Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#701 Natish » Сб, 7 мая 2016, 12:58

monroe писал(а):иллюзий относительно любви между народами.
ну, в десна мало кто целовался, но уж ненависти точно не было...или это только в моем поле зрения? :dont_knou:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#702 Natish » Сб, 7 мая 2016, 14:20

phpBB [media]
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#703 Lora Craft » Сб, 7 мая 2016, 15:00

Natish писал(а):Что враги, которые открыто заявляют, что ненавидят нашу Батькивщину, презирают наши ценности,
Хочу поинтересоваться: какие ценности исповедует Батьковщина?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#704 monroe » Сб, 7 мая 2016, 15:27

Natish писал(а):
monroe писал(а):иллюзий относительно любви между народами.
ну, в десна мало кто целовался, но уж ненависти точно не было...или это только в моем поле зрения? :dont_knou:
была заинтересованность и понимание единой страны.
людей может объединять много чего.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#705 Фиалка » Сб, 7 мая 2016, 17:13

Natish писал(а):могут спокойно собраться на площади и за это им ничего не будет
Natish писал(а):неплохо бы и палаточки поставить
это она о ком ? :grin:
Фиалка

Re: Одесса, ты еще герой?

#706 Samersen » Сб, 7 мая 2016, 17:15

Lora Craft писал(а):Хочу поинтересоваться: какие ценности исповедует Батьковщина?
Юля с косой, какие еще ценности? Сексуальность и завлекалово
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#707 Lora Craft » Сб, 7 мая 2016, 18:24

Samersen,
мне интересен ответ тех, кто за майдан и против ваты. Какие ценности исповедуют те, кто против советского прошлого Украины, кто считает, что Россия виновата в том, что сейчас происходит на Украине?
Ответ тех, кому близка по убеждением
пани Резниченко, активистка майдана....
.
Вчера показывали по ТВ чему "патриоты" учат своих детей и умиляются выкладывая ролики в интернет - те же лозунги что и на майдане и на факельных шествиях...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#708 Natish » Вс, 8 мая 2016, 16:48

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
кто бы что не рассказывал, но в Одессу ехали убивать, менты вряд ли были сильно в курсе дела, а вот ПС и СБУ вполне могли быть замазаны по сами вуха
Natish
Автор темы

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#709 Марк » Пн, 9 мая 2016, 9:18

Enmerkar писал(а):надо отдать должное одесситам. глядя на визги рос. пропаганды о том. что Одесса сгорела. они понимают что от них хотят...
Во всяком случае мало кто любит власть хазар и западенцев. Людям начхать на ваш ор "Слава Украине!". Познаете по делам их...
Ваши же дела пока гражданская война, Хатынь в мае 2014 г., обнищание народа в три раза.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Enmerkar писал(а):я давно писал, что вы для украинцев предоставили единственный выбор - или ты русский или фашист....
но русские в Украине решили. что - это ваш фашистский выбор)))))
В СССР был предложен третий путь. Интернационализм. Равноправие между братскими народами и равенство в языковой сфере. Опора на собственные ум, руки, совесть. Не ждать халявы от "прогрессивного" Запада. Но вы все похерили.
Вы же сами не захотели рыночного соревнования между Украинским и Русским миром. Решили насилием вытеснить все русское и советское.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#710 Samersen » Пн, 9 мая 2016, 9:21

Марк, по 100 грамм и гулять
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#711 Марк » Пн, 9 мая 2016, 9:24

Natish писал(а):Нет, ребятушки, это никакая не победа. Это бессилие. Одессу вчера отстоял не Майдан, а мусора. Вернее, ребята из Добробатов, и я в какой-то мере рада, что мусорские структуры наполнились патриотическими силами, и спасибо им за это.
Я могу понять её и других "профессиональных" украинцев. Им платят за прославление власти хазаров и западенцев.И за разжигание ненависти к России и Путину. Но не пойму кастрюлеголовых скакунов различных майданов. Страна обнищала в три раза, развязала гражданскую братоубийственную войну. А они всё скачут и орут "Слава Украине!". За что слава? За нищету, за войну с братьями?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Samersen писал(а):по 100 грамм и гулять
Не пей много. У тебя организм не тренированный. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#712 Samersen » Пн, 9 мая 2016, 11:26

Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#713 Марк » Пн, 9 мая 2016, 12:02

"Я живу на побережье Чёрного моря, но не в самой большой Одессе. Прямо сейчас из окна вижу волны Черного моря. :smile:
У нас, как ни странно, в этом году решили с шумом отметить 9 мая. На площади возле Дома культуры поставили сцену, декорации - занавес защитного военного цвета и на нем приколото несколько огромных цветков мака. Вокруг сцены штук 30 украинских флагов. И ни одного красного знамени Победы. Упоминания о роли СССР в этой войне. Развернулся я , плюнул в душе на это похабство и ушел. Не мой это праздник.
У меня два деда воевали. Были офицерами( молодыми лейтенантами-капитанами) Красной Армии. Орденоносцы. Один миномётчик, выходец с Украины, кубанский казак с украинской фамилией, но считавший себя русским. Дважды был ранен фашистами. Как хорошо, что он не дожил до этого бардака и предательства своей Родины. Другой настоящий россиянин, смесь русских и народов Поволжья. Дошел со своей артиллерией до Кенигсберга. С такими дедами позорно отмечать праздник, на котором "забывают" упомянуть о Красной Армии и Советском Союзе."

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 5

Re: Одесса, ты еще герой?

#714 Тётя Соня » Пн, 9 мая 2016, 16:00

Марк писал(а):Как хорошо, что он не дожил до этого бардака и предательства своей Родины.
Марк, когда-то мне было стыдно перед моими родственниками, прошедшими войну, и которые дожили до того же самого бардака. Мне было жаль, что они видят всё это и больно за них. А сейчас жаль, что они не дожили и не видят, как проходит День Победы сегодня, как чествуют и поздравляют с искренней заботой и вниманием всех, прошедших войну как на фронте, так и в тылу... Марк, я желаю, чтоб у вас поскорее настали такие времена, чтоб Вы пожалели, что Ваших дедов не обнимают на улице совершенно посторонние люди и не дарят им цветы прохожие молодые люди и дети. С праздником, Марк!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
И ещё, хочется выразить огромное уважение и восхищение всеми жителями Украины, кто не побоялся сегодня выйти с портретами родных, георгиевскими лентами и Знамёнами Победы -вероятно, на это требовалось достаточное мужество. Радостно, что потомки достойны своих героических предков.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#715 Lora Craft » Пн, 9 мая 2016, 16:12

Тётя Соня, Вы где живете?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#716 Марк » Пн, 9 мая 2016, 16:16

Тётя Соня писал(а):С праздником, Марк!
Взаимно!
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#717 Тётя Соня » Пн, 9 мая 2016, 16:23

Lora Craft писал(а):Тётя Соня, Вы где живете?
Россия, разумеется. Хотя большАя часть детства прошла в Одессе.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#718 Lora Craft » Пн, 9 мая 2016, 16:29

По сообщению можно было подумать, что на Донбассе живете.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 5

Re: Одесса, ты еще герой?

#719 Мадера » Вт, 10 мая 2016, 14:31

На удивление всё прошло спокойно! :smile:
У нас, к большому сожалению, не получилось пройти по Аллее Славы, по семейным обстоятельствам. Хотя портреты заготовили. Может, в следующем году получится. Единственно, возвращаясь домой, крутанулись с байкерами по площади "10-го апреля" (день освобождения Одессы). Было весело: небольшой парад старой военной и не только техники тех времён.
Ребята рассказали, что вначале хотели только флаги Одессы к байкам прицепить, но, подумали и решили не дразнить гусей.
И Слава Всевышнему, что наши местные западенци раз*ехались на выходные по домам и "зиговать" особенно некому было. Видимо, после нынешнего "спокойного" 2-го мая "ихние" управляющие расслабились. :) А зря! :)
В общем и целом меня порадовал этот день. Одно дело, когда тусуешься в своей родной тусовке - другое, когда видишь, как много людей тебя понимают (или ты их).
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#720 mimo » Вт, 10 мая 2016, 14:48

Enmerkar писал(а):
Мадера писал(а):Видимо, после нынешнего "спокойного" 2-го мая "ихние" управляющие расслабились. А зря!
я так понимаю, возможно еще раз решите зажечь?!

Enmerkar, Украина будет Россией.. даже к бабке не ходи.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 27 гостей