хуже дьявола - религия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мир » Пн, 22 июля 2013, 15:02

http://www.youtube.com/watch?v=RTUcyi-Z9bE На 6:24 и далее Сергей Николаевич говорит что-то, что мне не совсем понятно. У меня такое впервые. Можно, конечно, иметь хорошую фантазию для определенных выводов и говорить об этом очень серьезно, но мне думается, что что-то не так в этих выводах. Или все таки - ВСЕ ТАК и мне нужно все же настроиться на волну абсолютной веры в то, что говорит Сергей Николаевич? "Если грех от дьявола, значит прародитель - дьявол". У меня это не стыкуется. Если рассматривать православную точку зрения на Божественную Волю во всем, то Бог "попускает" дьяволу творить беззаконие. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/iliotropion.htm Типа - "Партнеры". Но ведь в смирении перед Божественной Волей нет ориентации на дьявола. Как это тогда понимать?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: хуже дьявола - религия

#181 zoe » Пт, 6 июня 2014, 16:30

Елена12 писал(а):Получается - в нас изначально заложено что то верное и правильное.
Вопорос - что это - Норма?
Елена12, универсальные модели есть, и они для того, чтобы объяснить человеку - каким наилучшем образом модель будет работать...
Не хватает просто педагогов - среди воспитателей, родителей, учителей, врачей, священников - которые могли бы донести это знание
В основном пущено на самотек, пока человек не столкнется со своим первым кризисом в жизни, и тогда возникнут посылы для саморазвития…
Одна из первых универсальных моделей выживания это адаптация к среде. Чтобы выйти из кризиса, и прийти к гармонии, нужно поменять образ жизни, адаптироваться к среде…
Если нам передан позитивный опыт – трудности преодолеваются легко, интуитивно на автомате, если же опыт предшествующий передан негативный, соответственно и адаптация происходит с минусом…. Образ жизни это система - биологическая, механическая и т.д. Сама же система подчинена определенному порядку или укладу и состоит из элементов и структуры. Потому чтобы зафиксировать и усвоить наилучшие взаимосвязи в этой структуре, необходимо наглядность …
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: хуже дьявола - религия

#182 Елена12 » Пт, 6 июня 2014, 17:06

Zoe писал(а):Образ жизни это система - биологическая, механическая и т.д. Сама же система подчинена определенному порядку или укладу и состоит из элементов и структуры. Потому чтобы зафиксировать и усвоить наилучшие взаимосвязи в этой структуре, необходимо наглядность …

Так передавать надо что?
Системные знания? Какое место я занимаю в системе, какова ее структура и порядок?
Для этого не хватает учителей и педагогов?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#183 zoe » Пт, 6 июня 2014, 18:21

Елена12 писал(а):Так передавать надо что?
Системные знания?
Ну да…не хватает системных знаний и понимание универсальной модели, приняв и прописав которые у себя, человек запускает осознанно цепочку непрерывных улучшений. И если человек уже запрограммирован Богом для эволюционного развития, значит все что создал Господь на земле – соответствует параметрам жизни…Однако люди умудряются опять же все запортить…
Елена12 писал(а):Для этого не хватает учителей и педагогов?
да, настоящих педагогов жизни - Учителей нам не хватает, их мало...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: хуже дьявола - религия

#184 Мир » Пт, 6 июня 2014, 19:28

Zoe, каждый человек - учитель. Если это понимать глубоко. А вот к этому пониманию человек приходит сам - о том, ЧТО ему, в первую очередь, будет необходимо в познании от других, и о том, какие выводы он извлечет из общения с ними. Желательно, чтобы выводы были правильными, а не обусловленными. И эти правильные выводы мы черпаем из правильных, истинных источников. Но будет ли отклик души на них зависит от готовности в каждом видеть своего учителя. Учителя для ДУШИ. Вся остальная информация - она может иметь место в сознании, человек может долго философствовать, приводить аргументы "за"... Однако сами выводы из общения с людьми и определят степень готовности к подтверждению теории на практике. И все будет зависеть от того, насколько вся эта емкая информация, которую человек познал, будет сжата до нескольких констант - по отношению к Богу, к людям и к себе. И когда отношение сформировано, когда информация сжата в чувство, тогда нет "зла", а есть "благо". И именно в понимании "блага", в самом согласии с этим благом и осознается то, что понимается под "единством". Если во всем есть "благо", значит и нет разделения, нет двойственности. Это и есть чувство Любви, которое осознается через принятие и согласие, через отпускание ума в попытках увидеть "зло".
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#185 zoe » Пт, 6 июня 2014, 20:07

Мир писал(а):все будет зависеть от того, насколько вся эта емкая информация, которую человек познал, будет сжата до нескольких констант - по отношению к Богу, к людям и к себе. И когда отношение сформировано, когда информация сжата в чувство, тогда нет "зла", а есть "благо". И именно в понимании "блага", в самом согласии с этим благом и осознается то, что понимается под "единством". Если во всем есть "благо", значит и нет разделения, нет двойственности. Это и есть чувство Любви, которое осознается через принятие и согласие

Да, наверное так, когда слушаешь людей, готовых предложить уникальные и доступные для применения знания, мало того могущие изменить в целом вектор направленности ( уже не можешь жить как прежде), удивляешься, почему не раннее, ведь и жизнь могла пройти по другому...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: хуже дьявола - религия

#186 azlena » Пт, 6 июня 2014, 21:56

Я думаю, что универсальные модели хоть и существуют, но они все равно, если можно так сказать, не вполне универсальны, возможно только для какой-то сферы деятельности, но жизнь гораздо сложнее в своем многообразии и особенно духовная жизнь, ведь люди все такие разные. В одной и той же ситуации, для разных людей решения могут быть даже противоположными. Многие духовники не разрешают передавать свои слова, советы, сказанные на исповеди другим людям, настолько все индивидуально. А если бы в нас были вложены изначально такие знания -ответы на все, то мы бы стали как роботы, не нужно было бы идти навстречу неведомому, проявлять мужество, волю и самое главное уповать на Бога. Это уже не хождение по водам, а по протоптанной дорожке. Хотя, безусловно, традиции и опыт предшественников и современников имеет огромное значение. Учителя конечно нужны, и сам факт, что люди все очень отличаются друг от друга, наделены разными талантами, предполагает обмен опытом, открытость другим людям, нужно только уметь быть открытым.
У меня всегда было желание заполучить духовное водительство- духовника или просто мудрого человека, а получалось наоборот, только ко мне все шли и искали советов и поддержки, плакались)) А ведь я слышала, что если не дается духовник, то Бог сам ведет тебя. Так вот постепенно, через преодоление эгоизма вроде попустило меня, поняла правдивость этого. Сейчас мне настолько ясно видно, как Он с самого начала очень бережно, любовно, ювелирно ведет меня, наверное, для меня это самое важное осознание в жизни. Недавно прочитала, что один святой (вылетело из головы кто) сказал, что в Православии институт старчества скончался, сейчас не так легко найти хорошего духовника, но это промыслительно, потому что духовное водительство -это своего рода детский сад в духовном становлении, главным учителем должен быть Христос. И с этой точки зрения, думаю, что Христианство - самая универсальная модель.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Zoe писал(а):удивляешься, почему не раннее, ведь и жизнь могла пройти по другому...
а я убедилась, что все происходит в самый нужный момент, пока "мехи" совсем ветхие туда не вольешь ничего
"У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать".
azlena
Сообщения: 190
Темы: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: хуже дьявола - религия

#187 Мир » Сб, 7 июня 2014, 20:15

phpBB [media]


ПРАГА, семинар 17 августа 2013 г. 102 мин.
"Как возлюбить Бога превыше всего? На этот вопрос ответил Христос: надо заботиться о душе, надо любовь поставить на первое место, ощутить единство с Богом, почувствовать, что мы – его часть; надо жить сердцем, сдерживать инстинкты, быть милосердным и сострадательным, любить себя и любить других".

Может быть то о чем сказал Лазарев и является тем, что говориться в заповеди Христа "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, всею крепостию твоею, и всем разумением твоим"? Или в заповеди "возлюби врага своего". Разве в Православии отсутствует понимание о том, на какой основе держится любовь к Богу?

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
Разве в Православии отсутствует понимание того, что есть страх Божий и упование на Его Волю в смирении, что не допустит греховной страсти из-за которой и происходят семейные "разборки"?
Спойлер
В: Что такое справедливость христианская?
О: Справедливость христианская, это самая высшая справедливость, это справедливость христианского сердца.
Основной мудрый и в то же самое время ясный и понятный принцип ея выражен в Евангелии словами: Во всем, как хотите, чтоб с вами поступали люди, поступайте и вы с ними (Матф.7:12).
А Апостольский собор повторил это в отрицательной форме: Не делать другим того, чего себе не хотите (Деян.15:29).
Итак не вноси в жизнь ни фальши, ни лжи, ни обиды, никакого зла. Все люди - твои ближние - не делай им того, чего не желаешь самому себе. Мало того - не только не делай зла, но и твори добро, по совести, от сердца, воодушевляясь Евангельским законом любви, милосердия и всепрощения. Ты желаешь чтобы к тебе относились сердечно - сам открывай свое сердце ближнему.
В: Какая есть самая важная задача христианина?
О: Самая важная задача христианина это выработать свою духовную личность, нашего истинного христианского «я». Когда мы верим, молимся, живем по заповедям Закона Божия и всячески согласовываем все свои дела, слова и мысли с Законом Божиим то в течении времени мы будем постепенно вырабатывать в себе христианское мировоззрение, характер и привычки; это и есть наше христианское «я». Вырабатывая в себе христианские качества мы одновременно приготавливаем себя для вечной жизни.

В: Какая разница между эгоистом и христианином?
О: Когда эгоист заботится о себе, то он заботится о своем теле, о своем удовольствии, о своем комфорте. Все это способствует развитию в нем еще большего эгоизма. С эгостической точки зрения он заботится о себе, с христианской точки зрения он губит свою душу, так как становится все большим и большим эгоистом.
Когда человек постится и старается не грешить и ведет борьбу со своими греховными привычками, то с точки зрения эгоиста он лишается свободы, с точки зрения христианина он совершенствует свою душу и приближается к святости.
В: Какая есть самая основная добродетель и почему?
О: Самая основная добродетель есть смирение. В самом начале в Заповедях Блаженства сказано: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное".
Это значит что никакие другие заповеди недостижимы, если мы горды, и у нас нет смирения.
Нищий духом, это не значит нищий, который просит милостыню, так как он может духовно быть очень плохим человеком; лентяем, пьяницей и т. п.
Нищий духом, это человек который сознает что он без Господа Бога ничто. Он сознает что все хорошее у него от Бога, а зло: эгоизм, гордыня, чувственность от самого себя. Это первый шаг в Христианство и это самый трудный шаг для гордого и самомнящего человека; признать себя никем. Но в этой христианской смиренности, человек начинает жить по совету Творца мира, Самого Господа Бога по Его Закону. Он начинает жить по Его Правде, по этому великому и мудрому учению и в этой смиренности он крепнет, развивается и может стать гигантом духа.

Христианская любовь приближает человека к Богу. Что это значит?
О: Так-как Господь Бог есть источник всего хорошего и источник любви, то Он и есть в полном смысле Любовь. Когда человек любит по христиански, то он в своих качествах становится похож на Господа Бога. Другими словами, он приближается (в своих качествах) к Богу.

В: Что такое эгоистическая любовь?
О: Эгоистически-корыстная любовь, это нехристианская языческая любовь. В ней самое главное наше собственное «я» и наше удовлетворение самого себя. В христианской любви, самое главное, это предмет нашей любви.

В: Какое есть самое высшее и самое возвышенное чувство человека?
О: Самое высшее и самое возвышенное чувство человека есть материнская любовь. Любящая мать, полностью отдает себя любящему ребенку и ничего от него не требует. Такая любовь полна самопожертвования и исключает личную корысть.

В: Что такое ложное смирение?
О: Ложное смирение бывает когда человек на поверхности смиренный, а внутри у него все таки гордыня. Это можно узнать по тому как он принимает доброжелательную критику. Такой человек кажется смиренным, но если ему указать на его ошибки, на его грехи то он сразу начинает сердится.
В: Что учит христианство о чувстве христианской надежды здесь на земле?
О: Чувство христианской надежды сводится к тому что христианин знает что любящий его Отец Господь Бог все видит и все знает и всегда поможет выйти на правильную дорогу. Если встречаются на жизненной дороге затруднения то их Господь Бог допускает чтобы мы через эти затруднения что то постигли, чему то научились. Поэтому христианин никогда не может считать какое то положение безвыходным.
Действительно, мы знаем, из опыта многих людей, что часто люди попадают в тупик и по всем человеческим признакам выхода из положения нет и не может быть. Но молясь Господу Богу, вдруг неожиданно или иногда постепенно и незаметно, все меняется и невозможное положение меняется в лучшую сторону.

В: Что учит христианство о христианской надежде и будущей жизни?
О: Венец и вершина христианской жизни это будущая вечная жизнь. Мы христиане знаем что наш Символ Веры, в котором собраны все основные истины христианства, оканчивается словами «чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века, Аминь». Слово «чаю» значит ожидаю и надеюсь. Итак, полное осуществление христианской надежды - будет уже тогда, когда жизнь окончательно восторжествует над смертью, и Правда Божия - над мирской неправдой.

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир". (Иоанна 16:33)

ВСЕМ :bye: :heart:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#188 Мир » Чт, 12 июня 2014, 18:06

http://chaplevideo.com/video/168834250--25072382/ с 22-ой мин. достаточно неожиданно услышать из уст священника о вторичности ритуалов в христианской жизни и приравниванием их к "костылям".
"Больной человек, опираясь на костыли может ходить.., это все вещи нужные. Но сами по себе они не являются частью человека - ни костыль, ни протез. А цель - исцеление".

:bye: :nine_sky:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#189 Мир » Вс, 22 июня 2014, 15:21

7 сентября 2013
"Вот в последнее время разрешили в пост сексом заниматься...О какой трансформации животной энергии в Божественную здесь? Деньги-зло, а честолюбие вообще грех. В православии два инстинкта подвергаются практически ликвидации, а аскетизм- это либо смерть, либо полное погружение в человеческое погружение в блага человеческие."

"В канун Великого поста отец Димитрий развеял стойкое мнение, будто бы в этот период семейные пары обязаны воздерживаться от интимных отношений. «Все церковные каноны, каким-то образом касающиеся этой темы, говорят о том, что воздержание в браке обязательно только в ночь перед литургией и таинством крещения», – заявил иеромонах. Он добавил, что, «по мысли апостола Павла, супружеская жизнь – пространство свободы в любви, внутреннее дело семьи, которое не подлежит никакой иной регламентации, кроме взаимного согласия и благочестия".http://www.povarenok.ru/blog/show/7813/

phpBB [media]


phpBB [media]


А действительно, зачем такое честолюбие, которое исходит от желания богатеть и богатеть. Если богатый деньгами богат и сердцем, тогда он будет делиться частью своего состояния на нужды других, а не думать о том, чтобы построить себе очередной дом и затем в этот дом (или квартиру) "посадить" содержанку? Что это за честолюбие такое греховное? Чтоб, ну ваще было все в "шоколаде" :cool: :roll:
"Не собирайте сокровищ на земле, где ржа и моль истребляют..."
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#190 Мир » Сб, 5 июля 2014, 10:28

Alla.Va 09 Окт. 2012 21:02

Я не считаю, что в Храме Христа Спасителя можно делать что угодно, так же, как и в стране. Я лишь сделала предположение о том, из чего исходил СН при оценке выходки девиц . Он постоянно повторяет, что храм Христа Спасителя не имеет энергетики храма, т.е. святыни, это коммерческий проект - СН это диагностировал. Так что собственность определяет энергетику - а значит, и “иммунитет” храма и все происходящее в нем имеет некоторую закономерность, девицы - лишь исполнители, некий знак, что в этом месте не все благополучно.

Храм Христа Спасителя - это не Собор Гауди, чтобы делать об его энергетике свои выводы про коммерцию, которые взяты из СМИ. А Фонд - это организация людей, в которой заповедь "не укради" соблюдается. Значит, христианство в этом вопросе, который всех волнует, не "запачкано". http://www.pravmir.ru/pochemu-fond-xrama-xrista-spasitelya-zanimaetsya-kommerciej/

Насчет "пусси райт", то и в советское время уничтожались святыни. Монастыри, например, с монахами. Так где тогда такие святыни на земле грешной, в которую нечистое не войдет?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#191 Мир » Ср, 3 декабря 2014, 21:07

Семинар в Германии 26-27 октября 2013
"Вот знаете, что такое хулить Духа Святого? Вот когда я критикую религию- католическую, православную, какую-то ещё, если я утрачу чувство любви, то хула на человека, как говорил Христос, простится. А если я, критикуя священника, начну внутренне критиковать религию: православную, католическую или другую, то это и есть хула на Духа Святого. Люди несовершенны. А религия - это дорога к Богу. И никогда дорога не будет совершенной. Она будет улучшаться, меняться. Но ругать дорогу к Богу - это перекрывать дорогу к Богу. Поэтому любая религия не подлежит осуждению. Мы критикуем не устремление к Богу, а критикуем, скажем, неправильные представления и трактовки человеческие, которые внедрились в религию. Это очень опасный и болезненный процесс.
Потому что я вынужден, видя проблемы, критиковать религии. Но одновременно я понимаю, что если я чуть-чуть скачусь на какое-то внутреннее неприятие религии и критику её, как религии, это для меня может окончиться смертью".

Наверное все же чуть пережал в критике. И чуть не умер. Подстраховали Свыше. :approve:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#192 Водолей » Чт, 4 декабря 2014, 10:35

Мир писал(а):"А религия - это дорога к Богу. И никогда дорога не будет совершенной. Она будет улучшаться, меняться. Но ругать дорогу к Богу - это перекрывать дорогу к Богу. Поэтому любая религия не подлежит осуждению. Мы критикуем не устремление к Богу, а критикуем, скажем, неправильные представления и трактовки человеческие, которые внедрились в религию. Это очень опасный и болезненный процесс."С.Н.Лазарев
"Религия - дорога к Богу".
В этой фразе изначально заложена ошибка, которая и не дает возможности дойти до пункта назначения.
Ни одно духовное Учение не ставит своей целью "дойти до Бога".
Адепты духовных Учений , в отличие от адептов религий , ищут путь к пониманию того, что есть Бог ("постижение Бога в своей душе").
Как только адепт духовного учения пытается "застолбить" в своем сознании понятие Бог как реально существующий объект природы, он тут же переходит в разряд адептов религии - его путь искателя (как и путь адепта духовного учения) закончен... и начинается путь фанатика веры.
Мир писал(а):Если рассматривать православную точку зрения на Божественную Волю во всем, то Бог "попускает" дьяволу творить беззаконие.
Это не Бог "попускает" Дьяволу, а то, во что обрядило православие Бога , проявляется как Дьявол...
Человек не может понять, что такое "Божественная воля", он может понять только того, с чьим уровнем сравним сам.
К этому выводу планомерно приходит каждый, идущий по пути постижения своей сути (каждый, кто поставил себе цель изучить самого себя).

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Мир писал(а):Хуже дьявола -религия
Она не хуже дьявола... Религия это просто Бог глазами Дьявола...
Иначе говоря, религия это то, что видит Дьявол, глядя на Бога... :evil:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: хуже дьявола - религия

#193 КИМИ09 » Чт, 4 декабря 2014, 10:44

религия это то, что видит Дьявол, глядя на Бога...
Водолей, это он вам сам сказал?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: хуже дьявола - религия

#194 Водолей » Чт, 4 декабря 2014, 12:07

КИМИ09 писал(а):это он вам сам сказал?
Кто "он " ?
Вы читаете то, что написано в посте ?
Водолей писал(а):Человек не может понять, что такое "Божественная воля", он может понять только того, с чьим уровнем сравним сам.
К этому выводу планомерно приходит каждый, идущий по пути постижения своей сути (каждый, кто поставил себе цель изучить самого себя).
Это означает, что человек НЕ СМОЖЕТ понять Бога, даже если встретит Его лично...
И этому есть реальные доказательства, которые не лежат в области -" верю -не верю".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: хуже дьявола - религия

#195 спок » Чт, 4 декабря 2014, 12:14

когда информация сжата в чувство
вы опять чего-то объелись.. :-D

Добавлено спустя 46 секунд:
как можно CD "сжать" в запеканку?
спок

Re: хуже дьявола - религия

#196 Мир » Чт, 4 декабря 2014, 16:03

спок, что такое понимание и что такое образ?

Водолей, вы поздно стали комментировать тему. Когда удаленный ролик был еще действенным, тогда надо было это делать. :(

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Водолей писал(а):Как только адепт духовного учения пытается "застолбить" в своем сознании понятие Бог как реально существующий объект природы, он тут же переходит в разряд адептов религии - его путь искателя (как и путь адепта духовного учения) закончен... и начинается путь фанатика веры.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Ну, вот, пожалуйста. Православных священников сравнили с иудейским Первосвященником. Разве это критика? Бог всем Судья.

phpBB [media]
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#197 Водолей » Пт, 5 декабря 2014, 11:01

Мир писал(а):Ну, вот, пожалуйста. Православных священников сравнили с иудейским Первосвященником. Разве это критика? Бог всем Судья.
Не очень понимаю цели создания вами данной темы...
Вы критикуете Лазарева, хотите его понять или ищите свою дорогу в жизни ?
Первые две цели реализуются в результате контакта с Лазаревым, чтобы пойти его путем...
В этом случае вы должны хорошо осознавать, что и придете к тому, к чему пришел Лазарев . Это в лучшем случае - имеется ввиду его раковое заболевание и цена выздоровления (вам это может и не удастся сделать...)
Так последователи Христа в своем большинстве почему-то не видят , что его земной Путь закончился распятием на кресте...
А вот если вы ищите свой Путь в жизни, то и способы должны быть иные : не попытки понять чужую жизнь (бесконечное " почему он так сказал?"), а поиск ответов на те вопросы, которые перед вами ставит ваша личная жизнь ("кто я", "зачем я", "почему я" и т.д.)
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: хуже дьявола - религия

#198 Мир » Пт, 5 декабря 2014, 15:04

Водолей писал(а):Не очень понимаю цели создания вами данной темы...
phpBB [media]
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#199 Водолей » Пт, 5 декабря 2014, 16:13

"Если человек идиот, то это надолго"...
Не плохой ответ ... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8297
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: хуже дьявола - религия

#200 спок » Сб, 6 декабря 2014, 1:48

с водолейкой тяжело спорить :-D

я вас не понял, вы сварили CD? зачем такие вопросы? информация это нечто не меняющееся, чувство... наоборот :hi-hi:
спок

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 15 гостей