просят одолжить икону на свадьбу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 19:59

Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет - у меня просят отдолжить большую икону на свадьбу, которая уже годами стоит у нас в спальне...Можно ли, или в этом есть какие-то предрассудки?
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути


#41 escape » Вт, 19 марта 2013, 0:13

икону можно дать тем кому она нужна. тем более если просят.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
escape
Аватара
Сообщения: 498
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#42 CYOKK » Сб, 23 марта 2013, 15:45

Искательница,

Если уж такие верующие - пусть купят икону в церкви! Для ради свадьбы должно быть не жалко! А домашняя икона для своих домашних.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

#43 Nadin » Сб, 23 марта 2013, 15:52

Можно автору самой купить икону на свадьбу и подарить ее молодоженам.
Nadin

#44 Искательница » Пн, 25 марта 2013, 17:03

Девочки, мы за границей живем, православную икону не так легко купить, особенно, если узнаешь, что у них ее нет - в пятницу вечером, накануне свадьбы. А икону просили отдолжить в местной церкви, а батюшка взял да и подарил им ее. :smile:
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#45 Agnea » Пн, 25 марта 2013, 17:05

Искательница писал(а):Девочки, мы за границей живем, православную икону не так легко купить, особенно, если узнаешь, что у них ее нет - в пятницу вечером, накануне свадьбы. А икону просили отдолжить в местной церкви, а батюшка взял да и подарил им ее. :smile:
значит правильный батюшка оказался :)
Но вы ж - не батюшка ? ;)
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: просят одолжить икону на свадьбу

#46 Марк » Ср, 14 октября 2015, 6:00

"– Это ещё что, потемнение икон – процесс простой и давно известный, а вот омоложение! Как раз в эту эпоху жил в России замечательный человек Иван Сергеев. Шестидесятник, разночинец и страшный реакционер. Сын сельского дьячка после семинарии умудрился поступить в артиллерийскую академию, окончил её с отличием и был распределён офицером в Кронштадтскую крепость. А там постригся в монахи и остался при Андреевском соборе. Вижу, вы уже догадались, я говорю о великом русском святом Иоанне Кронштадтском. А с чего его святость начиналась? Проповедников-то полно, а святых мало. Тут чудеса нужны. И вот однажды в Андреевском соборе чудесным образом просветлели старые, потемнелые от времени образа. В ту пору ещё правил Александр Второй, в моде было вольнодумство, так что пошли разговоры, что никакого чуда нет, а просто помыли закоптелые иконы, вот они и просветлели. Тогда Иоанн поступил иначе. Нашли ещё несколько старых икон, при большом стечении народа мыли их с мылом, скатывали чистой водой, но лики оставались тёмными. Оно и понятно, ведь потемнение икон – химический процесс, мыло здесь не поможет. А потом вышел святитель, с молитвой омыл образа святой водой, и они просветлели. Вот это было чудо! С него и пошла слава народного святого. Много лет никто не мог понять, как такое происходит, и лишь в двадцатом веке, незадолго до смерти Иоанна Кронштадтского выяснили, что вместо святой воды мошенник использовал перекись водорода. Вещество это было редким, о нём в ту пору почти никто не слыхивал, но Иоанн получать перекись водорода умел, поскольку химию в артиллерийской академии преподавал Николай Николаевич Зинин. А то, что перекись водорода не только обесцвечивает органические красители, но и окисляет чёрный сульфид свинца до белого сульфата, обнаружил, видимо, сам святитель Иоанн. Зато какой скандал разгорелся, когда спустя сорок лет мошенничество Иоанна Кронштадтского вскрылось! Сам Иоанн уже последние денёчки доживал, зато его клевреты постарались. Даже стишки в защиту святого мошенника публиковали. Вот, слушайте:

«Светильнику веры отцу Иоанну Кронштадтскому по поводу нападок жидовских газет»

Маститый пастырь православный,
Забрызган скверною лжецов,
Толпы завистников злонравной,
Слепых безумных гордецов…
Каково? Почти Пушкин. А потом наша любимая православная церковь канонизировала заведомого и уличённого мошенника. И сегодня церковь всех каяться призывает, а собственные грехи признавать не спешит…"
Святослав Логинов "Россия за облаками"
http://www.litmir.co/br/?b=33882&p=34
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: просят одолжить икону на свадьбу

#47 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 6:36

Однажды знакомая пожаловалась на боли в почках и попросила посмотреть причины.Я стал изучать полевые структуры. Нарушала законы Вселенной не она,а неживой объект находящийся в Ее квартире.На плане квартиры я указал место,где находится этот предмет.Выяснилось,что там висят иконы.Две иконы были старинные,а остальные нарисованы на картоне и куплены в церкви.Я посмотрел ,как иконы относятся к хозяйке,не нарушают ли законы по отношению к ней.Две иконы с изображением Иисуса Христа и Николая Чудотворца были насыщенны программами навести и уничтожения.Звучит кощунственно-изображение Иисуса Христа испытывает ненависть и программирует на самоуничтожение обладательницу этой иконы.После детального тестирования первой иконы выяснилось ,что художник,Ее писавший,не хотел появления своего ребёнка на свет.Человек с такой программой в поле не имел права писать иконы.Художник ,написавший икону Николая Чудотворца,на протяжении длительного времени отказывался от чувства любви к детям и к отцу,поэтому он тоже кодировал поле иконы эмоциями отречения от Божественного .Женщине стало понятно ,почему она не любила долго находиться в этой комнате.Лазарев.С.Н.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Раньше доступ к писанию икон имел далеко не каждый художник.Интуитивно выбирали человека с чистой кармой.Но и этого было мало,нужна была блокировка кармы от негативных воздействий,что достигалось личной этикой,устремлённостью к Божественному,а также долгим постом и молитвами-для отречения от земных привязанностей.Иконы писались только в состоянии озарения ,красками ,разбавленными святой водой.Такие иконы могли лечить.Одно только присутствие рядом с ними гармонизировало полевые структуры больного,причём исцелялось не только тело,но в первую очередь -душа.Такие иконы ,находясь в комнате ,влияли на характер,здоровье и судьбу людей только положительно. Иконки же написанные человеком в обычном состоянии,даже освящённые в церкви,могут наносить вред их владельцам.Тем более что все,связанное с именем Иисуса Христа исвятых,мы беспрепятственно пропускаем в наше подсознание.Я просчитал,как влияют иконы,отпечатанные типографским способом,-оказалось,что тоже несовершенны.Положительное воздействие оказывают только настоящие иконы или их фотографии.Лазарев.С.Н.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 13 гостей