курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: курсы английского.........

#941 9999 » Ср, 18 августа 2021, 15:44

veravelios, я конечно не особо в теме ,но согласен ,что любой язык намного вплоть до месяца учится в среде ,в стране разговаривающей на этом языке,произношение да не всем даётся, но понятен ты будешь
Возьмём любого грузина к примеру говорящем на русском всегда слышен акцент, к примеру тот же Кикабидзе
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
https://youtu.be/StYAmgOUs40
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 3

Re: курсы английского.........

#942 Котёнок DAF » Ср, 18 августа 2021, 15:56

У меня был опыт обучения языку без грамматики и заучивания правил.
Когда я приехала в Швецию, то не имела базы, не имела даже представления о языке. И вот, со всех сторон шведы, и только муж со мной общается по-английски, но строго, когда данная необходимость имеется! Вот, к примеру, поехали в гости, я ни бум-бум, а за столом только по-шведски. Для обращения ко мне они могут снизойти до английского, но не всегда. Муж всегда учтив и готов прийти на помощь, но в компании он не может общаться только со мной.
Дома он называл предметы по шведски, повторял фразы. Я запоминала. Приходили друзья, родственники, вторили ему. В итоге я стала как собака, все понимаю, но ответить не могу. А прошло довольно много времени, наверное больше года.
Потом, когда на горизонте замаячила работа, я все-таки пошла на курсы. И там был пресловутая грамматика, без углублений. И помню, как многое вставало на свои места, ведь иногда, у меня температура поднималась, так как я не могла осознать, что говорят эти шведы и почему у них сейчас это слово означает одно, а в следующем предложении уже другое.
Но курсы это все равно лайт-версия, говорить легко они не научили. После них я все равно взялась за учебники, и они были на английском. Работа мне досталась, но продержалась я там всего 3 месяца.
Потом родился сын, и я притормозила, можно сказать, отложила в долгий ящик. С ребенком я общалась по-русски, муж по-шведски.
И вот когда ему исполнилось 2 года, я совершенно случайно осознала, что легко понимаю шведов, и легко говорю. После моего переезда туда прошло 4 года.
Если бы в те времена были все сегодняшние онлайн-уроки, и все эти возможности, то конечно, я добилась бы всего гораздо раньше (мне так хочется думать) .
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 3 месяца

Re: курсы английского.........

#943 veravelios » Ср, 18 августа 2021, 16:12

9999 писал(а):veravelios, я конечно не особо в теме ,но согласен ,что любой язык намного вплоть до месяца учится в среде ,в стране разговаривающей на этом языке,произношение да не всем даётся, но понятен ты будешь
Возьмём любого грузина к примеру говорящем на русском всегда слышен акцент, к примеру тот же Кикабидзе
:smile:

Добавлено Ср, 18 августа 2021, 15:46:
https://youtu.be/StYAmgOUs40
Да это местные умницы придумали про произношение . Обидно им стало , что так легко кто-то может выучить язык) У младшего вообще очень хороший английский. Он вообще стал для него первым языком.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: курсы английского.........

#944 Emmanuelle » Ср, 18 августа 2021, 16:29

Предлагаю знающих английский язык обсудить правильную интерпретацию Э.Дикинсон в одном из её стихов:

***
A wounded deer leaps highest,
I've heard the hunter tell;
'T is but the ecstasy of death,
And then the brake is still.

The smitten rock that gushes,
The trampled steel that springs;
A cheek is always redder
Just where the hectic stings!

Mirth is the mail of anguish,
In which it cautions arm,
Lest anybody spy the blood
And "You're hurt" exclaim!

Как бы вы перевели последнее четверостишие дословно?
Я бы перевела так:
Радость - это послание боли,
В котором оно предупреждает руку,
Чтобы никто не обнаружил кровь
И не воскликнул: "Ты ранен!"

Один переводчик перевел это как

Веселье - это кольчуга/броня/щит страдания
В которой оно держит оборону, (Cautious Arm это что-то вроде армии обороны или ГО)
Чтобы никто не заметил кровь
И не воскликнул: "Ты ранен"!

Кто из нас прав?
Emmanuelle

Re: курсы английского.........

#945 Инфернальная Зизи » Ср, 18 августа 2021, 16:44

М42, а адаптивно пойдет?

С размерами не дружу (стихотворными), но на вскидку:

Веселье это боли маска
Которая лишь укрывает руку
Чтобы свидетель не предал огласке
Кровь, рану, твои муки.
Инфернальная Зизи

Re: курсы английского.........

#946 Emmanuelle » Ср, 18 августа 2021, 16:49

Инфернальная Зизи, зато рифмы хорошо подбираете. Да, адаптивно это бы так звучало, наверное.
Emmanuelle

Re: курсы английского.........

#947 FlutterShy » Ср, 18 августа 2021, 16:55

Котёнок DAF, я считаю, что Bы правильно сделали, что переехали в нормальную, цивилизованную, западную страну. И Bы большая молодец, что выучили сложный германский шведский язык. Если есть база, например английский или немецкий, то шведский, на мой взгляд, выучить легче, чем не имея вообще оной. :scratch:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 18 августа 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: курсы английского.........

#948 Инфернальная Зизи » Ср, 18 августа 2021, 16:59

М42 писал(а):Кто из нас прав?
в переводе правы вы, а в смысловой нагрузке переводчик.

Это мое мнение.
Инфернальная Зизи

Re: курсы английского.........

#949 Emmanuelle » Ср, 18 августа 2021, 17:03

Инфернальная Зизи, но ведь хочется же передать конкретный образ, иначе не слишком ли банальным покажется смысл?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:
Ну если послушать Зизи, то получается такой вот ковидный перевод:

Когда смертельно ранен,
Олень бежит быстрей;
В экстазе смерти тормоз
Становятся слабей.

В расселине источник,
Пружинящий метал;
Лицо больных чахоткой
Румяней, чем всегда!

Веселье - маска муки,
Оберегает нас,
Чтобы никто не понял,
Как больно нам сейчас!
Emmanuelle

Re: курсы английского.........

#950 Пацифист » Ср, 18 августа 2021, 18:52

Я в детстве через газету выписывал самоучители по английскому
Была мечта научиться этому языку
Пацифист

  • 2

Re: курсы английского.........

#951 Солнечный лучик » Ср, 18 августа 2021, 19:12

Котёнок DAF писал(а):Когда я приехала в Швецию, то не имела базы, не имела даже представления о языке. И вот, со всех сторон шведы, и т
Котёнок DAF, если у вас будут желание и вдохновение, в отдельной теме расскажите о жизни в Швеции. Очень, очень интересно все: и климат, и менталитет, и цены, и пища, и то, как одеваются шведки, и какие там детские сады, и как там отдыхают. И правда ли что с детских лет усиленно пропагандируют гомо-...В общем, все что вы захотите :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: курсы английского.........

#952 monroe » Ср, 18 августа 2021, 19:12

Солнечный лучик писал(а):
Котёнок DAF писал(а):Когда я приехала в Швецию, то не имела базы, не имела даже представления о языке. И вот, со всех сторон шведы, и т
Котёнок DAF, если у вас будут желание и вдохновение, в отдельной теме расскажите о жизни в Швеции. Очень, очень интересно все: и климат, и менталитет, и цены, и пища, и то, как одеваются шведки, и какие там детские сады, и как там отдыхают. И правда ли что с детских лет усиленно пропагандируют гомо-...В общем, все что вы захотите :rose:
поддерживаю
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: курсы английского.........

#953 Котёнок DAF » Ср, 18 августа 2021, 21:48

Девушки, я сейчас проживаю в России, уже второй год. По семейным обстоятельствам, восстанавливаю маму после инсульта, очень долгая история. Возвращаться в Швецию планирую обязательно, и хочу забрать с собой маму. Здесь временно работаю в продажах В2В на удаленке, времени очень мало для форума. Тему открывать это слишком, если хотите, задавайте вопросы, отвечу, можно в другой ветке.

Детские сады отличаются кардинально от российских, во-первых, часы пребывания: их меньше. В государственных садах днем надо уже забирать ребенка. Группы часто не делят по возрастам, трехлетки могут быть вместе с пятилетками. Ясли с 1 года, там градация существует. Насилие любое запрещено, в том числе дневной сон, никого нельзя заставлять. Если захочет ребенок, уснет сам. Еду обговаривают, семьи разные, учитывают религиозные предпочтения, вегетарианские. Дети много гуляют, больных дома не оставляют, простуда не считается болезнью. Позволено делать все: валяться в грязи, лазать по деревьям, залезать в лужи.
На счет геев: вы должны понять, Швеция очень толерантная страна. Например, если в группе в саду появляется нигериец, то воспитатель изучает несколько слов на его родном языке, чтобы показать лояльность. Обязательно всю группу знакомят с традициями страны, показывают игровой детский фильм о Нигерии. Если ребенок из России, то же самое. И однополые отношения не продвигают, а просто объясняют, что это вариант нормы. Был несколько лет назад случай, в одном детском саду например, женщина пожаловалась что ставят песенку про папу. Она мать-одиночка. И ее жалобу рассмотрели, песенку больше не ставили, чтобы ее ребенок не слышал.
На этом все там и стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Родителям на законодательном уровне запрещено наказывать детей и ругать. Вы не имеете права шлепнуть ребенка по попе, не имеете права повышать на него голос.
Детские сады платные, размер платы зависит от вашего дохода. Чем больше он у вас, тем больше будете оплачивать.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Также никто не приучает к горшку, не заставляет, это считается насилием. Меняют подгузники и подмывают детей. Многие частные сады имеют отдельную вакансию: сменщик подгузников. Дети могут ходить в подгузниках хоть до 6-ти лет, никто не насмехается и не делает замечаний родителям.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
В Швеции очень большое внимание уделяют заботе об экологии. Продукты там качественные и чистые. Сортировка мусора занимает одно из важнейших мест в социальной жизни. Сортируют очень тщательно, есть специальные службы, которые следят. Весь мусор идет на переработку или сжигание, от сжигания получают электроэнергию.
Очень сильно продвигают идеи "второй жизни" для вещей, побуждают покупать одежду из переработанного сырья, в секонд-хэнд, из эко-меха, и т.д. Шведки одеваются как мне кажется, немного неразнообразно, в одной гамме, кэжуал -там очень сильно уходит в спорт-стиль
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 3 месяца

  • 1

Re: курсы английского.........

#954 vodoley » Чт, 19 августа 2021, 4:09

Котёнок DAF писал(а):женщина пожаловалась что ставят песенку про папу.

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Re: курсы английского.........

#955 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 21:05

Котёнок DAF писал(а):Был несколько лет назад случай, в одном детском саду например, женщина пожаловалась что ставят песенку про папу. Она мать-одиночка. И ее жалобу рассмотрели, песенку больше не ставили, чтобы ее ребенок не слышал.
На этом все там и стоит.
ну значит, шутка о том, что скоро запретят умных, потому, что они оскорбляют чувства тупых, не такая уж шутка.
Инфернальная Зизи

Re: курсы английского.........

#956 Эка » Чт, 19 августа 2021, 21:56

Инфернальная Зизи писал(а):
Котёнок DAF писал(а):Был несколько лет назад случай, в одном детском саду например, женщина пожаловалась что ставят песенку про папу. Она мать-одиночка. И ее жалобу рассмотрели, песенку больше не ставили, чтобы ее ребенок не слышал.
На этом все там и стоит.
ну значит, шутка о том, что скоро запретят умных, потому, что они оскорбляют чувства тупых, не такая уж шутка.
а стройные могут оскорблять чувства жирных
жирным может быть обидно, и это не толерантно по отношению к ним
стройных тоже надо запретить
чтобы никому не доставлять неприятных эмоций :smile: :smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
пусть все будут счастливы и довольны
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: курсы английского.........

#957 Котёнок DAF » Чт, 19 августа 2021, 22:01

Дорогая Инфернальная Зизи, это просто уважение к чужой боли!
Еще там в школах и детских садах много живых уголков, детей приучают любить и оберегать животных, понимать, что это живое существо имеет право на жизнь, на сосуществование с человеком без страха, на чистую Землю вокруг, и воду. Эти дети не мучают потом кошек или белочек, и все время заботятся об окружающей среде.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 3 месяца

Re: курсы английского.........

#958 Эка » Чт, 19 августа 2021, 22:13

Котёнок DAF писал(а):Дорогая Инфернальная Зизи, это просто уважение к чужой боли!
.
а зачем врать ребенку?
если, допустим, папы нет, надо в доступной форме обьяснить куда он делся, а не представлять дело таким образом, как будто пап нет вообще как таковых
это формирует неправильную картину мира и отодвигает проблему на более поздний срок, а следовательно усугубляет ее
рано или поздно все равно это всплывет

Добавлено спустя 32 секунды:
это позиция страуса, имхо

Добавлено спустя 30 секунд:
тем более, маленькому ребенку принять правду легче, дети более пластичны

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
я понимаю, если б над ребенком бы смеялись или издевались, если нет папы....это да
а так просто, он должен принять, что папы есть в семьях, но допустим у него не так, потому что.....жизнь сложная и т.д.
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: курсы английского.........

#959 Инфернальная Зизи » Чт, 19 августа 2021, 22:19

Эка, там боль не у ребенка, а у мамы. Не удивлюсь, что мама феминистка или даже лесби )
Они весьма агрессивные в отстаивании своих мнимых прав.
Эту почву прощупали мусульмане, поэтому уже не рождество, а белый зимний праздник, и кресты многих оскорбляют.
Лет через 15 сойдутся в противостоянии в Европе 2 оставшиеся силы: ЛГБТ и исламисты. По моему, даже ставки излишни, и так понятно, кто победит.
Инфернальная Зизи

Re: курсы английского.........

#960 monroe » Пт, 20 августа 2021, 20:20

:-D на злобу дня

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя