Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 погода » Пт, 17 января 2014, 14:37

Немного о Дарах Волхвов. Охранник: верующие на глазах теряли человеческий облик.

Изображение

В давке люди ломали руки и чуть было не задавили детей. В это время VIP-очередь в храм иконы Казанской Божией Матери заходила через центральный вход и не видела происходящего. Таковы впечатления одного из сотрудников охраны Новодевичьего монастыря, который поделился с корреспондентом «Телеграфа».

Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, сам связался с нами, для того чтобы рассказать о своих впечатлениях от происходящего. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм. Высокие духовные качества, с которыми люди приходят, становясь в конец очереди, пропадают ближе к входу в храм.

«В первые часы 14 января, когда монастырь только открылся, была сумасшедшая давка. Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти», — говорит охранник.

По его словам, верующие на глазах теряли человеческий облик. Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической.

Из-за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто-то падал в обморок, толпа их молча обходила, даже не пытаясь помочь. Как рассказывает охранник, в каждый из таких моментов на ОМОН и охрану монастыря проклятия сыпались как из рога изобилия.

На следующий день, 15 января, ситуация изменилась: пришло время VIP-очереди, таксистов и симулянтов.

«Известных людей в общей очереди вы не увидите. У них отдельный вход. Люди на машинах с крутыми номерами паркуются неподалеку, после чего входят через главные ворота монастыря. Периодически основная очередь останавливается. Думаю, понятно, кого в это время пускают в храм…» — рассказывает охранник.

Тем временем очередь, которая протянулась уже на два километра, привлекла внимание таксистов. Цены за поездку в районе очереди взлетели минимум до 1 тыс. рублей. Кто-то пытается заработать более оригинально. В толпе работают детдомовцы, которые предлагают за деньги провести маленьких детей к святыне. Появились попрошайки. Масла в огонь подливают верующие, которые пытаются изобразить увечье.

«Любого, кто пытается протиснуться вперед, обливают оскорблениями. Некоторые поступают оригинально — начинают хромать. Подходят к нам и просят пропустить их, говорят, что забыли удостоверение инвалида. А как только мы им отказываем, уходят нормальной походкой. Прямо чудо какое-то», — говорит сотрудник охраны.

Как рассказывает человек, обстановка в толпе напряженная. Люди предпочитают мерзнуть на улице и боятся заходить в автобусы, чтобы не потерять своей очереди. Охрана напряженно ждет вечера.

Как ранее сообщал «Телеграф», за сутки 25 человек обратились за медицинской помощью, из них трое госпитализированы. В очереди работают 100 волонтеров. По мере увеличения количества паломников организаторы готовы привлечь еще волонтеров.

Напомним, что Дары волхвов прибыли в Петербург 14 января. Их встретили в аэропорту «Пулково». После встречи в аэропорту реликвию доставили в храм иконы Казанской Божией Матери Новодевичьего монастыря, где она пробудет до 17 января включительно.

http://www.rustelegraph.ru/news/2014-01-15/Okhran ... ali-chelovecheskii-oblik-5005/
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#241 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 21:45

monroe писал(а):Марфа, может, ты не знаешь, что такое медитация?Я понятия не имею, что за литературу ты читаешь, что ты оттуда складываешь в свой ментальный багаж.Просто твой императив говорит, что ты понахваталась без попытки углубиться, без попытки практики.

Я достаточно понимаю о том, что такое исихазм и на чем он строится.
И что такое христианская молитва, каково ее духовное наполнение, что такое "свести ум в сердце", и какими усилиями это может быть достигнуто - а такую задачу ставят перед собой исихасты.

"Медитация" - такое слово нигде не используется. Это просто какое-то современное "ноу-хау" от "эзотериков", которым нравится видимо эксплуатировать тему христианства в своих целях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#242 monroe » Вт, 21 января 2014, 21:48

Марфа Меньшикова, о кей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#243 погода » Вт, 21 января 2014, 21:49

Марфа Меньшикова писал(а):"Медитация" - такое слово нигде не используется. Это просто какое-то современное "ноу-хау" от "эзотериков", которым нравится видимо эксплуатировать тему христианства в своих целях.
Мы на эзотерическом форуме. Если человек описывает механизм в Православии эзотерическими терминами - это его право.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#244 scarly » Вт, 21 января 2014, 21:54

dzadzen писал(а):Мы на эзотерическом форуме. Если человек описывает механизм в Православии эзотерическими терминами - это его право.
Низзя. :cannot: О Православии надо говорить только на церковнославянском. :ugu:
phpBB [media]
scarly

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#245 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 21:57

Скарлетт, dzadzen, еще парочка специалистов по исихазму подтянулась?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#246 monroe » Вт, 21 января 2014, 22:02

так, граждане, Марфа правообладатель на исихазм, ещё пара постов и она подаст в Страсбург на возмещение ущерба.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#247 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 22:06

monroe, да ладно, как говорится, трындеть - не мешки ворочить.
never mind.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#248 monroe » Вт, 21 января 2014, 22:08

Марфа Меньшикова, о да.
ты хоть перечитывай себя иногда...что ли...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#249 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 22:09

monroe, зачем? что бы кому-то понравится?
Я не преследую таких целей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#250 Ofelia » Вт, 21 января 2014, 22:10

Марфа Меньшикова, прости, а чем отличается исихазм от медитации?
Ofelia

  • 1

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#251 погода » Вт, 21 января 2014, 22:11

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, зачем? что бы кому-то понравится?
Я не преследую таких целей.
Что-ты ты Марфуша сегодня зафлудила столько тем, заофтопила, и все о себе родимой. Может хватит? Ты же модератор. Учись у Марианны с Мелодией. Это дойстойный пример для подражания. А то тебя как пережиток старого модератория вряд ли изберут на следующий срок. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#252 monroe » Вт, 21 января 2014, 22:14

и верующие на глазах потеряли человеческий облик...
:lol:
Марфа, ты влезла в разговор. Участвовала в нём. И пока ты не влезла, он был.
Ты способна умертвить любую тему.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#253 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 22:16

Че-то вас слишком много, а я одна.
Пока.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#254 monroe » Вт, 21 января 2014, 22:26

Правильно, дорогая, бечь надо в таких случаях.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#255 погода » Вт, 21 января 2014, 22:59

Марфа Меньшикова писал(а):Че-то вас слишком много, а я одна.
Пока.
Говорят: в конце концов правда восторжествует,но это не правда.(с)

Антон Павлович Чехов
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#256 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 10:45

dzadzen, меня поражает твоя настойчивость в критике Православия.
Ты не хотел бы заглянуть внутрь себя и поискать причины этого?
Просто дружеский совет.
Бриджит

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#257 погода » Чт, 23 января 2014, 10:47

Варда-Сахара писал(а):dzadzen, меня поражает твоя настойчивость в критике Православия.
Ты не хотел бы заглянуть внутрь себя и поискать причины этого?
Просто дружеский совет.
А что не так с Православием?!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну вообще-то на любые процессы поклонения не Богу, а каким иным вещам всегда найдется противовес. Меня например может поражать настойчивость отдельных людей с форума критики Лазарева, почему ты им не предлагаешь посмотреть внутрь себя ?!
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#258 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 10:52

dzadzen писал(а):почему ты им не предлагаешь посмотреть внутрь себя ?
им бесполезно предлагать, а тебе нет. Мне так кажется.
Бриджит

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#259 погода » Чт, 23 января 2014, 11:00

Варда-Сахара писал(а):
dzadzen писал(а):почему ты им не предлагаешь посмотреть внутрь себя ?
им бесполезно предлагать, а тебе нет. Мне так кажется.
И все же посмотри внимательно на стартпост. Статья не о православии, а о людях. К какому культу принадлежат святые предметы вопрос десятый.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Халявное исцеление : верующие на глазах теряли человеческий облик

#260 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 11:02

dzadzen, а я не именно об этой теме, а о тенденции у тебя.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей