Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


Re: Одесса, ты еще герой?

#21 Natish » Сб, 19 апреля 2014, 22:15

Мадера писал(а):Но, видимо, отдельным личностям, попавшим под влияние украинского эгрегора, приходится весьма туго
:-D
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#22 Марк » Сб, 26 апреля 2014, 18:29

Был сегодня на Куликовом поле. Это возле ж/д вокзала, центр местных сторонников за Федерацию и русский язык в Украине. Подошел к палатке, расписался под петицией в Раду о проведении Референдума о Федерации. Дама собирающая подписи в палатке, что то объясняет двум бойким бабушкам-пенсионеркам.
- В Одессе нет мужиков, в отличии от Донбасса. На митинги приходят, но лезть под пули не хотят. А вот женщины в Одессе боевые, готовы строить баррикады и с голыми руками идти на бандеровцев и их владу.
Я отошел, задумался. И в правду, Донбассу терять нечего, он в сознании Киева и Галичины их второй враг после России. Если не отстоять свою свободу с оружием сейчас, то позже всех дончан сделают своими рабами, или забросают бомбами, как обещала Юля, если поймут, что сломили их волю к сопротивлению.
А в Одессе мягкий климат, вольница, торговля. Одесситы умеют воевать только из катакомб, когда уже выбора им не оставят. Или в Бухенвальд, либо в партизаны...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#23 Samersen » Сб, 26 апреля 2014, 18:38

Одесса это не Крым
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#24 Марк » Вс, 27 апреля 2014, 8:57

Грядут выборы очередного мэра Одессы
"УДАР, УДАР, ЕЩЁ УДАР, ОПЯТЬ УДАР, И ВОТ…"
http://www.time.odessa.ua/#c
Спойлер
И вот - одесская организации партии "УДАР Виталия Кличко" поддержала на своей конференции кандидатуру Эдуарда Гурвица на пост городского головы, а сам кандидат подал соответствующие документы в избирательную комиссию на регистрацию.
Было бы, конечно, смешно и странно, если бы сей патентованный участник абсолютно всех избирательных кампаний на пост мэра этого бы не сделал. Пару раз ему даже удавалось водрузить своё место в мягкое кресло на Думской.
Впервые - летом 1994 года, когда уже казалось одержавший победу Алексей Костусев получил нокаутирующий удар от избиркома Жовтневого района. Получил глубокой ночью, когда уже были подсчитаны голоса всех остальных, даже самых отдаленных районов города, и во всех побеждал Костусев. А вот данных из находящегося буквально в сотне метров здания Жовтневого райисполкома (тогда его возглавлял Гурвиц) всё не поступало. И тут - удар! Почти 100% жителей района (включая мёртвых душ и просто умерших) проголосовали за Эдуарда-ибн-Йосифовича.
Костусев, оправившись от нокаута, подал в суд, предоставив многочисленные свидетельские показания о фальсификации, но судья Иванова иск отклонила.
Во второй раз, в 2005-м, Гурвиц был водружен в кресло как раз судьёй, правда, уже не мадемуазель Ивановой, а мадам Ярош - ну, вышла девушка замуж, с кем не бывает, поменяла фамилию, всё законно, включая решение суда, который спустя 3 (три!) года после триумфа Руслана Боделана присудил победу "по очкам" его сопернику. Ведь пан Гурвыць был "нашистом" (членом "Нашей Украины"), а те после первого майдана пришли на волне "помаранчевой революции" к власти.
В 2010-м, после поражения оранжевого режима и полного провала на президентских выборах Ющенко, ловкий Гурвиц переметнулся во "Фронт змин" Яценюка и уже под флагом этой организации пошёл "на город". Но одесситы предпочли помаранчевому экс-мэру Алексея Костусева.
Может, именно поэтому прагматичный Яценюк не внёс на выборах в Раду в 2012 году сего лузера в "списки", однако его великодушно подобрал ещё мало разбиравшийся в политике Кличко, и на популярности боксёра Гурвиц проник в парламент.
Не первый срок г. Гурвиц чалится народным депутатом, точнее, числится - ибо не только на трибуне, в зале его крайне редко видно ("крайне редко" - преувеличение, правильнее сказать, просто не видно). Ладно, Киев далеко, камеры вещь ненадёжная (телевизионные), но вот в Одессе живых свидетелей, видевших Гурвица в многолетних промежутках между выборами мэра (за исключением, понятно, когда он сам восседал на Думской), не найти.
Так было с 1998 по 2002 годы (перед первыми выборами нового века он даже приобрёл квартиру на Комитетской, ибо без прописки не мог зарегистрироваться кандидатом - а зачем ему в Одессе квартира, если он с семьёй постоянно живёт в другом, мягко говоря, месте?). Так было с 2002 года по 2005-й (ту квартиру на Молдаванке после поражения от Боделана Гурвиц, видать, сразу продал, ибо став по вышеуказанном решению суда снова головой, он как бомж стал проживать в Доме приёмов мэрии в Аркадии).
А с 2010 по 2012 годы он не только отсутствовал в городе, но и не посетил ни разу как депутат городского совета ни одной его сессии. Объяснение причин этого убивает своей комичностью и логичностью (советники у экс-головы тоже, видать, под стать). Не собирается, мол, он ходить на сессии, ибо на председательском месте в зале сидит Костусев.
В связи с этим возникает парочка недоуменных вопросов. Баллотировался осенью 2010-го Гурвиц одновременно и на пост городского головы, и в городские депутаты. Шёл бы только в мэры - понятно, прошёл: уже председатель, зачем депутатство? А раз шёл он ещё и в депутаты, то полагал наверно, что выборы головы может проиграть. И кого же тогда, интересно, он предполагал в кресле председателя увидеть?
В общем, с патриотизмом уроженца Могилева-Подольского усе ясно. Нужна ему Одесса лишь как средство удовлетворения своих постоянно растущих материальных потребностей - отсюда и вахтовый метод его "работы" в нашем городе.
В юмористической песенке Владимира Высоцкого, первые строчки которой мы вынесли в заголовок, речь идёт о боксёре, который что силы колошматил руками направо и налево, а в конце поединка: "Вот он ударил. Раз, два, три. И сам лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил".


Так, полагаю, и произойдёт в итоге с нашим "ударником", рефери же будут одесситы, которые, слава Богу, уже понимают, кто любит Одессу не на словах, а на деле.
Влад ЛАШМАНОВ
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#25 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 10:47

я очень удивлюсь, если Гурвиц не станет мэром.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#26 Марк » Пт, 2 мая 2014, 17:10

В центре Одессы происходят столкновения с заезжими националистами (видео+трансляция)
http://rusvesna.su/news/1399034992
В данный момент Одесская дружина ведет бои с националистами на Соборной площади, где проукраинские активисты и футбольные фанаты (около 500 человек) пытаются провести марш за единство Украины. слышны выстрелы и взрывы. Одесситы встретили заеэжих ультрас с битами. Есть информация о том, что в ход пошла арматура. Гастролеры выковыривают одесскую брусчатку.

Объявлен срочный сбор всех небезразличных одесситов у памятника погибшим сотрудникам милиции на Александровском проспекте.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#27 Мадера » Пт, 2 мая 2014, 17:47

када?

Добавлено спустя 30 секунд:
Марк уже там?

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
Капец, шо на Греческой творится!
Я вам говорю! Это провокация! Всё специально и исключительно для нас! :ninja:
Слушайте, это специально подготовленная постановка! Это сделано! И по заказу! :yes:
Наши ленивые! Никто бы САМ не пошёл! Это надобно было организовать!!! :ninja:
Есть раненые!
"бойцов" уговорили"! Никто, ведь не хочет против своих! Здесь ведь все живём...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
не, пожарники приехали, но воды у них нема.
Чем разгонять будут не подумали. Театр - это наше всё!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а женщины везде! Они - главные! :-D я - не могу :-D Не, мужики при деле! :yes: деловые
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#28 Samersen » Пт, 2 мая 2014, 18:49

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#29 Шера » Пт, 2 мая 2014, 19:41

Мадера писал(а):не, пожарники приехали, но воды у них нема.
:-D

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Мадера писал(а):Наши ленивые! Никто бы САМ не пошёл! Это надобно было организовать!!!
:-D :facepalm: а я еще засомневалась сперва
Спойлер
[20:13:32] Щербинина Наталья: Сережа - как дела?
[20:13:50] Щербинина Наталья: привет то есть :)
[20:13:58] Сергей Чебаненко: привет. да нету дел)) все спокойно
[20:14:10] Щербинина Наталья: ниче себе спокойно - ты где живешь?
[20:14:17] Сергей Чебаненко: Одесса
[20:14:26] Щербинина Наталья: и шо - спокойно?
[20:14:34] Сергей Чебаненко: да - как всегда было
[20:14:49] Щербинина Наталья: а говорят шо убитые сегодня есть
[20:15:04] Щербинина Наталья: один точно подтвержден
[20:15:09] Сергей Чебаненко: хз - я уже не смотрю новости
[20:15:19] Щербинина Наталья: а по городу не гуляешь?
[20:15:32] Сергей Чебаненко: убитые и покалеченные - это те наверно, кому не живетя спокойно
[20:15:44] Щербинина Наталья: хошь срочное заседание ООН послушать - по Славянску
[20:15:52] Сергей Чебаненко: ну бываю иногда в центре, но редко
[20:15:57] Сергей Чебаненко: не
[20:16:02] Щербинина Наталья: короче - тебе не интересно?
[20:16:46] Сергей Чебаненко: да пропал интерес , когда понял что в новостях одно, в жизни другое. какой то накал страстей ненужный
[20:17:22] Щербинина Наталья: дык - я и хотела узнать - из жизни
[20:18:20] Сергей Чебаненко: ну как видиш - в эизни у меня и у моих знакомых все как всегда
[20:18:53] Сергей Чебаненко: эта вся борьба по ходу у заинтересованных людей идет
[20:19:08] Щербинина Наталья: ну дык - судьба решается
[20:19:19] Сергей Чебаненко: )))
[20:19:24] Сергей Чебаненко: чья?
[20:19:37] Щербинина Наталья: тебе пофиг чтоли - где жить будешь - в Украине или России?
[20:20:04] Сергей Чебаненко: честно да - разницы не будет - все мировое правительство одинаково
[20:20:58] Щербинина Наталья: о - здоровый взгляд на события :D
[20:24:42] Щербинина Наталья: у вас кстати милиция молодцы - держит нейтралитет - не встает ни на чью сторону
[20:31:51] Сергей Чебаненко: пойду поиграю - рад был пообщаться. Увидимся ещё :)
[20:34:28] Щербинина Наталья: (yn)
:ugu:
Последний раз редактировалось Шера Сб, 3 мая 2014, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#30 Марк » Сб, 3 мая 2014, 9:42

В Одессе объявлен трехдневный траур
http://www.odessa.ua/ru/news/59200/
3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура
2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди.

По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек.


В связи с трагическими событиями

3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура.

На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами.

Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты:
Писатель Всеволод Непогодин - о произошедшем в Одессе 2 мая 2014 года.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570245#ixzz30eFGI3RE
Спойлер
Сбор активистов антимайдана был назначен на 15-00 на Александровском проспекте возле памятника погибшим милиционерам – символично, не правда ли?

Уже в 14 часов начали собираться люди. Настроение у всех решительное – «Не дадим бандеровцам пройти маршем по центру Одессы!». Я залез на турник, сделал снимок собравшихся планшетом и побежал на Дерибасовскую к филиалу всемирной сети бесплатных туалетов дабы словить wi-fiи выложить фотографию в социальных сетях.

На Дерибасовской я увидел кучи юных отморозков в красно-чёрных майках УПА. Развязные манеры и атрибутика с трезубцами мигом выдавали в них приезжих. Нагловатые ухмылки бандеровских тинейджеров мне сразу не понравились. Выходной день, вокруг полно женщин и детей, а они здесь явно не с дружелюбными намерениями.

Я моментально написал об этом в фэйсбук дабы мои друзья и знакомые воздержались от прогулок в центре.

Возвращаюсь обратно к месту сбора антимайдановцев и пытаюсь хоть кого-нибудь идентифицировать. Пару приятных открытий сразу перед моим взором – не ожидал здесь увидеть девушку, преподающую уличные танцы и мужчину, у которого несколько лет назад смотрел квартиру для друзей на лето.

Большинство собравшихся в масках и шлемах, видны лишь глаза сквозь прорези в балаклавах. Всем ополченцам на правую руку клеят красные ленты из скотча. Вооружение у всех солидное – бейбольные биты, арматурины, один здоровенный мужик расхаживает с топором. Всеобщее внимание приковывает парень, облачившийся в кольчугу древнерусского воина. Постоянно слышен звон цепей.

Вдруг в десятке метров от сборища раздается выстрел – выскочивший из-за угла бандеровский провокатор из травматики решил спровоцировать конфликт. Его моментально блокируют и передают милиции. Он никого не успел покалечить.

Антимайдановцы неоднократно скандируют «Один за всех и все за одного!». Проходит десять минут и новая тревога. Женщина с балкона одного из ближайших домов по Жуковского кричит, что у неё во дворе правосеки выгружают оружие из машины.

Толпа с битами моментально устремляется туда. Правосеки оставляют машину в узкой подворотне – попасть во двор невозможно. Милиция пытается утихомирить антимайдановцев. Дружинники осматривают все машины на ближайшей парковке, замечают еще несколько подозрительных и немедленно разбивают в них стекла.

В салонах непонятные коробки с какими-то резиновыми прокладками. Все замечают, что рядом припаркован и белый джип с надписью «ОБСЕ» на правой передней двери – сей факт послужил денонатором настроений антимайдановцев.

Колонна строится и выдвигается вперед, проходя квартал от Жуковского до Бунина. Милицейский начальник Фучеджи явно в растерянности и отчитывает по рации подчиненных, одновременно пытаясь остановить шествие.

На Бунина минутная заминка – куда идти дальше? Влево на Соборку где собрались ультрас и правосеки? Или направо в сторону Екатериненской? После раздумий вожаков колонна поворачивает направо, спускается вниз до Екатерининской и потом поворачивает на неё влево.

Все дружинники стучат по металлическому забору, отгораживающему стройку от проезжей части – грохот стоит неимоверный. Жильцы домов по Екатериненской в растерянности выглядывают из окон. Продавцы бутиков выходят на тротуар и испуганно смотрят на шествие. И лишь посетители буржуазных рестораций достают айфоны и начинают снимать происходящее – для них это веселье и развлекуха…

Милиция выстраивает кордон на Дерибасовской и колонна поворачивает налево на Греческую, устремляясь вверх к торговому центру «Афина». Дружинники огибают «Афину», и в квартале между Вице-адмирала Азарова и Преображенской начинается бойня. Надо сказать, что место это очень неудачное для случайных прохожих. Тут и детский супермаркет «Антошка» и Русский театр и Театр юного зрителя.

Милиция пытается встать между двумя противоборствующими сторонами, но толку мало.

Я отлично знаю Одессу на глаз и вижу, что куча правосеков занимает место от кафе «Шико» и аж до Свято-Преображенского собора, а это метров сто пятьдесят. По моей оценке, это две тысячи человек минимум. Численный перевес бандеровцев очевиден.

Я становлюсь на подоконник и периодически выглядываю из оконной ниши. Начинается обоюдное камнеметание и шквал светошумовых гранат со стороны правосеков. Антимайдановцы начинают возводить баррикады из мусорных урн. Улица моментально становится задымленной донельзя.

Рядом со мной просит милостыню инвалид-колясочник, и прохожие его уносят из под обстрела. Становится тяжело дышать, и я отхожу в тыл. Антимайдановцы начинают разбирать брусчатку и ломать её на две части, дабы потом было удобнее швырять в правосеков.

Первые окровавленные хромают с передовой. Женщины моментально делают перевязку и дают травмированным минеральной воды. Милиционеры тащат своих раненых сослуживцев – им тоже оказывают первую помощь неравнодушные граждане.

Антимайдановцы реквизируют столики из ближайших кафе и делают из них баррикады в переулке Азарова – правосеки пытаются атаковать с флангов. Суматоха неимоверная. Люди, по неосторожности оставившие автомобили в месте стычки, рискуя здоровьем, таки садятся в своих стальных коней и спешно уезжают с места событий.

Становится слышна пулевая стрельба. Кто начал перестрелку – понять невозможно. Суматоха неимоверная. Вопли, визги, стоны. Плюс солнцепек как назло. Правосеки наступают, сказывается численный перевес. Больше часа я не выдержал находиться в этом адилище – стал задыхаться. У меня ни каски, ни бронежилета, ни щитков, ни наколенников, ни противогаза, ни защитной маски.

Я в полутрансе плетусь по Греческой вниз и прихожу в чувства уже на стадионе – да-да, футбол, это ж было «мирное шествие» перед матчем «Черноморец» - «Металлист».

Выпиваю залпом литр минералки. Выкладываю фотографии с места бойни в инстаграм. С трудом воспринимаю происходящее на поле. Во втором тайме трибуна ультрас «Черноморца» полностью опустела – пошел слух, что все убежали драться.

После финального свистка чувствую, что оклемался и возвращаюсь по Греческой к месту столкновений. «Афина» окружена правосеками, бандеровский шабаш в самом разгаре – крики «Слава Украине!» и все в таком духе. Толпа шакалов бьет кулаками женщину. Милиционеры стоят на пороге РОВД и никак не реагируют.

По Красному переулку выхожу на Дерибасовскую – шок! Улица пуста, все заведения закрыты, валяются поломанные столы и стулья, тротуар усеян камнями. На Греческой площади горели костры из покрышек и правосеки бесновались на разгромленной пожарной машине.

Я шел в гордом одиночестве посреди Дерибасовской и не мог поверить своим глазам! Ни машин, ни людей! Как будто ядерный взрыв мигом унес жизни всего города! Я пошел по Ришельевской к железнодорожному вокзалу и видел, как по параллельной Пушкинской милиция эскортирует толпу ультрас, идущую со стадиона.

На Привокзальной площади было напряженно. Рядом на Куликовом поле уже вовсю полыхали кострища. Возвращающиеся с маёвок горожане метались в растерянности как белки в колесе, не понимая, что происходит.

Я очутился на Куликовом поле – в окнах дома профсоюзов уже полыхал огонь. Везде сновали беснующиеся правосеки с заточками и стальными прутьями в руках. В их глазах отчетливо читалось безумие и зверская жажда крови. В доме профсоюзов стреляли.

На Куликовом поле стало небезопасно находиться, и я ушел – не мог смотреть на то, как задыхающиеся люди выпрыгивали из окон с высоких этажей, а фашистские изуверы добивали их на асфальте. Моя психика не способна выдержать созерцание насильственной смерти.

Последнее, что я помню, это «Стамбул» - угол Куликова поля, где обычно стоят автобусы, едущие в Турцию. Там стояли несколько автобусов с милицией и они довольствовались ролью молчаливых статистов вместо того, чтобы предотвратить кровавую баню.

Извините за неподобающую для писателя нелитературность изложения – не дай Бог кому нибудь это всё увидеть живьем и пропустить через сердце. В Одессе было совершено массовое убийство людей при полном попустительстве властей.

Теперь убивают только за то, что ты русский и не хочешь отречься от своих корней. Рубикон пройден.

Назад дороги нет. Русские не собираются мириться с беспределом фашистских карателей. Погибло сорок человек, но остались миллионы тех, кто не хочет жить под бандеровским гнётом!



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570245#ixzz30eFZa2JU
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#31 Шера » Сб, 3 мая 2014, 14:07

Марк писал(а):Сбор активистов антимайдана был назначен на 15-00 на Александровском проспекте возле памятника погибшим милиционерам – символично, не правда ли?
Уже в 14 часов начали собираться люди. Настроение у всех решительное – «Не дадим бандеровцам пройти маршем по центру Одессы!».
Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#32 scarly » Сб, 3 мая 2014, 16:29

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Одесса, ты еще герой?

#33 Samersen » Сб, 3 мая 2014, 16:58

/viewtopic.php?f=3&t=51945&hilit=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
Одесса, М.Омарову посвящается
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#34 acolyte » Сб, 3 мая 2014, 17:47

Пишет мне товарищ из "Одесской Дружины".

Я жив. но ситуация у нас жуткая. Погибло более 50 человек. Только моих близких друзей и товарищей по дружине перебили 12 человек. И еще кучу бойцов перебили внутри сожженого дома профсоюзов. Те кто выпрыгивал от пожара с окон добивали насмерть на улице. Точное количество погибших никто не знает. В болницах сегодня умерло еще 4 человека. Еще 80 с травмами разной тяжести и огнестрельными ранениями... Много дружинников арестованы. Как минимум 38 человек. Сейчас список уточняем. Перебиты и задержаны лучшие и самые организованные кадры. Работа частично парализована. Критически не хватает помощи в плане адвокатов и оплаты медпомощи раненным в больницах. Напрягаем сейчас все резервы...

Если у вас есть возможность в плане помощи дать в своих ресурсах хотя бы ссылку на наш сайт: http://drugina.od.ua где мы проводим централизованный сбор помощи раненным и пленным. Будет очень здорово.

Сейчас планируем составить списки погибших. подсчитать потери в боях, перегруппировать оставшихся и вести работу дальше..
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Одесса, ты еще герой?

#35 DolceVita » Сб, 3 мая 2014, 22:46

#40 Марк » Сегодня, 11:29
DolceVita писал(а):
Лучше один раз увидеть, чем что раз почитать в СМИ. Смотрите, видео с места событий.

От Марка:

Разместите пожалуйста здесь. Пусть все увидят. В чем проблема то?


Для Марка из закрытой темы /viewtopic.php?f=124&t=56720&start=20

Это Куликово Поле сегодня.

phpBB [media]
DolceVita F
Аватара
Откуда: Одесса-мама:)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Одесса, ты еще герой?

#36 Шера » Сб, 3 мая 2014, 22:54

а где Мадера? :(
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#37 Miris » Вс, 4 мая 2014, 5:32

Мадера, DolceVita, Марк, как дела у вас?

прочитала две новости.
Также сообщается, что часть пророссийских митингующих заблокировали в здании торгового центра "Афина", что на Греческой площади
http://112.ua/politika/v-odesse-gorit-dom-profsoyuzov-est-zhertvy-56916.html украинское СМИ


Трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года: беспорядки в Одессе начались накануне днем с массовой потасовки на Греческой улице. Ее зачинщиками стали приехавшие из Харькова футбольные фанаты, радикалы "Правого сектора" и представители так называемой "самообороны Майдана" из Киева, которые решили организовать марш по улицам Одессы. Они спровоцировали столкновения со сторонниками федерализации Украины.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-05-03/odessa-segodnya-novosti-poslednego-chasa-03-05-2014--pozhar-v-dome-profsoyuzov-odessa-sobytiya-v-odesse-2-maya-2014-goda-tragediya-v-odesse-2-maya-2014-goda-chto-sluchilos-v-odesse-2-maya-video/ российское СМИ.

непонятно, кто явился зачинщиком. Какое мнение у вас, жителей города? что говорят окружающие?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#38 Deri » Вс, 4 мая 2014, 6:05

Кто бы не был зачинщиком, людей сжигал Правый Сектор.
Deri

Re: Одесса, ты еще герой?

#39 Шера » Вс, 4 мая 2014, 6:28

и он к этому готовился
Шера

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#40 Milady de Winter » Вс, 4 мая 2014, 6:39

Deri, сейчас им надо как то отмыться от массового убийства людей, и они будут выдумывать разные версии , что мол они сами начали и их даже уже "пророссийскими боевиками" называют.
А со слов таких персонажей как олдсатана, люди вообще чутьли не сами себя в дом загнали и сожгли.
Фашисты просто не собираются нести ответственность за массовое зверское убийство людей! А у мёртвых уже не спросишь, они себя не защитят. Поэтому, защитить их должны мы. Хотя бы не позволяя порочить память о них всяким гадам.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron