просят одолжить икону на свадьбу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 19:59

Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет - у меня просят отдолжить большую икону на свадьбу, которая уже годами стоит у нас в спальне...Можно ли, или в этом есть какие-то предрассудки?
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути


#3 scarly » Пт, 15 марта 2013, 20:05

Ну так одолжите.
Вы ж не Бога своего одалживаете, он ведь всё равно один на всех.
scarly

#4 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2013, 20:09

по моему мнению одолжить икону со спальни на чужую свадьбу - это все равно что отдаться кому то. Впрочем, это лишь мое мнение навскидку.
Ашикирахо

#5 Brittany » Пт, 15 марта 2013, 20:13

Искательница, а зачем одалживать икону неверующим?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 20:14

Скарлетт писал(а):Ну так одолжите.
Вы ж не Бога своего одалживаете, он ведь всё равно один на всех.
так понятно ж. Я смотрю с той колокольни, что икона достаточно долго у нас, и, естесственно, как-то взаимодействует и с нашей энергетикой. Зачем семье, которая только начинает жить, на свадьбе икона с чужой энергетикой...Как-то так....
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#7 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 20:17

Nora писал(а):Искательница, а зачем одалживать икону неверующим?
Ну насколько они верующие, я не в курсе. Люди за границей живут.... :wink: не преобрели, так сказать....
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#8 scarly » Пт, 15 марта 2013, 20:20

Искательница писал(а): Зачем семье, которая только начинает жить, на свадьбе икона с чужой энергетикой...Как-то так....

Наверно, для антуража? Наверно, они не думают об энергетике.
Не скажу точно, но вроде иконой благословляли ещё до свадьбы. Когда объявляли о помолвке, и родители благословляли.
Если будут венчаться, то "своя" икона и не нужна - они в храме есть.

Если не будут - то зачем к застолью икона?

Просто спросите их об этом.
scarly

#9 Brittany » Пт, 15 марта 2013, 20:23

Искательница писал(а):
Ну насколько они верующие, я не в курсе. Люди за границей живут.... :wink: не преобрели, так сказать....
Ну не знаю... на мой взгляд это всё для представления... шоу...
Иконой благословляют родители перед свадьбой (когда жених просит руки невесты). А не на свадьбе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 Slavnyj » Пт, 15 марта 2013, 20:25

тю, так пусть купят себе икону и потом дома поставят, зачем тянуть чужую на свадьбу, а потом отдавать
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 2 месяца

#11 Kasia » Пт, 15 марта 2013, 20:27

Искательница писал(а): Я смотрю с той колокольни, что икона достаточно долго у нас, и, естесственно, как-то взаимодействует и с нашей энергетикой. Зачем семье, которая только начинает жить, на свадьбе икона с чужой энергетикой...Как-то так....
Искательница, здравствуйте! :my_heart:
Вы серьезно думаете, что энергетика вашей семьи может как-то повлиять (исказить/перебить) энергетику иконы? :wink:
Kasia
Аватара
Сообщения: 217
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

#12 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 20:36

Kasia писал(а):Искательница, здравствуйте!
Вы серьезно думаете, что энергетика вашей семьи может как-то повлиять (исказить/перебить) энергетику иконы?
Здравствуйте! :flowers: Честно, не знаю... Мы прошли трудный путь, никому не пожелаю....
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#13 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 20:37

Икона им нужна для украшения в зале, я так понимаю...
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#14 scarly » Пт, 15 марта 2013, 20:42

Искательница писал(а):Икона им нужна для украшения в зале, я так понимаю...

Чтоб много не пили?! :-D
И чтоб избежать, наверно, традиционной свадебной драки. :)
scarly

#15 Искательница » Пт, 15 марта 2013, 23:24

Скарлетт писал(а):
Искательница писал(а):Икона им нужна для украшения в зале, я так понимаю...

Чтоб много не пили?! :-D
И чтоб избежать, наверно, традиционной свадебной драки. :)
Тьфу-тьфу, не накаркайте! :-D
Искательница
Автор темы
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#16 drovosek » Пт, 15 марта 2013, 23:49

Искательница,

Неее, с виду - как бы нормально, но по сути (по энергетике) нельзя давать. Были бы Ваши дети - без вопросов. А так - Ашикирахо очень точно сказал.

К тому же, что в наше время нельзя сбрасывать со счетов, икона есть материальная ценность.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#17 Валя » Пт, 15 марта 2013, 23:54

Искательница,каждая икона через образ (Аджна) куда-то ведет. Многие иконы - пустые, некоторые ведут в ад, некоторые (очень мало) - куда нужно. Ваша икона что говорит? Куда ведет?
Судя по откликам тут- в ад, уж, извините. Проги, которые вижу - проги из ада.
Валя
Сообщения: 35
Темы: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

#18 Gulnara ABU » Пт, 15 марта 2013, 23:56

согласна с drovosek на все 100. У нас дома не передают ничего никому - только по наследству, коран переписанный дедом от руки ( несколько экземпляров дома), его четки- они мои, сейчас.
Ко всему прочему, если икона старая, она может представлять историческо-культурную ценность ( для вывоза требуется экспертная оценка, разрешение), в противном случае вы никогда не докажете документально, что передавали икону, и вам вернули именно ее.Обычно на таможне проверяют всё это, для этого есть специальные специалисты. Кстати, при изучении таможенного права, специально изучают невербальные характеристики различные. :smile:
Gulnara ABU

#19 Kasia » Пт, 15 марта 2013, 23:57

Искательница писал(а):Икона им нужна для украшения в зале, я так понимаю...
может, этому и противится душа? Икона - не декорация для свадебного торжества.
Иначе, - благословите молодых со спокойной душой и твердым убеждением, что благодать ниспосылаемая через икону дарует молодоженам помщь в их браке.
Как бы ни тяжела была ваша судьба, но не думаю, что икона стала "накопителем" ваших кармических лишений. Сколько своего личного горя, боли, греха изливают люди в молитвах у чудотворных икон, но Благодать от этого не иссякает. Не стоит искать зла там, где его нет.
Kasia
Аватара
Сообщения: 217
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

#20 Валя » Пт, 15 марта 2013, 23:59

Извините, но, если пишит экстрасенс, который даже ада не достоин по своим деяниям (и такое бывает) - можно так нагрешить, что даже в ад не пустят, чтобы не разлагал, ад - это не самая низшая ступенька.
Ашикирахо писал(а):по моему мнению одолжить икону со спальни на чужую свадьбу - это все равно что отдаться кому то. Впрочем, это лишь мое мнение навскидку.
Проверяйте себя, может хотят просто убрать "адские энергии" из Вашей спальни, поэтому и просят. Чтобы очистить.
Валя
Сообщения: 35
Темы: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

#21 Gulnara ABU » Сб, 16 марта 2013, 0:02

ад или рай находятся в сердце каждого, а не в спальне. Энергия идет туда, куда направляет ее сознание.Или библейски - не то греховно, что вошло в тело, а то- что изрекают уста.
еда и секс - на тонком плане - суть одно- по ДК.
Gulnara ABU

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 39 гостей