о Помощи...по следам...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 17:49

1. Для многих помощь - это участие в разрешении ситуации. Люди из небольших городов, сел и деревень привыкли помогать всем миром, но это всегда до конца. Это всегда пока не Решиться! Не взнос, не вклад, а Решение!
Более глобализированные товарищи довольствуются взносом! Отсюда и срач - что лучше. скинутся рыбешкой, или намастырить удочки?
Те кто привык разрешать видят, что 140 тыс не соберутся. Они ищут внутренне иной подход. потому, что внутренне они настроены на Решение! а не взнос...

Но некоторые товарищи от них требуют - "ты просто дай.., если не жлоб..." .....
Ну что таким товарищам ответить? - отмазался рыбешкой, сиди молчи.

2. Я легко и непринужденно даю деньги друзьями на пиво. Не задумываясь. Моя степень ответственности при этом нулевая...
Но если дружбанчик просит суммы побольше, то можно и спросить - А может тебя, старичок, еще и усыновить? ))

Да да, чем больше сумма, чем больше человек хочет положиться на тебя, тем более важна Нравственная сторона вопроса.
Отдающий хочет знать - на что? зачем? почему?
Пришла соседка по селу
- дай соль!...
- на соль!
Пришла второй раз:
- Дай тыщу рублей!
- Оппа...а куда ты зарплату свою дела? а у тебя муж получает. и брат в городе. и на базаре вы торгуете....

да...мы провинциальные люди внутренне всегда "усыновляем" просящего много. Поэтому требуем нравственный отчет!


Простой житель карельской деревни никогда не внесет безликую сумму. он даст деньги на таблетки, на позвоночник, в конце концов носки свяжет сестре... чтобы у нее были ноги в тепле пока она кредиты отдает, В любом случае это будет адресно, предметно, и для разрешения...
а не молча, исполняя "долг" и сопя в две дырки,


Пусть никто не обижается. Ничего сверхъестественное не произошло. просто у людей разный подход к просьбам о помощи.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Дежанейров
Автор темы


#3 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 17:57

дежанейров. отбрось все. не обращай внимания не на кого. оставь только логику:
взрослый человек без отклонений в психике, мать детей, имеющая законченная образование - платила 10 лет по кредиту одни проценты. Видя что он не гасится все равно платила. Не месяц случайно платила, не год, не три года. А платила платила и платила. Видела что платит одни проценты и все равно платила. Ничего в логике не жмет?
Ашикирахо

#4 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 18:04

Ашикирахо,
она может..

Скажу второй раз - пусть не обижается. Но ей уже говорили , а я добавлю - Вожделение! Во всем!

Кредит не кредит, но она Звезда. Все внимание на нее....!!!
Весь форум!
да еще и деньги шлют....
она за такое готова всю жизнь процент платить....
Последний раз редактировалось Дежанейров Пт, 6 декабря 2013, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: жалоба
Дежанейров
Автор темы

#5 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:13

Поцелуешь её в щеку - она полезет в засос.
Дашь по попе...будет попу тебе подставлять....
---------
+100

только ты к этому снисходительно относишся, а меня это приводит в ярость. видимо надо работать над собой :smile:
Ашикирахо

#6 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:19

а вообще глубина анализа поражает все нюансы заметил что и я в поле видел. тебе уже давно пора экстрасенсом работать, имхо.
Ашикирахо

#7 L@risa » Пт, 29 ноября 2013, 18:20

Ашикирахо писал(а):
только ты к этому снисходительно относишся, а меня это приводит в ярость. видимо надо работать над собой :smile:
:cannot: нет, Вы дальше смотрите...И молчите. Потому что поледствия (будующее) ,хоть и не свое, не нравится. В этом Ваша зависимость от той темы.
Простите, что вклинилась...
L@risa

#8 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:23

уточните. мысль такая глубокая что я не совсем ее понял.
Ашикирахо

#9 oldsatana » Пт, 29 ноября 2013, 18:23

Ашикирахо писал(а):Поцелуешь её в щеку - она полезет в засос.
Та тут полно таких.
Лозунг "единство", видимо, подобные установки привлекает, соответственно истолковывается и усугубляет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#10 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:24

да да, а Бог плохо за всем следит. :sleep: ишь, сатанюка :smile:
Ашикирахо

#11 L@risa » Пт, 29 ноября 2013, 18:32

Ашикирахо писал(а):уточните. мысль такая глубокая что я не совсем ее понял.
Тема зацепила, хотя деньги - не Ваша проблема, забота о ней как женщине тоже.... И тд. И тп.
Но всех кого зацепила тема имеют особые отношения с будующим. Но каждый в своем ключе.
Бесит то не она лично, а последствия , которые в упор не хочет замечать женщина. А что дальновидца может раздрожать еще?

Для одних тема о деньгах - их денежная тема, а для других шире, но с будующим связано точно. Имхо
L@risa

#12 Бриджит » Пт, 29 ноября 2013, 18:35

Дежанейров, а зачем отдельную тему? впечатление, что ты оправдываешься.
Ведь деньги - твои. Зачем отчитываться, почему не дал?
Она вожделенка, только денег ведь не начинала просить. Её к этому подтолкнули. Потому и тему с возвратом затеяла - не хотела, чтобы еёо подозревали тупо в сборе бабла. Но так как ясно свои мысли выразить не умеет, объяснить этого не смогла.
Дисед спросил - какие её планы на деньги, если сумма не соберётся. И всё - у неё паника - деньги нужно вернуть, а то что то подумают. Это большая гордыня, и ей об этом писали.
Лично моё мнение:
Почему тема вышла "за берега"? Ведь про кредиты и до этого темы создавались? Потому что некоторые увидели несправедливость в распределении денежных средств в природе, потому что решили, что раз деньги она не заслужила, то можно пинать дольше, чем положено.
Бриджит

#13 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 18:39

Варда-Сахара писал(а):Дежанейров, а зачем отдельную тему? впечатление, что ты оправдываешься.
Ведь деньги - твои. Зачем отчитываться, почему не дал?
Она вожделенка, только денег ведь не начинала просить. Её к этому подтолкнули. Потому и тему с возвратом затеяла - не хотела, чтобы еёо подозревали тупо в сборе бабла. Но так как ясно свои мысли выразить не умеет, объяснить этого не смогла.
Дисед спросил - какие её планы на деньги, если сумма не соберётся. И всё - у неё паника - деньги нужно вернуть, а то что то подумают. Это большая гордыня, и ей об этом писали.
Лично моё мнение:
Почему тема вышла "за берега"? Ведь про кредиты и до этого темы создавались? Потому что некоторые увидели несправедливость в распределении денежных средств в природе, потому что решили, что раз деньги она не заслужила, то можно пинать дольше, чем положено.
гордыня и вожделение - это диалектическая пара
вожделение работает на ограничение гордыни, а гордыня на ограничение вожделения
но это замкнутый круг
MAXim

#14 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:40

не думаю.
Ашикирахо

#15 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 18:41

Ашикирахо писал(а):не думаю.
почему?
MAXim

#16 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:43

сложно объяснить внятно. гордыня и вожделение - это явления разного порядка и машстабности. хоть СНЛ и другого мнения.
Ашикирахо

#17 drovosek » Пт, 29 ноября 2013, 18:46

MAXim писал(а):вожделение работает на ограничение гордыни, а гордыня на ограничение вожделения


Вовсе наоборот -- одно распаляет другое.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#18 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 18:46

Ашикирахо писал(а):сложно объяснить внятно. гордыня и вожделение - это явления разного порядка и машстабности. хоть СНЛ и другого мнения.
ну смотри
вожделение - это положительное - стремление к наслаждению
гордыня - это отрицательное - тема развития, воли... - это отказ от наслаждения ради большего наслаждения в будущем
MAXim

#19 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 18:48

Ашикирахо писал(а):гордыня и вожделение - это явления разного порядка и машстабности
Разного, Максим так и написала, что диалектическая пара. То есть противоположности.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 Brittany » Пт, 29 ноября 2013, 18:49

Пинать Алису считаю бессмысленным и недостойным занятием: это как бы самоутверждаться за её счёт. А жизнь её и так пинает.

По теме: Согласна с Дежанейровым.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#21 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 18:50

замени вожделение на "удовольствие от деградации" тогда будет верно.
Ашикирахо

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 46 гостей