Захотелось выпить? Тогда мы идем к вам! Палата VIP :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вы употребляете алкоголь?

Да. Я алкоголик.
3
11%
Да. Я умеренно пьющий.
8
30%
Да. Но очень редко.
11
41%
Нет. Не употребляю по состоянию здоровья.
0
Голосов нет
Нет. Я закодированный.
0
Голосов нет
Нет. Я трезвенник по убеждению
5
19%
 
Всего проголосовавших: 27

#1 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 11:26

Всем привет. Я помогу всем желающим тут, избавиться от алкогольного приговора всего за 3 часа, посредством он-лайн кодировки. Берусь даже за самые тяжелые случаи. Совершенно бесплатно. Работаю за отзывы. Подробности в этой теме.

Итак, тема создана для того, чтобы совместными усилиями доказать следующую теорему:
"Христос намерено и сознательно отравил вином гостей на свадьбе в Кане Галилейской, и как следствие, всё человечество на 2013 лет вперед на данный момент."
Аксиома из которой будет выстраиваться доказательство: "Вино было алкогольным".
На данный момент (со временем список будет пополняться) имеются следующие материалы для работы:
1).Слова Христа: "Моё время пока не пришло". Что он этим хотел сказать? Как возможный пункт в общем доказательстве теоремы: "мы не войдем в царствие его, пока будем пить алкоголь. Пока мы пьем, наше время в жизни не придет."
2). Зачем Христос отравил гостей на свадьбе?
3). Почему Иисус воду превратил в отраву?
4) Почему отрава показалась очень вкусной для гостей?
5) Зачем он согласился на это, хотя явно этого не хотел? или хотел?.


29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
(Иоан.2:1-10)
Последний раз редактировалось kivida Вт, 12 февраля 2013, 20:46, всего редактировалось 18 раз(а).
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


#21 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 15:17

Nora писал(а):kivida, ваш брат не хочет бросать пить. Поэтому будет находить причины, по которым он не бросит.
Вот это ему и передайте:
Христос не алкоголиков угощал, а гостей на свадьбе.
Вот потому и брат не может бросить пить. Какой же алкоголик сознается в том, что он алкоголик. Более того, так он вовсе не считает про себя.
Nora писал(а):Если ваш брат не понимает разницы, значит, мозг его уже не функционирует нормально.
Функционирование мозга из нормального состояния переходит в ненормальный уже с первого бокала шампанского. И это уже на всю жизнь. Чем дальше, тем веселее.
Nora писал(а):А если в мозгу наступили необратимые изменения, вы бессильны ему помочь.
Совершенно верно. Тьфу тьфу тьфу, до этого ищё не дошло. Но каждый бокал вина/пива/водки, его сейчас к этому приближает.
Nora писал(а):Человек должен сам захотеть бросить пить.
Абсолютно с вами согласен. Потому и создал эту тему.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#22 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 16:06

Поскольку пока ни у кого смотрю мыслей по этому вопросу нету, то я пока выложу свои:

Итак.

Разбор начинаем со слов Христа. "Моё время пока не пришло". Что он этим хотел сказать. А то, что мы не войдем в царствие его, пока будем пить вино. Пока мы пьем, наше время в жизни не придет.

Коряво конечно пока написал, но уже можно отталкиваться от этого, и дальше продолжить доказывать мою теорему.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#23 Dmitrig » Сб, 9 февраля 2013, 16:52

kivida писал(а):Спасибо!. Вечерком скачаю и обязательно зачту. А у тебя какие ищё нибудь есть мысли по моему вопросу?
У меня то есть мысли. Но понять тему, которой я бы коснулся, лучше всего через прочтение предложенной мной литературы.
В книге предложено исследование самого понятия вина того времени. Каким оно было. Как его делали, как хранили. И как употребляли.
Подробно разобраны такие понятия как "крепкое вино", "вино молодое" и прочее.

Вывод автора исследования таков, что вином как в Библии, так и долгое время вне Библии вином называли любой напиток из винограда. Т.е. вином мог быть как брожёный виноградный сок, так и свежевыжатый. Кроме того, во многих регионах вином так же называли любой ягодный или фруктовый сок.

В книге так же подробно рассматривается библейская символика вина. А так же символика процесса брожения. Как связанная с вином, так и связанная с хлебом. В частости, процесс брожения в притчах Христа был связан с так называемой "закваской фарисейской". Т.е. мёртвой религией, разлагающейся изнутри. Символика брожения начинается далеко до Христа. Что видно по празднику Пасхи и срогими традициями печь опресноки. Пресный хлеб, без использования процесса брожения. Опять же, сам по себе процесс брожения олицетворял собой духовное разложение. Автор, в ходе своих размышлений, переносит эту же мысль на вино. Т.е. как пресный, не подверженный брожению, хлеб символизировал чистую религию. Так и новое, не брожёное (не содержащее алкоголя!) вино олицетворяло собой новое чистое учение Христа.

В книге так же рассматривается понятие "хорошее вино". Какое вино называли хорошим или лучшим. То которое крепче по алкоголю или же наоборот?
В общем, книгу советую прочесть.
Dmitrig

#24 SvETTUS1 » Сб, 9 февраля 2013, 17:03

Kivida, притча про свадьбу в Кане Галилейском - это шифр. Вы, если сможете расшифровать , смело подавайте на нобелевку. Потому как за две тыщи лет это пока не удалось никому. Потом .. раньше вино практически всегда разбавляли водой в профилактических целях- воду пили из источников, не кипятили- холеры всякие, микробы итд. Вино стерилизовало воду.Поэтому было так популярно. Лекарство так сказать и вкусно, и сокращало эпидемии. Помните в Евгении Онегине- "он пил одно стаканом красное вино". Т.е. неразбавленное. Соседи недоброжелательствовали, т.к. не принято было и не дешевое удовольствие было даже тогда. Лазарев в семинаре (найду в каком -кину ссылку) рассказывал про женщину, вылечившую алкоголика. Но не у нас. За рубежом где то. Разница, канеш, существенная. Но все равно расскажу. Дама говорила:*ну вот подумай над вопросом- зачем ты живешь, ну вот для чего, вот себе скажи-расскажи-попробуй понять. Вот небо... вот зачем все это...подумай. (Ну вот в таком ключе философско-осознательском.) И позвони мне через три дня.* Месяца через три он бросил пить. Kivida, Вы дайте брату какой-то смысл жизни, а то Вы последнее хотите отнять. Ну бросит он пить и помрет, потому как смысла нету жить. Замените ему алкоголь на более интересное и важное для него чё-нить. Дайте ему "булку с маком" вместо "сухой горбушки". А то ничё не даете и еще отобрать последнее хотите. :aiai:
SvETTUS1

#25 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 17:23

SvETTUS1 писал(а):Kivida, притча про свадьбу в Кане Галилейском - это шифр. Вы, если сможете расшифровать , смело подавайте на нобелевку. Потому как за две тыщи лет это пока не удалось никому. Потом .. раньше вино практически всегда разбавляли водой в профилактических целях- воду пили из источников, не кипятили- холеры всякие, микробы итд. Вино стерилизовало воду.Поэтому было так популярно. Лекарство так сказать и вкусно, и сокращало эпидемии. Помните в Евгении Онегине- "он пил одно стаканом красное вино". Т.е. неразбавленное. Соседи недоброжелательствовали, т.к. не принято было и не дешевое удовольствие было даже тогда. Лазарев в семинаре (найду в каком -кину ссылку) рассказывал про женщину, вылечившую алкоголика. Но не у нас. За рубежом где то. Разница, канеш, существенная. Но все равно расскажу. Дама говорила:*ну вот подумай над вопросом- зачем ты живешь, ну вот для чего, вот себе скажи-расскажи-попробуй понять. Вот небо... вот зачем все это...подумай. (Ну вот в таком ключе философско-осознательском.) И позвони мне через три дня.* Месяца через три он бросил пить. Kivida, Вы дайте брату какой-то смысл жизни, а то Вы последнее хотите отнять. Ну бросит он пить и помрет, потому как смысла нету жить. Замените ему алкоголь на более интересное и важное для него чё-нить. Дайте ему "булку с маком" вместо "сухой горбушки". А то ничё не даете и еще отобрать последнее хотите. :aiai:

Я уже говорил в теме, что эту теорию, что вино было не алкогольным, я сразу откинул из доказательств своей теоремы.
Вино было алкогольным. И подавляющее большинство именно так и считает.
Зачем Христос отравил гостей на свадьбе?. Да так отравил, что 2 тысячи лет уже действует его отрава, как самый верный способ скрытого самоубийства для народа. Особенно в России, и особенно сейчас, когда 3 из 4 смертей приходятся на алкоголь.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#26 Brittany » Сб, 9 февраля 2013, 17:44

Dmitrig писал(а):Но понять тему, которой я бы коснулся, лучше всего через прочтение предложенной мной литературы.
Я автору дала ссылки на то же самое выше.

kivida, вы сейчас играете в игру "да, но...." по части брата. Но главное для вас не это - главное свою идею насчёт Библии внедрить)))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#27 Марфа_М » Сб, 9 февраля 2013, 17:46

Вранье вся эта тема, также как и предыдущие темы kividы,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#28 Brittany » Сб, 9 февраля 2013, 17:48

Марфа Меньшикова, :grin: конечно, всё это...фантазии... но скучноватые какие-то...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#29 9999 » Сб, 9 февраля 2013, 17:56

:-D зато, я узнал "Зачем Иисус на пире превратил воду в вино? "
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#30 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 17:58

Сейчас развеселю.

Изображение
Изображение
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#31 Brittany » Сб, 9 февраля 2013, 18:02

kivida, может, вы ошиблись ресурсом? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#32 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 18:08

Nora писал(а):kivida, может, вы ошиблись ресурсом? :smile:

Нет. Тут лучшие специалисты, которые смогут построить достойную версию того, почему же Иисус отравил гостей на свадьбе, а заодно всё человечество.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#33 9999 » Сб, 9 февраля 2013, 18:13

SvETTUS1 писал(а): Замените ему алкоголь на более интересное и важное для него чё-нить. Дайте ему "булку с маком" вместо "сухой горбушки". А то ничё не даете и еще отобрать последнее хотите.
:yes:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#34 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 18:21

не актуально
Последний раз редактировалось kivida Вс, 24 февраля 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#35 kivida » Сб, 9 февраля 2013, 20:31

не актуально
Последний раз редактировалось kivida Вс, 24 февраля 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#36 Дед Мороз » Сб, 9 февраля 2013, 23:34

kivida писал(а):И позвал он на пир, и никто не пришел. Мда


kivida, пить надо меньше. меньше надо пить. @ :wink:
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#37 Похититель » Сб, 9 февраля 2013, 23:35

:lol:
Love never ends
Похититель M
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Love never ends

#38 kivida » Вс, 10 февраля 2013, 0:04

Дед Мороз писал(а):
kivida писал(а):И позвал он на пир, и никто не пришел. Мда
kivida, пить надо меньше. меньше надо пить. @ :wink:

Пить алкогольные напитки вообще нельзя!. Почитайте мою подпись. :).
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#39 Дед Мороз » Вс, 10 февраля 2013, 0:07

kivida, мало ли что вы там написали :-D
"матричная серость отступает под напором Дмитрига, содействующего многоцветию личного и неповторимого в друзьях своих" (Прохор)
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 295
Темы: 8
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

#40 kivida » Вс, 10 февраля 2013, 0:16

Дед Мороз писал(а):kivida, мало ли что вы там написали :-D

А вдруг это самая важная информация которую ты когда либо получала в жизни? :). Ну а вдруг? :).
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (послание к Коринфянам святого апостола Павла Глава 13)
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 91
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 3 скрытых и 18 гостей