Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • 2

Re: Одесса, ты еще герой?

#101 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 21:25

Я здесь. :smile:
Я всегда здесь! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#102 Шера » Чт, 8 мая 2014, 21:32

Мадера, добрый вечер! :) не пропадайте пожалуйста - говорите что-нибудь - не важно что - но говорите :grin:
а лучше расскажите - как там наша любимая Одесса? а то чето все в Славянск убежали - ничего про Одессу не рассказывают
Шера

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#103 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 21:48

Пока тихо-ша.
Единственно что, по слухам с Киева в город прислали 400 боевиков. Почему именно эта цифра "слухи" не указывают.
Но вот мой родственник видел собственными глазами палатки военных в лесопасадке под Ильичёвском (пригород Одессы)! Ясно, что это не учения - какие учения сейчас?! Что-то готовят. К завтрему.
Мы живём рядом с мемориалом "411-я батарея". Там наш духовник построил (совместными усилиями разумеется) красивый, с красного кирпича, храм Георгия Победоносца. И само-собой, мы ходим в этот день на службу. Туда на мемориал, кстати, ещё за пару дней до "кровавой пятницы" перенесли свой штаб антимайдановцы и объявили об этом по ТВ. И завтра там будет много народу. Схожу и я, цветочки положу.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#104 Шера » Чт, 8 мая 2014, 21:55

Мадера писал(а):Что-то готовят. К завтрему.
Мадера писал(а):Схожу и я, цветочки положу.
ох :( вы там поакуратнее пожалуйста
/у меня в Ильичевске и под - куча родных :(
//а что там антимайдановцы делают - в своих лагерях? что за децтво?
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#105 Elvi » Чт, 8 мая 2014, 21:55

Добрый вечер!
Мадера, будьте осторожны!!! Очень!
Слышала что у Вас такая тишина, просто звенящая! Даже таксисты молчат...
:(
Держитесь! :rose:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 38
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#106 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 22:04

:smile: Если и будут провокации (а на это после последних событий тоже смелость надо иметь (или наглость), то скорей всего в центре города на аллее Славы у памятника "Неизвестному матросу" - это центр праздника. Ну, может, на площади "10 апреля", но не у нас.
А в город я не поеду - у нас гости будут.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#107 Zuzechka » Чт, 8 мая 2014, 22:08

Мадера писал(а):Схожу и я, цветочки положу.
Как-то жутко это прозвучало... :cry:
Вы там не геройствуйте... против лома нет приёма.
А как люди, не страшно теперь из дома выходить?
Zuzechka

Re: Одесса, ты еще герой?

#108 Elvi » Чт, 8 мая 2014, 22:55

Мадера писал(а):А в город я не поеду - у нас гости будут.
Вот и хорошо! Берегите себя! И своих близких! С праздником! :bouquet:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 38
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#109 Мадера » Чт, 8 мая 2014, 22:59

Спасибо! И вас всех с наступающим! :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#110 Шера » Чт, 8 мая 2014, 23:03

:girl_in_love:
Шера

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#111 Марк » Пт, 9 мая 2014, 12:52

Мадера писал(а):Что-то готовят. К завтрему.
Что пить будем сегодня? Коньяк, вино? Чьего разлива?
С праздником! :frends: :drink: :beer_for_two:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#112 Шера » Пт, 9 мая 2014, 12:55

ждем вестей из Одессы :)
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#113 Берендейка » Пт, 9 мая 2014, 18:07

В Одессе над Домом профсоюзов водрузили красный флаг

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1800087.html#ixzz31EOZPpi1
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#114 Шера » Пт, 9 мая 2014, 20:19

В Одессе задержаны предполагаемые организаторы беспорядков 2 мая

СБУ задержала главу одесской милиции и начальника изолятора временного содержания

Спойлер
Сегодня в Одессе были задержаны глава городского управления милиции Андрей Нетребский и начальник изолятора временного содержания (ИВС) Примак. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета "Факты". Оба задержанных проходят по делу о незаконном освобождении 67 человек во время штурма горУВД.

Министр внутренних дел, как сообщила "Думская", подтвердил информацию о задержании начальника Одесского горуправления милиции Андрея Нетребского. Как рассказал на пресс-конференции глава МВД Арсен Аваков, в настоящее время Нетребского уже этапировали в Киев. Он уточнил, что начальник горУВД задержан в рамках расследования событий 2 мая.

Как сообщал УБОП, милиционеры во время беспорядков в Одессе 2 мая задержали более 130 подозреваемых. Однако 4 мая пророссийские активисты штурмовали городское управление МВД и, не встретив особого сопротивления со стороны правоохранителей, добились освобождения 67 задержанных.

При этом в милиции заявили, что решение об освобождении приняли прокуроры, тогда как и.о. генпрокурора утверждает, что приказ отдавал лично начальник городского управления внутренних дел по согласованию с и.о. начальника облУВД Дмитрием Фучеджи. Последний, по информации главы МВД Арсена Авакова, сбежал и был объявлен в розыск.

От УБОП. Два варианта: или задержанный врезапно умрет, например, от насморка, или на него повесят всех собак, он признается и тогда внезапно умрет. От ревматизма.
http://ubop.com.ua/novosti-ukrainy/v-odesse-zader ... atory-besporyadkov-2-maya.html
Шера

Re: Одесса, ты еще герой?

#115 Samersen » Пт, 9 мая 2014, 20:30

phpBB [media]


Булат Шалвович Oкуджава ( 9 мая 1924 - 12 июня 1997 ) Поэт, прозаик, киносценарист. Основоположник направления авторской песни.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#116 Берендейка » Пт, 9 мая 2014, 20:36

phpBB [media]
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#117 Марк » Вс, 11 мая 2014, 4:24

Вчера в очередной раз поругался с товарищем - "патриотом Украины", не знаю помиримся ли в будущем? Он полностью оправдывает сожжение людей в доме профсоюзов. Мол так колорадам-сепаратистам и надо. Я ему отвечаю, но ведь это были наши одесситы, граждане Украины. Они ведь даже не сепаратисты как в Донбассе. Они собирали подписи за Референдум о Федерации и русский язык. Он начал гонять дурку. Мол в доме профсоюзов были россияне, они первыми начали стрелять и т.д. Переубедить его невозможно. В его сознании во всех бедах Украины виноваты не сами украинцы и даже не евреи -олигархи, а русские, Россия, Путин и русскоязычные граждане Украины. Ни слова осуждения США, Евросоюза и тех же евреев-банкиров.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#118 Берендейка » Вс, 11 мая 2014, 11:54

Одесситы! :approve: :wub:
Я считаю, что это героизм и подвиг в таких условиях
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 часов 32 минуты:
:ninja:
phpBB [media]
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#119 scarly » Чт, 15 мая 2014, 8:40

Почему русские не придут спасать Украину

Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно для других.

Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии.

Почему? А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов – пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча. А теперь вопросы. Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город? Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет? Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая вообще-то уже идёт вовсю.

А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?

Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем. Русские приходят только тогда и туда, где их будут встречать триколорами и цветами. Как освободителей. А в вас, одесситы, у русских есть серьёзные основания сомневаться. Поэтому русские не придут.

Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили. Русские – это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!
scarly

Re: Одесса, ты еще герой?

#120 Шера » Чт, 15 мая 2014, 16:59

запрягают :grin:
Шера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 28 гостей