Одесса.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Natish » Чт, 10 апреля 2014, 12:12

Сегодня 70-летие освобождения города-героя Одесса от фашистских захватчиков. Поздравляем героев.
И вечная память погибшим... :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
http://www.odessa.ua/ru/news/58646/
Natish
Автор темы


  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#881 Мадера » Пн, 24 июля 2017, 15:00

Иду я сёдни утром по ул. Жуковского - никого не трогаю. И вдруг - ББББАЦ! за спиной! :huh: Думаю - вот детки расшалились...
А оно вон оно чё:
Изображение
Интересно, что автор фото, как будто ждал...
:unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#882 Шера » Пн, 24 июля 2017, 15:28

фото с интернета? :unsure:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#883 Мадера » Пн, 24 июля 2017, 15:39

да, тут же уже срвзу и выложили.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
там такая милая кафешка недавно открылась - так стеклянный вход разнесло в крошку.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#884 Samersen » Пн, 24 июля 2017, 15:46

Похоже на след Путина
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#885 Мадера » Пн, 24 июля 2017, 15:50

так больше ж некому... :pardon:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев


  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#887 Samersen » Вт, 25 июля 2017, 10:14

Мадера писал(а):так больше ж некому... :pardon:
Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#888 Samersen » Вт, 25 июля 2017, 10:15

Изображение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#889 _Tasha » Чт, 3 августа 2017, 8:35

Изображение :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Одесса, ты еще герой?

#890 _Tasha » Чт, 14 сентября 2017, 21:22

В Одесской области обнаружили «депутатскую» плантацию конопли

Крупная плантация конопли обнаружена в селе Цибулевка Великомихайловского района. По слухам, незаконный бизнес связан с депутатом.

Как сообщают источники «Думской» в полиции, насаждения были спрятаны на закрытой территории по улице Куйбышева. На место выезжали правоохранители. Выявлено более тысячи кустов наркосодержащих растений.

Операцию прокомментировал шеф одесской полиции Дмитрий Головин и активисты «Самообороны», которые тоже участвовали в разоблачении наркодельцов.
«Представьте четыре участка «хозяйства», оборудованного индивидуальным поливом каждого куста, а их более тысячи, и камуфляжную сетку, скрывающую этот клондайк растаманов от посторонних глаз и аэроразведки», — сообщил Головин.

По его словам, изъято 50 килограммов готовой продукции, 20 кг фонда семян, свыше 1000 кустов так называемой «чуйской» марихуаны. Прямые убытки наркодельцов в результате операции оцениваются в 8 миллионов гривен.

http://dumskaya.net/news/na-severe-odesskoy-oblasti-mestnye-zhiteli-nashl-076979/

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Капельный полив, ни единого сорняка.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#891 Natish » Чт, 14 сентября 2017, 21:24

какие хозяйственные люди! :grin:
Natish
Автор темы

Re: Одесса, ты еще герой?

#892 Марк » Пт, 22 сентября 2017, 5:05

Прекрасно, что «закон бумеранга» действует
https://cont.ws/@konstantinodessit/720318
Спойлер
Перед одесским горсоветом и в нем пошумел очередной «антитрухановский» майданчик-рагулятник на полдня.

На этот раз «посальнее» и «попереможнее» предыдущих: состоял он из 300-500 приезжих «рагулей-одэсцив» и немногочисленных, но визгливых местных майданутых. Новым поводом для «движа» послужила трагедия в детском лагере. Тема душещипательная, как уродам на ней не отпиариться?


Некоторые спросят: при чем тут горсовет и мэр, если лагерь «Виктория» принимала украинская ГСЧС, именно ее эксперты в 2016 году признали материалы, из которых был построен сгоревший корпус «Виктории», огнестойкими? Именно градоначальник должен проверять все экспертизы, все строительные нормы, за все и за всех (включая неподконтрольных) лично нести ответственность?

Впрочем, к чему объективность? «Активистам» нужна любая причина поактивничать – помайданить, а уж с детскими смертями – «лучше не придумаешь». К тому же, часть скакунов «думала» (простите за термин), что шла на Думскую «бузить» против судебного решения, накануне оправдавшего «куликовцев». Почему они и в этом случае скакали именно к мэрии? На что натравили – туда и скакали.


Как бы то ни было, пусть судебный вердикт (слишком велик бы стал для хунты мировой резонанс от расправы над выжившими в "Одесской Хатыни" инакомыслящими) и был согласован с властью, СБУ и прокуратурой (иначе бы они не успели сфабриковать очередной жалкий фейк «о сепаратизме весны 14 года»), но мужеству ильичевских судей можно рукоплескать. Да, ничего нового они не открыли, только констатировали очевидность, о которой мы годами писали. Но при хунте признать реальность – уже подвиг!

При том, что одесские «служители Фемиды» всех судов три года позорно «дрейфили», скидываясь вышестоящим на «отфутболивание» гнилого «дела» соседям, пока вообще из города не выпихнули. А ильичевцы – в любом случае достойны уважения. Чтобы им не пообещала сегодняшняя власть, чтобы она не «прогарантировала», все знают – режим трепещет перед неонацистами, предавая своих защитников и сторонников (верной, «януковощной» дорогой идут нетоварищи).

К примеру, под Ильичевским судом при вынесении оправдательного приговора от «патриотов» пострадало 20 правоохранителей, под одесским горсоветом - 36.

Столкновения под ним начались якобы из-за попытки полиции снять с одного из «активистов» балаклаву: «драконовский закон» Януковича в действии! «Бумеранг по балаклаве» - это круто! «Демократы» отстояли «свободу» (которой, правда, ни в одной «цивилизованной» стране нет): но для майдаунов это: «Пэрэмога, СУГС!»


Никто из «патриотов» не задержан, просто вновь открыты очередные «типа дела», по которым никто, естественно, не будет привлечен. Не убили, не сделали правоохранителя инвалидом – и «щиро дякуемо», считай повезло. А убили бы (как в Закарпатье, в Киеве, в Днепропетровске…) – властители вновь простят чужие смерти и увечья, не их же детей убивают и калечат «во славу нации».

Так как «евроинтеграторам» на Евраине можно практически все, правоохранители постепенно кончаются или кончают «геройствовать»: себя берегут (и правильно делают). Вот и сессия Одесского горсовета была «патриотами» успешно сорвана, а «патриотическая общественность», захватив в подельники областного прокуратора (который и пукнуть не посмел), ворвалась в горсовет и «поселфилась» в сессионном зале: вновь «Пэрэмога, СУГС!»


Самое забавное, что «патриоты» (состоящие, в основном, из приезжих «гастеров») себя называют «одесситами». Напомню: большинство избирателей миллионной Одессы, не разбираясь в сортах майданного дерьма, на выборы вообще не ходило, а из тех, кто ходил – подавляющим большинством, в пику Саакашвили (в планах кураторов которого и сейчас Одессу «замутить, отжав от лояльного Порошенко мэра») проголосовали за нынешнего градоначальника (бывшего лидера одесских «регионалов», теперь, естественно, – «замайданца»). Соцопросы показывают, что и ныне Труханова массово поддерживают горожане, никаких конкурентов (уточню – только из «замайданцев», других при «демократических выборах» быть не может) «и рядом не стоит».

Рагулям и властям плевать на мнение и выбор одесситов. Вот скинут майдауны этого мэра, кого им же «выбрать»? Кто-то думает, за кого проголосуют одесситы, кто-то собирается их спрашивать? Их, по свидомому убеждению - «ватников и недожженных колорадов»? Разумеется, нет.

Реальное право выбора (право голоса) умерло на Евромайдане. "Бумеранг" пущен, теперь "выбирают" власть не на избирательных участках, а захватами майданов и админзданий. Остальное – телекартинки «мирных народных протестов», режиссируемых хозяевами евроколонии.


Но вот часть местных «туземцев» - то ли «инопланетяне», то ли «телезомби» до сих пор этого не поняли. Впрочем, не только этого. Нет, не так – вообще ничего не поняли. К примеру, некоторые из шедших сейчас помайданить в Одессе искренне были уверены, что пресловутое, изначально провальное, но только что прекращенное «дело 2 мая» - это дело о массовом убийстве одесситов в Доме профсоюзов (о котором на самом деле режим сразу «позабыл»), а не о событиях в другой части города.


Для майдаунов «Украйина юбер аллес», а что или кого хотят одесситы - ни их, ни их «панов» не волнует! Одесситам же нет дела до забав майданутых. У того же Труханова свои банды «патриотов», которых он на этот раз не задействовал, берег для решающих схваток, пока расходуя лишь полицаев и нацгадов. Зря что ли с Вальцманом в долю вошел? Пусть кондитер – «главком» солдатиками вкладывается, и не шоколадными!

А «новые выборы мэра»… Ну назначат, допустим, именно этим майдаунам угодного именно им (а не «ватной» Одессе) городского «голову», но тут же другая часть майдаунитов будет отодвинута от корыта и все пойдет по новой: все вновь замайданится по кругу. В этом – суицидная прелесть всех майданов и майданчиков (не зря они, как правило, имеют округлую форму).

Прекрасно, что закон бумеранга» действует, что «евроинтеграторы» (как и любые «перманентные революционеры») не могут остановиться в разрушении и самопожирании, паучье «шоу маст гоу он»! При очищении Одессы будет меньше работы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#893 Dejаneiroff » Пт, 22 сентября 2017, 9:10

Марк писал(а):Перед одесским горсоветом и в нем пошумел очередной «антитрухановский» майданчик-рагулятник на полдня.

На этот раз «посальнее» и «попереможнее» предыдущих: состоял он из 300-500 приезжих «рагулей-одэсцив» и немногочисленных, но визгливых местных майданутых. Новым поводом для «движа» послужила трагедия в детском лагере. Тема душещипательная, как уродам на ней не отпиариться?


Некоторые спросят: при чем тут горсовет и мэр, если лагерь «Виктория» принимала украинская ГСЧС, именно ее эксперты в 2016 году признали материалы, из которых был построен сгоревший корпус «Виктории», огнестойкими? Именно градоначальник должен проверять все экспертизы, все строительные нормы, за все и за всех (включая неподконтрольных) лично нести ответственность?

Лагерь был муниципальным проектом на котором деньги пилила вся муниципальная вертикаль с Трухановым во галве.
Но целлюлозоголовым одесситам насрать на детские смерти..... главное чтоб майданчик антитрухановский не прошел.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Одесса, ты еще герой?

#894 Мадера » Пт, 22 сентября 2017, 9:43

Enmerkar писал(а):Но целлюлозоголовым одесситам насрать на детские смерти..... главное чтоб майданчик антитрухановский не прошел.
Вы совершенно правы! Им начхать на детские смерти, главное - чтоб на майданчике засветиться.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#895 Dejаneiroff » Пт, 22 сентября 2017, 11:31

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):Но целлюлозоголовым одесситам насрать на детские смерти..... главное чтоб майданчик антитрухановский не прошел.
Вы совершенно правы! Им начхать на детские смерти, главное - чтоб на майданчике засветиться.

я думаю одесситы договорятся с Трухановым без майданчика. :wink:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#896 Dejаneiroff » Сб, 23 сентября 2017, 0:06

Мустафа Найем: "Простите за грубость, но, кажется, готовится групповое изнасилование!"
Простите за грубость, но, кажется, готовится групповое изнасилование: крайним в гибели трех детей во время пожара в комплексе "Виктория" хотят сделать воспитательницу, подписавшую формальный документ о служебных обязанностях. Уже почти сделали: учительнице Наталье Янчик уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Я уже связался с адвокатами Натальи Янчик. Они готовятся обжаловать решение суда. Я приду на заседание и готов взять подозреваемую на поруки.

Вдумайтесь. Виновником пожара в детском лагере оказались не глава городской или областной администрации, не мер, не директор лагеря и даже не чиновник или специалист, которые должны были проследить за исправностью пожарной системы. А учительница, которая подписалась под служебными обязанностями, часть из которых были оформлены всего за несколько дней до трагедии.
Вполне возможно, что в ее действиях есть формальные признаки халатности. Но. Ответственность с ней должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы устанавливавшие систему оповещения.

У этой женщины нет друга-губернатора, товарища-прокурора или однопартийца-министра. У нее нет миллионов, чтобы кого-то подкупить. Нет властных полномочий, чтобы повлиять на следствии или свидетелей. Тем не менее, сейчас учительница находится в Одесском СИЗО. Вместе сс ворами, убийцами и насильниками. Реальные преступники и виновники, судя по всему уже решили свой вопрос.

Очень надеюсь, что Генеральный прокурор Юрій Луценко не допустит такого асурда, и мы узнаем имена настоящих виновников.

только б не майданчик
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Одесса, ты еще герой?

#897 Major Pain » Сб, 23 сентября 2017, 0:38

Enmerkar писал(а):Вдумайтесь. Виновником пожара в детском лагере оказались не глава городской или областной администрации, не мер,

вдумался. Под покровом ночи глава областной администрации пробрался в детский лагерь. Следом за ним следовал глава городской администрации, от тащил канистру с бензином, а мер спички.

Enmerkar писал(а):Они готовятся обжаловать решение суда. Я приду на заседание и готов взять подозреваемую на поруки.

эта гнида уже брала на поруки убийцу, которому было предьявленно обвинение по статье _вообще_ не предусматривающей меру пресечения - взятие на поруки. и вот затра он уедет из страны. И...и что? А ничего. Наем разведет руками, ну откудаж я знал...

Enmerkar писал(а):Но. Ответственность с ней должны разделить служебные лица областной администрации, которые подписывали акты приема-сдачи работ, проверяли лагерь перед сдачей, а также представители пожарной службы устанавливавшие систему оповещения.

А это щирий украинец абдурахман-ибн-наемчик вообще с чего решил? Может законы какие почитал? А? Нет? А почему? Он же мать его депутат, законотворец.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Одесса, ты еще герой?

#898 Папа_Карло » Сб, 23 сентября 2017, 0:56

Я вот пытаюсь прикинуть, кто виноват? Однако непростое это дело, я вам скажу.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Одесса, ты еще герой?

#899 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 0:59

Папа_Карло писал(а):кто виноват?
Идиот!!!

Христос с Буддой во всём повинны!


Если бы не они - так и продолжали бы мы прекрасно жить в банановых рощах.
Meчтатель

Re: Одесса, ты еще герой?

#900 Samersen » Сб, 23 сентября 2017, 1:21

Meчтатель писал(а):Идиот!!!
- еще одно гениальное выступление нанайца-всезнайки, куда не залезь везде перлы
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей