курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: курсы английского.........

#581 Samersen » Сб, 23 мая 2020, 9:47

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: курсы английского.........

#582 tatpit » Сб, 23 мая 2020, 10:05

Aroha писал(а):Изображение
I cunt do this
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: курсы английского.........

#583 lucky » Пн, 25 мая 2020, 0:25

Brittany писал(а):Вот эти 2 последних для меня новость... Thanks, I'm good
более, чем популярный ответ ----would you like something else. ...... ? like another drink, another coffee........thanks I'm good, I'm fine, all set

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Brittany писал(а):Go nuts.
go bananas
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#584 lucky » Пн, 25 мая 2020, 0:27

Brittany писал(а):Mate. Друг, приятель, дружище и так далее. Сюда же относится dude (только это еще более неформально
dude ---терпеть не могу такое обращение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#585 Samersen » Пн, 25 мая 2020, 0:32

lucky, Дюдя :-D

Помнишь фильм Большой Лебовски?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: курсы английского.........

#586 Brittany » Пн, 25 мая 2020, 12:25

Новые слова в английских словарях:

Self-soothe – самоуспокоение
В жизни каждого человека случаются разные неприятности, которые заставляют нервничать. И чаще всего в таких ситуациях человеку помогает пережить стресс самоуспокоение – self-soothe. Слово "self" переводится как "своё Я", "личность"; "soothe" – "успокаивать", "утешать".

She learned some other tools to self-soothe without food. – Она нашла другие способы самоуспокоения без еды.

Kill switch – экстренное выключение устройства/выключатель
Современные проблемы требуют современных решений и, соответственно, новых терминов. Все сталкивались с ситуацией, когда гаджет зависает и единственный способ его оживить – экстренное выключение?

It is handy to have a kill switch to restart the frozen computer. – Удобно иметь выключатель, чтобы перезапустить зависший компьютер.

Anyhoo – во всяком случае
Используется для того, чтобы вернуться к предыдущей теме разговора или смене темы. Так же, как anyway, anyhow.

Anyhoo, turns out he mixed up my chart with another patient. – В общем, оказалось, что он перепутал мою карту с картой другого пациента.

Easy-breezy – расслабляющий, лёгкий
It was the most easy-breezy book I've ever read. – Эта книга была самая лёгкая (непринуждённая) из тех, что я читал.

To chillax – расслабиться
Произошло от слова "chill" – холодок, охладить. Сленговое слово "Chillax" – охладить голову, остыть, расслабиться.

Come on, man, you gotta chillax. – Давай, парень, тебе нужно расслабиться
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: курсы английского.........

#587 lucky » Чт, 28 мая 2020, 6:27

мое любимое выражение на работе --- too many chiefs, not enough Indians====кругом одни начальники, работать не кому
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#588 Благодарю » Чт, 28 мая 2020, 7:38

а почему не чайнес, а индинс? вродь, китойцы отличаются трудолюбием
похоже индейцы и индусы у амрикосов идут под одним термином?
Good Indian is a dead Indian
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: курсы английского.........

#589 Brittany » Чт, 28 мая 2020, 9:03

Благодарю писал(а):а почему не чайнес, а индинс?
Потому что Колумб искал Индию,а не Китай.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: курсы английского.........

#590 Brittany » Сб, 30 мая 2020, 18:13

"How come?", "How so?", "How's that?"

1. How come?
"How come?" означает "Почему?", "Как такое могло случиться?", "Как случилось, что...?", "Это как же?"

How come you didn't answer? - Почему (Как такое может быть, что...) это ты не ответил?
How come you never visit us anymore? - Почему же вы больше никогда к нам не приходите?
How comes it? - Почему так получается?
How come you're not at work today? - (Почему?) Как такое могло случиться, что ты сегодня не на работе?
How come you never married, Jimmy? - Как случилось, что ты никогда не был женат, Джимми?
They don't say a single word to each other. - How come? - Они друг с другом не разговаривают. - Как такое может быть?

2. How so?
"How so?" переводится как "Почему?", "Как так?", "Как же так?"

If the dam is built, a lot of people will suffer. - How so? - Если построят плотину, пострадает много людей. - Как это так?
She was weird [wɪəd]. - How so? - Она была странной. - Почему?
You weren't there. How so, Jack? - Тебя там не было. Как же так, Джек?


3. How's that?
Вопрос "How's that?" задают человеку в случае, когда хотят узнать, является ли для него приемлемым, удовлетворительным, подходящим то, что ему предложили.

Перевести это можно так: "Ну, как?", "Как тебе это?", "Как тебе такое (такой вариант)?", "Идёт?"

Suppose we meet somewhere for a drink? I'll pay. How's that? - Допустим, мы встретимся где-нибудь, чтобы выпить по стаканчику. Я плачу. Идёт?
I'm free this evening. - In that case, why not have dinner with me? How's that? - Сегодня вечером я свободна. - В таком случае, почему бы тебе со мной не пообедать? Как тебе это?
I will rent a car, how's that? - Я возьму машину напрокат. Идёт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: курсы английского.........

#591 lucky » Сб, 30 мая 2020, 23:54

Brittany писал(а):I'm free this evening

I would not use "free" instead ---I'm available, have no engagements, have nothing else to do, happy to be here.....
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#592 Brittany » Пн, 1 июня 2020, 19:19

"10 английских слов, которых не хватает в русском языке


1. Earworm
Если переводить дословно: ear – ухо, worm – червь, всё вместе "ушной червь". Этим словом называют навязчивую мелодию или песню, которая постоянно звучит в голове и от неё сложно избавиться.


2. Cheesy
Слово "Cheesy" переводится не только как "сырный". Второе его значение – что-то чересчур романтичное. Например, cheesy story – романтичная история, полная клише.


3. Facepalm
Мы так и заимствовали это слово. Дословно: face – лицо, palm – рука, ладонь. Отсюда facepalm – "рукалицо". Facepalm – проявление стыда, разочарования, уныния.


4. Thirsty
Вам хочется пить. Нестерпимо. Вы кричите другу: "I'm thirsty!" – "Я хочу пить!". Если переводить фразу дословно, то получится "Я жаждущий". Но мы так не говорим.


5. Serendipity
Переводится на русский язык, как "способность попадать в счастливые и приятные ситуации". Например, когда в зимней куртке находишь забытые 500 рублей.


6. Hatriotism
Понятие появилось благодаря слиянию друх слов: hatred – ненависть и patriotism – патриотизм. Hatriotism – ненависть по указке, яркая неприязнь к вещам, на которые указывает государственная власть.


7. Table queen
"Королевой стола" называют человека, который просит в кафе/ресторане пересадить его/её, когда освобождается лучший столик. "Table queen" относится как к мужчинам, так и к женщинам.


8. Conversation puma
Так называют человека, который постоянно влезает в разговор.


9. Closet music
Дословно переводится как "чуланная музыка". К closet music относится та музыка, которую вы слушаете втихомолку, потому что стесняетесь обнародовать свои вкусы. (У меня к closet music относятся Киркоров, Басков и Аллегрова)


10. Football widow
"Футбольными вдовами" называют женщин, чьи мужчины ушли "в запой", болея за любимые футбольные команды. Обычно такое происходит во время Чемпионата Мира".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#593 Aroha » Пн, 1 июня 2020, 21:20

Brittany, где ты все это берёшь
На Яндекс дзене что ли?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#594 Brittany » Пн, 1 июня 2020, 21:30

Aroha, я не знаю,на дзене или нет. Мне это само выскакивает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#595 Opti » Пн, 1 июня 2020, 21:35

Brittany писал(а):Facepalm
пожалуй только это как-то употребимо. остальное мимо...меня)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: курсы английского.........

#596 Brittany » Пн, 1 июня 2020, 21:38

Мне не нравится cheesy.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#597 lucky » Вт, 2 июня 2020, 5:53

Brittany писал(а):2. Cheesy
Слово "Cheesy" переводится не только как "сырный". Второе его значение – что-то чересчур романтичное. Например, cheesy story – романтичная история, полная клише.
история с сексуальными моментами

something is fishy about this story----история в которй очень много сомнительного. Что то чему не стоит доверять
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#598 lucky » Вт, 2 июня 2020, 5:55

Brittany писал(а):. Closet music
Дословно переводится как "чуланная музыка". К closet music относится та музыка, которую вы слушаете втихомолку, потому что стесняетесь обнародовать свои вкусы. (У меня к closet music относятся Киркоров, Басков и Аллегрова)
an elevator music --это более употребляемое выражение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#599 Ашикирахо » Вт, 2 июня 2020, 5:59

лаки зацени видео
https://www.youtube.com/watch?v=NZThghNtv54
Ашикирахо

  • 1

Re: курсы английского.........

#600 lucky » Вт, 2 июня 2020, 6:01

Brittany писал(а):7. Table queen
"Королевой стола" называют человека, который просит в кафе/ресторане пересадить его/её, когда освобождается лучший столик. "Table queen" относится как к мужчинам, так и к женщинам.
употребляемое выражение

starving --умираю, так хочется есть
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя