Твоя айпадская жизнь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Сб, 9 ноября 2013, 23:45

:smile:

Моя знакомая была недавно в Москве... ездила в гости к своей сестре.
Рассказала, что там видела, где была. И рассказывает мне такую историю.
Пошли они всей компанией в кафе: Ира, сестра и ее муж.
Муж сестры - технический директор Билайна.
В кафе подошли друзья мужа- тоже билайновцы.
В общем, как только они сели - они сразу достали свои айпадики - и давай тыкать туда-сюда.
Оказывается они там чекинились :grin: (от английского check in - регистрироваться).
В общем... зачекинились... и в айпадиках то своих и сгинули.
В итоге, Ира общалась только со своей сестрой.))))

Ладно бы только это..
Недавно я встречаюсь с другой подругой. Сели в кафе, заказали что-то... и подруга открывает айпад.
Кто-то ей прислал там сообщение. В общем, сидит - пишет что-то :-D минут 10 прошло....
Я ей говорю "Инга, ничего что я тут рядом то сижу?" :smile: Она так удивилась.. говорит: "Ой, а я и не заметила. Прости"

Короче, я понимаю, что сейчас это мега-нормально - встретиться с кем-нибудь и просто сидеть рядом... так, чтобы каждый по отдельности рассматривал свой айпад.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


#21 Grinch » Вс, 10 ноября 2013, 11:45

Регина писал(а):те у кого учебники на планшетниках очень долго ищут нужную страницу
Так это тот самый вопрос тренированности ученика искать и находить нужную в данный момент информацию и ориентироваться в цифровом потоке. Кроме того, возможность выходить на нужные страницы и ссылки и получать доступ к информации - это вопрос технический, который решается с помощью того или иного средства. Например, сетью -как внутри класса,так и внутри школьного сервера, так внутри того университета, частью которого является данная школа.
Для примера.когда здесь дают ссылку на ролик, или фотку, или какой то материал -вы же его в ручную по клавишам не набираете -просто кликаете и попадаете сразу на него. Тоже самое. Другой вопрос -что все это средства на техническое оснащение -а это может быть нафиг никому не нужным - как наши деды учились по книжкам,где кириллица через ять,так и нам учить завещали -унитаз терпел и нам велел. Не нужным из перспективы -а зачем нужно тратиться на это все, когда и так нормуль - да и из каких шишов тратиться -в эту стенку все и упирается.
Grinch

#22 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 11:58

Grinch писал(а):Так это тот самый вопрос тренированности ученика искать и находить нужную в данный момент информацию и ориентироваться в цифровом потоке.
ПРостите, но мне то какое дело до ориентировки в цифвовом поле на уроке математики?
что за дебилизм?
ну давайте на все забьем - на русский, на математику и будем учится ориентироваться в цифромовм пространстве. а ученики в итоге знать не будут что такое содержание и глоссарий в книге. кому это надо?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#23 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 11:59

да и планшетники манюсенькие - что там написано - хер поймешь.
глаза только сажать.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#24 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 12:08

Регина, если это все таки будут не планшетники, а черно-белые электронные книги, то ничего они не сажают))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#25 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 12:13

Stella,
книги есть книги. по ним работать УДОБНЕЕ. Это я тебе говорю, человек, который на компьютерах с 1988 года работает.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#26 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 12:16

Регина, в плане листания - да
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#27 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 12:26

Вот доска интерактивная - это я вам скажу, знатная штука. Я просто балдею.
И графики, и чертежи по геометрии идеальные и все что хочешь показать можно.
Пятиклассники считать не хотят? Вот вам красочная презентация - в игровой форме сиди считай по очереди. подходи к доске выбирай правильный ответ, а там тебе в награду картинка красивая - поучающая. дети в восторге, сами рвутся считать.
А планшетники - может в походных условиях полезны.
И потом - черно-белые - как там биологию, географию, историю учить?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#28 Grinch » Вс, 10 ноября 2013, 12:29

Регина писал(а):но мне то какое дело до ориентировки в цифровом поле на уроке математики
Эт да.И более чем понятно. Всякая шушера ученическая приходит и уходит, а вам каждый раз парься -подстраивайся под новый непонятный дебилизм. Какие то информации, сети, цифровые носители, а время урока тикает и вам за дебилизм не платят.
Grinch

#29 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 12:34

Grinch писал(а):Всякая шушера ученическая приходит и уходит,
что значит шушера? мы вообще то любим наших учеников и не просто для галочки уроки проводим.
вы пожалуйста подбирайте выражения.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#30 Grinch » Вс, 10 ноября 2013, 12:38

Регина писал(а):вы пожалуйста подбирайте выражения.
Регина писал(а):хер поймешь.....что за дебилизм?
:-D
Ладно, в следующий раз подберу, выражения...
Grinch

#31 сиять » Вс, 10 ноября 2013, 12:38

Регина, назад уже ничего не вернуть. а айпады забирать вы права не имеете.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: 1,6180339887...

#32 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 12:40

сиять писал(а):а айпады забирать вы права не имеете.
кто их забирает?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#33 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 12:42

у всех планшетов не будет, они же дорогие, а страна нищая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#34 сиять » Вс, 10 ноября 2013, 12:43

Регина, а откуда они у тебя в столе берутся? :wacko:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: 1,6180339887...

#35 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 12:47

сиять,
они их на перемене забирают. зато на уроке рабочая обстановка и все работают.
это ценят и сами ученики и их родители. чтоб вы знали. и даже благодарят.

планшетники с учебниками я не забираю. но детям неудобно на них работать. это факт.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#36 сиять » Вс, 10 ноября 2013, 13:28

Регина, всё равно не имеете права личные вещи забирать. это нарушение прав человека :-D
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: 1,6180339887...

#37 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 13:30

сиять,
ой. да. ктоб о правах учителей подумал. и об обязанностях учеников. а то пока все строго наоборот обсуждается.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев

#38 Фея369 » Вс, 10 ноября 2013, 13:46

Dmitrig писал(а):Фея333, если твоя подруга предпочла пообщаться со своим планшетом, а не с тобой, то может дело в тебе?
Dmitrig,
Знаешь, в чём твоя проблема? Ты всем пытаешься помочь, а это никому не нужно... Поэтому тебе кажется, что все на этом форуме сумасшедшие.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#39 Nik » Вс, 10 ноября 2013, 17:38

Фея333 писал(а):Dmitrig,
Знаешь, в чём твоя проблема? Ты всем пытаешься помочь, а это никому не нужно... Поэтому тебе кажется, что все на этом форуме сумасшедшие.
Изображение
Последний раз редактировалось Nik Пт, 22 ноября 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#40 Ангел Скво » Вс, 10 ноября 2013, 17:40

Nik, :-D
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron