курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: курсы английского.........

#621 Brittany » Вт, 9 июня 2020, 21:04

В чём разница между city и town

City
большой и важный населённый пункт, в котором часто располагаются власти данного района

в средние века в Англии так назывался город, обнесённый крепостной стеной, столица или соборный город (в котором располагался главный собор в окружающей местности)

Town
большое пространство с домами, магазинами, офисами и т.п., где люди живут и работают. По размерам больше, чем деревня, но меньше, чем city.
от древнеанглийского слова tun, что означало “усадьба, двор, особняк”.

В чем разница?
City по размерам больше, чем town, а также здесь находится правительство региона/области/страны. Town же меньше по размерам и не является таким важным пунктом, как city с экономической, политической, географической точки зрения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#622 Samersen » Вт, 16 июня 2020, 18:50

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: курсы английского.........

#623 Brittany » Ср, 17 июня 2020, 12:24

Не знаю,для кого я всё это тут копирую, но вот такое точно для себя :roll:

Слово "tea" больше не "чай": английские слова пополнились новыми значениями.

Разговорный английский постоянно пополняется новыми словами,
так например, недавно появилось слово covidiot, применяемое как к людям, которые слишком серьезно относятся к пандемии, так и к тем, кто является её диссидентами.

Сегодня мы расскажем тебе какие еще привычные слова пополнились новыми значениями, чтобы твой твой английский звучал современно, а не как времен первых американских переселенцев. :grin:


Extra - в классическом варианте - дополнительный, лишний; в современном также имеет значения: быть чрезмерным, не знать меры, драматизировать.

She celebrated her birthday for an entire month. She`s so extra. - Она отмечала свой день рождения целый месяц. Она действительно не знает меры.

Period - в классическом варианте - "период"; в современном делает акцент на каком-то событии или явлении. Грубо говоря, русскоязычный аналог - фраза "и точка!". Обычно идет в фразе "that`s on"

I don`t want to hear anything else about what I`m doing wrong until you find ways to get yourself right, period. - Я не хочу ничего слышать о том, что я делаю неправильно, пока ты не найдешь способ разобраться в себе, и точка!

to get yourself right - разобраться в себе.
This is the best film of all time, that`s on period. - Это лучший фильм за все время, и точка!

Snatched - в классическом варианте - схваченный, похищенный, сорванный; в современном имеет два значения:

когда хочешь кого-то похвалить за его модный и красивый внешний вид:
That outfit is snatched, you look so great. - Этот наряд - великолепен, ты отлично выглядишь.
когда поддерживаешь человека, оскорбившего или поругавшегося с другим, но тебе нечего особо сказать на это.
-Then I said: "by the way, everything you said and stand for is wrong, and I can`t even believe people as ignorant as you exist."
- Oops, snatched.
-И тогда я сказал: "между прочим, все что вы говорите и на чем настаиваете - неверно, и я не могу поверить, что такие невежественные люди, как вы, существуют.
- Упс, ну да.

Wig - в классическом варианте - парик; в современном обозначает что-то такое удивительное и восхитительное, что вызывает у вас шок (будто от этого у тебя слетает парик).

Beyonce posted a photo. Somebody left a comment: "wig". (Бейонсе опубликовала фото. Кто-то оставил коммент: "круто").

Bet - в классическом варианте - "ставка", в современном имеет много переводов: ок, да, поспорим, еще увидишь.

-Hey, I got your text message. See you at the club later. (Эй, я получил твое сообщение. Увидимся позднее в клубе)
- Bet. (Хорошо/ок, договорились, "забились")

-You`re not going to come to the party tonight. You never come to these types of events. (Ты не собираешься приходить на вечернику сегодня вечером. Ты никогда не приходишь на такие мероприятия)
- Alright, bet (Еще посмотрим).

Cap - в классическом варианте - кепка; в современном - врать, говорить не правду (соответственно "no cap" - говорить правду)

All you do is cap, these`s nothing real about you - Все, что ты делаешь - врешь, в тебе нет ничего правдивого.

Lit - в классическом варианте - освещенный; в современном имеет два значения: "пьяный" (если о человеке) и восхитительный, классный, захватывающий (о всем остальном)

That party was lit - Эта вечеринка была восхитительна.
I was lit last night. - Прошлым вечером я был пьян.

Salty - в классическом варианте - "соленый", в современном: расстроенный, раздраженный, огорченный.

You look really salty right now. What happened? - Ты выглядишь очень расстроенным. Что случилось?

Tea - в классическом варианте - чай; в современном: сплетня, слухи, болтовня.

Spill the tea - сплетничать, распускать слухи.

Spill the tea, what did he say? - Посплетничай, что он сказал?

-And then I said I can`t support or be with someone who doesn`t support me. (И потом я сказала, что не могу поддерживать или быть с кем-то, кто не поддерживает меня)
- Tea (болтаешь)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#624 Brittany » Чт, 18 июня 2020, 10:33

:smile:

Вот пример реального сообщения, которыми перекидываются нейтивы:

hey! hru? i can't talk rn cuz i'm buzy. ttyl!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#625 tatpit » Чт, 18 июня 2020, 10:37

Кажется, английский учит сама Нора
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: курсы английского.........

#626 Brittany » Чт, 18 июня 2020, 11:20

tatpit писал(а):Кажется, английский учит сама Нора
Конечно! :yes: ведь язык постоянно развивается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#627 Aroha » Пн, 22 июня 2020, 7:55

Brittany писал(а):Alright, bet (Еще посмотрим)
Нора, знаешь как я мучалась в бане от того, что могла тебе возразить :-D
Что за странный перевод

urban dictionary пишет что эта фраза означает "yes i will do that"

I bet, u have no idea what "mobbin" means.
Американцы запихали практически целый рассказ в одно слово
Raz Simone кстати это и есть военноначальник народной республики CHAZ


phpBB [media]


Добавлено спустя 1 день:
Бриджит писал(а):там есть обучающие аудированию разделы. Это немного другое, чем просто киношки на ютубе

они и на ютьюбе есть

Рейчел и Хадарик например отличный контент имеют
И про редуцию и всякие звуки шва и флэп t расскажут :grin:

phpBB [media]



phpBB [media]


еще суперский dailydictation для отработки аудирования
сначала дает аудио прослушать
в следующем видео объясняет что/как/почему

задание

phpBB [media]


ответ/объяснение

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):Period - в классическом варианте - "период"; в современном делает акцент на каком-то событии или явлении. Грубо говоря, русскоязычный аналог - фраза "и точка!". Обычно идет в фразе "that`s on"
еще критические дни
I am on my period - У меня месячные
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#628 Brittany » Пт, 26 июня 2020, 13:34

Разговорные выражения на английском, связанные со словом "name"

• To call (someone) names /tə kɔːl neɪmz/ — оскорблять кого-либо; обзывать кого-либо

Пример: Stop calling me names! / Прекрати меня обзывать!


• To drop names /tə drɒp neɪmz/ — "козырять" известными именами; упоминать в разговоре знакомство с известными людьми, чтобы впечатлить собеседника

Пример: She found him rather irritating to talk to — all he did was drop names / Ей он показался довольно раздражающим собеседником. Все, что он делал — это "козырял" известными именами


• To go by the name of (something) /tə ɡəʊ baɪ ðə neɪm əv/ — быть известным под каким-либо именем; использовать какое-либо имя (обычно не являющимся настоящим именем человека)

Пример: He goes by the name of Alex / Его все знают как Алекса


• To make name for (oneself) /tə meɪk neɪm fə(r)/ — сделать себе имя; стать известным или уважаемым человеком

Пример: She's made a name for herself as a talented journalist / Она сделала себе имя, как талантливая журналистка


• To put a name to (someone/something) /tə pʊt ə neɪm tu/ — знать или помнить, как кого-то зовут или как что-то называется

Пример: I recognize the tune but I can't put a name to it / Я припоминаю мелодию, но не могу вспомнить как зовут музыканта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#629 Ашикирахо » Вт, 30 июня 2020, 13:33

lucky писал(а):too many chiefs, not enough Indians
серьезно? политкорректные американцы используют слово индейцы как синоним работяги. ну ну
Ашикирахо

  • 1

Re: курсы английского.........

#630 lucky » Вс, 19 июля 2020, 5:07

Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: курсы английского.........

#631 Brittany » Вс, 19 июля 2020, 10:57

lucky писал(а):Изображение
))))
Пункт 4 выговорила с третьего раза только.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#632 FlutterShy » Вс, 19 июля 2020, 10:59

Brittany, он нужен для приготовления коктейля Кровавая Мэри. Вустерширский соус :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: курсы английского.........

#633 vodoley » Вт, 21 июля 2020, 12:34

Артемий Лебедев
Радиотелефонный алфавит


В английском языке существует понятие "спеллинг" - произнесение слова по буквам, потому что иногда Джигурда проссышь, как именно пишется данное слово. Скажем, light и lite произносятся одинаково, но пишутся по-разному. Поэтому с появлением телефонной связи и раций военные начали придумывать более или менее универсальный алфавит, чтобы произносить буквы заранее определенными словами.

Система менялась четыре раза, пока наконец в 1957 году ИКАО (Международная организация гражданской авиации ООН) не стандартизовало алфавит для спеллинга, которым весь авиационный мир и все англоязычные военные пользуются до сих пор.

Алфавит полезно выучить, чтобы в телефонном разговоре точно диктовать свое имя, например. Учить удобно так: пока едешь по дороге и смотришь на любые иностранные надписи, произносишь их по буквам этого алфавита.

Главный смысл этого алфавита в том, что ни одно слово не звучит похоже и его ни с чем нельзя спутать. Поэтому даже авиадиспетчера с ужасным акцентом будет понятно любому пилоту.

A - Alfa
B - Bravo
C - Charlie
D - Delta
E - Echo
F - Foxtrot
G - Golf
H - Hotel
I - India
J - Juliett
K - Kilo
L - Lima
M - Mike​
​N - November
O - Oscar
P - Papa
Q - Quebec
R - Romeo
S - Sierra
T - Tango
U - Uniform
V - Victor
W - Whiskey
X - X-ray
Y - Yankee
Z - Zulu
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: курсы английского.........

#634 lucky » Вт, 11 августа 2020, 4:33

vodoley писал(а):Радиотелефонный алфавит
постоянно пользуюсь не таким точно, но очень похожим когда звоню в Индию и приходиться произносить слово по буквам.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: курсы английского.........

#635 lucky » Вт, 11 августа 2020, 4:48

Brittany, это ты точно не знаешь :-)

If you've noticed people calling each other Karen on the internet, you may have started wondering "Who is Karen, and what does everyone have against her?" The name has become a new, popular insult for a very specific type of person online.

According to Know Your Meme, the term can be used to describe someone "characterized as an irritating, entitled woman, sometimes as an ex-wife who took custody of 'the kids.'"
Karens are often described as annoyingly entitled, suburban women who would not hesitate to ask to speak to a manager if the sales person at Anne Taylor refuses to take their return three months after the return date expired.
In the Urban Dictionary definition, typical Karen behavior varies between benignly upsetting ("gives raisins to kids on Halloween") to eye-rollingly annoying ("drives an SUV to carpool her kids to soccer practice... better hope the ref doesn't make a wrong call because she will sue!").

Other common Karen traits are a bob-haircut, typically sported by suburban moms and a tendency towards entitlement. In a recent viral clip of a woman who was recently deemed a Karen, she asks to speak to a manager, because she won't wear a protective mask, despite the store's policy requiring all patrons to wear one. She claims that she has a medical condition, which won't allow her to wear a mask, but she also expresses concerns about her banking information and private purchases. When the manager explains that it's store policy, she threatens the supermarket with a lawsuit and claims she's being discriminated against.

Common "Karen behavior" often involves blowing a simple misunderstanding out of proportion. In one video, a woman blocked a man's car in after he realized he'd made a wrong turn and called the police, claiming he'd run her over.

Most recently, "Karen" is being used to describe women who feel entitled not to follow social distancing guidelines or stay at home orders. Another tweet described a man violating CostCo's policy by not wearing a mask as "Karen's little brother Kyle."

According to Know Your Meme, the origin of the name isn't clear, with some citing characters in Goodfellas and Mean Girls as well as a joke from Dane Cook's Retaliation as possible starting points. The name has been used in various forms since 2016. One of the earliest jokes originated on Tumblr, after an ad for the Nintendo Switch was released. In 2017, the subreddit r/f**kyoukaren was started.

A Karen is a kind of person who is unhappy when little things don’t go their way. They are a, “Can I speak to your manager?” kind of gal. The bitchy soccer mom of her friend group that nobody likes.
“Do you see her over there? She’s such a Karen.”
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: курсы английского.........

#636 Aroha » Вт, 11 августа 2020, 15:50

Да, кто уж не знает про Карен :-D

мне вот попалось интересное

I am sorry to spring her on you

Я поняла о чем речь из контекста : уж очень было очевидно за что извиняются.

А так, фиг вот пойми почему весна тут
Последний раз редактировалось Aroha Ср, 12 августа 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#637 Ашикирахо » Вт, 11 августа 2020, 16:03

хм
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 11 августа 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: курсы английского.........

#638 Brittany » Вт, 11 августа 2020, 18:11

Aroha писал(а):А так, фиг вот пойми почему весна тут
А тебе весна в голову пришла?
Значений-то много....кроме весны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: курсы английского.........

#639 unicorns » Вт, 11 августа 2020, 18:37

Aroha писал(а):мне вот попалось интересное

I am sorry to spring her on you

Вот здесь есть значение "to spring" = "вываливать"
https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/to spring

И даже эта фраза есть дословно.
https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/to spring her

перевод: "Прости, что мы вот так, без предупреждения."
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: курсы английского.........

#640 Aroha » Вт, 11 августа 2020, 18:45

Brittany, я же написала, что поняла о чем речь )
Девушка свою мамашу слегка невменяемую привела в гости к свекровке и извиняется
за это
Просто странное употребление слово весна
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей