о Помощи...по следам...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 17:49

1. Для многих помощь - это участие в разрешении ситуации. Люди из небольших городов, сел и деревень привыкли помогать всем миром, но это всегда до конца. Это всегда пока не Решиться! Не взнос, не вклад, а Решение!
Более глобализированные товарищи довольствуются взносом! Отсюда и срач - что лучше. скинутся рыбешкой, или намастырить удочки?
Те кто привык разрешать видят, что 140 тыс не соберутся. Они ищут внутренне иной подход. потому, что внутренне они настроены на Решение! а не взнос...

Но некоторые товарищи от них требуют - "ты просто дай.., если не жлоб..." .....
Ну что таким товарищам ответить? - отмазался рыбешкой, сиди молчи.

2. Я легко и непринужденно даю деньги друзьями на пиво. Не задумываясь. Моя степень ответственности при этом нулевая...
Но если дружбанчик просит суммы побольше, то можно и спросить - А может тебя, старичок, еще и усыновить? ))

Да да, чем больше сумма, чем больше человек хочет положиться на тебя, тем более важна Нравственная сторона вопроса.
Отдающий хочет знать - на что? зачем? почему?
Пришла соседка по селу
- дай соль!...
- на соль!
Пришла второй раз:
- Дай тыщу рублей!
- Оппа...а куда ты зарплату свою дела? а у тебя муж получает. и брат в городе. и на базаре вы торгуете....

да...мы провинциальные люди внутренне всегда "усыновляем" просящего много. Поэтому требуем нравственный отчет!


Простой житель карельской деревни никогда не внесет безликую сумму. он даст деньги на таблетки, на позвоночник, в конце концов носки свяжет сестре... чтобы у нее были ноги в тепле пока она кредиты отдает, В любом случае это будет адресно, предметно, и для разрешения...
а не молча, исполняя "долг" и сопя в две дырки,


Пусть никто не обижается. Ничего сверхъестественное не произошло. просто у людей разный подход к просьбам о помощи.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Дежанейров
Автор темы


#121 Chebur » Сб, 30 ноября 2013, 15:44

Мечтатель писал(а):Даже Авалока и Чебур мне в подмётки не годятся относительно тех женщин, что были на их пути
Зато моё ведёрко больше и туда можно больше песка насыпать :-D Мечтатель ты лучший среди всех нас.... пусть это будет твоим стимулом и радостью жизни:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#122 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 15:50

Chebur писал(а):
Мечтатель писал(а):Даже Авалока и Чебур мне в подмётки не годятся относительно тех женщин, что были на их пути
Зато моё ведёрко больше и туда можно больше песка насыпать :-D Мечтатель ты лучший среди всех нас.... пусть это будет твоим стимулом и радостью жизни:)

Не поверю...чтобы Чебур вот так гулял по форуму и случайно напоролся на пост мечтателя упоминающего его....
Видимо ищет себя, сидит, забивает в поиск - Чебур....Chebur...Чебурашка....
:-D
Дежанейров
Автор темы

#123 Chebur » Сб, 30 ноября 2013, 15:55

Дежанейров писал(а):Видимо ищет себя, сидит, забивает в поиск - Чебур....Chebur...Чебурашка....
А как ты догадался? Я фетишист.
Просто темы о помощи Алисе очень интересные:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#124 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 15:56

Chebur писал(а):А как ты догадался?
:ninja:
нискажу
Дежанейров
Автор темы

#125 CYOKK » Сб, 30 ноября 2013, 15:59

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#126 Astra » Сб, 30 ноября 2013, 16:08

L@risa, а мне кажется, что у тебя (можно на "ты"?) все хорошо будет. Вы с мужем любите друг друга, понимаете друг друга, дополняете друг друга.
Эти неурядицы укрепляют вашу семью. :approve:
Astra

#127 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 16:20

Astra писал(а):L@risa, а мне кажется, что у тебя (можно на "ты"?) все хорошо будет. Вы с мужем любите друг друга, понимаете друг друга, дополняете друг друга.
Эти неурядицы укрепляют вашу семью. :approve:
Да у нас все окей, даже супер. Я же не против давать, но его останавливаю теперь.
Он уже привык, что я знаки трактую. Он о автоситуации сказал на второй день, тк забыл. Но я то не могу не видеть связь событий, не зря штаны просидела два года на наших форумах. Вот уж анализ где.
Кстати, пока сидела- свой личный доход уменьшила раза в три. Тут или зарабатывай или божественную логику изучай :wink: на форумах. Поэтому единый совет- работать, если нет денег. Кстати, пока работаешь нет время тратить!
Конечно на "ты" :wub:
L@risa

#128 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 16:22

CYOKK, :-D
Хорошо еще не институт....
L@risa

#129 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:34

Ворона писал(а):
Сергей Б писал(а):ворона -вор она. :smile:
Сергей бэ - сер гей лёгкого поведения.
Отомстила да. :-D
Сергей Б

#130 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:37

Alisa SU писал(а): :smile:
Хорошо сказано, точно. :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 30 ноября 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

#131 CYOKK » Сб, 30 ноября 2013, 16:38

L@risa писал(а):CYOKK, :-D
Хорошо еще не институт....


Я просто дала понять, что существуют и такие школы... просто название у них говорящее, а суть вполне рядовая! :smile:

Ведь мало кто теперь вспомнит революционера Воровского, правда?! А личностью он был видимо незаурядной!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#132 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:40

Авалока писал(а):
ну мы тоже знаешь не зайцы все.
Я зайчик, в смысле в год зайчика родился. А нам все равно ля ля ля.

phpBB [media]
Сергей Б

#133 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:44

Мандарин писал(а):Авалока, а ты сиди дальше, качай энергию, троли. На большее не способен :wink:
Он не только берет, но и дает любовь. А тебя почему так любит, не понятно мне.
Сергей Б

#134 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 16:44

Сергей Б, эээ... заяц....а ну-ка, хорош флудить в моей теме!
:evil:
Дежанейров
Автор темы

#135 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:45

Дежанейров писал(а):
Сергей Б писал(а):Дежанейров, погоди не торопись. Процесс изменения идет медленно. не сразу так. Всего пару дней прошло, а то что ты требуешь потребует года работы над собой как минимум. Попытка ускорить приведет к кризису только, когда так ломает сильно, что температура подскакивает. не надо ускорять. потихонечку, человек изменится.

А где я что-то потребовал?
Алиса решила стать дочерью Полка(ФДК), кто после этого запретит фдкашникам указать ей на её недостатки? ( в контексте топика)
Добрый вечер, и тебе всего наилучшего. :-D
Сергей Б

#136 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:46

Дежанейров писал(а):Сергей Б, эээ... заяц....а ну-ка, хорош флудить в моей теме!
:evil:
да ладно че ты наезжаешь. Все путем. :crazy:
Сергей Б

#137 Сергей Б » Сб, 30 ноября 2013, 16:55

да иногда помощь советчиков напоминает данный мультфильм :-D

phpBB [media]
Сергей Б

#138 zoe » Сб, 30 ноября 2013, 20:07

Борислав Козловский — о новой книге калифорнийского профессора, доказывающей, что социальные связи намертво зашиты в наш мозг
http://vozduh.afisha.ru/books/social-mettyu-liber ... a-ne-byvaet-bolshe-150-druzey/
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

#139 Мечтатель » Сб, 30 ноября 2013, 20:56

Zoe, если Вы скажите, что живёте на пересечкение ул. Наметкина с Профсоюзной улицей (в Москве), то я буду крайне поражен...

Но такого не может быть...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

#140 zoe » Сб, 30 ноября 2013, 21:33

Мечтатель, нет я там не живу.
Возможно там живет моя двоюродная сестра...адрес её забыла уже.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя