Захотелось выпить? Тогда мы идем к вам! Палата VIP :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вы употребляете алкоголь?

Да. Я алкоголик.
3
11%
Да. Я умеренно пьющий.
8
30%
Да. Но очень редко.
11
41%
Нет. Не употребляю по состоянию здоровья.
0
Голосов нет
Нет. Я закодированный.
0
Голосов нет
Нет. Я трезвенник по убеждению
5
19%
 
Всего проголосовавших: 27

#1 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 11:26

Всем привет. Я помогу всем желающим тут, избавиться от алкогольного приговора всего за 3 часа, посредством он-лайн кодировки. Берусь даже за самые тяжелые случаи. Совершенно бесплатно. Работаю за отзывы. Подробности в этой теме.

Итак, тема создана для того, чтобы совместными усилиями доказать следующую теорему:
"Христос намерено и сознательно отравил вином гостей на свадьбе в Кане Галилейской, и как следствие, всё человечество на 2013 лет вперед на данный момент."
Аксиома из которой будет выстраиваться доказательство: "Вино было алкогольным".
На данный момент (со временем список будет пополняться) имеются следующие материалы для работы:
1).Слова Христа: "Моё время пока не пришло". Что он этим хотел сказать? Как возможный пункт в общем доказательстве теоремы: "мы не войдем в царствие его, пока будем пить алкоголь. Пока мы пьем, наше время в жизни не придет."
2). Зачем Христос отравил гостей на свадьбе?
3). Почему Иисус воду превратил в отраву?
4) Почему отрава показалась очень вкусной для гостей?
5) Зачем он согласился на это, хотя явно этого не хотел? или хотел?.


29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
(Иоан.2:1-10)
Последний раз редактировалось kivida Вт, 12 февраля 2013, 20:46, всего редактировалось 18 раз(а).
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


#41 Похититель » Вс, 10 февраля 2013, 0:22

вдруг бывает только пук :lol:
Love never ends
Похититель M
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Love never ends

#42 Sandal » Вс, 10 февраля 2013, 0:26

Кивида, братат в клинику положите, если сможете. Больше никак не помочь. Ибо в Вашем сознание такие помехи, которые не то, что брату, даже Вам не помогут. Много глупостей выдумали про Иисуса и вино. По мне, суть сего действия аллегория, направленная на усиление веры в Христа и его могущество. Не исключено, что и на самом деле Иисус обладал такими возможностями.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Sandal
Откуда: Москва
Сообщения: 71
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: Эволиционированый примат

#43 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:03

kivida писал(а):А вдруг это самая важная информация которую ты когда либо получала в жизни? :). Ну а вдруг? :).

Эта "самая важная информация", по рассказам очевидцев, вовсю крутилась в советское время по радио в передаче "Алкоголизм. Беседа врача", но только пить меньше не стали. :-D
scarly

#44 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:05

kivida, особливо меня прикалывает последнее предложение.
kivida писал(а):Это моя диагностика.
:-D
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#45 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:06

Sandal писал(а):Не исключено, что и на самом деле Иисус обладал такими возможностями.
не то шобы не исключено, а так и есть. :cool:
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#46 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:11

Дед Мороз писал(а):особливо меня прикалывает последнее предложение.

Да я ж говорю, у него гордыня пипец просто.
Да мало того, ещё эти отвратительные попытки манипулировать "из добрых побуждений", то есть чел явно ощущает себя спасителем мира.
Проще говоря, держит здесь людей за дураков. Вот он умный, а остальные дураки. А раз они дураки, то им не грех и наврать - "для их же блага".
Мерзко.
scarly

#47 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:13

Скарлетт, а может его надо как нить прилюбить? :hi-hi: может это от недостатка любви?
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#48 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:15

Дед Мороз писал(а):а может его надо как нить прилюбить? :hi-hi: может это от недостатка любви?

Добрая ты.
По-моему, его лучше б напоить. В дрова. :ugu:
scarly

#49 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:16

Скарлетт, :hi-hi: жалко птичку
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#50 сергей св » Вс, 10 февраля 2013, 1:17

kivida,как мне кажется брат спасает именно тебя своим поведением....Хочешь чтоб помогли давай выкладывай свою жизнь с детства как есть (отношение в семье ) к тебе и к брату ,кто родители и т.д.....там будут дальше вопросы...Это при условии что ты сам готов меняться..если нет то не стоит и думать...
сергей св

#51 Nadin » Вс, 10 февраля 2013, 1:18

У меня как-то изменились чуток отношения с алкоголем.. раньше хоть бокальчик красного сухого проскакивал, виски иногда... а сейчас открою бутылочку хорошего французского, понюхаю "ах, вкусно", налью в бокал, попробую... фу, гадость. А когда муж выпивает, я этот духан не переношу, раньше он так не вонял, когда выпивал...
Nadin

#52 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:21

Дед Мороз писал(а):Скарлетт, :hi-hi: жалко птичку
Во, точно, птичка он нелетучая, киви.
Только долдонит, как клювом колотит, одно и то же.
Ему надо такую и аву.

Изображение
scarly

#53 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:28

Nadin писал(а):У меня как-то изменились чуток отношения с алкоголем.
Nadin, да причём тут отношения, у меня они вообще редкие эпизодические, но по большой любви. :)
Дело в подаче материала автором и в том, что автор - долдон. :smile:

Если здесь у нас на форуме кто-то приходит с ТАКОЙ подачей своего , будь то христианство, ислам, или что угодно вообще, назойливо преподносимое , как единственно правильный взгляд на Божий мир - его обычно достаточно быстро атакуют, распинают и казнят. Причём вверх ногами. :)

Бедная нелетучая кура просто действительно больше вызывает жалость, чем ярость, потому что....ну благие намерения.....сказки какие-то дурацкие.....про друзей и родственников......Ну его...Может, и правда или сам страшно бухал, или батя пьяный в детстве лупил, какие там у него детские травмы....Пусть летит с Богом.....В смысле, бежит, поскольку киви - птица нелетающая..... :-D
scarly

#54 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:29

Скарлетт, я вот думаю чо это он всё про алкоголь? наверное всё ж таки сам с этим траблы имеет, хоть и братом прикрывается :hi-hi:
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#55 Nadin » Вс, 10 февраля 2013, 1:34

Скарлетт, бывают же фанатики... может, Жданова насмотрелся и проповедует. Не, я за здоровый образ жизни и считаю, что если пить не умеешь, то лучше и начинать, чтоб не позориться. Но если люди иногда выпивают, даже если бухают по-черному... у всех свои недостатки. Если просят помощи- это одно, а если нет, то это как те еговы свидетели, так и хочется по мозгам дать, чтоб забыли дорогу в эту сторону))))
Nadin

#56 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 1:36

Nadin писал(а):бухают
пред выпишите себе за сленг :evil:
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#57 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:37

Дед Мороз писал(а):я вот думаю чо это он всё про алкоголь? наверное всё ж таки сам с этим траблы имеет, хоть и братом прикрывается :hi-hi:
Дед Мороз, есть такое понятие как "созависимый" - но оно обычно употребляется , когда человек, психически склонный к созависимости в силу тех самых внутренних траблов уже выбрал себе объект, находящийся в зависимости, полюбил (пожалел, возненавидел и т.д.; впал в эмоциональную связь, короче) и "топит" того своей созависимостью в полной уверенности, что СПАСАЕТ. :) Достаточно хорошо описанное в психологии и наркологии явление.

Тут же чел чё делает - он пытается быть созависимым целому форуму, что указывает:
а) на то, что человек УВЕРЕН, что своими типа душевными сказками он уже наладил тесный эмоциональный контакт с форумчанами.
б) он считает весь ФДК сильно склонным к употреблению спиртного. ВЕСЬ. :)

В принципе, взаимосвязь неумеренного употребления спиртного и форумчан выявляла только олдсатана.....:)
Но она, извиняюсь, к сатанистам как бы принадлежала..... :) И "добрыми намерениями" не прикрывалась.... :smile:

Походу непонятно окрашенный в мировоззренческом плане кивида - представитель явления более серьёзного, чем сатанизм, уж больно коварный подход......... :-D
Вернее, развод. :-D
scarly

#58 Nadin » Вс, 10 февраля 2013, 1:38

Дед Мороз, если ты не отстанешь от меня фигню болтать по всем темам, то пред тебе будет. Надоело это нытье, чесслово. Не надо размещать удаленные модератором посты и не будет тебе предов. Еще и лжесвидетельствуешь на меня. Достало.
Nadin

#59 сергей св » Вс, 10 февраля 2013, 1:46

Скарлетт...возможно он тут нахватавшись вершков пытается кому-то на других ресурсах голову лечить..(напрочь забыв о своей..
сергей св

#60 scarly » Вс, 10 февраля 2013, 1:48

сергей св, видимо, так. Ну ничего, жизнь и это лечит. :)
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 27 гостей