Запрещённые санкции против пиратерии

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 спок » Вс, 2 марта 2014, 17:05

Европейский суд по правам на интелектуальную собственность принял решение о блокировки сайтов с нелегальной информацией. Это начало широкомасштабной акции по борьбе с сайтами с нелегальной информацией. Эти законы прежде всего будут направлены на сайты нелегального вещания футбола, новых кинофильмов.
Кто смотрел футбол по пиратским интернет-каналам знает что это не просмотр а муки. Человек получает унижение гордыни необходимое при халяве.

Что происходит? Запускается государственная машина по борьбе с пиратством и др. вредительными действиями. У машины топливо ограничено, значит где-то в других местах, где подобные действия необходимы они приняты не будут.
Второе. Наполняя копилки эксклюзивных правообладателей вещания футбольных матчей госчиновники напрочь законопачивают отдушину граждан, проживающих в стеснённых условиях.
Истинная забота о своём народе.

Копнув чуть поглубже обнаруживается следующее: образуется законный механизм для блокировки/ограничения доступа к "запрещённой" информации. Наступает эра настоящей западной демократии.
спок
Автор темы


Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#3 спок » Вс, 23 марта 2014, 12:30

Знаете, я думаю что западный капиталистический мир готовится к изолированию от остального мира. То чем кап система раньше брала коммунистическую систему, являлось основой, фундаментом для кап. системы устройства мира теперь оказывается попранным самими основателями.
С другой стороны, Россия может быть опять закрыта в информационном и территориальном пространстве, только теперь уже снаружи.
Если она не предпримет никаких действий по улучшению уровня жизни своих граждан она снова может оказаться в периоде СССР 80-х годов. (Высокий уровень производства, свобода в полёте фантазии, особенно в автомобилестроении и товаров широкого потребления, вежливое отношение в сфере обслуживания и общения чиновников с гражданами).
Наконец-то закончится выкачка ресурсов из недр земли.
Надо было провести трубу из уренгоя прямо в Кремль.
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#4 rita123 » Вс, 23 марта 2014, 13:39

спок писал(а):Знаете, я думаю
ничего умного и интересного ..
хуже, что и не делаешь.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#5 спок » Пт, 28 марта 2014, 15:49

вы пока можете походить чистенькой
спок
Автор темы

  • -1

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#6 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 16:08

спок, Римские сенаторы, чтобы народ не бунтовал, давали ему хлеба и зрелищь. Кризис отнимает у людей хлеб, а такие законы - зрелища. Народ начнёт бунтовать и свергнет авторов этих законов. Люди даже римских императоров свергали, когда те не давали им хлеба и зрелишь, не говоря уже о нынешних марионетках.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#7 спок » Пт, 11 апреля 2014, 9:01

не знаю, я сам против сенаторов, хотя и не римский гражданин

Нравится мне поисковая система гугле. Только обращаешься к ней как тутже начинает усиленно работать жеский диск. Что она там ищет? в моих файлах
А если у вас установлен chrome? При запуске сразу инициируется 7 процессов! При открытых 4-х вкладках общий "вес" гуглехроме под 600М!! Это видимо необходимо для нормальной работы современного веб-обозревателя.
Если посмотреть на Java да ещё разасемблировать, то видимо обнаружится что все условия конфидециальности данных соблюдены (?)
Помню в старые добрые времена 64К оперативной памяти было вполне достаточно чтобы нормально поработать на компьютере. Сейчас если у тебя 1Г считается полный отстой. Наслолько возрасли запросы современных спецслужб!
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#8 спок » Вт, 6 мая 2014, 22:05

Седня прочитал в моём файрефоксе "Одинаковый браузер дома и на работе. Включите синхронизацию. Реальность стучится в дом" - Верх возможностей человека! Не может быть чтобы мы достигли таких высот!
Новый айфон. теперь черный :-D

А если серьезно, если сегодняшние сильные мира сего не обеспечат подрастающему поколению нормальное существование (читай название темы и думай) , то они не будут жить в светлой старости , я так думаю.
Теже приспособления для передвижения, теже притуплённые чувства, а могло бы быть и лучше.
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#9 спок » Ср, 18 февраля 2015, 13:55

Странный у нас народ. На динозавров похож. Пока в заднее место не вставят (а все эти вирусы, слежки в конечном счете механизмы принуждения, являются мужским началом), мало того еще не расскажут (Сноуден), только тогда до людей начнут доходить неприятные ощущения.
Одна часть людей в виде заокеанских капиталистов =имеет= (олицетворяет женское начало) и стремится всем управлять (мужское начало), если имеешь, имей за свой счет, если управляешь, управляй так чтобы всем было хорошо. Баба с яйцами.
Другая имеет и ничего не делает когда нужно.

Наши тоже тугодумы. Уже не один год была понятна формула независимости: свой компьютер на своих микросхемах = нормальное движение по дороге жизни.
Компьютер должен служить совершенно другим целям, и соответственно работать совершенно подругому, а не высасывать соки. Попробуйте продиагностировать себя за работой на компьютере. Кто может похвастаться независимостью от компьютера, насколько он вам помошник, КПД помощи (хотябы по времени. сел за компьютер, сделал 1-20 дел / потратил Х минут. не говоря уже о том сколько он сделал автоматически)? И последующее ваше состояние "я полностью независима! делаю совершенно другие дела комп меня не отвлекает. я счастлива" или "бегу в магазин, покупаю булку хлеба, прибегаю домой снова включаю комп и вспоминаю что забыла купить колбасу, чай, масло.."

На свете есть всего две операционные системы - Windows и Linux. Windows ПАРАША, линукс со всем своим многообразием и приносимой пользой параша.

Вирусы куда только не лезут, точнее мужские идеи их создателей. Настоящий Содом. А все начинается с базы. Цели чиновников все контролировать - придумывать лазейки в электронике.
Основная базовая система должна быть открыта, доступна и неизменяемая. Туда должны входить функции разграничения доступа, для различных целей. Зачем делать систему открытой? Что бы любой мог проверить что там есть сейчас. Если чиновники что-то скрывают, то Что? и Почему? Если провозгласили демократию, то она должна быть везде. Все остальное нюансы.

Схемы контроллеров открыты и доступны. Хочешь контролировать , контролируй, но нарушить закон тебе не даст базовая система.
А то понаделали, хрен поймешь, хрен достанешь.
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#10 Fermion » Сб, 21 февраля 2015, 12:37

Вот раньше когда мне нужна нова винда, я шёл в ближайший ларек и покупал за условные 100 рублей диск. А теперь... теперь *опа. Посмотрите на мою подпись и всё станет понятно. Лично я ЗА ПИРАТОВ!
:yes:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
спок писал(а):На свете есть всего две операционные системы - Windows и Linux. Windows ПАРАША, линукс со всем своим многообразием и приносимой пользой параша.
В Росси Линукс - незаконен вообще! Те кто установив его у себя и думают что за ними не придут соответствующие органы - сильно ошибаются!!!

Дело в том что так называемая лицензия GPL (General Public License) не переведена на русский язык. И не просто не переведена, а там строго настрого прописано, что она может быть только на английском (собственно потому и не переведена), НО наше отечественное законодательство гласит что лицензия дона быть ТОЛЬКО на русском языке!!! То есть необходим официальный перевод лицензии на русский язык, что в случае лицензии GPL невозможно в принципе так как это прописано в её условиях.
Таким образом ВСЕ установленные Линуксы в Росси - незаконны!
Более того, в российском законе об авторском праве сказано, что соответствующие органы могут взять вас за хвост даже если правообладатель не предъявил никаких официальных претензий. То есть проще говоря все у кого стоит Линукс под прокурором ходят и при желании и необходимости прокурор их может взять за хвост просто по факту установки Линукса, даже без соответствующего заявления со стороны правообладателя.

Такие вот у нас в России бестолковые законы. :yes: :dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#11 спок » Пн, 25 мая 2015, 21:41

Российское правительство взяло курс на роботизацию. К 2018 году обещают в каждую квартиру по роботу, на общественный транспорт ставить автопилоты, полностью автоматизированные машины!
Все ли так просто? Базовая проблема, обозначенная ранее не решена, теперь работы будет в 2-3раза больше.

Где спрятан самый подводный камень? В стандартизации! Стандарт это обобщенный сектор знаний. В училище я ненавидел этот предмет, спустя 20 лет немного понимаю его значение. На основе стандартов производятся промышленные модули. На основе модулей не только заводы, но и общетсвенность собирает все что его душе угодно. Правильно выстроенное с самого начала дерево стандартов залог успешной работы всего предмета разговора. Вот над этим прийдется серьезно поработать.

Второй момент. "Обучение!" - кричат с экрана телевизора. Хрентам! Коммерция. Информатика должна быть экспроприирована из частных рук государством и стать достоянием народа. Коммерческая тайна не должна распространяться на электронику ибо от нее зависит будущее человечества. Это в идеальном случае. На крайний можно оставить 50/50 долевое участие частного и капитального бизнеса, с полной открытостью разработок, или с опр. периодом закрытости (для прироста жирка меценатам) и последующим открытием как кода так и схем и т.д. и т.п. (для того чтобы любой творческий человек мог делать с предметами как сказано выше).
Вообще информатика должна контролироваться государством и правительству нужно создавать доступные аналоги существующих программ, и операционной системы. Наступая на пятки производителям высокоинтеллектуальной продукции и толкая их вперед.
К слову сказать, стандарт файловой системы, тоже должен быть государственным и частные компании должны его соблюдать а не наоборот.
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#12 спок » Ср, 4 мая 2016, 14:44

в сша в этом году был голод на програмистов брали даже посудомоек.. а в россии национальным достоянием объявили трубу
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#13 спок » Ср, 4 мая 2016, 16:12

/media][/media]
Последний раз редактировалось спок Сб, 11 июня 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#14 lucky » Чт, 5 мая 2016, 5:53

спок писал(а):в сша в этом году был голод на програмистов брали даже посудомоек.. а в россии национальным достоянием объявили трубу
условия приема ужесточились, требования усились в разы. Просто знаний уже недостаточно. Нужно не просто быть специалистом, а как минимумом с 10 летним стажем

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
спок писал(а):На свете есть всего две операционные системы - Windows и Linux. Windows ПАРАША, линукс со всем своим многообразием и приносимой пользой параша.
существуют еще AIX, Solaris, HP Unix. На Linux Red Hat сегодня работают 80% компаний
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#15 спок » Ср, 17 мая 2017, 21:19

Еще пару слов для описания текущей ситуации.

Пираты вышли на мировую арену. Требуют плату за несговорчивость.
Вообщето это тупиковый путь. Все равно всех поймают и пересажают.

Надо четко определить свое отношение к ситуации.
Я - король, см. выше
поменять мир. - хрентам. америкосы как были повелителями так ими и останутся. будут использовать ситуацию в своих возвышенных интересах. давить на остальных дело не рациональное.
что на самом деле? - космос приближается. а что там? это хилари может себе позволить думать что ее атомная бомба сможет причинить какой-то вред зловредным пришельцам, а если немного посчитать, то корабли летящие на около-световых скоростях должны выдерживать попадание в лоб небольшого метеорита, летящего примерно с такойже скоростью.. там, в космосе, все дураки. вот обама, это голова! они несколько десятков сотен, а может быть и тысяч лет занимаются программированием, и совершенно неспособны взломать наши супер-пупер..
у нас только один шанс, сделать такую систему, чтобы она не ломалась ни при каких обстоятельствах. и открытость это решающий фактор. (видишь код и не можешь его взломать - значит система совершенная)
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#16 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 0:48

спок, а если код будет невыгодно взламывать??? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#17 спок » Сб, 20 мая 2017, 20:25

ты тоже хакерша? :wink:
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#18 спок » Пт, 15 октября 2021, 22:49

Недавно были неприятности у гугле и фэйсбука, затем на черном рынке продавались частные данные пользователей. Правда наши не виноваты?
Как думаете, они будут предпринимать ответные действия?
спок
Автор темы

Re: Запрещённые санкции против пиратерии

#19 спок » Пт, 22 апреля 2022, 17:15

спок писал(а):Наступает эра настоящей западной демократии.

Наши начинают чухаться в сторону создания своего национального ПО.
Очень хотелось бы верить, что оно будет полностью свободно от соблюдения конфиденциальности на западный манер. А именно: вы знаете, что самая демократичная и защищающая права граждан ОС Windows на самом деле самый тоталитарный шпион? Она запоминает (и соответственно может транслировать) все действия пользователей.
Так вот, хотелось бы чтобы наша отечественная ОСь была свободна от таких штучек. Все контролирующие личность действия должны быть внешними по отношению к личной/частной ОС. Положение мой дом - моя крепость должно неукоснительно соблюдаться (имхо).
Никакая благая концепция ОСи, ни её дешевизна, ни функциональность с погремушками не завоюет пользователей без этого условия и не распространится по сети как вирус.
Любая крепость должна иметь возможность самовосстановиться. Имея для этого все необходимые изначально заложенные средства и неизменяемые эталонные основные части. Никакая возможность "последующего upgradе" не должна поколебать этот принцип.
спок
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, veravelios, Зарегистрированный, 2 скрытых и 21 гость