Олимпиада в Сочи, как она есть

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Milady » Вс, 8 декабря 2013, 13:08

Изображение
Олимпиада в Сочи, как она есть.

Изображение
http://www.sochi2014.com/

ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИИ:


Выбор он-лайн трансляции.

Сайт олимпиады Сочи-2014. Трансляции. (можно посмотреть уже прошедшие)

Видео материалы (прошедшие)

I канал. Олимпиада.

Россия-1. Он-лайн.

Фильм про Олимпийскую деревню в Сочи
Спойлер
phpBB [media]

* * * * *

Открытие XXII Олимпиады - Сочи 2014
Изображение


Спойлер
Изображение


Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Milady Вс, 16 февраля 2014, 10:03, всего редактировалось 16 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Олимпиада 2014

#2761 Регина » Вс, 23 февраля 2014, 22:35

не смотрела закрытие. что опять не раскрылось? :huh:
Изображение
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Олимпиада 2014

#2762 Бриджит » Вс, 23 февраля 2014, 22:36

Регина, :lol:
Бриджит

  • -3

Re: Олимпиада 2014

#2763 LadyWinter » Вс, 23 февраля 2014, 22:37

Регина, да! Только теперь - Россия!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Kadet писал(а):Мои сёстры были на Олимпиаде.
Одна и до сих пор там.

Говорят всё круто. Очень понравилось.
:approve:
Пусть поделятся впечатленьями. Живые впечатления всегда интереснее.
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Олимпиада 2014

#2764 Kadet » Вс, 23 февраля 2014, 22:46

Регина писал(а):не смотрела закрытие. что опять не раскрылось? :huh:
Это уже шутка была. Это же люди кольца образовывали.
Вот так наши классно подшутили над теми, кто так усиленно вменял нашим это ввину.

Ведь это уже фактически стало брендом Сочинской олимпиады...
:-D :approve:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Олимпиада 2014

#2765 Регина » Вс, 23 февраля 2014, 22:51

:-D молодцы! :grin:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Олимпиада 2014

#2766 Deri » Вс, 23 февраля 2014, 22:53

Регина, это так с юмором показали олимпийские кольца, намекая на то, что одна снежинка не превратилась в кольцо.
Было очень радостно и приятно читать комментарии в теме :smile:
Жаль, что такой праздник закончился. Но вместе с этим, я почувствовала себя частью истории и частью важной и огромной вехи в истории России.
Подумалось, что действительно это радость и удача, что удалось видеть такое событие. И даже 2 события, т.к. я помню Олимпиаду 1980 года))
Россия, мы рады за тебя, мы гордимся тобой, мы верим в себя и страну! :smile: :smile: :wub:

Никогда меня Сочи не привлекало, но подумала о том, что надо обязательно съездить в Сочи)) Также о том, что хочется поехать на Олимпиаду в ПчёнЧхане
http://www.pyeongchang2018.org/horizon/eng/
Если сейчас запланировать, то все может получится))
Deri

  • 4

Re: Олимпиада 2014

#2767 Бриджит » Вс, 23 февраля 2014, 22:57

Deri писал(а):Если сейчас запланировать, то все может получится))
кстати да. Если поставить цель - почему бы и нет?
Бриджит

Re: Олимпиада 2014

#2768 Kadet » Вс, 23 февраля 2014, 23:05

Регина писал(а):Никогда меня Сочи не привлекало, но подумала о том, что надо обязательно съездить в Сочи)) Также о том, что хочется поехать на Олимпиаду в ПчёнЧхане
http://www.pyeongchang2018.org/horizon/eng/
Если сейчас запланировать, то все может получится))
:-D :-D :-D
Думаю... в ближайшем будущем у некоторых это может не получиться... :wink:

Вы думаете вы одни такие? :hi-hi:
Или только в России у многих такое желание появилось?

Ща в Сочи - ВСЕМ миром КА-А-АК ломанут...
Хотя бы для того, чтобы проверить - ходят ли волки по гостиницам или течёт ли жёлтая вода из крана.
В ближайшие год-два-пять - и не мечтайте... :wink:
Или бронируйте прямо сейчас - с надеждой, что через год попадёте.
:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Шутка ли - ТАКОЙ брэнд раскрутили на весь мир. :approve:
:grin:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Олимпиада 2014

#2769 miss » Вс, 23 февраля 2014, 23:22

Kadet писал(а):Ща в Сочи - ВСЕМ миром КА-А-АК ломанут...
Хотя бы для того, чтобы проверить - ходят ли волки по гостиницам или течёт ли жёлтая вода из крана.
В ближайшие год-два-пять - и не мечтайте... :wink:

Это да! Тоже очень люблю этот город, скучаю по нему, но в ближайшие лет 5 точно там делать нечего.
Да и по деньгам, дешевле будет в Швейцарии отдохнуть, наверное. Не знаю, как после Олимпиады, но до, цены там были запредельные уже.
Если только остановиться где-нибудь под Туапсе и съездить на экскурсию в Олимпийскую деревню эту. Но далековато будет..через Адлер же, не близко в общем.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2014

#2770 Y-ina » Вс, 23 февраля 2014, 23:53

miss* писал(а):Если только остановиться где-нибудь под Туапсе и съездить на экскурсию в Олимпийскую деревню эту. Но далековато будет..через Адлер же, не близко в общем.
поделитесь секретом: как вы ездите из Туапсе в Сочи через Адлер?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27505
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Олимпиада 2014

#2771 Папа_Карло » Пн, 24 февраля 2014, 0:07

Более 1,3 млн человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя пересмотра победы на Олимпиаде в Сочи российской фигуристки Аделины Сотниковой. Иностранцы считают, что спортсменка из России не заслужила золото.

Спойлер
Как отмечается в тексте обращения в адрес Международного союза конькобежцев, победа Сотниковой - "несправедливость, которую видели все в мире, кроме России".

Авторы петиции поясняют, что выступили с такой инициативой не ради южнокорейской фигуристки Ким Ю На, которую обошла Сотникова, а "ради честности в спорте, которая должна быть в центре внимания на Олимпийских играх".

Ранее победу российской фигуристки на Олимпиаде поставили под сомнение западные СМИ и спортсмены. Французская газета L'Equipe написала, что судьи завышали оценки всем российским фигуристам, и что Сотникова не заслужила эту медаль.

"Спортсменка техническую часть программы исполнила хорошо, но в художественных компонентах получила явно больше, чем заслуживала. Это настоящий скандал", - считает автор статьи.

Американское издание USA Today отмечает, что некоторые из судей, которые оценивали выступление Сотниковой, ранее были замешаны в скандалах с подтасовкой результатов на соревнованиях.

"РБК-Спорт" выступил в защиту россиянки, отметив, что Сотникова показала идеальное катание, допустив всего одну крохотную оплошность во время исполнения риттбергера.

"Эта ошибка была нивелирована сложностью проката. Кореянка, хоть и выступила без серьезных помарок, все же выбрала более скромную программу, и это ее подкосило. Но Ким Ю На уже становилась олимпийской чемпионкой, теперь пришло время новой королевы фигурного катания - Аделины Сотниковой", - резюмирует портал.

Претензии иностранцев прокомментировал и министр спорта России Виталий Мутко. "До этого писали, что у нас сговор с американцами. Мы спокойны. Это нормальная реакция. Миллиарды людей видели, в какой борьбе Аделина завоевала золото. У нее была технически более оснащенная программа", - заметил чиновник.

"Судейство - не прерогатива России. У Международной федерации своя система судейства. Мы ведем себя абсолютно корректно и не стремимся любой ценой завоевать медали", - подчеркнул Мутко.

Главная соперница Сотниковой Ким Ю На не считает нужным оспаривать судейские оценки. "Оценки ставят судьи и я не должна это обсуждать. От моих слов все равно ничего не изменится. Самое главное, что теперь я испытываю облегчение, потому что все кончилось. В Ванкувере я бы умерла за золото, но не сейчас", - заявила фигуристка.

Напомним, 17-летняя Сотникова взяла седьмое золото России на Олимпиаде. Она стала первой в советской и российской истории олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Сотникова более чем на 5 баллов опередила кореянку, набрав 224,59 очка. Бронзу получила итальянка Каролина Костнер с 216,73 балла.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2014/906542.shtml ... m=news&utm_campaign=news_mail2
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада 2014

#2772 miss » Пн, 24 февраля 2014, 0:38

Y-ina писал(а):
miss* писал(а):Если только остановиться где-нибудь под Туапсе и съездить на экскурсию в Олимпийскую деревню эту. Но далековато будет..через Адлер же, не близко в общем.
поделитесь секретом: как вы ездите из Туапсе в Сочи через Адлер?

Я писала про экскурсию в Олимпийскую деревню, если что. Вы в курсе вообще, где она находится? Олимпиада проходила не в самом Сочи при +15, а высоко в горах на Красной поляне. Туда проехать можно только через Адлер, даже сейчас, когда пущена линия электричек прямиком до Красной поляны - Адлера не миновать, он будет по пути, из Туапсе, или уже из Сочи - не важно.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада 2014

#2773 Y-ina » Пн, 24 февраля 2014, 0:42

miss* писал(а):Вы в курсе вообще, где она находится?
понятия не имею. меня спорт не интересует.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27505
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Олимпиада 2014

#2774 Deri » Пн, 24 февраля 2014, 7:27

Западные СМИ об Олимпиаде и Владимире Путине
http://rbcdaily.ru/sport/562949990639603

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Виктор Уайлд: «В США мне не дали бы то, что я получил в России»
РБК daily Сегодня, 00:04

Российский сноубордист, двукратный чемпион Олимпиады в Сочи Вик Уайлд, за пару недель стал любимчиком всей России. Но в родной Америке мнения разделились: одни журят его за победы под российским флагом, другие поддерживают, как и раньше. Корреспондент РБК daily пообщался с ВИКТОРОМ УАЙЛДОМ и постарался получить ответы об этой сложной ситуации и планах Вика на будущее.

— Каково это — быть уже двукратным олимпийским чемпионом?

— Невероятно, последняя неделя вообще просто сумасшедшая. Сегодняшний день для меня особенный, быть первым для меня значит очень многое.

— О чем думали сегодня, стоя на пьедестале?

— Да я просто стоял в ступоре, в голове были мысли о том, как классно, что я получил возможность приехать сюда, выступать под флагом России и показывать все лучшее, на что я способен. Я очень горд своей возможности оправдать ожидания тех людей, которые верили в меня.

— Не пробовали выучить слова гимна и спеть?

— Нет, я не пою гимны. Ни американский не пел, ни российский. Это не мое. Я ж не певец! Я люблю их слушать, когда кто-то круто поет.

— Сегодня в толпе болельщиков было много американцев, трудно не заметить, что они с ревностью относятся к вашему успеху за Россию.

— Я не особо задумываюсь об этом, потому что у меня не было возможности выступать за США. Продолжать карьеру я не мог, экипировка и тренировки — удовольствие не из дешевых, так что выбор был или бросить все и пойти в колледж, или выступать за Россию и заниматься любимым делом. Я выбрал второе. Тут нет момента выбора между странами. В США мне не дали бы то, что я получил в России. Многие задают мне этот вопрос, и это хорошо потому, что я хочу уже все прояснить, я устал от этой ситуации и готов говорить эти слова до тех пор, пока все ее не поймут правильно.

— Но, несмотря на все это, на родине вас все-таки тоже поддерживают, болеют за вас?

— Для меня это было очень неожиданно и приятно, столько людей поддерживало меня в эти дни разными способами, было очень приятно осознавать, что есть и те, кто воспринимает меня как родного. Это действительно круто.

— У вас в руках две золотые медали. Что дальше? Карьера достигла своего пика, какие планы на будущее? Может, стоит выучить русский и начать тренировать детей в России и заняться развитием сноуборда у нас?

— Так далеко я не заглядываю. Пока я точно знаю, что поеду домой на пару недель, отдохну, потом распишу свой план на ближайшие четыре года и скажу наверняка, что в этот план войдет много времени для курсов русского языка.

http://rbcdaily.ru/sport/562949990639596
Deri

Re: Олимпиада 2014

#2775 Бабочка » Пн, 24 февраля 2014, 7:54

Y-ina писал(а):
miss* писал(а):Если только остановиться где-нибудь под Туапсе и съездить на экскурсию в Олимпийскую деревню эту. Но далековато будет..через Адлер же, не близко в общем.
поделитесь секретом: как вы ездите из Туапсе в Сочи через Адлер?
Дина, Адлер- это район Сочи, который находится ближе к Абхазии и путь на Красную Поляну, где была в основном Олимпиада, лежит через Адлер.
В Сочи 4 района: Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлеровский.
Туапсинский район находиться перед Лазаревским, граница Туапсинского и Лазаревского района находится после Шепси. Поэтому можно сказать, что Сочи начинается сразу за Шепси.
А ты имела ввиду Центральный район, который принято называть Сочи.
Но на Красную Поляну надо ехать через Центральный район, Хостинский и Адлеровский. В Адлере поворачиваешь налево и в горы на КПоляну.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Электрички во время Олимпиады ходили из Туапсе (наверное, и сейчас ходят) каждые 30 минут.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Олимпиада 2014

#2776 Kadet » Пн, 24 февраля 2014, 8:32

Папа_Карло писал(а):Более 1,3 млн человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя пересмотра победы на Олимпиаде в Сочи российской фигуристки Аделины Сотниковой. Иностранцы считают, что спортсменка из России не заслужила золото.
Пусть идут в жпопу.

На западе достаточно "доброжелателей" России, верящих в волков в гостиницах... :wink:
Пусть плакают.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 2

Re: Олимпиада 2014

#2777 Gulya » Пн, 24 февраля 2014, 8:52

УРААААААА! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!
Изображение
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 3

Re: Олимпиада 2014

#2778 Амра » Пн, 24 февраля 2014, 9:07

Присоединяюсь к всеобщему ликованию! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Меня распирает от гордости за Россию! :bravo: :bouquet: :sun:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если кто то захочет поехать в Сочи и олимпийскую деревню, обращайтесь, с удовольствием подскажу. Я тут рядом совсем, 6 км. :smile: :rose:
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

  • -2

Re: Олимпиада 2014

#2779 LadyWinter » Пн, 24 февраля 2014, 9:10

Папа_Карло писал(а):Более 1,3 млн человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя пересмотра победы на Олимпиаде в Сочи российской фигуристки Аделины Сотниковой. Иностранцы считают, что спортсменка из России не заслужила золото.
Не может такого быть. Сотникова победила, и победила честно. А это всё утка скорее всего.
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 3

Re: Олимпиада 2014

#2780 monroe » Пн, 24 февраля 2014, 9:11

Папа_Карло писал(а):Более 1,3 млн человек подписали петицию
ну подписали.
и что? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron