хуже дьявола - религия

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мир » Пн, 22 июля 2013, 15:02

http://www.youtube.com/watch?v=RTUcyi-Z9bE На 6:24 и далее Сергей Николаевич говорит что-то, что мне не совсем понятно. У меня такое впервые. Можно, конечно, иметь хорошую фантазию для определенных выводов и говорить об этом очень серьезно, но мне думается, что что-то не так в этих выводах. Или все таки - ВСЕ ТАК и мне нужно все же настроиться на волну абсолютной веры в то, что говорит Сергей Николаевич? "Если грех от дьявола, значит прародитель - дьявол". У меня это не стыкуется. Если рассматривать православную точку зрения на Божественную Волю во всем, то Бог "попускает" дьяволу творить беззаконие. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/iliotropion.htm Типа - "Партнеры". Но ведь в смирении перед Божественной Волей нет ориентации на дьявола. Как это тогда понимать?
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: хуже дьявола - религия

#201 спок » Вс, 11 января 2015, 19:22

вот еще одна мысль, тоже из разряда :angel:
"энергия стала информацией" (на к/к переход похоже)
спок

Re: хуже дьявола - религия

#202 Мир » Вт, 26 января 2016, 21:58

Семинар 1-2 сентября 2012 Москва.

"Самое позорное заблуждение церкви, что Иисус взял грехи и понёс их. Нельзя взять грехи. Грех - это потеря любви. Ее взять на себя нельзя. Можно только проблемы взять и болезнь, то есть следствие греха. Вот и священники брали на себя не грехи, а болезни, поэтому и развал церкви."

(Иакова 5:14-16) "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

:scratch:
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: хуже дьявола - религия

#203 Ли за » Вт, 26 января 2016, 22:02

:-D На форуме только два патологоанатома по старым темам.
Ли за

Re: хуже дьявола - религия

#204 Мир » Вт, 26 января 2016, 22:08

phpBB [media]
Мир
Автор темы
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей