были одесситами - Марк Бернес со знаменитой песней " Шаланды полные кефали", Никита Богословский не одессит, в Одессе часто бывали, но одесситами не были Владимир Высоцкий, режиссеры Станислав Говорухин, Г.Юнгвальд-Хилькевич ( "Три мушкетера). Одессу прославила Одесская киностудия. Но лучшие режиссеры и актеры работавшие там были приезжие. Более 70 лет Одесса варилась в лучах чужой славы. Кто знаменитые одесситы 70-80 гг? Жванецкий, Карцев и "джентльмены" из КВД. Ильченко был из России. И вот пришел час Х, а оказалось, что вступиться за честь Одессы, кроме пары сотен слабовооруженных русаков и бабулек-пенсионеров некому. Бандеровцы показали свою силу, а одесситы поджали хвост. Никому не хочется идти под пули или садиться в тюрьму, зарубив топором какого-нибудь безбашенного националиста.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#94 Brittany » Ср, 7 мая 2014, 19:27

В Одессу введены 4 тыс. боевиков — сторонников нынешних киевских властей. Об этом сообщил в среду заместитель начальника Координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.

«От наших товарищей из Одессы приходит очень тревожная информация о том, что город фактически перешел под контроль Коломойского, потому что новый губернатор Игорь Палица — это его правая рука», — отметил Федоров.

Есть ли это в украинских новостях?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Одесса, ты еще герой?

#95 Марк » Чт, 8 мая 2014, 7:28

Nora писал(а):Есть ли это в украинских новостях?
Я их не смотрю. Про нового губернатора наверное есть. Про боевиков напишут, что это спецбатальон милиции, для поддержания мира и порядка. :hi-hi:
Nora писал(а):Одессу введены 4 тыс. боевиков — сторонников нынешних киевских властей. Об этом сообщил в среду заместитель начальника Координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.
Бог уберег.
Мог оказаться и в заварухе. В конце апреля проходил через Куликово поле, завернул к палаткам и расписался за референдум о Федерации на Украине и статусе русского языка. Попросили оставить им свой номер мобильного телефона. Мол если срочно будет какая проблема, чтоб могли вас позвать на помощь. А я забыл телефон дома. Вот не знаю, если бы мне позвонили 2 мая женщины и начали умолять приехать и помочь, смог бы я отсидеться в стороне?
Но как показывает следствие, к сожаление и Евромайданом, и Антимайданом руководили не очень порядочные люди. Судя по интервью. Вот настораживает меня следующий момент. Известно было, что в центре Одессы собирается полторы тысячи буйных молодых энергичных футбольных фанов, плюс местные националисты и приезжие активисты из "правого сектора". Какого лешего отправили туда несколько сотен слабоэкипированных ребят из одесской дружины? Чтобы их растоптало стадо взбешенных африканских буйволов, которым до лампочки "Едина Украина?". Им заплатят деньги, они разнесут все синагоги Одессы, начнут громить торговые ряды армян, азербайджанцев или отлавливать всех негров в Одессе. Их стихия - драка, андреналин, не важно за кого и за какие идеи.
и вот какие то то ли недоумки или настоящие провокаторы отправляют людей на убой. И к тому же совместно с ментами начинают первыми поливать по футбольным фанам. А затем в толпе появляются мерзавцы с огнестрельным оружием. И сволочи, которые переправили гнев болельщиков на Куликово поле и расправу с безоружными сторонниками Федерации.
Не нужно проявлять героизм идиотов. Подождите когда стадо бизонов пронесется мимо, сверните палатки и не дразните их хлопушками и осиновыми кольями, для них это не страшно. Но если руководители либо амбициозные дураки, или предатели....
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#96 Обитель » Чт, 8 мая 2014, 8:48

http://putnik1.livejournal.com/3100162.html
ОДЕССА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ

http://putnik1.livejournal.com/3101078.html
ОДЕССА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ (2)
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Одесса, ты еще герой?

#97 Марфа_М » Чт, 8 мая 2014, 8:53

Марк писал(а):. Вот настораживает меня следующий момент. Известно было, что в центре Одессы собирается полторы тысячи буйных молодых энергичных футбольных фанов, плюс местные националисты и приезжие активисты из "правого сектора". Какого лешего отправили туда несколько сотен слабоэкипированных ребят из одесской дружины? Чтобы их растоптало стадо взбешенных африканских буйволов, которым до лампочки "Едина Украина?". Им заплатят деньги, они разнесут все синагоги Одессы, начнут громить торговые ряды армян, азербайджанцев или отлавливать всех негров в Одессе. Их стихия - драка, андреналин, не важно за кого и за какие идеи.

Значит возможность столкновений была допущена специально.
В Москве, когда приезжают фанаты противоборствующих команд, чтобы не было столкновний, их везут и блокируют от поезда и до стадиона. И обратно.
И никаких шествий по центру города, понятно никто не допускает - очевидно, к чему такие шествия приведут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Одесса, ты еще герой?

#98 Шера » Чт, 8 мая 2014, 16:13

пора запретить уже все фан-клубы
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#99 Марк » Чт, 8 мая 2014, 17:51

По трагическим событиям в Одессе хочу обратить внимание читателей на ряд аспектов, пропущенных другими исследователями, но, на мой взгляд, очень важных.
http://www.ymuhin.ru/node/1064/zapadu-nuzhna-krovx

Спойлер
о трагическим событиям в Одессе хочу обратить внимание читателей на ряд аспектов, пропущенных другими исследователями, но, на мой взгляд, очень важных.
В этих событиях действовали три силы, и это настолько бросается в глаза всем, что не требует обоснования.
Первая сила - это официальные майдауны всех мастей и со всех областей – «патриоты Украины», - очень пестрая по составу массовка, которую обычно округляют одной силой – Правым сектором (ПС). Эта сила достаточно боевитая, и в лице своих отморозков способна на все, но в основной своей массе она, все же, не пойдет на умышленное убийство, не пойдет на это осознано.
Вторая – это одесские антимайдауны. В этой силе тоже достаточно бойцов, но изначально никогда не было отморозков. Это в основном одесские «пацаны», а не бандиты, они готовы жестко драться, но они не будут бить так, чтобы непременно убить.
И, наконец, третья сила – убийцы, нанятые киевской хунтой и 2 мая частью внедренные в ряды Правого сектора, а частью представлявшиеся одесскими антимайдаунами (отдельной группой с георгиевскими ленточками и красным скотчем на рукаве). Именно они убивали людей из стрелкового оружия. «Крышевала» этих убийц часть одесской милиции.
В этих событиях у бойцов правого сектора была бросившаяся в глаза, но не осознанная важная особенность.
Вот рассказывает свидетельница, молодая девушка-одесситка: в Доме профсоюзов ей в лицо выстрелил майдаун, но промазал – пуля ударила в стену у ее уха. Однако она упала за стол и майдаун радостно закричал: «Ура, ура, убил колорадку!». Рассказывая, девушка все еще была в шоке от того, что человек так искренне может радоваться убийству другого человека.
А свидетели и участники уличных столкновений отмечают какую-то удивительную яростность бойцов ПС в стычках. Они дрались, как берсерки. Поскольку реальные берсерки перед боем пили настойку мухомора, то уже проскочила версия, что и отморозкам ПС дали перед столкновением какие-то психотропные препараты.
Идет война, все стороны лгут и обвиняют друг друга во всех грехах, поэтому я бы не стал упоминать об этой подробности, если бы не лично услышанный рассказ участника событий. Он выходил из Дома профсоюзов по «милицейскому коридору». На самом деле менты стояли в две шеренги далеко одна от другой, и в середине этой шеренги майдауны избивали и убивали выходивших беспрепятственно. Его и его товарища опознали (товарища по заметной куртке) и начали избивать. Товарища убили, а он бросился под ноги милиционерам, и те вынуждены были прикрыть его от дубинок и арматуры щитами, а потом спасли, задержав и увезя в милицию (в результате он отделался четырьмя швами на голове). Но в момент спасения под милицейскими щитами, ноги его оставались снаружи, и какой-то майдаун укусил его за ногу. Рассказчик понял, что я считаю эту подробность лишней и дискредитирующей весь его рассказ, поэтому задрал штанину и показал след укуса на икре. Оставалось развести руками – это действительно был укус! То есть, не в состоянии достать голову врага арматурой, майдаун в ярости действительно укусил его за ногу!
Эти психотропные препараты, которыми опоили отморозков ПС, конечно, никого не оправдывают, но технически объясняют тот уровень зверств, что творились в Одессе.
По-видимому, сначала в Киеве, еще не зная подробностей, очень обрадовались своей «победе», и даже дали их организатору назначить начальником милиции Одесской области полковника милиции Д. Фучеджи, неосторожно засветившегося с этими провокаторами. Но затем, когда и в Киеве выяснились подробности этой «победы», Фучеджи сначала заменили открытым сторонником Правого сектора, видным майдауном генералом И. Катеринчуком, а 7 мая уже объявили об аресте Фучеджи. А слишком уж измазанного кровью одесситов губернатора Одесской области Немировского, заменили на ставленника «Бени» (Коломойского) – И. Палицу.
Но предшествовал этой замене вопль ужаса одесского Правого сектора – уже 3 мая его лидеры призвали объявить мобилизацию ПС на всей Украине и мобилизованным прибыть не в Славянск, а в Одессу для защиты местных майдаунов от ожидаемой расправы со стороны одесситов. Ужас понятен – те зверства, которые творили звери под флагом Правого сектора, превратили Правый сектор Одессы не просто в убийц, а в маньяков. Ведь дело не в том, что было убито более 200 человек (число убитых по понятным причинам занижается), а в том, как именно они были убиты.
И как Правому сектору теперь жить в Одессе в образе маньяков, в образе бешеных собак?
Думаю, это и привело к появлению в Одессе Катеринчука и Палицы, и к тому, что Катеринчук начал свою деятельность с публичного успокоения членов ПС. Действительно ли он займется расследованием подробностей убийств или нет – бабушка надвое сказала, но в своем интервью 6 мая он заявил: «Милиция ищет виновников как событий 2 мая, а также бандитские формирования, которые прикрываются тем, что они «самооборона» и «Правый сектор»». То есть, Катеринчук начал с попыток оправдать Правый сектор и майдаунов в одесской Хатыни, заметьте, без перекладывания вины на антимайдаунов, а обвиняя в этом неких отдельных бандитов.
На следующий день это же, и даже более определенно повторил и Палица: «Игорь Палица не верит, будто в произошедшем виноваты российские радикалы и убеждён, что «враг находится изнутри». Губернатор также заявил, что по итогам расследования виновными в смертях могут оказаться совсем не те, кого сегодня считают виновными одесситы».
Итак, оба новых гауляйтера киевской хунты увидели кого-то «изнутри», кто виновен в жестокости совершенных убийств. Кто это? Кому именно звонил «сотник Мыкола», уголовный преступник, разыскиваемый с 2012 года, жалуясь на то, что милиция мешает его убийцам? Кто именно давал приказы милиции не мешать убивать одесситов?
Давайте вспомним об аналогичном массовом убийстве – об убийстве в Киеве милиции и майдаунов неизвестными снайперами. Напомню, что и.о. Генпрокурора Украины официально заявил, что это снайперы «Беркута» убивали «мирных протестующих» по приказу Януковича, и на Януковича, если я правильно помню, уже и дело в Гаагском суде завели. Но расследование этих событий вела и Следственная комиссия Верховной Рады под председательством депутата Г. Москаля, в миру милицейского генерала. И вот 6 мая украинская пресса в малом числе и без надлежащего вопля, но все же сообщила о сенсации (впрочем, к вечеру это сенсация из ленты новостей была убрана). Москаль озвучил выводы комиссии, из которых следует, что, во-первых, пули, извлеченные из тел убитых и раненных на Майдане, не являются пулями оружия, имевшегося на вооружении МВД Украины. Во-вторых, первые выстрелы убийцы сделали по «Беркуту» и бойцам внутренних войск, то есть, снайперы стреляли со стороны Майдана (что естественно – им нужно было вызвать ответный огонь «Беркута» по майдаунам).
И хунтовый генерал Москаль, во-первых, объявил, что убийцы никогда не будут найдены (что естественно, если их не искать), во-вторых, выдал творческую версию: «Наиболее вероятно, что там действовала агентура, завербованная СБУ, из общественных организаций и политических партий. Эти люди были переодеты в майдановцев и вели огонь со стороны Майдана». То есть, по этой мысли генерала, агенты СБУ, переодевшись майдаунами и в окружении майдаунов незаметно перебили из винтовок пару сотен майдаунов. Это круто! Говорят же, что «генерал» это не воинское звание, а диагноз, но, с другой стороны, а что Москалю еще сказать? Итак, что Москаль и хунта хотят скрыть?
Это то, что уже давно расследовано как отечественными, так и немецкими журналистами – снайперы стреляли по милиции и майдаунам из гостиницы «Украина», а в этой гостинице находился штаб «самообороны Майдана». Нужно вспомнить, что в своем первом интервью в Москве глава СБУ при Януковиче, А. Якименко, сообщил, что, по его мнению, Ярош и Тягнибок (лидеры Правого сектора и «бандеровцев») ничего не знали об этих снайперах. Якименко сделал этот вывод потому, что увидев, что огонь по собравшимся на Майдане ведется с тыла, Ярош и Тягнибок просили именно его, главу СБУ Якименко, прислать бойцов СБУ для ликвидации этих снайперов. Однако Якименко побоялся рисковать жизнью своих людей, запуская их в середину Майдана – в стан врагов, в котором каждую минуту могли выстрелить им в спину. И уже тогда Якименко пояснил, что организовать это убийство мог только тогдашний комендант «самообороны Майдана» - А. Парубий, без которого в хорошо охранявшейся майдаунами гостинице «Украина» никто не мог появиться, тем более, с оружием, тем более, стрелять из гостиницы, и, тем более, по самим майдаунам.
Сейчас А. Парубий является Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, а 2 мая, не смотря на то, что главные события и трудности для хунты были в Славянске и Краматорске, Парубий находился в спокойной Одессе. Зачем он тут был нужен? Вот и получается, что это именно он, «сицилийский специалист» Парубий, отличившийся на Майдане, организовал и массовое убийство одесситов. Не так ли?

Вся хунта сегодня это крысы, загнанные в угол, но это разные крысы, с разными целями.
Вот в чью пользу действовал Парубий на Майдане и в Одессе? Я ненавижу Кремлевский режим, но этот режим надо исключить – Парубий орудовал явно не в пользу Москвы. И остается Запад. Но ведь и члены нынешней хунты все до одного это тоже холуи Запада! Это так, но только это холуи с разными заданиями.
Начну с того, что сами по себе члены хунты в интеллектуальном смысле никто, они всю свою жизнь всю свою мудрость запрашивают у западных советников. Поэтому члены хунты не представляют никакой ценности для Запада – такого говна море, члены хунты это расходный материал, с помощью которого Запад достигает определенных целей. И Западу плевать, что там себе думают и о чем мечтают все эти пасторы, сени-кролики и прочие депутаты Верховной Рады. Да, члены хунты надеются на Запад и полагают, что Запад осуществляет их мечты – подавить украинское быдло и сесть на шею народу по всей Украине. Но зачем они, вместе с Украиной, нужны Западу?
Ну, встаньте на место Запада. Принятие Украиной условий для объединения с ЕС разоряет Украину сильнее Батыя, и это не то, что козе, это даже Януковичу стало понятно. То, что это не понятно хунте, - это естественно, поскольку дебильным бездельникам, всю жизнь прожившим чужим умом, многое не понятно. А ведь Украина это не Ирак, не Ливия и даже не Сирия с их нефтью, и даже не Афганистан с его производством 70% мирового героина. Это же не Эстония с 1,3 миллиона жителей и даже не Латвия с 2 миллионами, Украина это огромное, по меркам Европы, государство с 45 миллионами жителей. Ну, кому на Западе нужно кормить 45 миллионов нищих? Цель-то понятна – не дать возродиться СССР под видом Таможенного союза, но ведь дорого ради этого кормить 45 миллионов! Дорого!!
Так ведь и кормление нищей Украины не даст гарантии. Ну, пройдет 5 или 10 лет, и Украина не выдержит и запросится в Таможенный союз. Вон в как бы благополучной Италии уже поднимается вопрос о выходе из ЕС, что же тогда ждать от нищей Украины?
И, тем более, нет необходимости такого кормления Украины, поскольку есть надежный способ исключить соединение Украины с Таможенным союзом. Это вызвать непримиримую вражду между малороссами и великороссами как таковыми. А для этого нужно пролить их кровь между собой.
И именно этим и занимается Парубий.
Подчеркну, хунте и «еврейскому казачеству» Украины, занявшему большинство атаманских должностей, нужно уничтожить оппозицию, но кровь не нужна – они же, в принципе, собираются на Украине и дальше жить. Кровь нужна только Западу! Вы же посмотрите на представителей Запада хотя бы на заседаниях Совбеза ООН. Представители США, Великобритании, Франции и другие, как один, и слышать не хотят никакие доводы, и у них аж выпирает единственная цель – не дать сесть за стол переговоров хунте и представителям юго-востока Украины, они из шкуры выскакивают, чтобы не дать на Украине закончить дело миром.
И именно Парубий, организовывая пролитие крови, работает на Запад, а жалких придурков хунты размечтавшихся, что Запад их поддерживает, Запад просто использует «втемную».
Ну посмотрите, хунтики, на себя - кому вы, кретины, на Западе нужны??
Западу нужна кровь!
Ю.И. МУХИН
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#100 Шера » Чт, 8 мая 2014, 18:37

где Мадера? :(
Шера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 23 гостя