курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: курсы английского.........

#661 ambient » Пт, 23 октября 2020, 10:47

Ду ю спик инглиш? Ес, ай литл, принято говорить. Но я обычно говорю просто литл. Хотя, по хорошему, еще бы немецкий и французский не помешало знать. Я же европеец.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: курсы английского.........

#662 Aroha » Пт, 23 октября 2020, 10:50

Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#663 ambient » Пт, 23 октября 2020, 10:53

Aroha писал(а):Изображение
Это звучит на мой вкус грубовато.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: курсы английского.........

#664 Brittany » Пт, 23 октября 2020, 12:01

Brittany писал(а):Этимологически, Great Britain означает «Великая Земля Татуированных».
Нашла:

"Своим названием Британия обязана любви к татуировкам
Дэвид Кокс
BBC Future

Обозреватель BBC Future рассказывает о том, какую роль татуировка играла в британской культуре в течение многих веков, и о том, как благодаря английской аристократии она стала популярным символом протеста и способом выделиться из толпы.

В ту эпоху татуировки были и скандальным явлением, и всеобщим увлечением. В 1881 году внук королевы и будущий король Георг V, которому тогда было всего 16 лет, прошел то, что для многих подростков с тех пор стало обрядом посвящения".

Нет,это не то...

Вот ТО:

"Еще со времен Юлия Цезаря британцы неоднократно способствовали распространению искусства татуировки по всему миру".

в Европе это искусство популярным сделали именно первые бритты: когда римляне вторглись в Британию в 55 году до н.э., они увидели, что тела местных жителей сплошь покрыты татуировкой.

В своих заметках о галльских войнах Цезарь пишет: "Все бритты красят свои тела вайдой, дающей синий цвет, чтобы в битве иметь устрашающий вид".

Их внешний вид производил такое сильное впечатление, что по всей Европе их стали называть "претани" (Pretani), кельтским словом, означавшим "раскрашенный", "татуированный". Именно от этого слова впоследствии произошло название "Британия".

Некоторые исследователи утверждают, что бритты просто красили свои тела, а не наносили на них татуировку. Тем не менее более поздние римские мыслители были убеждены в том, что Цезарь видел именно тату, то есть наколку".


"Часть этого региона занята варварами, которым с юных лет мастерски наносят на кожу рисунки животных, растущие по мере того, как растет их владелец", - писал в III веке н.э. Гай Юлий Солин.

"Для них нет лучшего испытания на терпение, чем нанесение рисунка на различные части тела, чтобы как можно больше краски впиталось в эти постоянные шрамы", - продолжает он.

Спойлер
Когда в 1066 году в Британию прибыли норманны, они также обнаружили любовь населения Британии к татуировкам. В XII веке летописец Уильям Мэлмсберийский писал, что татуировка была одним из первых обычаев, перенятых норманнами у местных жителей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#665 Aroha » Пт, 30 октября 2020, 11:10

У меня вчера случилось большое удивление на почве лингвистического открытия :crazy:
оказывается слово "милиция" это не слово, выдуманное в СССР. Как я всю жизнь думала

militia это ополчение
в вики даже статья есть https://en.wikipedia.org/wiki/Militia

Узнала случайно из ролика

phpBB [media]


Думаю шо они милишия, да милишия
А это воно оно чё,Михалыч ))
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#666 Brittany » Пт, 30 октября 2020, 11:17

Aroha писал(а):оказывается слово "милиция" это не слово, выдуманное в СССР. Как я всю жизнь думала
:hi:
И однокоренные слова,например,"милитаризация", "милитаристский" не выдумали в СССР.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#667 Aroha » Пт, 30 октября 2020, 11:22

Brittany, ну, не догадавшись мы :ninja:
Я вчера аж подпрыгнула: вот это да :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: курсы английского.........

#668 Brittany » Пт, 30 октября 2020, 20:28

Aroha, а прикинь...сколько лет у нас была милиция,то бишь ополчение. :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Спойлер
"Непосредственно слово "полиция" восходит к немецкому polizei - "полиция", которое происходит от латинского politia - "государственное устройство, государство". Само же латинское слово politia имеет истоком греческое слово politeia - "государственные дела, форма правления, государство" (в его основе лежит слово poliz - первоначально "город", а затем - "государство"). Как одно из главных орудий государственной власти полиция появилась вместе с образованием государства".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: курсы английского.........

#669 Бриджит » Пт, 30 октября 2020, 20:41

Aroha, английское слово mile (миля) - однокоренное с милицией. Потому что в Риме тысяча двойных шагов называлась миле пассус, и шагали солдаты.
изначально милиция это армия,но на период войны, то есть войска.
на латыни Милес - солдат.
Бриджит

Re: курсы английского.........

#670 ambient » Пт, 30 октября 2020, 23:39

Хай гайс. Хау а ю?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Помимо английского я хотел бы выучить все европейские языки немного.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Говорят самый сложный венгерский. Но может я его и не буду учить. А может буду.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Английский всегда звучит как музыка. Итальянский тоже, отчасти. Французский в принципе красивый язык. Испанский похож на русский по звучанию, да и вообще это наверное самый простой язык для изучения. А немецкий.. впрочем простой, конечно. Но евреи его не любят. Но я не еврей, так что не против изучить и немецкий. Тем более я люблю например группу к2.

Включил к2 (в поиске надо добавлять евродэнс), тоже в угоду тренда поют по английски. Но это немцы. :)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Немецкий язык грубо звучит, плюс мы с ними воевали. Но я больше мордой воевал с асфальтом недавно. Относительно цел остался.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: курсы английского.........

#671 Brittany » Пт, 27 ноября 2020, 18:52

To table something

Слово «table» изучают на самых первых уроках английского. Но многие только на уровне Upper-Intermediate или Advanced узнают, что «table» используется и как глагол.

В прямом смысле оно означает «положить или поставить на стол», но в рабочей обстановке куда чаще можно услышать фразу «We can table this». Она означает «Обсудим это позже».

К примеру, она актуальна на рабочем совещании, когда подняли важный вопрос, но которого нет на повестке дня и на его обсуждение просто нет времени. Тогда нужно «обсудить его позже».

Что интересно, в британском английском фраза означает прямо противоположное — «Обсудим это сейчас». Один из тех случаев, когда две нации разделены одним языком.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#672 Aroha » Ср, 9 декабря 2020, 8:42

Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: курсы английского.........

#673 Brittany » Вт, 15 декабря 2020, 11:33

Ограниченный словарный запас – распространенная проблема среди тех, кто изучает английский язык. И наиболее остро эта проблема касается имен прилагательных. Зачем учить новые прилагательные,
когда есть слово «very» (очень)? Избегайте этого слова в разговоре на английском:

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#674 Brittany » Ср, 23 декабря 2020, 12:51

Лет 20 назад я сочинила такой...афоризм (не знаю, как ещё это назвать):
Do you know where hell is? Hell is in hello.
Do you know where God is? God is in goodbye.

И вот, спустя пару десятилетий, читаю:

Оказывается, слово goodbye является сокращением. На староанглийском фраза звучала как "God be with ye", что можно перевести как "Да пребудет с Вами Господь" (староанглийское ye соответствует современному you).

Далее- может, кому-то интересно:

Уильям Шекспир обогатил английский язык более, чем на 1700 слов! Например, благодаря поэту появились такие слова как addiction (зависимость), champion (чемпион), dwindle (уменьшаться, сокращаться), moonbeam (луч луны) и многие другие!

В английском языке существует термин, обозначающий людей, личность которых не может быть установлена или не разглашается по каким-либо причинам: мужчин именуют John Doe, женщин Jane Doe, а детей - Baby Doe.

Пунктуация в английском языке появилась лишь в 15 веке!

Раньше в английском алфавите было 29 букв, а не 26, как сейчас. В том числе буквой считался и знак "&", который сейчас гордо называется "амперсанд".

Согласно данным аналитической компании Twinword, словарный запас среднестатистического носителя английского языка составляет от 20 до 30 тысяч слов.

Слово "drunk" (пьяный) было внесено в книгу рекордов Гиннеса, как слово с самым большим количеством синонимов: у него их насчитывается более 2 тысяч! Вообще английский язык считается одним из самых богатых на синонимы.

В английском языке целых 8 лет существовало слово призрак: dord! Оно появилось в словаре по ошибке типографии.
Слово было записано как синоним к слову "density" (плотность).
Как позже выяснилось, машинист воспринял пометку "D or d", как отдельное слово.
На самом деле имелось в виду, что буквы D и d являются общепринятой формой сокращения слова "density". Слово-призрак числилось в словаре с 1932 по 1940 год.

Одно из самых старых английских слов, которое до сих пор используется - слово "town" (город).
То, что мы сейчас называем британским акцентом, стало использоваться в Лондоне и его окрестностях во время Американской революции (1765-1783).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#675 Brittany » Вт, 29 декабря 2020, 11:03

Разговорный английский: Что значит Talk the talk и walk the walk?


Talk the talk
говорить красивые слова, разглагольствовать, трепаться, заниматься болтовней
Если человек постоянно что-то говорит, но на деле это никак не проявляется, то мы скажем, что он talks the talk.

Example: James always brags about being fluent in French, but he only talks the talk. On our business trip to Paris, he couldn't even order us a taxi.

Пример: Джеймс постоянно хвастается, что свободно говорит по-французски, но это все красивые слова. Во время совместной командировки в Париж он даже не мог вызвать нам такси.

Walk the walk
действовать, делать дело, продемонстрировать на деле, не допускать расхождения между словом и делом
Если человек всегда выполняет свои обещания и все свои слова подтверждает действиями, то он walks the walk.

Example: Don't worry! You can rely on Dan. He always walks the walk.

Пример: Не переживай! На Дэна можно положиться. Он свои обещания выполняет.

Talk the talk, walk the walk
подтверждать слова делом
Example: You keep saying you'll pay me back later! How about walking the walk instead of talking the talk?

Пример: Ты все время говоришь, что отдашь долг позже! Может, пора уже подтвердить слова делом?

Example: You always only talk the talk, but can you walk the walk?

Пример: Ты, конечно, говоришь красивые слова, но можешь ли ты доказать это на деле?

Walk the talk
поступать в соответствии с убеждениями, подкреплять слова делом, перейти от слов к делу
Example: I appreciate people who walk the talk. It's not that common nowadays.

Пример: Я ценю людей, которые поступают в соответствии со своими убеждениями. В наше время это встречается не так часто.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#676 Aroha » Вт, 29 декабря 2020, 12:12

Изображение
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#677 Бриджит » Вт, 29 декабря 2020, 12:19

кто-то может начать ждать под окнами) не снега конечно
Бриджит

Re: курсы английского.........

#678 Aroha » Вт, 29 декабря 2020, 14:01

Бриджит, так стерли поди многообещающую надпись ))
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: курсы английского.........

#679 Brittany » Ср, 30 декабря 2020, 21:54

В английском языке существуют 4 страшных слова, начинающиеся на th-, правильно произнести и перестать путать которые — настоящая задачка практически для всех, кто учит этот язык: through, thorough, thought и though
:-D
Прочла это и вспомнила: я когда-то занималась английским с одной девушкой.
И так случилось, что во время занятия ей попались (в тексте) все эти 4 слова.
Помню, что она тогда заплакала.
И больше на занятия не ходила..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: курсы английского.........

#680 Brittany » Пт, 1 января 2021, 19:17

Вы смогли с первого раза правильно прочитать все эти слова?

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 6 гостей