Захотелось выпить? Тогда мы идем к вам! Палата VIP :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вы употребляете алкоголь?

Да. Я алкоголик.
3
11%
Да. Я умеренно пьющий.
8
30%
Да. Но очень редко.
11
41%
Нет. Не употребляю по состоянию здоровья.
0
Голосов нет
Нет. Я закодированный.
0
Голосов нет
Нет. Я трезвенник по убеждению
5
19%
 
Всего проголосовавших: 27

#1 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 11:26

Всем привет. Я помогу всем желающим тут, избавиться от алкогольного приговора всего за 3 часа, посредством он-лайн кодировки. Берусь даже за самые тяжелые случаи. Совершенно бесплатно. Работаю за отзывы. Подробности в этой теме.

Итак, тема создана для того, чтобы совместными усилиями доказать следующую теорему:
"Христос намерено и сознательно отравил вином гостей на свадьбе в Кане Галилейской, и как следствие, всё человечество на 2013 лет вперед на данный момент."
Аксиома из которой будет выстраиваться доказательство: "Вино было алкогольным".
На данный момент (со временем список будет пополняться) имеются следующие материалы для работы:
1).Слова Христа: "Моё время пока не пришло". Что он этим хотел сказать? Как возможный пункт в общем доказательстве теоремы: "мы не войдем в царствие его, пока будем пить алкоголь. Пока мы пьем, наше время в жизни не придет."
2). Зачем Христос отравил гостей на свадьбе?
3). Почему Иисус воду превратил в отраву?
4) Почему отрава показалась очень вкусной для гостей?
5) Зачем он согласился на это, хотя явно этого не хотел? или хотел?.


29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
(Иоан.2:1-10)
Последний раз редактировалось kivida Вт, 12 февраля 2013, 20:46, всего редактировалось 18 раз(а).
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


#81 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 23:41

Grinch писал(а):Не знаю только, почему мы здесь не радуемся,как Димке. Вот же разыгрался парнишка, эка вон талантливо все понакатал. Почему здесь мы говорим, что нас разводят на внимание, что врут? Ну да, врут. Но на все же воля божья, и в малом и в большом, а особенно в глобальном.А она наполняет любое вранье любовью, а мы должны благодарить и радоваться за такое сострадательное к нам проявление божественной силы и блаблабла :heart: Скажете, что я наврал сейчас? Ну наврал.Так все же игра.Или не все игра? :smile:
Grinch, ну Вы сравнили! Врать можно талантливо, художественно, когда хочется в восхищении сказать: "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" или "Ну Дмитриг дал, ну и мерзавец, мессир в восхищении!"
А можно убого и бездарно, как в случае автора темы. Вызывает только жалость, как к любому убогому, который не понимает, что убог. Прям как то хочется подать, что-ли. Какие-то такие чувства. :)
scarly

#82 Grinch » Вс, 10 февраля 2013, 23:54

Скарлетт писал(а): ну Вы сравнили! Врать можно талантливо
Возможно, у меня не такая тонкая избирательная настройка -этот врет классно, этот врет ужасно. Как то одного поля ягоды явления. Но это разница восприятий и о вкусах не спорят,согласен. Тем более все же игра. Но всегда ли хочется играть, или хочется ли играть по чьим то правилам, или играть в доверительном кругу в подставы? Или как у названных выше авторов -играть в слова-рефлексы, в слова-реакции, или слова-сигналы. На этом форуме,совершенно четко такими словами,закрепленными в коре мозга собаки павлова будут - любовь,диагностика,тонкие планы, бог и божественное, дух, Иисус и т.д. Вот на этом нехитром словарном багаже можно долго паразитировать и кататься. Вот например -Все сейчас сказанное,сказанно с любовью и из самого сердца. Мира в душе Вам любимые мои форумчане, пусть никакая печаль не омрачит ваши тонкие планы.И сердечко обязательно :heart: Все дело в шляпе. Перед этим можно сказать о ком угодно,что угодно.
И кстати -мистер Трезвость на этих словах рефлексах и катается -появление его ознаменовалось постом -что ему была информация с тонких планов и он диагност, потом поплыли приемы пациентов и снятие зависимостей, потом прямое слово сверьху, сейчас святые писания - короче стреляем длинными очередями слов-сигналами, которые должны быть так дороги каждому любящему сердцу на этом сайте :smile:
Grinch

#83 scarly » Пн, 11 февраля 2013, 0:16

Grinch писал(а):пусть никакая печаль не омрачит ваши тонкие планы.И сердечко обязательно :heart:
:smile: Мне кажется, что всё таки чувствуется, что человек вкладывает, действительно любовь , или это посягание на чужую свободную волю с продавливанием своего.

То есть ничего не имею против продавливания своего, если за ним имеется энергетическая поддержка в виде дара, таланта, то есть чего-то свыше. Если же человек бездарен (не одарён свыше, не имеет этой божественной энергии в нужном количестве, чтоб свой ДАР кому-то ДАРИТЬ - в виде И энергии тоже - не может ВДОХНОВИТЬ), то нахрена, спрашивается, пытаться изображать, что он это делать СПОСОБЕН?! Из любви к истине, которую , как ему кажется, он знает?!

А вот Омар Хайям говорил, что истина в вине :-D , и его стихи пережили века, и люди все века в них находили мудрость. Кивидины эпистолярные творения не могут пережить даже короткое время на форуме, уже большинство говорит "фе", даже те, кто совсем не поддерживает винопитие - а почему? - а потому, что бездарен он, не одухотворён, люди не чувствуют истины в его высказываниях (даже не рассматривая его грубое враньё про друзей и родственников)
То есть Бог не на его стороне :-D , у кивиды уровень ползущего напуганного животного, а не летящего ангела, спасающего несчастных людей, как ему, возможно , видится. :)
scarly

#84 Grinch » Пн, 11 февраля 2013, 0:39

Скарлетт писал(а):а не летящего ангела, спасающего несчастных людей, :)
Вот жесть. Скоро мы вообще разучимся говорить практическим языком, а только галлюциногенными туманами духовных смыслов с сердечками.
Насчет когда и кто может и когда,кто не может, про энергетическу задержку-передержку и т.д. Знаете, есть такой взгляд, что слова в обезьянем мире были придуманы нашими сородичами исключительно для обмана. Ну то есть, чтобы раньше добыть кого-нибудь и чего -нибудь дельное учудить и тем самым развести даму сердца по быстрому и без обязательств,требовалось затратить уйму энергии и предъявить факты - вот шкура дикого чебурашки, вот мои копья, вот бицуху пощупай, а вот еще пощупай...ну не будем о грустном. А с появлением слов стало возможно просто сказать - "понимаешь варя, иду себе спокойно весь в сигналах с альфа-центавры, вдруг хищный чебуратор из кустов -вот такие зубы, а я его тресь по морде, а он хвать меня за руку и откусил ее, а я его оставшейся беру так за грудки...вот варя,такие дела ,еле отбился,понимаешь. А на самом деле ничего такого не было и не происходило.
Но варю эти слова привели к чувству глубочайшего удовлетворения.
Также все это работает на всех уровнях. Всем надо как то выживать и по факту оказалось, что у болтливых хитрецов это получилось куда как лучше, чем у немногословных качков-крепышей,к слову. :smile:
Grinch

#85 scarly » Пн, 11 февраля 2013, 0:53

Grinch писал(а): Скарлетт писал(а):а не летящего ангела, спасающего несчастных людей, :)


Вот жесть. Скоро мы вообще разучимся говорить практическим языком, а только галлюциногенными туманами духовных смыслов с сердечками.

Ну извините, :dont_knou: я так думаю - когда пишу, то думаю часто не словами, а картинками, а потом просто быстренько их перевожу в слова.
И нечего меня этим попрекать. :obida: Как умею, так и излагаю! :evil:
Вы тоже, меж прочим, ограниченностью языка не особо страдаете, так что кто бы говорил! :obida: :-D
scarly

#86 Grinch » Пн, 11 февраля 2013, 1:02

Скарлетт писал(а):И нечего меня этим попрекать
Да я не попрекаю и не против. Я ,наверное, становлюсь здесь ,как доктор геббельс,когда читаю духовные слова-рефлексы - хватаюсь за кочергу.Форма вербальной контузии,если о диагнозах говорить.А так картинка ничего себе - "летят мужички со крылами :angel: , в небесной дали голубой, летят они в разные страны, а я остаюсь с кочергой". Без проблем :smile:
Grinch

#87 Sirius » Пн, 11 февраля 2013, 2:14

kivida,

Мы часами разговариваем с нём о вреде алкоголя. Во многих моментах я его смог убедить, а вот этот момент, ну ступор и всё тут. Нужно как то правильно это алкоголику объяснить. Помогите!!!!

вы сами себе создали нерешаемую задачу, ограничив себя и свою логику постулатом "алкоголь - зло". Провозглашение громогласных лозунгов ещё никому не помогало, и пример с вашим братом - красноречивое тому подтверждение. Пока вы не поймёте, почему ваш брат пьёт, пока вы не встанете рядом с ним и с его проблемой - вашему пониманию это будет недоступно. Вы как будто коллекционируете только то, что хотите услышать, и остаётесь глухи к тому, что не вписывается в вашу логику "алкоголь - зло". Вы считаете, что вы - конечно же правы, а ваш брат, разумеется, неправ, и поэтому ему надо свысока вправить мозги. Но с таким подходом из этой затеи ничего не получится.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

#88 kivida » Пн, 11 февраля 2013, 7:19

Изображение


Прочитал с большим удовольствием сейчас комментарии в моей теме. Спасибо всем отписавшимся. Много глубоких философских моментов, много критики, и это хорошо. По поводу того, что истинна в вине, мы этот вопрос тут с вами помусолим думаю не один раз. По поводу навязывания своих взглядов и своей помощи. Тут у меня жесткое ограничение для всех. Сам писать в ПМ, я не кому тут не буду. Если только вы, и никто больше захочет воспользоваться моим методом кодировки, то я вам даю этот шанс. А результаты действительно очень высокие.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#89 Brittany » Пн, 11 февраля 2013, 9:20

kivida писал(а):А результаты действительно очень высокие.
Ну видите, как славно. Теперь вы точно сможете помочь брату! А потом - сразу к нам. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#90 Grinch » Пн, 11 февраля 2013, 9:25

kivida писал(а):Мы часами разговариваем с нём о вреде алкоголя. Во многих моментах я его смог убедить, а вот этот момент, ну ступор и всё тут. Нужно как то правильно это алкоголику объяснить. Помогите!!!!Пьет по немногу сейчас, но врачи сказали, что каждая рюмка может стать последней для него.Я не отчаиваюсь. Помогите мне.
kivida писал(а):воспользоваться моим методом кодировки, то я вам даю этот шанс. А результаты действительно очень высокие.

Звучит также,как "я прекрасный хирург,золотые ножики. Вырежу вам все в лучшем виде и пациенты у меня выздоравливают,как мухи. Но есть один ступор - пациенты постоянно умирают у меня на столе. Помогите!!! Виню в этом уборщицу тетю клаву, соседа михалыча и пантеон северных богов.Так что спешите воспользоваться моей хирургией -результаты ,действительно, высокие! Жду Вас на своем оцинкованном столе,друзья!
И оговорка,под занавес классная
kivida писал(а):Если только вы, и никто больше захочет воспользоваться моим методом кодировки,то я вам даю этот шанс.
Ловим на слове - мы и никто больше используем,конечно, любезно предоставленный вами редкий шанс ,чтобы не захотеть воспользоваться вашим методом кодировки. :smile:
Grinch

#91 Y-ina » Пн, 11 февраля 2013, 9:33

моего варианта тут нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#92 Игорь1967 » Пн, 11 февраля 2013, 10:42

А вот интересно, кто из 8 проголосовавших форумчан выбрал - ''трезвенник по убеждению''? Два человека.
Последний раз редактировалось Игорь1967 Пн, 11 февраля 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#93 Алан » Пн, 11 февраля 2013, 10:43

Игорь1967 писал(а):А вот интересно, кто из 8 форумчан проголосовал, что не пьет по убеждению? Таких двое.
Трое уж, один я. :approve:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир.
Алан
Аватара
Сообщения: 86
С нами: 11 лет 4 месяца

#94 Игорь1967 » Пн, 11 февраля 2013, 10:48

Алан писал(а):
Игорь1967 писал(а):А вот интересно, кто из 8 форумчан проголосовал, что не пьет по убеждению? Таких двое.
Трое уж, один я. :approve:
Так, я второй. А кто третий? :ugu:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

#95 Алан » Пн, 11 февраля 2013, 10:52

Третьего найдем, можно будет сообразить на троих. Возьмем бутылку. :-D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Шекспир.
Алан
Аватара
Сообщения: 86
С нами: 11 лет 4 месяца

#96 scarly » Пн, 11 февраля 2013, 10:54

Grinch писал(а): kivida писал(а):Мы часами разговариваем с нём о вреде алкоголя. Во многих моментах я его смог убедить, а вот этот момент, ну ступор и всё тут. Нужно как то правильно это алкоголику объяснить. Помогите!!!!Пьет по немногу сейчас, но врачи сказали, что каждая рюмка может стать последней для него.Я не отчаиваюсь. Помогите мне.


kivida писал(а):воспользоваться моим методом кодировки, то я вам даю этот шанс. А результаты действительно очень высокие.



Звучит также,как "я прекрасный хирург,золотые ножики. Вырежу вам все в лучшем виде и пациенты у меня выздоравливают,как мухи. Но есть один ступор - пациенты постоянно умирают у меня на столе. Помогите!!! Виню в этом уборщицу тетю клаву, соседа михалыча и пантеон северных богов.Так что спешите воспользоваться моей хирургией -результаты ,действительно, высокие! Жду Вас на своем оцинкованном столе,друзья!
И оговорка,под занавес классная

kivida писал(а):Если только вы, и никто больше захочет воспользоваться моим методом кодировки,то я вам даю этот шанс.

Grinch, так вот именно. :smile: То ли человек идиот, то ли других считает за идиотов, то ли и первое и второе вместе. :-D
scarly

#97 kivida » Пн, 11 февраля 2013, 11:57

Итак, чтобы придать теме повышенный интерес. Я продемонстрирую тут свои результаты на других форумах:

1) http://sysadmins.ru/topic370948.html
2) http://police-life.ru/index.php?threads/Захотелос ... вам-Палата-№6.2859/#post-79790
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#98 scarly » Пн, 11 февраля 2013, 11:59

kivida писал(а):Итак, чтобы придать теме повышенный интерес.
:lol: В тему уже , действительно, хочется заходить - в жизни так мало радости. :-D
scarly

#99 kivida » Пн, 11 февраля 2013, 12:06

Скарлетт,

Я надеюсь, что тебя не разочарую :). Веселье от ныне, только начинаецца!!!
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#100 SisterNew » Пн, 11 февраля 2013, 12:10

kivida, ты похмелять-то меня будешь?
SisterNew
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 23 гостя