Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#41 Юлия Сергеевна » Вс, 4 мая 2014, 7:23

Одесса зла. И она уже мстит. Евромайдановцы боятся, из соц. сетей удалено свыше 600 анкет. Ими занялись серьезные люди. 7 км. был отдан на откуп вуйкам с Галиции. С разрешением отжимать бизнес и квартиры. Бизнес зол, жители злы, менты злы. Уже режут горла и менты даже не собираются заводить дела...
Юлия Сергеевна
Сообщения: 80
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Одесса, ты еще герой?

#42 Miris » Вс, 4 мая 2014, 7:28

Deri, мне интересен общий настрой жителей города.

Добавлено спустя 32 секунды:
Юлия Сергеевна, :( :ninja:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#43 Вера » Вс, 4 мая 2014, 7:34

Юлия Сергеевна писал(а):Уже режут горла и менты даже не собираются заводить дела..
вот это тот самый выбор, за который так ратуют на форуме? Вот в этом дело?
Вот это - Да или нет, и скажите немедленно прямо о вашей личной позиции.
Какой ужас, вообще. Даже думать так ужас. С любой стороны. Так не остановишь.
Что с нами всеми случилось?
Вера

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#44 _Tasha » Вс, 4 мая 2014, 7:45

Вера, так было всегда и везде. Если власть не может защитить своих граждан, приходят люди и решают эти вопросы без суда и следствия. Не нужно форум обвинять. Это в вашей стране к власти пришли убийцы. Продают страну и убивают свой народ. В Одессе большое количество жителей было за Украину, нужно было только провести голосование и всё... Но, людей жгли и убивали. Затем арестовали только тех, кого считают сепаратистами, Правый сектор даже не задерживали. Мало того, поблагодарили... Ничего удивительного нет, что люди стали мстить. Теперь у вас бандитская власть в стране и бандитские законы для жизни.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -3

Re: Одесса, ты еще герой?

#45 Milady de Winter » Вс, 4 мая 2014, 7:54

Юлия Сергеевна писал(а):Одесса зла. И она уже мстит. Евромайдановцы боятся, из соц. сетей удалено свыше 600 анкет. Ими занялись серьезные люди. 7 км. был отдан на откуп вуйкам с Галиции. С разрешением отжимать бизнес и квартиры. Бизнес зол, жители злы, менты злы. Уже режут горла и менты даже не собираются заводить дела...
Надеюсь одесситы не позволят себя безнаказанно убивать и бизнесс свой отжимать этим западенцам-еврооккупантам. Надеюсь, одесситы найдут тех кто людей сжёг и к этому причастен и отомстят.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#46 Шера » Вс, 4 мая 2014, 8:32

Вера писал(а):вот это тот самый выбор, за который так ратуют на форуме? Вот в этом дело? Вот это - Да или нет, и скажите немедленно прямо о вашей личной позиции.
вам тут кто то горло режет - или к чему это?
Шера

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#47 DolceVita » Вс, 4 мая 2014, 9:46

Stern писал(а):Мадера, DolceVita, Марк, как дела у вас?

Трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года: беспорядки в Одессе начались накануне днем с массовой потасовки на Греческой улице. Ее зачинщиками стали приехавшие из Харькова футбольные фанаты, радикалы "Правого сектора" и представители так называемой "самообороны Майдана" из Киева, которые решили организовать марш по улицам Одессы. Они спровоцировали столкновения со сторонниками федерализации Украины.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-05-03/odessa-segodnya-novosti-poslednego-chasa-03-05-2014--pozhar-v-dome-profsoyuzov-odessa-sobytiya-v-odesse-2-maya-2014-goda-tragediya-v-odesse-2-maya-2014-goda-chto-sluchilos-v-odesse-2-maya-video/ российское СМИ.

непонятно, кто явился зачинщиком. Какое мнение у вас, жителей города? что говорят окружающие?

То, что видела я в прямом эфире это то, что на Соборной Площади собрались фанаты двух футболных клубов - одесского "Черноморца" и харьковского "Металлиста", одесситы - участники "Марша за единство Украины" и предствители "Народной Самообороны" (официальное подразделение, которое создано в каждом городе).
Шествия фанатов регулярно проходят в нашем городе перед каждым футбольным матчем, в связи с чем перекрываются дороги и одесситам это причиняет немало неудобств в плане передвижений, но все как-то свыклись с этим, потому что понимают, что футбол - есть футбол.

В трагический день 2 мая им преградили путь на ул. Греческой представители Куликового Поля и они спровоцировали начало этой бойни.

До этого кровавой трагедии, в Одессе проходило много маршей за мир и единство страны, но ни разу с их стороны не устраивались походы на Куликово Поле для того, чтобы спровоцировать там беспорядки.

Уже писала, что 1 мая представители Куликового Поля устроили марш в центре города, им никто не препятствовал и все прошло очень мирно.

Почему 2 мая они решили выйти с Куликового Поля и преградить путь колонне фанатов и одесситов - для меня остается вопросом.
DolceVita F
Аватара
Откуда: Одесса-мама:)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 5

Re: Одесса, ты еще герой?

#48 Марк » Вс, 4 мая 2014, 9:52

Stern писал(а):непонятно, кто явился зачинщиком. Какое мнение у вас, жителей города? что говорят окружающие?
Я смотрел видеоролики, там трудно разобрать кто есть кто. Но явно верховодили заезжие опытные гастролеры. Потому что местные студенты хоть и идиоты, но на серьезную резню пока не способны. А футбольные фаны будут драться на стороне тех, кто им заплатил.
И сейчас не важно, кто начал первым драку. Главное факт - в хатыни на Куликовом поле сгорели люди, которые были за Федерацию в Украине, а не сторонники Евромайдана. Людей там добивали, избивали, оскорбляли.
Пусть следствие назовет, сколько членов "Правого сектора" были убиты и как.И местные они или гастролеры? Сколько погибло футбольных фанатов и из какого города.
Конечно хороши все. Если нет сил - не разгоняйте бандеровский марш по центру Одессы. Сидите все вместе на Куликовом поле. Скорее всего первыми применили оружие проплаченные провокаторы-гастролеры, как это было в Киеве на Майдане.
Но от себя скажу, что Одесса сильно помельчала. Лет 15-20 назад бандеровский марш по Дерибасовской не позволили бы ни власти, ни одесситы. Какое отношение Бандера имеет к городу-герою Одесса ( как впрочем и Киеву?) Видимо приехавшие из провинции малоросы, на место эмигрировавших евреев, воспитали поколение манкуртов, забывших свои корни и с кем воевали их деды и вместе с кем.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#49 DolceVita » Вс, 4 мая 2014, 9:55

Milady de Winter писал(а):А со слов таких персонажей как олдсатана, люди вообще чутьли не сами себя в дом загнали и сожгли.

Есть и такая версия. То, что читала в инете со слов участников Куликового Поля, кто остался жив писали, что организаторы Куликового Поля предупредили всех, кто там оставался, чтобы заходили в здание Профсоюзов и баррикадировались там. Были такие вопросы от них - "Почему они сказали нам зайти в здание а не призвали нас разбегаться с этого места?"

Внешние двери в здание были закрыты с внутренней стороны, да и на многих этажах двери кабинетов были закрыты с внутренней стороны и забаррикодированы. Коктейли молотова летели как из здания, так и с площади. На видео видела, что на 2 или 3 этаже произошел пожар при закрытом окне.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марк, с добрым утром! Я вчера разместила видео в этой теме, мне бы очень хотелось услышать Ваши комментарии по этому поводу, если не сложно.

Марк писал(а):Лет 15-20 назад бандеровский марш по Дерибасовской не позволили бы ни власти, ни одесситы.

С каких это пор марш под флагами Украины называется бандеровским? :wacko:
DolceVita F
Аватара
Откуда: Одесса-мама:)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#50 rita123 » Вс, 4 мая 2014, 10:03

Марк писал(а):Но от себя скажу, что Одесса сильно помельчала.

Они просто не "проснулись". Крым давно проснулся, поэтому сразу встал, не ожидаясь своей крови. Чем ближе народ подводят к грани выживания, тем точнее он расставляет приоритеты и видит реалии.

Вопрос: что ещё должно произойти, чтобы народ встал весь и сразу.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#51 Марк » Вс, 4 мая 2014, 10:09

DolceVita писал(а):с добрым утром! Я вчера разместила видео в этой теме, мне бы очень хотелось услышать Ваши комментарии по этому поводу, если не сложно.
Я не знаю, кто эти нетрезвые люди. Что мне здесь комментировать? Но примечательно, что в толпе не видно молодых лиц, которые участвовали в побоище. Значит они не раскаялись.
DolceVita писал(а):С каких это пор марш под флагами Украины называется бандеровским?
Дело не в флаге, а в том, в чьих он руках, какие слышны лозунги и какая символика на демонстрантах.
Но сейчас для многих людей как на Украине, так и в России, этот флаг олицетворение жестокости, нетерпимости к инакомыслию, зверства к поверженным, армии карателей в Славянске и Краматорске.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#52 Шера » Вс, 4 мая 2014, 10:26

DolceVita писал(а):С каких это пор марш под флагами Украины называется бандеровским?
с тех пор - как под этими флагами начали кричать бандеровские лозунги и этими флагами начали махать нацисты

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
DolceVita писал(а):В трагический день 2 мая им преградили путь на ул. Греческой представители Куликового Поля и они спровоцировали начало этой бойни.
/viewtopic.php?p=2302444#p2302444
/viewtopic.php?p=2303192#p2303192
Шера

  • -1

Re: Одесса, ты еще герой?

#53 DolceVita » Вс, 4 мая 2014, 10:43

Шера писал(а):с тех пор - как под этими флагами начали кричать бандеровские лозунги и этими флагами начали махать нацисты

У бандеровцев и фашистов есть свои флаги и символика и свои лозунги они кричат под ними.
И к моему жовто-блакитному :smile: флагу это не относится.

Так, шо давайте не будем путать кое-что с кое-чем :ku:
DolceVita F
Аватара
Откуда: Одесса-мама:)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 4

Re: Одесса, ты еще герой?

#54 Shakti » Вс, 4 мая 2014, 11:01

Вера писал(а):Какой ужас, вообще. Даже думать так ужас. С любой стороны.
Ну поддержите еще фашистов... Может рассосется от вашего доброго к ним отношения или по крайней мере вас лично не тронут :ninja:
Shakti

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#55 Miris » Вс, 4 мая 2014, 11:03

DolceVita, а не было мысли о том, что приезжие футбольные фанаты могут быть провокаторами политических беспорядков?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Марк писал(а):Я смотрел видеоролики, там трудно разобрать кто есть кто. Но явно верховодили заезжие опытные гастролеры. Потому что местные студенты хоть и идиоты, но на серьезную резню пока не способны. А футбольные фаны будут драться на стороне тех, кто им заплатил. И сейчас не важно, кто начал первым драку. Главное факт - в хатыни на Куликовом поле сгорели люди, которые были за Федерацию в Украине, а не сторонники Евромайдана. Людей там добивали, избивали, оскорбляли. Пусть следствие назовет, сколько членов "Правого сектора" были убиты и как.И местные они или гастролеры? Сколько погибло футбольных фанатов и из какого города. Конечно хороши все. Если нет сил - не разгоняйте бандеровский марш по центру Одессы. Сидите все вместе на Куликовом поле. Скорее всего первыми применили оружие проплаченные провокаторы-гастролеры, как это было в Киеве на Майдане.

:yes: боюсь, что следствия или не будет вообще, или оно будет предвзято и в результате озвучат информацию выгодную властям.

спасибо, что отписались. :wub: держитесь.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#56 Shakti » Вс, 4 мая 2014, 11:13

Stern писал(а):боюсь, что следствия или не будет вообще, или оно будет предвзято и в результате озвучат информацию выгодную властям
Так вроде на милиционеров уже завели дело. Они во всем виноватыми объявлены

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А сейчас ищут кто виноват извне
Служба безопасности Украины предложила в субботу новую версию событий в Одессе, обвинив во «внешнем вмешательстве» и финансировании беспорядков Арбузова и Клименко. При этом ранее власти в Киеве исходили из другой версии — о причастности к событиям ФСБ России — которую в МИД РФ назвали бредом и тотальным враньем.
http://news.mail.ru/politics/18067763/?frommail=1
Shakti

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#57 Miris » Вс, 4 мая 2014, 11:17

Shakti, дада... стрелочник всегда виноват... с Беркутом было похожее.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#58 acolyte » Вс, 4 мая 2014, 11:18

Одесса: итоги евромайдановской Хатыни da_dzi May 4th, 4:52
Просто факты:

•Сегодня около Дюка было человек 20 свидомых евромайдановцев. Хотя в обычные дни 100-200. В особо упорото-укропатриотические дни 400-500 человек.

•Многие "правосеки" уезжают из Одессы. Те, что не могут, закрываются дома - прячутся, не выходят. Они чувствуют ненависть Одессы. Они знают, что за ними уже идут. А за ними и вправду уже идут - и за теми, кто жёг, и за теми, кто стрелял, и за теми бандеровками, что разливали бензин... и за теми, кто прыгал от радости по обгорелым телам.

•Во Вконтакте удалено уже более 500 анкет "правосеков" Одессы. Малолетние свидомые подонки прячутся, удаляют следы. Но бесполезно - базы данных уже собраны, с адресами, с контактами, с фотографиями.

•Одесса нехорошо молчит в очередях, на улицах, в квартирах. Одесса зла. Одесса знает, где ложь. Одесса в понедельник будет хоронить ребят. Одесса после похорон захочет крови желто-синих нацистов.

•Одессу предали. Обманули и предали очень серьёзных людей. Эти люди не прощают такого - они не прощают кидков и угрозы своему бизнесу. Киев предал их.

•Прошлой ночью первый "правосек" уже отправился к бандере. Серьёзные люди зашли к нему в дом и перерезали глотку на виду у родных. Милиция оформила как бытовуху. Никто расследовать не будет. Милиционеры - они тоже дети Одессы. Им больно за Маму, они не простят сожжённых ребят.

•Власть нацистов в Одессе держится только на иногородних наёмниках. Полторы тысячи наняты Немировским. И триста - бандюги Усова. Но они чужие - они боятся Одессы. И когда у Одессы появится оружие - а оно уже скоро появится - наёмники побегут как тараканы. Или будут раздавлены.

•Одесса - больше не Украина.

"Правый сектор" = смерть. Каждый, кто участвовал в "Правом Секторе", отмечен смертью. Каждый "правосек" по всей Украине Новый Год встретит в тепле, надёжно спрятавшись от снега и мороза под двумя метрами земли.

P.S. И я прошу вас, друзья, не называйте погибших в Одессе ребят "одесской сотней". Пожалуйста, не надо. Они не заслужили, чтобы к ним приклеилось это позорное майдановское погоняло. "Небесная сотня" - это фальшивый, трижды купленный и десятеро проданный миф, как бандера и шухевич. Не позорьте отважных 38 ребят-одесситов даже намёком на подонков майдана. Давайте 38 ребят из Одессы называть "героями 2 мая".
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#59 DolceVita » Вс, 4 мая 2014, 11:21

DolceVita писал(а):
Спойлер
phpBB [media]

Марк писал(а):
DolceVita писал(а):с добрым утром! Я вчера разместила видео в этой теме, мне бы очень хотелось услышать Ваши комментарии по этому поводу, если не сложно.
Я не знаю, кто эти нетрезвые люди. Что мне здесь комментировать? Но примечательно, что в толпе не видно молодых лиц, которые участвовали в побоище. Значит они не раскаялись.

Я в этих нетрезвых людях не узнаю одесситов.
Потому, что вчера все одесситы, кому небезразлично случившееся, не напивались до "поросячего восторга" и проводили этот в день в тишине, пытаясь осмыслить трагические события накануне.

Правда примечательно... только для меня примечательно еще и другое...
Почему в день памяти по погибшим в Доме профосюзов не было депутатов облсовета, которые поддерживали Куликово Поле? Почему туда не пришли активные участники Е. Кваснюк и младший Давидченко?

Читаю Вас, Марк, и иногда удивляюсь... неужели мы с Вами по-разным Одессам гуляем?
Отчего же Вы так плохо отзываетесь о наших одесситах?

К моему счастью, я знаю других одесситов, которые во время всех трагедий (Беслан, Норд-Ост, Волгодонск, Волгоград) так же сильно эмоционально переживали случившееся, как собственное горе. Про вчерашние события даже не пишу, потому как и так понятно, что это было рядом и это случилось... :(

Есть политики, которые ведут свою игру и в которой мы первые с конца. Но есть простые человеческие нормальные чувства, которые во время трагедий сплачивают людей и не делят их на федералистов и на просто одесситов.

Stern писал(а):DolceVita, а не было мысли о том, что приезжие футбольные фанаты могут быть провокаторами политических беспорядков?

Из того, что я видела, у меня такое мнение не сложилось. Думаю, что прошли бы мирно, если бы им не преградили путь представители Куликового Поля.
Последний раз редактировалось DolceVita Вс, 4 мая 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
DolceVita F
Аватара
Откуда: Одесса-мама:)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#60 Марк » Вс, 4 мая 2014, 11:25

Кто готовил бойню в Одессе
https://vk.com/a_maydan?w=wall-67092426_27677
Спойлер
Кто готовил бойню в Одессе

Вечер 2 мая 2014 года в Одессе не предвещал ничего "плохого" ни жителям ни властям города. Одни знали что "что-то" произойдет, но считали, что все у них под контролем. Другие ни о чем не догадывались.
Шествие "ультрас" и боевиков по улицам Одессы проходило относительно спокойно. Но в районе ул. Греческой на них напали люди с битами, в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Сразу названные сепаратистами.

Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Замечу, что милиционеры из симпатиков, цепляют георгиевские ленточки. А вот такие разовые повязки, и такого же красного цвета, цепляли перед зачисткой женского палаточного городка "черные человечки" правосеки в Харькове 28 апреля.

Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел "прорыв" "сепаратистов" к участникам шествия. Также абсолютно "случайно" именно этот момент был заснят с возвышенной точки, по отношению к происходящему.

Далее последовала короткая стычка в результате которой появились первые жертвы. Причем стреляли с крыш и из толпы неопознанные "стрелки" (по версии хунты понятно что пророссийские). Потом быстрый, по команде, отход "боевиков с повязками". После этого люди с повязками со сцены исчезают (наверное просто сняли повязки и ленточки) и смешались с толпой. "Озверевшая" толпа вместо преследования явных провокаторов понеслась на Куликово Поле к лагерю "федератов".Там было 200-300 человек в основном старики и женщины (не более 100 мужчин), которые не могли оказать никакого сопротивления вдесятеро превосходящих числом нападающим. Поэтому они предпочли отойти в Дом Профсоюзов, где им легче было бы держать "оборону". До сего момента все шло по плану "хунты" (видимо в план входило повторение Запорожья и Харькова).

Милиция просто отошла и дальше была просто "статистами". Но "опьяненная" первой кровью толпа уже не смогла остановиться. Вид практически беззащитных противников сделал то, что и должен был. "Убийцы-каратели" потеряли чувство меры. Далее были только инстинкты. "Сожжение" и "добивание" уцелевших "федератов" можно объяснить только этим. Это случилось около 22-00 по Киеву (запомните это время я еще к этому вернусь). Именно в это время губернатор (гауляйтер) Одессы и написал в фейсбук. что он не видит ничего НЕЗАКОННОГО в действиях толпы (как он наверное сейчас кусает локти). Он то считал, что все идет по плану.
Лагерь "федератов", который он никак не мог разогнать уже несколько недель по "замыслу операции" уже снесен. Те несколько "трупов", что были на Греческой опять же "по замыслу" будут "повешены" на "пророссийских боевиков" (те что с ленточками и повязками). Кто же мог предположить. что озверевшие "онижедети" сожгут "живьем" несколько десятков одесситов, а тех кто спасся будут добивать на площади, абсолютно не стесняясь того, что их снимают.

А теперь поделюсь некоторыми наблюдениями.
1. Боевики, что сожгли людей были явно "заточены" на то, что "воюют" против русских диверсантов. По видимому для них тоже было "шоком", что сожгли они таких же одесситов (поджигали не только одесситы, но и одесситов было много) и что эта "кровь" на их руках (и это им еще аукнется) . Именно поэтому на стрим-камеру шли съемки внутри здания. И первое что делали каратели это "поиск документов".

Отдельная благодарность за "гражданскую позицию" пользователю etherealstation, который сразу по горячим следам "опроверг" фейк о том, что среди погибших были "русские наемники": http://etherealstation.livejournal.com/63026.html .

2.Действия в Краматорске шли в "синхроне" с Одессой. По видимому именно Одесса должна была стать "информационной завесой" (напомню по замыслу русские диверсанты устроили побоище с "жертвами" в Одессе, так что "зачистка" Краматорска якобы оправдана), которая обеспечивала действия карателей на востоке Украины. Забегая наперед скажу, что как только хунта поняла в какую "историю" их вписали чересчур ретивые исполнители, карательная операция на востоке как по команде была свернута (по крайней мере до сего часа активных действий почти нет).

3. Действия гауляйтера Одессы. Я уже упоминал, что это существо (другого слова после вчерашнего я к нему применить не могу) "по плану" выдало "индульгенцию" убийцам, объявив, что все что происходит в Одессе законно:

Оно (существо) не знало, что именно в эти минуты озверевшая толпа сжигает заживо одесситов, а выживших топчет ногами. Через несколько часов, когда ужас ситуации дошел и до его атрофированных мозгов последовало другое заявление, в котором оно сказало, что накажет виновных. То есть найдет стрелочников. Первый уже найден. Это начальник областной милиции. Не скажу, что он не виноват. Виноват. Но он не главный виновный. Это точно. Вообще вся киевская верхушка до сих пор не "очухалась" от вчерашнего.Ни Турчинов, ни Яценюк до сих пор не выступили с обращениями и не поехали на "разбор полетов" (Они однозначно дистанцируются от происходящего. Хотя это и выглядит смешно. Президент и премьер как-бы ни при чем. Какое же вы тогда правительство). Для них вчерашнее тоже похоже было "шоком".

4. Среди погибших в Доме Профсоюзов нет боевиков с повязками, что полностью опровергает версию хунты.Рейтинг блогов

http://mikle1.livejournal.com/4081923.html


Original: https://news.pn/photo/96edc6254b952e9afc31b7365a19895..
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей