Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


Re: Одесса, ты еще герой?

#121 Берендейка » Чт, 15 мая 2014, 17:18

Изображение

Спойлер

http://youtu.be/AQ2U-F3CFBQ
"Оператор: Да, здесь, сейчас серьезный замес идет! Меня не пускают!
Затем слышны голоса кричит женщина и затихает, потом
мужчина кричит.
Далее голоса:
- Мужики быстрее! Давай жги! Иди сюда прижарь его! Давай! Давай! Жги!
- Да я за вас! Пацаны, вы человек или нет!? Я за вас, я провокатор был!
- Он хто?
- Та жги!"

Начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан изложил свою версию произошедшего 2 мая в Одессе
Спойлер
14 мая, 15:40
Официально находящийся на больничном (а по нашим данным, отстраненный от должности) начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан изложил свою версию произошедшего 2 мая в Одессе, объяснив действия своих подчиненных.
Приводим слова спасателя полностью:
«Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.
Все началось с центра города. В обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать.
Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи, после чего с флагами Украины уехали на ней.
В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю, все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончании боев на Греческой вся толпа ринулась на Куликово поле.
Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в холл здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом я заметил, как из окон зданий высовывались люди, пытавшиеся вздохнуть свежий воздух.
Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.
К моменту подъезда автомобилей, несмотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.
До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершена попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.
Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей на тот момент результата не дали.
На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.
Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице. К этому времени толпа расступилась, и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двоих моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.
Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.
А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.
Мне важно так же, как и всем небезразличным людям, понимать, кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99,9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарного газа. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.
На тот вопрос, почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции Госслужбы и ее подразделений определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.
Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью…»

:ninja:
Спойлер
Еще трое подонков, сжигавших людей в Одессе, нашли свой приют на кладбище
politikus
Последний раз редактировалось Берендейка Чт, 15 мая 2014, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#122 dobrovolya » Чт, 15 мая 2014, 17:24

сегодня разговаривла с коллегой - она из молдавии, родители там живут, и у них много знакомых в одессе. те звонили одним, другим - все говорят: да все нормально, тихо. а потом одна знакомая - преподавательница вуза, учила еще папу моей знакомой, т.е. очень в возрасте как минимум сказала: не верьте тем, кто говорит, что все в порядке - город в страхе, все кто мог, поуезжали на дачи и за город, у них в вузе распустили студентов, отменили занятия... :unsure: вот така инфа...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Одесса, ты еще герой?

#123 Берендейка » Чт, 15 мая 2014, 17:37

Осквернили могилу погибшего в Доме профсоюзов
Вандалы сожгли траурные венки, повредив крест и оставив записку с текстом: «Спокойно спать будешь в расе».
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

У силовиков нет сомнений - чудовищная провокация - результат спецоперации Кремля.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
Спойлер
Кто б сомневался

В течение последнего месяца в Одессе начали ходить слухи о том, что на территории Приднестровья скапливаются российские военные.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Пророссийские вандалы оставляют скандальные послания в Доме профсоюзов
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
odessa-life.od.ua

В общем идет накачка и запугивание населения под девизом "Русские идут" :vom:

Добавлено спустя 59 минут 46 секунд:

Берендейка писал(а):Львов собирается в Одессу "Поездом Дружбы"

"С плюшевыми мишками, чаем с вареньем, пушистыми пледами, подушками, скатертями, вазочками и книжками с картинками. И с надписями на вагонах: "Спокойствие, только спокойствие!"
segodnya.ua
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#124 L@risa » Чт, 15 мая 2014, 18:43

Берендейка писал(а):Изображение

Спойлер

http://youtu.be/AQ2U-F3CFBQ
"Оператор: Да, здесь, сейчас серьезный замес идет! Меня не пускают!
Затем слышны голоса кричит женщина и затихает, потом
мужчина кричит.
Далее голоса:
- Мужики быстрее! Давай жги! Иди сюда прижарь его! Давай! Давай! Жги!
- Да я за вас! Пацаны, вы человек или нет!? Я за вас, я провокатор был!
- Он хто?
- Та жги!"

Начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан изложил свою версию произошедшего 2 мая в Одессе
Спойлер
14 мая, 15:40
Официально находящийся на больничном (а по нашим данным, отстраненный от должности) начальник облуправления ГСЧС Владимир Боделан изложил свою версию произошедшего 2 мая в Одессе, объяснив действия своих подчиненных.
Приводим слова спасателя полностью:
«Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.
Все началось с центра города. В обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать.
Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи, после чего с флагами Украины уехали на ней.
В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю, все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончании боев на Греческой вся толпа ринулась на Куликово поле.
Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в холл здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом я заметил, как из окон зданий высовывались люди, пытавшиеся вздохнуть свежий воздух.
Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.
К моменту подъезда автомобилей, несмотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.
До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершена попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.
Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей на тот момент результата не дали.
На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.
Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице. К этому времени толпа расступилась, и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двоих моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.
Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.
А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.
Мне важно так же, как и всем небезразличным людям, понимать, кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99,9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарного газа. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.
На тот вопрос, почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции Госслужбы и ее подразделений определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.
Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью…»

:ninja:
Спойлер
Еще трое подонков, сжигавших людей в Одессе, нашли свой приют на кладбище
politikus
:shock: :shock: :shock: как мальчик похож на моего крестника лет шесть назад....
L@risa

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#125 Шера » Пт, 16 мая 2014, 19:35

16 мая 2014, 11:37 (мск) | Политика | РИА Новости
Предполагаемые участники событий в Одессе 2 мая задержаны на Украине
Обновлено: 17:44 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
СБУ сообщила о задержании в четверг шести жителей Одесской области, которые подозреваются в участии в трагических событиях в Одессе 2 мая. Ранее сообщалось, что всего в рамках расследования событий в Одессе арестованы 16 человек, еще 33 человека — под домашним арестом.



© РИА Новости
КИЕВ, 16 мая — РИА Новости. Служба безопасности Украины сообщила о задержании в четверг шести жителей Одесской области, которые подозреваются в участии в трагических событиях в Одессе 2 мая.

«По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам», — информирует в пятницу сайт СБУ.

Десятки активистов «антимайдана» погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По последним данным, жертвами столкновения стали 48 человек, 214 пострадали. По некоторой информации, еще 48 человек числятся пропавшими без вести, хотя милиция эту информацию опровергает. Депутаты сообщали, что в здании профсоюзов было применено опасное химическое вещество. СБУ также заявила, что в здании было неизвестное вещество, которое отправлено на международную экспертизу.

Ранее в четверг сообщалось, что всего в рамках расследования событий в Одессе арестованы 16 человек, еще 33 человека находятся под домашним арестом.
http://news.mail.ru/politics/18212797/

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Берендейка писал(а):
Спойлер
Изображение

так страшно :cry: когда знаешь - что потом :cry:

Добавлено спустя 1 час 56 минут:
Одессу наводнили имперские штурмовики Дарта Вейдера. Видео

15.05.2014 10:55


:crazy: что происходит?
Одессу захватила армия галактической империи. Звездный десант во главе с владыкой ордена ситхов и по совместительству кандидатом в мэры города Дартом Вейдером высадился в порту и направился по знаменитой Потемкинской лестнице к памятнику Дюку.
"Жители Одессы стали свидетелями высадки в Одесском порту звездного десанта. Тысячи белых человечков, покинувших борт космической галеры, поднялись по Потемкинской лестнице к памятнику Дюку, следуя за владыкой ситхов и кандидатом в мэры Одессы Дартом Вейдером", – сообщается на сайте Интернет-партии Украины, которая и выдвинула Вейдера в качестве кандидата.
Согласно легенде, пришельцы прибыли на Землю с высочайшей миссией — поддержать на выборах своего предводителя. "По некоторым данным, большинство штурмовиков имеют на руках открепительные талоны для голосования, – сообщают на сайте Интернет-партии. – Более того, каждому была поставлена задача: проголосовать максимальное количество раз в разных избирательных участках. Аналитики считают, что в случае удачной реализации технологии "Звездная карусель" Дарт Вейдер уверенно побеждает на выборах мэра города с результатом 103-107,6%".

Дарт Вейдер (его прежнее имя – Виктор Шевченко) позиционирует себя как кандидата с человеческим лицом. Однако Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать "предводителя темных сил" в качестве кандидата на пост президента страны. Объяснили этот отказ тем, что Вейдер не предоставил справку о смене фамилии.
Тогда он решил побороться за кресло главы Одессы. Как отмечают некоторые аналитики, в условиях, в которых пребывает сейчас Украина, Дарт Вейдер имеет реальные шансы на поддержку значительной части населения. Тем более что теперь необходимая справка у кандидата наверняка имеется.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1582574
phpBB [media]


из комментов к видео

я считаю что это единственный способ показать абсурдность сложившейся реальности
проголосовать за вейдера

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=598898
Шера

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#126 acolyte » Вс, 18 мая 2014, 0:40

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Одесса, ты еще герой?

#127 Nickel » Вс, 18 мая 2014, 1:15

L@risa писал(а):как мальчик похож на моего крестника лет шесть назад....
:shock: :shock: :shock: а зачем еврейского мальчика крестить?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Одесса, ты еще герой?

#128 Brittany » Вс, 18 мая 2014, 8:59

Nickel, некоторых еврейских мальчиков крестили даже до 17 года.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одесса, ты еще герой?

#129 Берендейка » Вс, 18 мая 2014, 9:10

acolyte, :approve:
Все-таки украинки - самые красивые женщины в мире :smile:
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#130 Brittany » Вс, 18 мая 2014, 9:27

Берендейка, украинцы тоже красавцы! :?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одесса, ты еще герой?

#131 Astra » Вс, 18 мая 2014, 16:23

Обман зрения - как украинские телеканалы освещают трагические события в Одессе

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/258004
http://www.1tv.ru/news/world/258004

Жители Одессы требуют объективного расследования причин трагедии и наказания виновных. Но, судя по реакции властей в Киеве, сделать это будет нелегко. Там предпочитают не говорить о сорока шести погибших и двухстах пострадавших. Это настоящая политика двойных стандартов. Но есть очень много видео- и фотосъемок, сделанных в Одессе второго мая. И это реальные свидетельства. Кто в прямом смысле стоит за спинами боевиков в Одессе, кто дергает за нитки и готовит провокации - смотрите внимательно!
О сожженных заживо десятках людей в одесском Доме профсоюзов сегодня в эфире всех украинских телевизионных каналов ни слова. Как ни слова и о прощании с погибшими. Лишь короткие сообщения о ходе расследования дела о нападении "на шествие футбольных фанатов по центру города".
При этом странно выглядят противоречивые заявления нынешних киевских властей о действиях силовых структур в Одессе 2 мая. И.о. президента хвалит милицию, и.о. главы МВД Украины - ругает.
Astra

Re: Одесса, ты еще герой?

#132 Natish » Вс, 18 мая 2014, 17:22

Для тех, кто хочет/ может помочь пострадавшим в Одессе. Завтра выложу первый отчет о том, кому помогли уже. В больницах остаётся(по моим сведениям), как минимум трое тяжелы больных. Парень с отрубленной рукой, парень с переломом спины(лежит на растяжках). Парень у которого отрублена часть стопы. И Орловский, родственников которого искали по соц сетям некоторое время назад.

Я ранее выкладывал счет в гривне этого же фонда. http://timer.od.ua/news/na_kulikovom_pole_otkrili ... radavshih_i_pogibshih_848.html
Гривневый счет для перечисления средств:
Банк — А-Банк,
Счёт — 26007010014544,
МФО — 307770 АВ — А-БАНК,
ИНН/ЕГРПОУ — 26248281,
ФИО уполномоченного/доверенного лица: Апчел Вадим Иванович
ИНН: 2521808817
Получатель — Благотворительная ассоциация социальных инициатив «БЛАГО».

Также в ближайшие дни будут открыты рублёвый и долларовый счета.

Пострадавшие и семьи погибших, которые нуждаются в помощи, могут обращаться за ней в фонд по телефону: (097) 274 40 43 (Надежда). По этому же номеру могут обратиться все, кто хочет принимать участие в работе по оказанию помощи, а также контролировать расходование денежных средств.
Изображение
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#133 Natish » Вс, 18 мая 2014, 17:23

:facepalm:
Одна из "евромайдановских" активисток, которые разливали коктейли Молотова в Одессе 2 мая, а затем радовались "жареным колорадам", не выдержала мук совести. Путь с крыши оказался милосердно коротким - ребята в Доме Профсоюзов умирали страшнее и дольше.

Юная поджигательница жила на Днепропетровской дороге 68. Спрыгнула сама.

Перед последним шагом с ней поговорили активисты Бригады "2 мая". Они были крайне вежливы и убедительны. Одесские поджигатели и поджигательницы, ваш список очень длинный, но у ребят уже совсем не осталось эмоций, только терпение и желание найти всех. Всё прочее внутри выгорело 2 мая.

Напоминаю "свидомым" по всей Новороссии. Все, кто участвовал в "одесской Хатыни". Все, кто радовался страшной смерти ребят-одесситов. Все, кто помогал нацистам... Принцип талиона намного древнее протоУкрии и "единоУкраины" - и этот принцип сейчас остался единственным законом на территории мёртвого украинского государства. Вы и представить себе не можете, какие силы вы пробудили в тот день.

P.S. Я лично не одобряю внесудебную практику. Со всеми преступлениями свидомых евромайдановских нацистов должен разбираться народный Трибунал. Но кто я такой, чтобы что-то требовать от ребят из Бригады "2 мая", особенно от одесского крыла?
Бригада "2 мая": Первая из поджигателей
http://da-dzi.livejournal.com/226343.html
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#134 Шера » Вс, 18 мая 2014, 17:33

Natish писал(а):
Спойлер
:facepalm:
Одна из "евромайдановских" активисток, которые разливали коктейли Молотова в Одессе 2 мая, а затем радовались "жареным колорадам", не выдержала мук совести. Путь с крыши оказался милосердно коротким - ребята в Доме Профсоюзов умирали страшнее и дольше.

Юная поджигательница жила на Днепропетровской дороге 68. Спрыгнула сама.

Перед последним шагом с ней поговорили активисты Бригады "2 мая". Они были крайне вежливы и убедительны. Одесские поджигатели и поджигательницы, ваш список очень длинный, но у ребят уже совсем не осталось эмоций, только терпение и желание найти всех. Всё прочее внутри выгорело 2 мая.

Напоминаю "свидомым" по всей Новороссии. Все, кто участвовал в "одесской Хатыни". Все, кто радовался страшной смерти ребят-одесситов. Все, кто помогал нацистам... Принцип талиона намного древнее протоУкрии и "единоУкраины" - и этот принцип сейчас остался единственным законом на территории мёртвого украинского государства. Вы и представить себе не можете, какие силы вы пробудили в тот день.

P.S. Я лично не одобряю внесудебную практику. Со всеми преступлениями свидомых евромайдановских нацистов должен разбираться народный Трибунал. Но кто я такой, чтобы что-то требовать от ребят из Бригады "2 мая", особенно от одесского крыла?
Бригада "2 мая": Первая из поджигателей
http://da-dzi.livejournal.com/226343.html
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
как их остановить?
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#135 Мадера » Вс, 18 мая 2014, 21:47

когда люди сошли с ума - их уже не остановить
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Одесса, ты еще герой?

#136 Milady de Winter » Пн, 19 мая 2014, 8:00

Natish писал(а)::facepalm:
Одна из "евромайдановских" активисток, которые разливали коктейли Молотова в Одессе 2 мая, а затем радовались "жареным колорадам", не выдержала мук совести. Путь с крыши оказался милосердно коротким - ребята в Доме Профсоюзов умирали страшнее и дольше.

Юная поджигательница жила на Днепропетровской дороге 68. Спрыгнула сама.

Перед последним шагом с ней поговорили активисты Бригады "2 мая". Они были крайне вежливы и убедительны. Одесские поджигатели и поджигательницы, ваш список очень длинный, но у ребят уже совсем не осталось эмоций, только терпение и желание найти всех. Всё прочее внутри выгорело 2 мая.

Напоминаю "свидомым" по всей Новороссии. Все, кто участвовал в "одесской Хатыни". Все, кто радовался страшной смерти ребят-одесситов. Все, кто помогал нацистам... Принцип талиона намного древнее протоУкрии и "единоУкраины" - и этот принцип сейчас остался единственным законом на территории мёртвого украинского государства. Вы и представить себе не можете, какие силы вы пробудили в тот день.

P.S. Я лично не одобряю внесудебную практику. Со всеми преступлениями свидомых евромайдановских нацистов должен разбираться народный Трибунал. Но кто я такой, чтобы что-то требовать от ребят из Бригады "2 мая", особенно от одесского крыла?
Бригада "2 мая": Первая из поджигателей
http://da-dzi.livejournal.com/226343.html
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
я склонна почему-то считать, что это не она сама, а её скинули

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Шера писал(а):как их остановить?
кого остановить? самоубийц?
Так Мадера правильно написал: - они сошли с ума. Их уже не остановить. (с)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Одесса, ты еще герой?

#137 Мадера » Пн, 19 мая 2014, 9:42

К сожалению, я имею в виду убийц-мстителей. Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#138 scarly » Пн, 19 мая 2014, 9:59

Мадера писал(а):Разумеется, доказательств у меня нет, но думаю, что девочку довели.
Скорее всего.
У нас такие мстители тоже на форуме есть, у них, правда, ввиду расстояния такой возможности нет - доводить до самоубийства.
Кстати, мстители, видимо, не в курсе, что это тоже статья, и надеются выйти с чистыми руками.

Хотя о чём я. То ж Украина, какие там теперь законы. Да и раньше, но теперь тем более.
scarly

Re: Одесса, ты еще герой?

#139 Natish » Пн, 19 мая 2014, 11:25

Краткий отчет.
о деятельности
баготворительного фонда "Благо"
Начало работы фонда - 10 мая 2014 года.
С 10.05.2014 года по 17.05.2014 года собрано наличных средств в сумме 13 162 грн.
На безналичный счет фонда, в отчетный период, поступили средства в сумме 2 150 грн.
Оказано материальной помощи семьям погибших и пострадавшим 2 мая 2014 года на сумму 11 150 грн.:
- военный госпиталь - 7 200 грн. (по заявлениям);
- похороны Дмитрия Иванова - 2 650 грн. (по заявлению);
- юридические услуги - 800 гривен.

Итого: 11 150грн.

В дальнейших планах помощь тяжелым пострадавшим, которым потребуется длительная реабилитация. Юридическая помощь ребятам, которых держать в сизо и домашним арестом.
Скарлетт писал(а):Кстати, мстители, видимо, не в курсе, что это тоже статья, и надеются выйти с чистыми руками.
думаю, они ничего не думают..гнев штука такая...мозги отшибает не хуже майданного чаю :ugu:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#140 Берендейка » Пн, 19 мая 2014, 12:12

Скарлетт писал(а):У нас такие мстители тоже на форуме есть
Если это в мой огород, то признаю, была неправа.
Ничего хорошего в таких последствиях нет, как нет и радости от свершающейся мести :(

Natish писал(а):гнев штука такая...мозги отшибает не хуже майданного чаю
Да
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 30 гостей