Твоя айпадская жизнь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Сб, 9 ноября 2013, 23:45

:smile:

Моя знакомая была недавно в Москве... ездила в гости к своей сестре.
Рассказала, что там видела, где была. И рассказывает мне такую историю.
Пошли они всей компанией в кафе: Ира, сестра и ее муж.
Муж сестры - технический директор Билайна.
В кафе подошли друзья мужа- тоже билайновцы.
В общем, как только они сели - они сразу достали свои айпадики - и давай тыкать туда-сюда.
Оказывается они там чекинились :grin: (от английского check in - регистрироваться).
В общем... зачекинились... и в айпадиках то своих и сгинули.
В итоге, Ира общалась только со своей сестрой.))))

Ладно бы только это..
Недавно я встречаюсь с другой подругой. Сели в кафе, заказали что-то... и подруга открывает айпад.
Кто-то ей прислал там сообщение. В общем, сидит - пишет что-то :-D минут 10 прошло....
Я ей говорю "Инга, ничего что я тут рядом то сижу?" :smile: Она так удивилась.. говорит: "Ой, а я и не заметила. Прости"

Короче, я понимаю, что сейчас это мега-нормально - встретиться с кем-нибудь и просто сидеть рядом... так, чтобы каждый по отдельности рассматривал свой айпад.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев


#3 Фея369 » Сб, 9 ноября 2013, 23:47

:( вообще-то, это как-то дико всё...
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#4 Благодарю » Сб, 9 ноября 2013, 23:48

Фея333 писал(а):Короче, я понимаю, что сейчас это мега-нормально - встретиться с кем-нибудь и просто сидеть рядом... так, чтобы каждый по отдельности рассматривал свой айпад.
Изображение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#5 Фея369 » Сб, 9 ноября 2013, 23:50

Благодарю,

ты бы лучше на себя посмотрел. :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#6 Фея369 » Сб, 9 ноября 2013, 23:51

А аватарка у меня зачётная - от самого царя Ханумана.... :roll:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#7 Человеков » Сб, 9 ноября 2013, 23:58

Изображение
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4809
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#8 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 0:00

в шутках юмора выкладывали короткометражный фильм про блоггеров... название не могу вспомнить. Сейчас этот момент часто обыгрывают в кинокомедиях. В сериале женский доктор была серия, как такая блогерша пришла рожать в роддом)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

#9 Ofelia » Вс, 10 ноября 2013, 0:05

У нас эта проблема тоже сейчас очень актуальна.
Друзья встречаются в кафе, достают свои смартфоны- и каждый любуется в свой смартфон. Общения нет.
Ofelia

#10 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 0:08

Ой, только заметила Фея. Так уже давно, и процесс нарастает.
Дети на перемене отдыхают в телефонах.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#11 Stella » Вс, 10 ноября 2013, 0:19

Фея333, короче не могу найти то видео... но было бы еще круче, если бы твоя подруга не просто окунулась в айпад, но и начала бы вас фоткать или снимать видео и сразу выкладывать в блог, как она отдыхает с подругой в кафе :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

#12 L@risa » Вс, 10 ноября 2013, 0:36

Я у дочери забрала вообще его и комп. И на ключ закрываю комнату с доступом к вай-фай. :-D Даже себе полезно ограничения :grin:
Один плюс- хорошие фотки получаются.
L@risa

#13 Фея369 » Вс, 10 ноября 2013, 0:48

L@risa писал(а):Я у дочери забрала вообще его и комп. И на ключ закрываю комнату с доступом к вай-фай.
L@risa, :approve:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

#14 Человеков » Вс, 10 ноября 2013, 1:24

Изображение
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4809
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#15 Dmitrig » Вс, 10 ноября 2013, 10:18

Фея333, если твоя подруга предпочла пообщаться со своим планшетом, а не с тобой, то может дело в тебе?
Dmitrig

#16 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 10:32

если в начале урока не собрать телефоны и айпады у детей, которые не успели их спрятать, то во время урока они тебя точно не услышат.
так что на моем столе во время урока обычно аккуратно лежит детская техника (плюс наушники) :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

#17 Grinch » Вс, 10 ноября 2013, 10:38

Американская актриса Шарлин деГузман выложила в сеть собственную короткометражку о том, как телефоны поглотили нас. За пять дней видео набрало 10 миллионов просмотров.
phpBB [media]
Grinch

#18 Dmitrig » Вс, 10 ноября 2013, 10:40

Айпады давно пора использовать в учебном процессе, а не отбирать их у детей.

В школе Cedars School of Excellence (Гринок, Шотландия) применение iPad в обучении детей от 5 до 17 лет значительно повысило их успеваемость. Лучший результат показали мальчики. Ученики с ограниченными возможностями стали чувствовать себя на уроках намного увереннее.
http://www.apple.com/ru/education/profiles/cedars-school/

В американских и европейских школах всё чаще планшеты используются в процессе образования.
Dmitrig

#19 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 10:51

Dmitrig,
да, те кто говорят что там у них учебники в итоге сидят и играют в какую-нить игрушку.
ничего мы обойдемся без этих игрушек.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

#20 Dmitrig » Вс, 10 ноября 2013, 11:04

Регина писал(а):да, те кто говорят что там у них учебники в итоге сидят и играют в какую-нить игрушку
Фишка в том, что учебные айпады выдаёт школа.
И начинка этих айпадов модифицирована под учебный процесс.
Их нельзя забирать домой.
Разумеется, и из дома свои айпады приносить нельзя.


Электронные интерактивные учебники больше привлекают детей, предполагая индивидуальный подход к выполнению заданий.

И как бы ты ни боролась с этим, Тигрицушка - скоро в российских школах вместо учебников будут айпады.

Через два года во всех школах России будут повсеместно задействованы электронные учебники.
По словам издания, отличительными особенностями электронных учебных пособий будут интерактивная и мультимедийная составляющие. Представленные в них материалы будут дополнены системой поиска, перекрестными ссылками между разными курсами и предметами, аудио- и видеоконтентом, тестовыми заданиями, а также прочими расширяющими кругозор и упрощающими учебный процесс инновационными решениями. Программная начинка новых учебников позволит объединять гаджеты учеников в единую сеть, а педагогу — работать со всем классом индивидуально, контролировать успеваемость учащихся и удаленно взаимодействовать с каждым из них.
http://www.3dnews.ru/765674
Dmitrig

#21 Регина » Вс, 10 ноября 2013, 11:13

Dmitrig,
это очень неудобно.
те у кого учебники на планшетниках очень долго ищут нужную страницу и упражнение. а времени на уроках и так мало. учебники - раз и открыли. раз и ответы нашли - проконтролировали себя правильно-неправильно сделали. раз и теорию почитали. все в считанные секунды. а на планштниках тормохзят страшно. и в итоге устают и ничего делать не хотят.
нет, я надеюсь что маразм не пройдет.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 20 гостей