Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • -3

Re: Одесса, ты еще герой?

#141 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 12:24

Берендейка писал(а)::
Скарлетт писал(а):У нас такие мстители тоже на форуме есть

Если это в мой огород, то признаю, была неправа.
Ничего хорошего в таких последствиях нет, как нет и радости от свершающейся мести :(
думаю что это она в адресс Сергея - кукареку, который грозился собрать из интернета самодельную бомбу и совершить терракт в России в месть русским за Крым.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мадера писал(а):К сожалению, я имею в виду убийц-мстителей. Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
Та ладно вам, спрыгнула и спрыгнула. Может совесть замучала, за сто с лишним трупов то,...за мальчика и беременную женщину, за всех тех кого они заживо сожгли.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Одесса, ты еще герой?

#142 scarly » Пн, 19 мая 2014, 12:27

Берендейка писал(а):Если это в мой огород, то признаю, была неправа.
Ничего хорошего в таких последствиях нет, как нет и радости от свершающейся мести
Слава Богу. Я рада, что разумность взяла верх над эмоциями.
scarly

Re: Одесса, ты еще герой?

#143 Natish » Пн, 19 мая 2014, 12:36

Natish
Автор темы

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#144 Natish » Пн, 19 мая 2014, 12:49

Изображение
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#145 Берендейка » Пн, 19 мая 2014, 13:16

Вот, нашла.
Потряс меня в свое время этот рассказ.
О долге воина, мести и искуплении (это я назвала)

Из книги А.Торика "Флавиан. Жизнь продолжается"

Спойлер
«Уважаемый отец Флавиан! По соображениям, которые вы сейчас поймёте, я буду избегать любой информации, которая могла бы как-либо указать на мою личность, в случае, если это письмо попадёт не в Ваши руки. Вас мне рекомендовал как человека, заслуживающего абсолютного доверия, мой старый знакомый, один из офицеров, с которыми Вы общались во время Вашей командировки на Северный Кавказ.

Я крещёный с детства, в крещении моё имя Филипп, его никто не знает, кроме меня, по паспорту у меня совсем другое, советское имя. настоящий момент мне немногим больше шестидесяти лет. Суть проблемы, которая заставила меня обратиться к Вам, в следующем. Я бывший профессиональный военный, всю жизнь прослуживший в особо засекреченных частях, выполнявших различные специальные задания в разных странах. Я участвовал почти во всех тайных заграничных спецоперациях, проводившихся по заданию ЦК КПСС и компетентных органов. Сейчас некоторые из них стали известны общественности, но я, как дававший присягу, все равно не считаю возможным говорить о том, в чём давал подписку о неразглашении и не относящемся ко мне лично. Скажу лишь, что начало „Афганистана“ было завершением моей военной карьеры.

Служил я безупречно, отмечен многими наградами. Так как моя работа не обеспечивала семейной стабильности, то в период службы я не позволил себе завести семью и по выходе на пенсию оказался в полном вакууме, так как мои родители уже умерли, а других родственников у меня не имелось. Первые пару лет на пенсии я прожил на юге, пользуясь гостеприимством бывшего сослуживца и друга. А в 1993-м перебрался в Центральную Россию, в небольшой провинциальный город, по просьбе другого товарища, жившего там и пытавшегося наладить небольшое собственное дело, связанное с сельским хозяйством. Не думаю, что моя помощь стала для него серьёзным подспорьем, но именно тогда и произошли события, приведшие к моим сегодняшним проблемам.

Вы, я думаю, хорошо представляете себе степень криминализации общества в то, недалёкое ещё, время и какой шок испытывали люди, видя свою полную незащищенность перед расплодившимися тогда „братками“ и „отморозками“, объединявшимися в различные, как их принято называть, ОПГ — организованные преступные группировки. городе моего тогдашнего проживания было несколько таких ОПГ, разделявшихся, в основном, по территориальному признаку.

Одна из этих банд, отличавшаяся особой жестокостью даже среди других местных группировок, предприняла попытку рэкета в отношении моего друга, гостем которого я был тогда. Ему и членам его семьи были нанесены телесные увечья, от которых скончался его сын, дело было практически разорено.

Будучи воспитан старой советской системой как её безотказный винтик, я первое время надеялся, что преступники понесут законное наказание и государство продемонстрирует свою карающую силу. Однако вскоре я убедился в полной неспособности уполномоченных на то местных государственных органов защитить своих граждан от посягательств распоясавшихся преступников.

И тогда во мне проснулся солдат, я ощутил себя на переднем крае борьбы с реальным врагом. Я решил, что — я и только я могу восстановить в этом конкретном случае справедливость. Напомню, что я прошёл уникальную школу военного профессионализма в спецчастях и до сих пор представляю собой серьёзную боевую единицу.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что я в одиночку ликвидировал всю вышеупомянутую ОПГ — четырнадцать человек. Никто в городе ничего не смог понять, ни милиция, ни местный криминалитет. Бандиты просто исчезали, один за другим, и никто не мог заподозрить в этом культурно выглядящего седого пенсионера, редко появлявшегося на улицах города.

Мне никого из них не жалко, они были врагами общества, и я просто „отработал задание“ по ликвидации преступных элементов. Должен же был кто-нибудь это сделать!

Я взял на себя эту миссию, и я её выполнил — восстановил справедливость и наказал зло.

Прошло уже пять лет после упомянутых мною событий, и я, и мой друг давно уже уехали из того города по разным новым местам жительства. Я хорошо устроен в отношении жилья и работы, и все мои, достаточно спартанские потребности, удовлетворены наилучшим образом.

Проблема началась осенью прошлого года и продолжается уже восьмой месяц. Я абсолютно здоров психически, проверялся у высокопрофессиональных врачей, физическое моё здоровье тоже не вызывает никаких опасений. Но со мной стали происходить странные вещи, а именно — ко мне наяву начали являться уничтоженные мною бандиты. Они не вступают со мною в общение, хоть я и предпринимал несколько попыток заговорить с ними. Они просто молча смотрят мне в глаза, как будто просят о чём-то.

Ещё раз повторюсь, что с началом этих явлений я прошёл тщательное медицинское обследование и получил подтверждение моего психического здоровья. Несмотря на то, что эти, ставшие ежедневными, явления мёртвых я могу терпеливо переносить, осознавая, сколько ещё не успела изучить наука, и примиряясь с тем, что именно мне выпала участь стать носителем очередного неизученного феномена, меня не перестаёт волновать необъясняемый для меня вопрос: почему именно они?

Ведь по роду моей военной деятельности, при выполнении боевых заданий мне многократно приходилось уничтожать живую силу противника, и счёт убитых мною в боях и спецоперациях идёт на сотни. Почему мне ни разу не явился никто из них, но только те четырнадцать преступников?

Не имея возможности быть полностью откровенным с кем бы то ни было из знакомых мне людей, я стал подумывать о консультации со священнослужителем, понимая уникальность опыта Церкви в вопросах, касающихся подобных явлений. Авторитетный для меня человек назвал мне Ваше имя, остальное Вы уже знаете.

Вы окажете мне неоценимую услугу, если согласитесь написать мне своё мнение по моей проблеме и отослать на нижеуказанный адрес до востребования. С уважением подписываюсь своим крёстным именем Филипп».

Флавиан взял из конверта следующий лист, протянул мне:
— Теперь читай это.

Я продолжил чтение:

«Дорогой отец Флавиан! Примите мою нескончаемую благодарность и признательность за то, что вы для меня сделали!

Признаюсь, я сначала впал в недоумение, получив Ваше письмо, в котором не было и намёка на разъяснение происходящего со мной, а была лишь чёткая, расписанная по пунктам, инструкция к действию.

Особенно меня поразило, что принятие решения — выполнять или не выполнять предписанное Вами — возлагалось исключительно на мою свободную волю и желание. По недолгом размышлении, я решил довериться Вашему профессионализму и, невзирая на абсолютную непонятность для меня предписываемых Вами действий, положил для себя просто честно „отработать задание“ и доложить Вам о проделанной работе.

Докладываю.

Я съездил в указанный Вами монастырь, нашёл упомянутого Вами иеромонаха отца Н., исповедал ему свои грехи по предложенной Вами схеме и сообщил ему Вашу просьбу о прочтении надо мной разрешительной молитвы и то, что Вы сами уже назначили мне „епитимию“. Отец Н. выполнил Вашу просьбу.

том же монастыре я приобрёл книги по предоставленному Вами списку: „Новый Завет“, „Псалтирь с молитвами по усопшим“, „Православный молитвослов“.

Согласно расписанному Вами порядку, я стал читать назначенное Вами молитвенное правило: утренние молитвы и три главы Четвероевангелия — утром, молитвы на сон грядущим и две главы из Деяний и Посланий апостольских — вечером. Это правило я неукоснительно исполняю до сего дня.

Я устроился, согласно Вашей инструкции, завхозом в провинциальный детский дом для детей-сирот, где мне приходится одновременно вести с детьми занятия физкультурой и историей (в связи с дефицитом преподавательских кадров). Каждый раз, глядя на этих несчастных детей, как Вы мне рекомендовали, я заставляю себя думать о том, что я сам сделал такими же сиротами таких же детей и прошу за это у Бога прощения своими словами.

Я начал отрабатывать назначенную Вами „епитимию“, читая Псалтирь с поминанием на „Славах“ имён четырнадцати, убитых мною, прочитывая каждый день по десять кафизм. Также я начал класть ежедневно земные поклоны перед иконою Спасителя, предваряя каждый поклон данной Вами молитвой: „Господи, прости мне убийство брата моего“, из расчета по десять земных поклонов за каждую убиенную душу. (После устройства, согласно Вашему указанию, на работу в детский дом для детей-сирот, чтение Псалтири и поклоны пришлось перенести на ночное время суток.)

Теперь о том, что происходит со мной в настоящее время.

Видения убитых мною людей прекратились сразу после прочтения надо мною молитвы отцом Н-м.

Назначенные Вами в качестве „епитимий“ четырнадцать тысяч земных поклонов я исполнил в течение первых же трёх с небольшим месяцев, но не прекратил совершать их до сих пор, в том же объёме и с той же молитвой ежедневно, так как начал ощущать в этом сильную душевную потребность.

И — что самое главное — я многое понял.

Я понял, что есть Бог, что Иисус Христос и есть Бог и Сын Божий, и что в Евангелии написана Истина.

Я понял, что был ослеплён безумной гордыней, когда самовольно взял на себя функции Бога — судить и лишать жизни других людей.

Я понял, что „справедливость“, которую я думал восстановить, является справедливостью лишь в моём, человеческом, понимании, и что реальная, Божья справедливость — совсем другая и не открыта мне.

Я понял, что Бог есть Любовь и что Его милость выше справедливости, ибо, если бы Бог поступил по справедливости со мной, то я должен был бы уже давно гореть в аду.

И я понял, что мне являлись только те убитые мною, кто умер по моей греховной воле, а не вследствие моей профессиональной работы солдата, потому что именно так Бог показал мне всю тяжесть моего греха.

Я понял, что Бог допустил мне видеть убитых мною людей для того, чтобы меня же самого спасти, потому что Божья любовь простирается даже на меня — бессердечного убийцу.

Я понял, что данная Вами епитимия — не способ компенсировать содеянное мною, „отработать задание“ и тем оправдаться перед Богом, „расплатившись“ за свои грехи, но лишь орудие для разбивания каменной корки безверия и ожесточения, покрывавшей с юности моё сердце. Корка треснула, я стал чувствовать Бога и понимать чужую боль, я научился плакать.

И ещё я понял, что я счастливый человек, потому что Бог открыл мне Себя, потому что Он свёл меня с Вами, потому что я захотел остаток моих дней прожить так, как этого хочет от меня Сам Господь Бог.

Я понял, что Тот, Кто смог простить разбойнику все его преступления за его предсмертное покаяние на кресте, может простить любого кающегося грешника, в том числе и меня, и убитых мною „разбойников“. И я, продолжая совершать земные поклоны с покаянной молитвой, каюсь теперь и за себя, и за тех, кого я лишил возможности покаяться.

Да простит нас всех Господь!

Прошу Вас написать мне, правильно ли я понимаю происходящее со мной и что я должен ещё сделать, чтобы Бог помиловал меня.

С искренним почтением раб Божий Филипп — Вилен Анатольевич Чайкин.

Мой адрес: В-ская обл., М-ский р-н, посёлок Г-ка, детский дом № 14, завхозу Чайкину В. А.»

Флавиан посмотрел на сидевшего в оцепенении Юрку и протянул мне следующий листок.

«Здравствуйте, дорогой Батюшка отец Флавиан! Покорно прошу Вашего благословения и святых молитв! Всё перечисленное в Вашем последнем письме, милостью Божьей, мне удалось выполнить!

Я съездил в монастырь к о. Н-ну, где после исповеди у него сподобился причаститься Святых Христовых Тайн! По Вашей рекомендации, о. Н-н благословил мне чётки и молитвенное правило по ним, которое, с помощью Божьей, мне удаётся неукоснительно выполнять.

Рекомендованную Вами книжку по письмам святителя Феофана Затворника о непрестанной молитве я приобрёл там же, в монастыре, перечитываю её постоянно и стараюсь следовать в ней написанному.

Как Вы и предположили, по возвращении в Г-ку у меня открылись некоторые проблемы со здоровьем, возможно, последствия будут серьёзные. случае возможного внезапного летального исхода Вам сообщат об этом.

Покорнейше прошу Вас не оставлять меня Вашими святыми молитвами и в этой жизни, и по моей кончине.

Всегда молящийся о Вас, недостойнейший раб Божий Филипп».

Последний листок из флавианова конверта был самым коротким.

«Уважаемый настоятель Флавиан! соответствии с волей покойного, сообщаю Вам, что работавший в нашем детском доме завхозом Вилен Анатольевич Чайкин после недолгой, тяжёлой болезни скончался 12 марта 2001 года. Перед смертью над ним были совершены церковные обряды Соборования и Причастия приезжавшим из К-ского монастыря священником Н-м.

Не могу не добавить от себя, что такого доброго, отзывчивого, бескорыстно любящего детей и любимого ими сотрудника и педагога на моей памяти за 18 лет работы директором в нашем детском доме ещё не было. Наверное, уже и не будет.

Директор детского дома № 14 Тимофеева Мария Львовна».

Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#146 Nickel » Пн, 19 мая 2014, 15:33

Мадера писал(а):К сожалению, я имею в виду убийц-мстителей. Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
Онижедети? :unsure:
За угаром взаимных обвинений, перемежающимися призывами к всепрощению, массы твёрдо забыли об обычных криминальных сводках любого крупного города :sorry:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Одесса, ты еще герой?

#147 CYOKK » Пн, 19 мая 2014, 16:09

На 9 мая тоже подпевала исполнителю у нашего рижского памятника Победы "Ты ж одессит, Мишка..."
Скорблю по погибшим :cry:

Сил и терпения всем.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Одесса, ты еще герой?

#148 Deri » Пн, 19 мая 2014, 16:34

На месте пожара в Доме профсоюзов в Одессе обнаружены следы хлороформа

Обновлено: 17:25 (мск)
Спойлер
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
Десятки активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники в ходе столкновений. Россия считает недопустимыми попытки киевских властей скрыть правду о произошедшем.

© РИА Новости

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Следствие обнаружило в мусоре и саже, изъятых в одесском Доме профсоюзов после пожара 2 мая, следы хлороформа, сообщил замглавы МВД Украины — начальник Главного следственного управления Виталий Сакал.

«Есть заключение экспертизы о том, что в мусоре и саже, а было проведено около 30 осмотров этих помещений, было обнаружено такое вещество, как хлороформ. Его используют для проведения хирургических операций, но откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается», — сказал на пресс-конференции Сакал.

Он добавил, что вдыхание человеком больших объемов этого вещества приводит к остановке дыхания, что и произошло во время пожара, — установлено, что 32 человека погибли не от высоких температур, а от неизвестного вещества.

Несколько десятков активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. Из них шестеро — от огнестрельных ранений, 32 задохнулись и 10 человек разбились, выпав из окон здания. Еще 214 пострадали. По некоторой информации, 48 человек числятся пропавшими без вести, хотя милиция эту информацию опровергает.

http://news.mail.ru/politics/18244904/?frommail=1
Последний раз редактировалось Deri Пн, 19 мая 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Deri

  • -3

Re: Одесса, ты еще герой?

#149 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 16:34

Nickel писал(а):
Мадера писал(а):К сожалению, я имею в виду убийц-мстителей. Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
Онижедети? :unsure:
За угаром взаимных обвинений, перемежающимися призывами к всепрощению, массы твёрдо забыли об обычных криминальных сводках любого крупного города :sorry:

Человек просто так на 16-ый день после трагедии, которой он поспособствовал с крыши не прыгает.
Месяца ведь даже не прошло.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#150 Deri » Пн, 19 мая 2014, 17:11

19 мая 2014, 16:30 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
В Одессе арестован активист «Евромайдана», которого подозревают в расстреле людей

ОДЕССА, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Одессе арестован активист «Евромайдана», которого подозревают в том, что в ходе беспорядков 2 мая он расстреливал милиционеров, своих оппонентов и случайных прохожих из обреза охотничьего ружья

Спойлер
Как сообщили 19 мая журналистам в правоохранительных органах города, следствие располагает доказательствами его вины.

«Задержанный — активист “Евромайдана” и организации “Светлое будущее Украины”. Ему вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, повлекшего гибель людей, которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет», — отметили в милиции.

По официальным данным, в ходе событий 2 мая из 48 погибших смертельные ранения из огнестрельного оружия получили шесть человек. Из них пятеро были ранены выстрелами дробью из охотничьего ружья.

Беспорядки в Одессе начались с марша, устроенного приехавшими из Киева экстремистами «Правого сектора» и так называемой самообороны Майдана и футбольными фанатами из Харькова. Они подожгли палаточный городок на Куликовом поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Находившиеся там активисты укрылись в Доме профсоюзов, который нападавшие также подожгли. В результате беспорядков погибли 48 человек, 247 — пострадали.

На прошлой неделе Одесский областной совет запретил пребывание на территории области незаконных вооруженных формирований. «Радикалов не должно быть на улицах — это мое отношение к “Правому сектору”. Везде, где они появлялись, были только провокации», — сообщил губернатор области Игорь Палица.

Убрать из Одессы присланных из Киева боевиков «Правого сектора» требовал и уволенный после беспорядков начальник одесской милиции Петр Луцюк. «В Киеве собралось большое количество людей, которые остались без присмотра, было принято решение направить эти формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию», — сказал он, выступая 4 апреля перед депутатами областного совета. Луцюк проинформировал о конфликтах, возникающих у радикалов с одесситами, и обнаруженном милицией складе, на который они завезли оружие и боеприпасы.

Однако назначенный Киевом прежний губернатор области Владимир Немировский утверждал, что присутствие экстремистов в городе необходимо, «чтобы контролировать милицию». Затем в Одессу прибыл секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий, который встретился с боевиками и передал им бронежилеты и другое снаряжение.

http://news.mail.ru/politics/18244376/?frommail=1
Deri

Re: Одесса, ты еще герой?

#151 Шера » Пн, 19 мая 2014, 18:52

Milady de Winter писал(а):кого остановить? самоубийц?
нет - палачей убийц
Мадера писал(а):К сожалению, я имею в виду убийц-мстителей. Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
а я думаю - что ее просто скинули
если вообще - это не тупо фейк
очень надеюсь
Шера

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#152 Natish » Пн, 19 мая 2014, 20:19

http://www.liveinternet.ru/community/5609528/post323262847/
похож?
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Шера писал(а):а я думаю - что ее просто скинули
если вообще - это не тупо фейк
вроде как ее мама говорит, что она из-за любви, а 2го была дома :ugu:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#153 Шера » Пн, 19 мая 2014, 20:40

не пойму- что на второй фотографии
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#154 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 21:03

беременной там не было
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -4

Re: Одесса, ты еще герой?

#155 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 21:08

Мадера писал(а):беременной там не было
ты откуда знаешь?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#156 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 21:49

знаю.
но, Вы сами можете посмотреть фотки, если нервы позволяют. Дама не из молодых, но она полновата по "верхнему" типу и лежит навзничь только туловищем на столе. Отсюда эффект непропорционального живота.
даже если предположить, что в палатках была женщина в положении, ей ничего не стоило просто уйти с площади, а не баррикадироваться в здании. Наёмники тоже жить хотят, они прекрасно осознают, что их линчуют за беременную на месте, их цель - мужики, желательно с опознавательными российскими знаками.
За пацана не знаю. Я вообще не знаю этой истории с пацаном.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#157 Бриджит » Пн, 19 мая 2014, 21:50

Мадера, а вроде говорили, что она работала в ДП и пришла туда то ли цветы полить то ли ещё что то...
Бриджит

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#158 Шера » Пн, 19 мая 2014, 21:54

Мадера, так - всем ничего не стоило уйти - но они думали видно что там безопаснее :dont_knou:
Шера

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#159 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 22:34

да, психология антимайдановцев такая же революционная, т.е. я не убегу и не спрячусь где-то, а только здесь и в баррикадах, потому что я - революционер. На это и было рассчитано. Некоторые боялись, что их опознают и убьют наёмники и оголтелые фанатики, поэтому спрятались в здании и пытались защититься. Но, обычным людям уйти и прийти на площадь проще простого. Когда горело здание, вокруг и около было полно зевак, люди приходили и уходили, стояли поодаль и ближе.
Да, там были женщины, да, кого-то из них отравили газом и сожгли, кого-то расстреляли и затем сожгли, но беременных там не было.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#160 Шера » Пн, 19 мая 2014, 22:38

ну и хорошо - что хоть таких дур не было :ugu:
Шера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей