Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вс, 15 декабря 2013, 4:46

Возможно я заблуждаюсь.
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#41 Марианна » Вс, 12 января 2014, 5:55

LiSonka, Я не спорю, но все-таки это же Дюма :smile: , так что если бы речь о реальных событиях, то Дюма вообще не стоило бы экранизировать, он известен тем, как переворачивал и переигрывал образы в своих книгах. Чего только стоит реальный граф де Бюсси и из романа Дюма :grin: , два совершенно противоположных человека.
Марианна

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#42 Milady » Вс, 12 января 2014, 7:53

Прохор Отмотаев, "впаривать " вам будут в бане. А здесь - эзотерический форум, на котором подобный слэнг не допустим.

Добавлено спустя 1 минуту:
Марианна писал(а):LiSonka, Я не спорю, но все-таки это же Дюма :smile: , так что если бы речь о реальных событиях, то Дюма вообще не стоило бы экранизировать, он известен тем, как переворачивал и переигрывал образы в своих книгах. Чего только стоит реальный граф де Бюсси и из романа Дюма :grin: , два совершенно противоположных человека.
Дюма был романтиком и как человек искусства, видел этот мир и людей немножечко иначе :angel:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#43 Gulya » Вс, 12 января 2014, 14:47

Марка опять на старье потянуло :ninja: :hi-hi: .
Мне Арамис нравился больше всех, и как Старыгин пел, высоко тянул :-D .
Последний русский скушноватый какой-то, может, потому что сюжет заезженный.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#44 Марк » Вс, 12 января 2014, 15:09

Gulya писал(а):Марка опять на старье потянуло :ninja: :hi-hi: .
Мне Арамис нравился больше всех, и как Старыгин пел, высоко тянул :-D .
Последний русский скушноватый какой-то, может, потому что сюжет заезженный.

Неделю сижу дома и от скуки смотрю телевизор. Смотреть нечего. По крайней мере на Украине. Евромайдан с бесноватой толпой русофобов. И бесконесные однотипные сериалы. Очередные менты ловят бандитов похожих на бизнесменов. А бизнесмены разбираются с бандюками очень похожими на милицию. Актеры вроде фактурные, но играют однотипно. Я 90% актеров 90-2010гг по фамилиям запомнить не могу, видя их на экране почти ежедневно. Недаром актёры играющие ментов и бандитов часто меняют роли на прямо противоположные. Игравший милиционера становится криминальным авторитетом. А актрисы вообще ужас. Их можно назвать блёклые красавицы без харизмы и внутреннего стержня. Их имен вообще не знаю. Встречу на улице и не узнаю. В отличии от мужчин-актеров, те хоть запомнились внешне.
Поэтому и вспоминаю советских артистов. Тогда их фамилии были на слуху у десятков миллионов зрителей.
Последний раз редактировалось Марк Пн, 13 января 2014, 8:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#45 Gulya » Вс, 12 января 2014, 19:15

Марк, Шерлок Холмс 2012 года не смотрел? Мне неожиданно понравилось :approve: , еще только на днях пересмотрела Мастер и маргарита 2005 года (на форуме напомнили), оказалось половину не помню :cool: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -1

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#46 Прохор Отмотаев » Вс, 12 января 2014, 20:31

Milady писал(а):Прохор Отмотаев, "впаривать " вам будут в бане. А здесь - эзотерический форум, на котором подобный слэнг не допустим.
Прикрываться форумом бесполезно, слуха музыкального и образования у вас нет.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#47 Марк » Пн, 13 января 2014, 8:07

Gulya писал(а):Шерлок Холмс 2012 года не смотрел? Мне неожиданно понравилось :approve: , еще только на днях пересмотрела Мастер и маргарита 2005 года (на форуме напомнили), оказалось половину не помню

Шерлоха не смотрел. А Мастер и Маргариту делал советский режиссер Владимир Бортко и снялась плеяда прекрасных старых актеров.
Есть отдельные хорошие фильмы. Но если там снимаются старые знаменитости и молодые актеры учившиеся у советских мастеров - Сергей Безруков например, хоть и поругиваемый критиками.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#48 Gulya » Пн, 13 января 2014, 10:08

Еще мне "Старший брат" нравился с Караченцевым :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#49 Вера » Пн, 13 января 2014, 10:17

Марк писал(а):Неделю сижу дома и от скуки смотрю телевизор. Смотреть нечего. По крайней мере на Украине. Евромайдан с бесноватой толпой русофобов.
Каким мир представляешь, таким он и проявляется.
Начни с себя. Относись к другому, как хочешь, что бы относились к тебе.
Бросьте во всем и всех видеть плохое, и жизнь наладиться, радугой расцветиться.
Все изменится к лучшему. Проверено. Можно быть довольным и счастливым на минимуме. А может быть и жемчуг мелким.
Вера

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#50 Кент » Пн, 13 января 2014, 10:55

...мы сидели на "повышенной готовности" в Грузии(Копитнари) на новый год(1980 ,по-моему) из-за свержения шаха в Иране, когда этот фильм запустили...телевизор стоял в ленинской комнате, плохонький и черно белый . Время начала каждой серии приходилось на тот момент, когда нас везли в гарнизон кушать, видяков не было, а то, что повторят вскорости, надежды не было, поэтому пришлось оставаться и питаться хлебом и чаем. Мне тогда очень понравилось. Сейчас уже видны огрехи и растянутость, но тогда ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#51 Milady » Пн, 13 января 2014, 11:45

Прохор Отмотаев,
у меня как раз таки есть. У вас зато нет. Как и культуры общения.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#52 Brittany » Пн, 13 января 2014, 11:53

Я видела только несколько отрывков первых двух серий Мушкетёров
Жигунова.
Все серии смотреть не стала.
Но из того, что я видела - это было сделано добротно, на совесть.
Только Д'Артаньян, на мой взгляд, был выбран неудачно: актёр похож на красну девицу, личико такое нежное...
Но играет хорошо - в меру своих возможностей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#53 Прохор Отмотаев » Пн, 13 января 2014, 11:55

Milady писал(а):Прохор Отмотаев,
у меня как раз таки есть. У вас зато нет. Как и культуры общения.
Нытьё какое-то под спойлером.
Вагнера лучше б послушали.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#54 CYOKK » Ср, 15 января 2014, 13:18

Nora писал(а):А кто-нибудь смотрел новый фильм, который Жигунов
выпустил? Какие впечатления?



Я смотрела ( а сериалы смотрю крайне редко!). Вобщем и целом мне даже понравилось. В первую очередь за постановку шпажных боёв :-D ... Но и актёры очень хороши. Один Янковский в роли истероидноманиакального Людовика XIII дорогого стоит!

Nora писал(а):Только Д'Артаньян, на мой взгляд, был выбран неудачно: актёр похож на красну девицу, личико такое нежное...
Но играет хорошо - в меру своих возможностей.

Ты знаешь, я прочла, что артист практически все сцены отыграл без каскадёров, и только две реально опасные для жизни отдал профессионалам! Вот те и красна девица! :wink: Хотя при первых кадрах я подумала, что гасконцы наверное породнились где-то с арабами... но ничего прошло. :-D


Жигунов конечно не мог не напихать эротизма, который в книге напрочь отсутсвует в привычном для нас понимании... Это на мой взгляд минус фильму...


Но тут на днях решила всё-таки перечитать "Трёх мушкетёров"... Можете хихикать сколько угодно, но книга мне определённо нравится! В ней нет того мелодраматизма наших советско-российских фильмов, да и друзья д'Артаньяна не такие уж и герои в походе за подвесками королевы.... Это наше киношное искусство их так облагородило! :approve: Вобщем книга очень интересный собеседник для отроков лет так до 14!!! И притом надо знать уйму вещей, не всегда в комментариях найдёшь ответы... Нет, не случайно эта книга стоит на самом видном месте моей полки вот уже несколько десятков лет кряду!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#55 Brittany » Ср, 15 января 2014, 14:51

CYOKK писал(а):Можете хихикать сколько угодно, но книга мне определённо нравится!
А над чем тут хихикать? Книга шедевральная.
CYOKK писал(а):артист практически все сцены отыграл без каскадёров, и только две реально опасные для жизни отдал профессионалам! Вот те и красна девица!
Да, он молодец, но мне всё равно мешает его сладкий фейс.

CYOKK писал(а):Один Янковский в роли истероидноманиакального Людовика XIII дорогого стоит!
Мне он тоже понравился!
CYOKK писал(а):Жигунов конечно не мог не напихать эротизма, который в книге напрочь отсутсвует в привычном для нас понимании... Это на мой взгляд минус фильму...
К счастью, я в эротизм не попала))) Я ж включала-переключала...
А как тебе Мария Миронова в роли королевы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#56 CYOKK » Ср, 15 января 2014, 15:01

Nora писал(а):А как тебе Мария Миронова в роли королевы?



Игра хорошая, но либо материал "не тот", либо это моё сугубо личное пристрастие... Но мне она показалась неубедительной.

Изображение


События по фильму развиваются где-то между 1625 - 1628 гг. Анне здесь около 27 лет.
И ещё 10 - 13 лет её брак с Людовиком будет бездетным!!!
Это интрига интриг для королевского дома эпохи Средневековья!!!!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#57 Brittany » Ср, 15 января 2014, 15:06

CYOKK писал(а):Но мне она показалась неубедительной.
Так она по фильму просто влюблённая женщина, изменяющая своему
монаршему мужу, а не исторический персонаж..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#58 Марк » Чт, 16 января 2014, 9:31

Вера писал(а):Каким мир представляешь, таким он и проявляется.
Начни с себя. Относись к другому, как хочешь, что бы относились к тебе.
Бросьте во всем и всех видеть плохое, и жизнь наладиться, радугой расцветиться.
Все изменится к лучшему. Проверено. Можно быть довольным и счастливым на минимуме. А может быть и жемчуг мелким.

Какое отношение эти ваши наставления имеют к моей субъективной оценке украинского телебачення?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#59 CYOKK » Пт, 17 января 2014, 12:57

Nora писал(а):
CYOKK писал(а):Но мне она показалась неубедительной.
Так она по фильму просто влюблённая женщина, изменяющая своему
монаршему мужу, а не исторический персонаж..


Нууу, ззнаааешь! По фильму они все просто удачно или неудачно влюблённые... Тем более для персонажа Анны добавленно по сравнению с книгой такое огромное поле для выражения этой самой любви, но её последняя встреча с Бекенгэмом, на мой взгляд. просто неубедительна... Да к тому же по книге все сплошь и рядом за бедную королеву, живо сочувствуют её положению при слабовольном короле ( за исключением приспешников кардинала).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#60 Brittany » Пт, 17 января 2014, 13:08

CYOKK писал(а):По фильму они все просто удачно или неудачно влюблённые
Да ладно... :unsure:
CYOKK писал(а): но её последняя встреча с Бекенгэмом, на мой взгляд. просто неубедительна...
Встречу не видела...
Мне понравился король, кардинал, Бонасье... Де Тревиль!
Констанцию даже вспомнить уже не могу...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 35 гостей

cron