Человек и его изображения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Чт, 25 июля 2013, 9:50

Меня давно интересует эта тема...)))
Связь человека с его фото или портретами...
Во Взаимопомощи я обратила внимание на изменения фото Прогрессии за весь период развития её темы.
Может, это чисто субъективно... :dont_knou: Но несколько человек подтвердили то же самое.

Когда человек умирает, его фотография, сделанная при жизни, тоже меняется.

У кого-нибудь здесь есть какие-то предположения... знание... о механизмах
передачи информационно-энергетических структур через изображение?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#21 Ляська » Чт, 25 июля 2013, 22:55

Julia писал(а):
Nora писал(а): о том, как меняются лица людей.
да, я еще когда маленькая была, рассматривая фотоальбомы, подмечала что те, кого уже нет в живых выглядят иначе,- пустые, плоские, тусклые,- не в плохом смысле, а просто определение того, какими мне казались фото...
Простите-а вы подмечали после того, как узнали об их смерти, или до того как?.. :ugu:
Ляська

#22 Julia » Чт, 25 июля 2013, 23:06

lyaska писал(а):
Julia писал(а):[quote="Nora"]
о том, как меняются лица людей.
да, я еще когда маленькая была, рассматривая фотоальбомы, подмечала что те, кого уже нет в живых выглядят иначе,- пустые, плоские, тусклые,- не в плохом смысле, а просто определение того, какими мне казались фото...
Простите-а вы подмечали после того, как узнали об их смерти, или до того как?.. :ugu:[/quote]
когда как, точно не помню, мне же было тогда лет 5-6, у нас было несколько семейных альбомов, любила их рассматривать, сейчас на этом не заморачиваюсь.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 9 месяцев

#23 Ляська » Чт, 25 июля 2013, 23:24

Julia, может, это все-таки самовнушение? Когда знаешь, что человек мертв, сознание (или подсознание?) уплощают его.. Нам как-то на годовщину смерти мамы папин брат издалека написал кучу "примет", якобы говорящих о ее напоминании в "поминальный" день - дверь как-то по-особому открылась, собака по-особому залаяла.. Одна беда - он перепутал месяц поминальной даты, хотя мы раньше его правильно извещали :wacko:
Я почему-то не вижу разницы на фотках.. у меня все живы))) Правда, всякие "шаманы" упрекали меня, что я чересчур заглядываю в загробный мир - мол, все в свое время... Ну это уже так, шютка)))
Ляська

#24 Julia » Чт, 25 июля 2013, 23:34

lyaska, самовнушение допускаю, а может быть это какое то неуловимое ощущение...
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 9 месяцев

#25 Deri » Пт, 26 июля 2013, 4:48

Да, это связано со светом. Я тоже так подумала.
Фотоны.
Я недавно читала очень интересную статью об устройстве Вселенной. Так вот 75 % энергии, пронизывающую Землю, да и Вселенную - это темная энергия. Ученые пока не могут дать ей определение и узнать ее состав. Так что мы еще ничего не знаем о нашей Вселенной.
Специально взяла журнал с собой, чтобы выложить стать на ФДК. Если будет время, то отсканирую и выложу. Правда у меня такой сканер...)

Кстати про будущее на фото. Один русский фотограф сделал фото места, где были Башни-близнецы, но на фото их не оказалось...Подумал, что фото не получилось. Он уже тогда знал что по фото можно судить о будущем. Но тогда ему никто не поверил.
Может быть и от фотографа много зависит? Это ведь связь полей.
Deri

#26 Dmitrig » Пт, 26 июля 2013, 7:33

Nora писал(а):У кого-нибудь здесь есть какие-то предположения... знание... о механизмахпередачи информационно-энергетических структур через изображение?
Безусловно, у меня есть неплохие наработки на эту тему.
Изучая данный вопрос я обнаружил, что связи между фотографией и изображённым на ней человеком нет.
Однако, фотография служит своего рода камертоном, используя который, человек настраивается на связь с тем, кто на ней запечатлён.

Причём интересно, что мало кто из экстрасенсов понимает этот механизм.
Потому что по внутренним ощущениям им кажется, что связь осуществляется именно с фотографией и/или через неё.
Но мои исследования показали, что это не так.

Человека, смотрящего фотографию, в данном случае можно сравнить с радиоприёмником.
Чтобы осуществить связь с человеком (а если быть точным, с его информационным полем), нужно настроится на определённую "частоту".
На какую частоту настраиваться - неизвестно.
Поэтому нужна какая-то вещь, которая поможет найти эту частоту. Этакий камертон.

Соответственно, после смерти человека сама фотография не меняется.
Она продолжает играть роль камертона, подсказывая диагностам на какую частоту они должны настроится, для осуществления связи с информационным полем человека.
Dmitrig

#27 Siri Dharma Kaur » Пт, 26 июля 2013, 12:39

Dmitrig, :bravo:
Классное вступление!
Я об этом же, но у меня слов нужных не нашлось
Siri Dharma Kaur

#28 Brittany » Сб, 27 июля 2013, 8:22

Dmitrig писал(а):Изучая данный вопрос я обнаружил, что связи между фотографией и изображённым на ней человеком нет.Однако, фотография служит своего рода камертоном, используя который, человек настраивается на связь с тем, кто на ней запечатлён.
Спасибо, интересная мысль. :smile: Я здесь уже писала - это работа с фантомом,
необязательно фото человека, можно просто нарисовать условного человечка и с помощью этого изображения настроиться. Однако получается, что есть связь (согласно твоей концепции) с фото - не физическая,
а психологическая (психическая?) - ну, раз камертон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человек и его изображения

#29 Марк » Ср, 14 октября 2015, 16:36

Brittany писал(а):Связь человека с его фото или портретами...
У меня несколько лет назад неожиданно стала сильно болеть голова. Внезапные острые приступы мигрени.
И как то ночью увидел сон. Мой знакомый, который увлекался магией и оккультизмом, сибирским шаманизмом, втыкает в мою фотографию иголки и смеётся - я парализую твою силу воли, и смогу с тобой сделать все, что захочу. Тогда я во сне начал очень искренне и интенсивно молиться Иисусу Христу, с просьбой дать мне защиту от черной магии. Вроде помогло. Постпенно приступы головной боли прошли...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Человек и его изображения

#30 Sirius » Пт, 6 января 2023, 18:43

Brittany,

Я бы сказал так, что каждый человек – это определённый набор структур и программ, которые "просвечивают" сквозь его физическую оболочку, что и наблюдают окружающие. Пока человек живой – в нём эти программы и структуры меняются, видоизменяются, перетекают одни в другие – это мы и подмечаем. А на фотке – совокупность / соотношение этих структур, зафиксированные на определённый момент.

Поскольку я работаю со звуком – замечаю похожую фигню с восприятием звукового материала: у человека повышается уровень гармонии – и запись его голоса, сделанная даже давно – воспринимается лучше. Падает уровень гармонии – и ту же самую запись слушать не хочется (ну, это если упрощённо). Если интересно, могу развить тему.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Человек и его изображения

#31 Brittany » Сб, 7 января 2023, 10:52

Sirius писал(а):Поскольку я работаю со звуком – замечаю похожую фигню с восприятием звукового материала: у человека повышается уровень гармонии – и запись его голоса, сделанная даже давно – воспринимается лучше. Падает уровень гармонии – и ту же самую запись слушать не хочется (ну, это если упрощённо). Если интересно, могу развить тему.
:unsure: Так это субъективное восприятие слушателя, нет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человек и его изображения

#32 Sirius » Сб, 7 января 2023, 19:22

Хороший вопрос, неожиданно заставил задуматься.

Думаю, что нет, просто мало кто на это обращает внимание и проводит подобные взаимосвязи. Увеличение или уменьшение гармонии в душе человека - вещь вполне себе объективная. Если у кого-то портится характер - это так или иначе почувствуют все его окружающие. Если бы я говорил сугубо о себе, то можно было бы списать на субъективность, однако так вышло, что было несколько случаев, когда независимые слушатели высказывались об одной и той же записи, об изменении к ней отношения во времени (в смысле, записей было несколько, просто люди высказывались о том, как изменялось восприятие к одной и той же записи во времени) - что подтвердило мои предположения. Впрочем, опять-таки, где-то у СН я что-то такое читал, что это действительно так работает - неважно, речь идёт о фотке, аудио или тексте.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Человек и его изображения

#33 Равновесие » Сб, 7 января 2023, 19:24

Brittany писал(а):Так это субъективное восприятие слушателя, нет?
нет. вы материалисты долбанные. все сириус верно говорит.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Человек и его изображения

#34 Марфа_М » Сб, 7 января 2023, 19:30

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Связь человека с его фото или портретами...
У меня несколько лет назад неожиданно стала сильно болеть голова. Внезапные острые приступы мигрени.
И как то ночью увидел сон. Мой знакомый, который увлекался магией и оккультизмом, сибирским шаманизмом, втыкает в мою фотографию иголки и смеётся - я парализую твою силу воли, и смогу с тобой сделать все, что захочу. Тогда я во сне начал очень искренне и интенсивно молиться Иисусу Христу, с просьбой дать мне защиту от черной магии. Вроде помогло. Постпенно приступы головной боли прошли...
Странно…что не стал молиться о том
Чтобы сохранить или получить Волю…
А всего лишь защиту от черной магии
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Человек и его изображения

#35 Марфа_М » Сб, 7 января 2023, 19:31

Равновесие писал(а):вы материалисты долбанные.
:cannot:
Очень некрасиво
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Человек и его изображения

#36 Brittany » Вс, 8 января 2023, 11:33

Sirius писал(а):Хороший вопрос, неожиданно заставил задуматься.

Думаю, что нет, просто мало кто на это обращает внимание и проводит подобные взаимосвязи. Увеличение или уменьшение гармонии в душе человека - вещь вполне себе объективная. Если у кого-то портится характер - это так или иначе почувствуют все его окружающие. Если бы я говорил сугубо о себе, то можно было бы списать на субъективность, однако так вышло, что было несколько случаев, когда независимые слушатели высказывались об одной и той же записи, об изменении к ней отношения во времени (в смысле, записей было несколько, просто люди высказывались о том, как изменялось восприятие к одной и той же записи во времени) - что подтвердило мои предположения. Впрочем, опять-таки, где-то у СН я что-то такое читал, что это действительно так работает - неважно, речь идёт о фотке, аудио или тексте.
Спасибо, интересно! :smile:
Илья, если этого человека, голос (выступление) которого был записан, уже давно нет в живых?
У мёртвых тоже со временем меняется гармония?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человек и его изображения

#37 Sirius » Вс, 8 января 2023, 18:45

Brittany,

не пробовал специально смотреть с этой стороны. Вообще СН говорил, что в поля умерших соваться опасно: при наличии каких-либо осуждалок, резонирующих с полями умерших, можно легко на ровном месте схлопотать себе проблему (возможно, ты это помнишь из зелёных книжек). Если же более-менее соблюсти технику безопасности – ну, если душа после смерти уходит в загробный мир и чем-то там занимается – конечно, она может как возрастать в гармонии, так и утрачивать её.

Сейчас вот ради интереса переслушал пару песен "ЛМ" – а известно, что и Шатунов и Кузнецов в этому году – всё... Что могу сказать – как я кайфовал от этой музыки в 80-х, так и продолжаю это делать, те же замечательные образы и впечатления от этих песен, ничего не изменилось (эксперимент вполне себе чистый, поскольку Кузнецова знал лично). Вокал Шатунова в последние годы мне нравился меньше, чем подростковый - но спасибо и на том, что оставил нам те ранние записи.

А вообще хотел рассказать вот что. Я в своё время воссоздал огромное количество минусовок на разные песни (десятки тысяч), и в процессе этой работы, скажем, слушаю очередную песню и как на ладони: "Такс... Автор песни бухает, как не в себя, аранжировщик думал чисто про бабки, когда делал песню. Поэт вроде более менее гармоничен. Певец запарен на своей внешности и на кексе" (это пример) – когда переделаешь много фонограмм – всё это становится отчётливо слышно.

Бывало и так – неожиданно захотелось послушать чью-то песню – послушал, "а вроде бы и ничего, хотя раньше не нравилось", слушаешь его другую, третью песню – "а неплохо же!" – а потом натыкаешься на какое-нибудь свежее интервью – человек изменился к лучшему, оказывается. От оно чё)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Человек и его изображения

#38 Brittany » Вс, 8 января 2023, 19:03

Sirius писал(а):Сейчас вот ради интереса переслушал пару песен "ЛМ" – а известно, что и Шатунов и Кузнецов в этому году – всё... Что могу сказать – как я кайфовал от этой музыки в 80-х, так и продолжаю это делать, те же замечательные образы и впечатления от этих песен, ничего не изменилось (эксперимент вполне себе чистый, поскольку Кузнецова знал лично). Вокал Шатунова в последние годы мне нравился меньше, чем подростковый - но спасибо и на том, что оставил нам те ранние записи.
Я никогда не кайфовала от ЛМ: мне Юрин голос буквально бил по ушам.
Разве что внешне: милый мальчик.
Взрослого Шатунова послушала в прошлом году. Человек хороший он, но слушать, как он поёт, я не могла.
Я неблагодарный слушатель (а также зритель и читатель).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Человек и его изображения

#39 Young » Вс, 8 января 2023, 19:14

Sirius писал(а):Бывало и так – неожиданно захотелось послушать чью-то песню – послушал, "а вроде бы и ничего, хотя раньше не нравилось", слушаешь его другую, третью песню – "а неплохо же!" – а потом натыкаешься на какое-нибудь свежее интервью – человек изменился к лучшему, оказывается. От оно чё)
А может быть изменились Вы, оттого и других воспринимать стали иначе))
И людей, и исполнение музыки, и картины... что угодно, но не потому что изменились все они, а потому что изменились Вы.
Всегда же есть наблюдатель и наблюдаемое. Если меняется наблюдатель, меняется и наблюдаемое
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5525
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Человек и его изображения

#40 Sirius » Вс, 8 января 2023, 19:17

На вкус и цвет... Ты спросила насчёт сравнения восприятий чьего-то творчества при жизни и после неё - собсно, я ответил. Можешь поделиться аналогичным сравнением среди тех исполнителей, что тебе нравятся - если таковые есть (творчество которых тебе нравилось, но они уже умерли).
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 31 гость