Олимпиада в Сочи, как она есть

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Milady » Вс, 8 декабря 2013, 13:08

Изображение
Олимпиада в Сочи, как она есть.

Изображение
http://www.sochi2014.com/

ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИИ:


Выбор он-лайн трансляции.

Сайт олимпиады Сочи-2014. Трансляции. (можно посмотреть уже прошедшие)

Видео материалы (прошедшие)

I канал. Олимпиада.

Россия-1. Он-лайн.

Фильм про Олимпийскую деревню в Сочи
Спойлер
phpBB [media]

* * * * *

Открытие XXII Олимпиады - Сочи 2014
Изображение


Спойлер
Изображение


Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Milady Вс, 16 февраля 2014, 10:03, всего редактировалось 16 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#61 LiSonka » Вт, 4 февраля 2014, 20:15

Варда-Сахара писал(а):LiSonka, То есть для гордости Родиной нужны какие то материальные условия? :-D
Да уж известно - не понты, а "твёрдый курс" :wink: :-D
LiSonka

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#62 Ваджра » Вт, 4 февраля 2014, 20:25

Элиза,
У Красной поляны разница с Сочи 8-10 градусов. Ну а то, что пушки будут делать снег - для Олимпиады это совсем не редкость. В чём проблемы? В Ванкувере вон до +10 было и ничего, справились, хотя снег пришлось завозить аж из северных провинций в том числе и вертолётами. :smile: Чем российские субтропики хуже заграничных? Там не чураются проводить Олимпиады на этих широтах и мы не хуже. :roll: Не стоит как-то по-особому демонизировать и принижать Россию.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#63 Папа_Карло » Вт, 4 февраля 2014, 20:51

Ваджра писал(а):Чем российские субтропики хуже заграничных?

Мы же любим гостей... :grin:
А могли без проблем сделать на Оймяконе...-45стабильно, если повезет...если не повезет..то -60.. :-D ...без проблем....но кроме пингвинов и якутов...никто не осилит.... :-D :wink: на лыжню будут уходить после 100грамм водки..строго...(вертолеты для отправки обмороженных...могут и не завестись..)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#64 Бриджит » Вт, 4 февраля 2014, 21:07

LiSonka писал(а):Да уж известно - не понты, а "твёрдый курс"
я от Родины в плане мат.ресурсов никогда ничего не ждала. Я никогда не попадала ни под какие льготы или условия. Даже за прописку много лет платила. Всё, что у меня есть и было, в том числе гуляния по Парижу не благодаря, а вопреки. Но знаете, страной я всегда гордилась, начиная с СССР.
Нужно отделять личную карму от котлет.
Бриджит

  • 1

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#65 Milady » Вт, 4 февраля 2014, 21:09

Папа_Карло писал(а):
Элиза писал(а):Социализм тоже так строился: вперёд, заткнём капитализм за пояс! мы построим самые огромные плотины! пятилетку в три года!
кому это надо? это бахвальство? кому что доказали?

Нет, наши предки спасали русскую цивилизацию, от европейского Хама ... :wink:
и поэтому сейчас пресмыкаются перед азиатским? ... :wink:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Варда-Сахара писал(а):я от Родины в плане мат.ресурсов никогда ничего не ждала. Я никогда не попадала ни под какие льготы или условия.
это потому что твоя Родина - Узбекистан.
Или будешь отрицать?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#66 lucky » Ср, 5 февраля 2014, 6:47

Варда-Сахара писал(а):Моя тётя была в Москве на олимпиаде 80 - её рассказы захватывали нас. Мишки олимпийские в виде значков были самой заветной мечтой.
из истории Олимпиады 80-го года. За полгода по Москве начали вылавливать всех кто не внышал доверия. Долго не разбирались сажали в машину если не было паспорта с московской пропиской и в кутузку. Улицы пустели прямо на глазах. Попадался на улице выпивший за 101км Москвы, без разрешения возврата до окончания Олимпиады. Кстати есть фильм "громовы" там все очень достоверно. Билеты на самолет/паровоз только при наличии московской прописки. Поехал в отпуск, планируй назад только после окончания. Все дороги были перекрыты. Провер. яли на каждом шагу. Я жил в оживленном районе все стало заметно сразу. Улицы були полупустые, арестовать могли на счет раз.
В Сочи людей жилье которых попало в зону строител ьства Олимпийских объектов просто выселли с очень маленькой компенсацией.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
весь вопрос что делать с этими объектами потом, затрачено $40 млрд и это не окупаемо. В Москве все понятно, все пристроли, а что делать в Сочи будут?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#67 Gulya » Ср, 5 февраля 2014, 6:59

lucky писал(а):а что делать в Сочи будут?
гордиться :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#68 lucky » Ср, 5 февраля 2014, 7:10

Варда-Сахара писал(а):Nadin, "от чего" это была первая волна, когда свободы хотели. Вторая волна бежала от нищеты.
первая эмиграция --1917 год, вторая ---1945 --это те кто находился в американской/английской зоне раздела Германии. Третья конец 60х---начало 70-х (Эмиль Горовец, Лариса Мондрус) Четвертая конец 70-х до 80-го года. Пятая начало перестройки 85-91. Всех кто уезжал во все эти годы лишали советского гражданства, забирали квартиры, меняли 90 рублей по курсу и разрешали вести 2 чемодана по 30кг каждый. Заставляли платить по 700 рублей каждого уезжающего налог. До 80 года платить за обучение если заканчивал вуз.
После распада союза 91 года эмиграция как таковая прекратилась

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Папа_Карло писал(а):Нет, наши предки спасали русскую цивилизацию, от европейского Хама ...
да, да даже жопную бумагу сами не придумали, за финской колбасой убивались, за женскими сапогами сносили витрины.....и т.д и т.д и т.д

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
у нас сегодня в новостях передавали, что многие европейские посольства получили письма с предупреждениями о возможностях терактов против их граждан, талк что все там будет не так просто хоть Путин и обещает спокойствие
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#69 Gulya » Ср, 5 февраля 2014, 7:19

Ну тут вспоминается песня Шевчука про Родину-уродину, которая нам нравица :pardon: :wub:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#70 LiSonka » Ср, 5 февраля 2014, 8:58

Варда-Сахара писал(а):Нужно отделять личную карму от котлет.
Варда-Сахара, да разве ж я лично о себе? Мы же о гордости за страну говорили. Хотя гордость - не то слово, я придерживаюсь мнения, что гордость - есть грех, и что гордиться ничем и никому не надо. А вот любить и радоваться за страну- это да. Но если любовь - чувство безусловное, то для радости, как и для гордости, если кому это слово больше нравится,нужны объективные причины. И вот я (теперь уже лично))) таких причин вижу мало...пока :dont_knou: ... :smile:
LiSonka

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#71 Ofelia » Ср, 5 февраля 2014, 10:14

Я бы тоже с удовольствием порадовалась за Россию и русский народ, если бы происходящее было действительно продумано.
А так...

Или кто-то полагает, что иностранный туризм рванётся в Сочи? мой старый родственник неск. раз ездил в Крым и те курортные края. Еда очень плохая. Поставят какую-нибудь порцию каши и стаканчик чая- и больше не смей попросить. Выбирать не из чего.
Люди сами от себя отпугивают всех туристов. По сравнению даже с Болгарией, с Турцией- вот там действительно видится заинтересованность в привлечении туристов.
Ofelia

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#72 Папа_Карло » Ср, 5 февраля 2014, 10:36

lucky писал(а):из истории Олимпиады 80-го года. За полгода по Москве начали вылавливать всех кто не внышал доверия. Долго не разбирались сажали в машину если не было паспорта с московской пропиской и в кутузку. Улицы пустели прямо на глазах. Попадался на улице выпивший за 101км Москвы, без разрешения возврата до окончания Олимпиады. Кстати есть фильм "громовы" там все очень достоверно. Билеты на самолет/паровоз только при наличии московской прописки. Поехал в отпуск, планируй назад только после окончания. Все дороги были перекрыты. Провер. яли на каждом шагу. Я жил в оживленном районе все стало заметно сразу. Улицы були полупустые, арестовать могли на счет раз.
В Сочи людей жилье которых попало в зону строител ьства Олимпийских объектов просто выселли с очень маленькой компенсацией.


Скажите, лично вам,эта подготовка нанесла урон?

lucky писал(а):да, да даже жопную бумагу сами не придумали, за финской колбасой убивались, за женскими сапогами сносили витрины.....и т.д и т.д и т.д

Ваша благодарность не знает границ...я это знаю... :-D

Изображение


phpBB [media]


phpBB [media]


:-D :-D :wink: и т.д. и т.п.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#73 Бриджит » Ср, 5 февраля 2014, 12:22

LiSonka, радость не должна искать для себя источников. Когда человек способен радоваться простым вещам, значит он счастлив по настоящему. По своему опыту могу сказать что беспричинная радость рождает радость от конкретных моментов. То есть сначала нужно научиться радоваться просто так, а потом появляется то, от чего хотите радоваться вы. И это не обязательно материя.очень часто не материя.
Элиза, я не была в крыму, зато была в отеле Прометей у нас на черном море. Это намтоящий уровень 5 евро звезд и любая турция отдыхает. Начиная с того, что на шведском столе красная икра тазиками. Сервис просто на высшем уровне.
Если твой знакомый искал дешевый отдых он его и нашел. Или же он был в 90 х годах, и все забыть не может.
Бриджит

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#74 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 12:32

Варда-Сахара писал(а):LiSonka, радость не должна искать для себя источников. Когда человек способен радоваться простым вещам, значит он счастлив по настоящему. По своему опыту могу сказать что беспричинная радость рождает радость от конкретных моментов. То есть сначала нужно научиться радоваться просто так, а потом появляется то, от чего хотите радоваться вы. И это не обязательно материя.очень часто не материя.
да :yes: :smile:
надо уметь радоваться простым вещам......это самое главное........например, у нас сегодня снег такой пушистый выпал и очень красиво лег на деревья :roll: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#75 Бриджит » Ср, 5 февраля 2014, 12:36

Эка, я вот сижу в кафешке пью обалденный латте и жду когда наступит 14 00 и в налоговой кончится обед. И тоже испытаваю радость что в тепле и уюте могу ждать и еще на форкме общаться :smile:
Бриджит

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#76 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 12:36

Варда-Сахара писал(а): Всё, что у меня есть и было, в том числе гуляния по Парижу не благодаря, а вопреки. Но знаете, страной я всегда гордилась, начиная с СССР.
.
:smile:

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Эка, я вот сижу в кафешке пью обалденный латте и жду когда наступит 14 00 и в налоговой кончится обед. И тоже испытаваю радость что в тепле и уюте могу ждать и еще на форкме общаться :smile:
Варда-Сахара
да, радость и благодарность Богу за все.........потому что мы полностью всем от него зависим и не должны забывать ни на миг :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#77 LiSonka » Ср, 5 февраля 2014, 17:37

Эка писал(а):да, радость и благодарность Богу за все
Девочки :aiai: , "радость и благодарность Богу за всё" и "радость за страну" - это две большие разницы :wink:
LiSonka

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#78 Бриджит » Ср, 5 февраля 2014, 17:41

LiSonka, а радость от того, что в стране будет праздник спорта - такое вам не знакомо?
Бриджит

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#79 Амра » Ср, 5 февраля 2014, 17:52

Ночью была репетиция открытия. Слышны были выстрелы, вертолёты с огоньками летали, небо озарялось разными красками. Грандиозное зрелище! :yahoo: Сын находится в центре, возле ледового дворца, говорит, что это просто неописуемо! что то с чем то!
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#80 Бриджит » Ср, 5 февраля 2014, 17:55

Амра, я с нетерпением жду открытия)) у меня бооольшой телек, приготовлю что нить вкусное и будем смотреть :smile:
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 26 гостей