о Помощи...по следам...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 17:49

1. Для многих помощь - это участие в разрешении ситуации. Люди из небольших городов, сел и деревень привыкли помогать всем миром, но это всегда до конца. Это всегда пока не Решиться! Не взнос, не вклад, а Решение!
Более глобализированные товарищи довольствуются взносом! Отсюда и срач - что лучше. скинутся рыбешкой, или намастырить удочки?
Те кто привык разрешать видят, что 140 тыс не соберутся. Они ищут внутренне иной подход. потому, что внутренне они настроены на Решение! а не взнос...

Но некоторые товарищи от них требуют - "ты просто дай.., если не жлоб..." .....
Ну что таким товарищам ответить? - отмазался рыбешкой, сиди молчи.

2. Я легко и непринужденно даю деньги друзьями на пиво. Не задумываясь. Моя степень ответственности при этом нулевая...
Но если дружбанчик просит суммы побольше, то можно и спросить - А может тебя, старичок, еще и усыновить? ))

Да да, чем больше сумма, чем больше человек хочет положиться на тебя, тем более важна Нравственная сторона вопроса.
Отдающий хочет знать - на что? зачем? почему?
Пришла соседка по селу
- дай соль!...
- на соль!
Пришла второй раз:
- Дай тыщу рублей!
- Оппа...а куда ты зарплату свою дела? а у тебя муж получает. и брат в городе. и на базаре вы торгуете....

да...мы провинциальные люди внутренне всегда "усыновляем" просящего много. Поэтому требуем нравственный отчет!


Простой житель карельской деревни никогда не внесет безликую сумму. он даст деньги на таблетки, на позвоночник, в конце концов носки свяжет сестре... чтобы у нее были ноги в тепле пока она кредиты отдает, В любом случае это будет адресно, предметно, и для разрешения...
а не молча, исполняя "долг" и сопя в две дырки,


Пусть никто не обижается. Ничего сверхъестественное не произошло. просто у людей разный подход к просьбам о помощи.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Дежанейров
Автор темы


#101 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 12:31

Alisa SU писал(а):
L@risa писал(а):А чего это опять в этой теме чужая проблема.

когда не будет в старт посте моего имя,тогда и не будет комментариев в мою сторону .

Еще раз увижу что такое написали ,пожалуюсь,прошу вслух во всех темах где упоминается мое имя вести себя корректно ,это обращение к Вам Лариса.

А если в заглавном посте ,не будет моего имя(ника) ,тогда прошу полностью ,переделать тему ,и мои посты от сюда удалить (просьба к модераторам)

Жаль, что Вы Алиса , не поняли что я именно имя Ваше защищаю.
Так же прошу Дежанейрова , если интнресен только анализ, убрать ник той женщины.
L@risa

#102 monroe » Сб, 30 ноября 2013, 12:37

Лариса упала на манипуру и поползла...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#103 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 12:42

monroe, :-D
L@risa

#104 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 12:44

L@risa, у меня те же принципы - или подари, или займи на условиях - отдашь когда сможешь.
Если кум в нужде, то почему бы и нет. Лично я тоже занимаю деньги у близких более богатых чем я, даю взаймы тем кто больше нуждается иногда "занимаю" безвозвратно..т.е дарю...по мелочи)
Видимо для вашего мужа заем денег это некий момент покровительства. Он ощущает не только ответственность, но получает этакое ...мафиозное удовлетворение от возможности помочь близкому кругу)))
Пусть лучше делает это без лишних эмоций и смыслов....

Спойлер
...как-то прям в разрез с темой топика
:hi-hi:
ну это потому, что частный случай

L@risa писал(а):убрать ник той женщины
не уберу, пусть мучается в лучах славы
:grin:
Дежанейров
Автор темы

#105 zoe » Сб, 30 ноября 2013, 12:47

monroe писал(а):Эту тему, вернее, её стартпост, можно использовать в качестве наглядного пособия на курсах обучающихся системе терапии Хелингера.
Прекрасно показаны нарушения, деформация и обрыв потоков энергии. Последствия такового.
Хорошая тема.
Причин на самом деле много может быть для обрыва энтих денежных потоков.
Начать все с ограничения собственных потребностей, карма хороша тогда, когда все покупки идут без усилий.
Соскочить с крючка кредиторов не просто, подключки уже есть на тонком.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#106 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 12:49

Мне не хотелось тему открывать :dont_knou: , может и не в разрез...
Спасибо.
Но мафиозного удовлетворения не было, хотя покровительсто это его тема :grin: . Хотя..... :-D
L@risa

#107 monroe » Сб, 30 ноября 2013, 12:49

Zoe писал(а):
monroe писал(а):Эту тему, вернее, её стартпост, можно использовать в качестве наглядного пособия на курсах обучающихся системе терапии Хелингера.
Прекрасно показаны нарушения, деформация и обрыв потоков энергии. Последствия такового.
Хорошая тема.
Причин на самом деле много может быть для обрыва энтих денежных потоков.
Начать все с ограничения собственных потребностей, карма хороша тогда, когда все покупки идут без усилий.
Соскочить с крючка кредиторов не просто, подключки уже есть на тонком.
Зоэ, вы, наверное не знакомы с трудами Хелингера.
И хвалила я именно стартпост самого Дежанейрова.
Потому что очень хорошая картина описана: энергетич. портрет человека, который не может творить милостыню.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#108 zoe » Сб, 30 ноября 2013, 12:53

monroe, у меня сейчас сутками крутится Торсунов, все что он говорит, в том числе и жизнь по кредитам, это типично для всех нас.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#109 monroe » Сб, 30 ноября 2013, 12:57

Zoe, ну крутится и крутится.
мне вот психика не позволит сутками Торсунова слушать.
я люблю более глубокие исследования, нежели чем обяснения, почему вы взяли кредит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#110 Milady » Сб, 30 ноября 2013, 13:03

Zoe писал(а):
monroe писал(а):Эту тему, вернее, её стартпост, можно использовать в качестве наглядного пособия на курсах обучающихся системе терапии Хелингера.
Прекрасно показаны нарушения, деформация и обрыв потоков энергии. Последствия такового.
Хорошая тема.
Причин на самом деле много может быть для обрыва энтих денежных потоков.
Начать все с ограничения собственных потребностей, карма хороша тогда, когда все покупки идут без усилий.
Соскочить с крючка кредиторов не просто, подключки уже есть на тонком.
Ну так и хорошо, что на тонком - легче воевать. При таком канале можно через него слать вред и негатив вражине, максимально вредительствуя и не жалея ни себя ни кредитора. Может даже удасться отнять самое дорогое - детей кредитора, их здоровье. Тактика выжженой земли в праведной борьбе со злом, читали о таком?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#111 Astra » Сб, 30 ноября 2013, 13:06

L@risa писал(а):Дежанейров, как у автора темы прошу совет. Естественно хочу услышить мышление каждого.
Тема почти о том же-о Помощи..., но знаки судьбы не могу расшифровать, тк свои проблемы тяжелее увидеть, естественно.
Наш кум попросил у нас денег. Естественно в кризисе, естественно есть основания и тп. Сказал, что готов взять под проценты :wacko: , повернулся же язык предложить..кум называется. Естественно беньги быстро уйдут из его рук- помощь детям и тп. Сумма не громадная, поэтому решили дать, но чуть меньше, но и подарить нет смысла, тк опять останется без денег и имея в голове мысль о процентном займе ввяжется в долги безусловно. Поэтому муж сказал вернуть когда сможет, количество лет не имеет значения.
Муж отвез деньги ему в соседний город , но по дороге назад случилась ситуация. Джип , выехавший на сторону мужа резко вернулся в свою полосу, но ударившись о бордюр , прыгая понесся снова на нашу сторону. Лишь резкое ускорение нашей машины ( благо мощность позволила) спасло мужа от бокового сильного удара. Если бы муж затормозил, то и немецкий производитель бы не спас....
Понимаю, что это знак, но растолковать не могу.
За день до этого снова дали деньги, но меньшую сумму.
Сегодня откажу знакомой, тк в основе уйти от мужа с детьми и на кухню не хватает...
Лариса, если интересно мое мнение, то вот что напишу.
Нужно уметь отказывать и не бояться выглядеть плохо в глазах этих людей. Это страх того, что о тебе плохо подумают и будут плохо говорить. Зависимость от чужого мнения.
Я так увидела ситуацию. Может быть, мои слова вам помогут.
Astra

#112 zoe » Сб, 30 ноября 2013, 13:08

Geula писал(а):Ну так и хорошо, что на тонком - легче воевать. При таком канале можно через него слать вред и негатив вражине, максимально вредительствуя и не жалея ни себя ни кредитора. Может даже удасться отнять самое дорогое - детей кредитора, их здоровье. Тактика выжженой земли в праведной борьбе со злом, читали о таком?
Не, не увлекалась подобным. Войнушки не моя тема, Geula.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

#113 Milady » Сб, 30 ноября 2013, 13:09

Во первых с мошеническим РС нужно судиться и не платить ни копеики. Если нельзя переписать квартиру, лучше её сжечь, чтобы ничего врагу не досталось. Во вторых, надо подключить прессу, чтобы мошенники несли траты и убытки. В третьих, нужно чётко для себя уяснить, что РС это мошенники и аферисты, которым ты ничего не должна. Это враги, которых надо уничтожить.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#114 Milady » Сб, 30 ноября 2013, 13:11

Zoe писал(а):
Geula писал(а):Ну так и хорошо, что на тонком - легче воевать. При таком канале можно через него слать вред и негатив вражине, максимально вредительствуя и не жалея ни себя ни кредитора. Может даже удасться отнять самое дорогое - детей кредитора, их здоровье. Тактика выжженой земли в праведной борьбе со злом, читали о таком?
Не, не увлекалась подобным. Войнушки не моя тема, Geula.
Ну, может оно и к лучшему. :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#115 Мечтатель » Сб, 30 ноября 2013, 14:38

Сорри... что снова здесь

не хотел.... но силы свыше заставили меня здесть появитья....


да,... я тот самый вилохвост... А В А Я... нетто.... и т.д.

С момента удаления Акка Джеком 14 ноября - я здесь был тока пару раз -

Всем спасибки за прозравления с Днюхой...


и больше здесь я не готов был материлизироваться
Но сёдня... что-то заставило меня вновь сюда прийти... сила!!!!!... перед которой у меня нет противосилы....
и.....прочитав первой же пост с ДК... и .....это было сообщение от Алисы СУ

имено потому и пишу здесь....

История...
Даже Авалока и Чебур мне в подмётки не годятся относительно тех женщин, что были на их пути.... у меня их было гораздо больше.... за те 8 лет, что я здесь... женщин было бльше, чем у них... так уж сложилось....
ну, уж так получилось....

И всем я им очень благодарен, что они встретились на моём пути...


Это я к тому, что я женщин с Ф-ДК не воспринимаю просто как женщин .... на дороге... в магазине... на работе....
Для меня женщины Ф-ДК- это.... то, что мне заставляет Судьба пережить....


Долго глоголю....
по факту....
как ушел с Ф-ДК ( и за эти две недели здесь был тока ДВА раза)
мне сразу приснился сон ( а у меня отношению к снам совсем иное, чем у ИРЫ = мисис Штерн - у неё только благость.... чтоб не было худшего)

сначало мне снится Нора.... ну... так... сяк... поболтали.... и грит мне, что живёт в Питере около Менжинского...
А я в Питере последней раз был до 7 лет до рождения Авалоки... сами понимаете....
Нуууу... там.. поболтали с Норой о том... о сём....
И вдруг возникает Алиса СУ!!!!!!... Ииии...
Спойлер
И сразу садится на меня СВЕРХУ и начинает меня снашать.... нууу... понмаете....
... еле удержался, чтоб сперму зазря не сбросить.....

Алиса СУ - это человек, который может существовать только из-за других.... если возле неё есть ещё кто-то....
Это не хорошо и не плдохо - это факт!!!!!

Убери от неё все связи - и она умрёт..... как осьминог выбрашенный на сушу....


Потому:
не берите в СЕБЯ "страдания" Алисы СУ - это только её выдумки - чтобы иметь возможность существовать за счёт других....

Пусть она сама решит все свои проблемы - тогда и мы будет ЕЮ счастливы!!!!

АЛИСА СУ - найди в себе силы решить то, что ты пока не в состояние.... и потом перекладываешь свои проблемы на других....
ДА!... - ты не мужик....
Но ты женщина, которая сможет поиметь возле себя мужика, если не будешь сподобиться жабе.

Удачи!
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

#116 L@risa » Сб, 30 ноября 2013, 14:58

Astra, это реально наша с мужем тема и мы реально и отказываем и даем.
Сейчас бум какой-то на "одалживание" и призывов о помощи. Но если раньше мы давали работу сами или рекомендовали , то теперь не имеем этой возможности, тк ограничили сам объем работ.
Но у нас особая ситуация- черногорцы очень ленивые люди. Причем шутка на шутке на эту тему. :-D
Например есть заповеди черногорцев (можете для поднятия настроения найти в инете): если кто-то работает и хочется помочь, то отойди и подожди- это проходит :-D . Поэтому зная насколько человек ленив и протирает штаны, сидя в кафе, букмекерской конторе или интернете, можно делать выбор и оценивать насколько помощь будет "в помощь".
Сейчас я сама впервые откажу от помощи знакомой, тк одалживаемая сумма велика для меня как потеря и главное что ускорит ее расстование с мужем. Это реально Не помощь ее душе. Но такую же сумму я с легкостью дам например в церковь, если наш настоятель будет нуждаться.
У нас обычай- куму надо всегда помогать и прощать. Это старый хороший обычай. Поэтому при выборе кумовство в приоритете.
L@risa

#117 Фея369 » Сб, 30 ноября 2013, 15:08

Мечтатель писал(а):Даже Авалока и Чебур мне в подмётки не годятся относительно тех женщин, что были на их пути.... у меня их было гораздо больше.... за те 8 лет, что я здесь... женщин было бльше, чем у них... так уж сложилось....
ну, уж так получилось....
:-D развеселил ты меня ))) Привет!! :heart:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#118 CYOKK » Сб, 30 ноября 2013, 15:30

Ашикирахо писал(а):дежанейров. отбрось все. не обращай внимания не на кого. оставь только логику:взрослый человек без отклонений в психике, мать детей, имеющая законченная образование - платила 10 лет по кредиту одни проценты. Видя что он не гасится все равно платила. Не месяц случайно платила, не год, не три года. А платила платила и платила. Видела что платит одни проценты и все равно платила. Ничего в логике не жмет?
Да!
Дежанейров прав - это вожделение. Гоноровистость, завышенные амбиции, программа самоуничтожения потомков и бог весть что.
Но иногда можно и помочь. Если это не чужой тебе по духу человек, а ты сам(а) состоишь с ним в некой связи. Словами таких чувств не объяснишь... Но человек тот должен как бы открыться для помощи, а не щёлкать зубами на людские богааатсва.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#119 CYOKK » Сб, 30 ноября 2013, 15:34

Анекдотец:
Если взять ипотеку в 4 миллиона, то выплачивать её 25 лет. А если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не даёт мне покоя...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#120 крыгл » Сб, 30 ноября 2013, 15:38

CYOKK писал(а):Анекдотец:
Если взять ипотеку в 4 миллиона, то выплачивать её 25 лет. А если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не даёт мне покоя...
:-D
крыгл

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость