Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Вс, 15 декабря 2013, 4:46

Возможно я заблуждаюсь.
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#21 Симашк » Пт, 10 января 2014, 15:22

Мне тоже Атос) Но чем-то и Арамис...царапал)) - но это скорее в кино, не в книге)
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#22 elizabeth » Пт, 10 января 2014, 15:23

Первый раз "Три мушкетера" в 4-м классе домой притащила, возмутилась бабушка, что книга "взрослая" и я отдала обратно. В 6-м классе мне никто уже ничего не сказал против, поэтому прочитала, дальше "Двадцать лет спустя", а последняя, по-моему, "Десять лет спустя", где уже взрослые дети главных героев. Портос умер от "удара", гипертонического, наверное. Атос, не помню точно, может болел, а д'Артаньян на поле боя, прилетело ядро, а перед этим, он, вроде, получил бумагу с приказом о назначении маршалом Франции. Вот такие воспоминания из детства. Мне кажется, что да, в книге главное - дружба - "один за всех и все за одного". У меня всегда по жизни было много друзей...Да, совсем забыла, про смерть Арамиса ничего не сообщалось...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#23 CYOKK » Пт, 10 января 2014, 15:25

Мы тоже потом стали покупать книги за макулатуру, когда такая опция появилась!!! Но на всех желающих, опять жеж. нужных талончиков не хватало. В первую очередь их отдавали инвалидам ВОВ, потом участникам ВОВ, ну а затем прочим категориям льготников. Так что простые граждани довольствовались малым.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#24 Симашк » Пт, 10 января 2014, 19:25

elizabeth писал(а):Первый раз "Три мушкетера" в 4-м классе домой притащила, возмутилась бабушка, что книга "взрослая" и я отдала обратно. В 6-м классе мне никто уже ничего не сказал против, поэтому прочитала, дальше "Двадцать лет спустя", а последняя, по-моему, "Десять лет спустя", где уже взрослые дети главных героев. Портос умер от "удара", гипертонического, наверное. Атос, не помню точно, может болел, а д'Артаньян на поле боя, прилетело ядро, а перед этим, он, вроде, получил бумагу с приказом о назначении маршалом Франции. Вот такие воспоминания из детства. Мне кажется, что да, в книге главное - дружба - "один за всех и все за одного". У меня всегда по жизни было много друзей...Да, совсем забыла, про смерть Арамиса ничего не сообщалось...
Атос умер когда погиб на поле боя его сын Рауль - со словами "Я иду к тебе..." - как-то так. А про Арамиса тоже что-то было - что он достиг всего чего хотел и умер так как мечтал)
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#25 acolyte » Пт, 10 января 2014, 19:48

elizabeth писал(а):Портос умер от "удара", гипертонического, наверное.

Ну здрасьте. Его камнями завалило в горах. Самая трагическая сцена во всей трилогии, я над ней тоже рыдал.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Симашк писал(а):А про Арамиса тоже что-то было - что он достиг всего чего хотел и умер так как мечтал)

Арамис на момент окончания книги оставался жив еще. Она заканчивается так, что умирающий на поле боя д'Артаньян говоит слова "Атос, Портос, до скорой встречи, Арамис, прощай навсегда!"
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#26 elizabeth » Пт, 10 января 2014, 19:59

Здрасьте... Я помню про камни, но почему-то у меня отпечаталось так, что, если бы он был здоров, то смог бы справиться, типа "удар" одновременно...Он, вроде, даже на колени упал, вспомнил отца, который скончался тоже от удара. Может и фантазирую, очень давно это было :-D
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#27 Brittany » Сб, 11 января 2014, 17:01

А кто-нибудь смотрел новый фильм, который Жигунов
выпустил? Какие впечатления? :smile:

Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#28 Прохор Отмотаев » Сб, 11 января 2014, 17:19

Марк, этот фильм перенасыщен искусственностью, уж как они на шпагах сражаются как дети, а также спувают - противно.
Старыгин (Арамис) не зря назвал этот фильм своим худшим фильмом.
Это ещё называется - "наши играют французскую жизнь" (с).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#29 Марианна » Сб, 11 января 2014, 18:12

Nora, судя по отзывам, он ужасен :dont_knou: , но я не видела еще...

Прохор Отмотаев, по духу и сути книги, наш фильм лучший из всех, ухватить сумели самую суть, несмотря на расхождения с оригиналом.
Марианна

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#30 Milady » Сб, 11 января 2014, 18:21

Nora,
А кто-нибудь смотрел новый фильм, который Жигунов
выпустил? Какие впечатления? :smile:
я смотрела новый Aмериканский фильм про мушкетёров . Мне он больше понравился. :wub:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Прохор Отмотаев,
этот фильм перенасыщен искусственностью, уж как они на шпагах сражаются как дети, а также спувают - противно.
ничего вы не поняли. :-D Это был советский шикарный мюзикл. А в мюзикле вовсе не обязательно профессионально сражаться на шпагах, как в историческом боевике :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#31 LiSonka » Сб, 11 января 2014, 19:55

Nora писал(а):А кто-нибудь смотрел новый фильм, который Жигунов
выпустил?
После того, как он испохабпортил "Королеву Марго", смотреть его творения, обращённые к высокому искусству, желания не возникало. "Прекрасная няня", судя по всему, больше соответствует его способностям.
Вообще, не понятно, почему режиссёры постоянно обращаются к одним и тем же сюжетам, бесконечно переснимая одно и то же. Может быть не умеют читать?))) Ведь масса великолепных литературных произведений никогда не была экранизована. Взять, к примеру, того же Дюма. Почему бы, вместо того, чтоб затирать до дыр "мушкетёров" и "Марго", не снять "Учителя фехтования", хотя бы у нас в России - сам Бог ведь велел :dont_knou: ....
LiSonka

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#32 Марианна » Сб, 11 января 2014, 20:01

LiSonka, мне очень нравится его Королева Марго и Графиня де Монсоро :dont_knou: Чем испортил-то?
Марианна

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#33 LiSonka » Сб, 11 января 2014, 20:03

Марианна, а Вы другие экранизации "Марго" смотрели? И роман читали?
LiSonka

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#34 Milady » Сб, 11 января 2014, 20:07

LiSonka,
Вообще, не понятно, почему режиссёры постоянно обращаются к одним и тем же сюжетам, бесконечно переснимая одно и то же.
Почему бы, вместо того, чтоб затирать до дыр "мушкетёров"
Американцы поступили по иному. Вы видели последний американский фильм про мушкетёров?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#35 Марианна » Сб, 11 января 2014, 20:14

LiSonka, конечно читала и другие экранизации смотрела.
Марианна

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#36 LiSonka » Сб, 11 января 2014, 20:14

Milady, смотрела очень много экранизаций "Мушкетёров". Наш советский - лучший. Из иностранных больше всего впечатлил старый франко- итальянский, с Милен Демонжо в роли Миледи. "Последний американский", который я видела - с Миллой Ивович - Вы его имеете в виду?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Марианна, я не кинокритик, дабы устраивать разбор полётов. Не говоря о том, что выбор актрисы на роль Марго, он(Жигунов), в конечном итоге и сам признал неудачным, сказав дословно: "Согласен, Женя не должна была играть эту роль... Но, если не она, то кто?..." Вероятно, именно по-этому на роль Дианы в "Монсоро" он приглашает иностранку, дабы не облажаться вторично :wink: :-D ... Ну да ладно... Достаточно того, что сделать из произведения мировой классической литературы "мыло" - уже само по себе, по меньшей мере неуважительно и недостойно... Хотя, прекрасно понимаю Вас и всех, кому нравится этот фильм - красиво, нарядно, романтично - почему бы и нет :dont_knou: .... О вкусах не спорят :ugu: :smile: ....
LiSonka

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#37 Milady » Сб, 11 января 2014, 20:36

LiSonka писал(а):Milady, смотрела очень много экранизаций "Мушкетёров". Наш советский - лучший.
Как мюзикл :)


LiSonka писал(а): "Последний американский", который я видела - с Миллой Ивович - Вы его имеете в виду?
Его. :yes:
Последний раз редактировалось Milady Вс, 12 января 2014, 7:51, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#38 Прохор Отмотаев » Вс, 12 января 2014, 1:26

Milady писал(а):ничего вы не поняли. :-D Это был советский шикарный мюзикл. А в мюзикле вовсе не обязательно профессионально сражаться на шпагах, как в историческом боевике :smile:
Музыкальное образование нужно иметь чтобы впаривать о достоинствах мюзикла.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#39 Марианна » Вс, 12 января 2014, 1:29

LiSonka, ну, как по мне, там столько выигрышных моментов, Шико, Горанфло, Карл, Медичи, Генрих третий, Бюсси. Очень люблю когда визуализированные образы соотвествуют в экранизации.

Я бы не сказала, что это мыло. Кстати, у Дюма именно так, комичность переплетается с трагичностью и глубиной, юмор с романтикой и т.д. Так что наши экранизации попадают на все сто. В отличие от экранизации с Аджани, где все маньяки-извращенцы, как истерики, бегают по коридорам Лувра.
Марианна

Re: Мечтатель - как были прекрасны наши мушкетёры.

#40 LiSonka » Вс, 12 января 2014, 5:43

Марианна писал(а):там столько выигрышных моментов, Шико, Горанфло, Карл, Медичи, Генрих третий, Бюсси.
:yes: Это-да, игра наших актёров великолепна... Что до фильма с Аджани - там от романтика-Дюма, как мне кажется, взят лишь сюжет. А по духу и характеристике образов больше соответствует произведениям Генриха Манна, которые более реалистичны и, смею предположить, ближе к исторической правде. Ведь известно, что все дети Екатерины Медичи были больными и, действительно, весьма истеричными людьми. И время её правления отличалась засильем разврата, а отнюдь не высокой романтикой.
LiSonka

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 11 гостей