Классика-...это хлам (Лазарев)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ofelia » Пт, 28 сентября 2012, 21:40

в какой-то мере я с ним согласна

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы


#941 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 15:49

babochka писал(а):А что ошибки -то делаешь? Бабочкам и птицам можно, а тебе низя!
ну так я троечница известная, мне сам Бог велел.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#942 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 15:52

Y-ina писал(а):
babochka писал(а):А что ошибки -то делаешь? Бабочкам и птицам можно, а тебе низя!
ну так я троечница известная, мне сам Бог велел.
Аааа, ну тогда, ладно, тренируешься :ugu: Понятно, у каждого своя цель пребывания на этом форуме.
А я отличница. Поэтому, здесь у меня другая цель.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#943 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 15:53

Y-ina, у тебя глубинная агрессия к отличникам :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#944 Эка » Пт, 12 октября 2012, 15:56

Zero Tolerance писал(а):Эка, скорее усугубляете
Zero Tolerance
оттачиваю :wink: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#945 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 16:01

Эка писал(а):ну понятно, что этот Хандли, выросший на Севере, имел противоположную точку зрения по сравнению с ММитчелл.....они по разные стороны баррикад
Ну что ты придумываешь... Один из героев Митчелл - Эшли считал некоторые ценности превыше денежных интересов, и вот это-то и было совершенно непонятно влюблённой в него по уши Скарлетт ОХара))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#946 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 16:08

babochka писал(а): у тебя глубинная агрессия к отличникам
к липовым отличникам, типа вас.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#947 Эка » Пт, 12 октября 2012, 16:09

Nora писал(а):
Эка писал(а):ну понятно, что этот Хандли, выросший на Севере, имел противоположную точку зрения по сравнению с ММитчелл.....они по разные стороны баррикад
Ну что ты придумываешь... Один из героев Митчелл - Эшли считал некоторые ценности превыше денежных интересов, и вот это-то и было совершенно непонятно влюблённой в него по уши Скарлетт ОХара))
ну то есть один Эшли был таким...........отсталым аристократом.............а остальные были беспринципные дельцы, как и утверждал Хандли?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#948 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 16:57

Эка писал(а):ну то есть один Эшли был таким...........отсталым аристократом.............а остальные были беспринципные дельцы, как и утверждал Хандли?
Ну почему же? :smile: Беспринципный Ретт Батлер утверждал то же самое... И вот это невероятно поразило Скарлетт!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#949 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 17:05

Y-ina писал(а):
babochka писал(а): у тебя глубинная агрессия к отличникам
к липовым отличникам, типа вас.
Я ж говорю, агрессия :-D А липовая или нет, не тебе и не мне судить. Я уважала и уважаю наших учителей. И такие обвинения учителям совсем не айс. Тем более, ты сама педагог. Так что лучше помолчи.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#950 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 17:06

babochka писал(а):Я уважала и уважаю наших учителей. И такие обвинения учителям совсем не айс
babochka писал(а):Так что лучше помолчи
:approve:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#951 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 17:15

Y-ina, я рада, что тебе не скучно :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#952 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 17:18

babochka, я вам не тыкаю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#953 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 17:22

Y-ina, а я всегда вас на "ты", а что это вдруг вам не понравилось? Хорошо. Будем на вы :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#954 Марианна » Пт, 12 октября 2012, 17:49

Че-то задумалась, что я читала и когда...В подростковом возрасте читала тоже Анжелику, сейчас не могу, не идет.Точно также с Дюма.Так же и тогда же перечитала многие детективы, Холмса, Хаммера, всего Чейза, Кристи...А теперь не очень-то люблю детективы читать.Вот эти яркие романчики, с красивыми девушками в обнимку с мускулистыми мужчинами :grin: , раньше читала взахлеб.Сейчас если подсунет кто, прям тошнит от них и страницы прочитать не могу.
Марианна

#955 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 18:12

марианна писал(а):Че-то задумалась, что я читала и когда...В подростковом возрасте читала тоже Анжелику, сейчас не могу, не идет.Точно также с Дюма.Так же и тогда же перечитала многие детективы, Холмса, Хаммера, всего Чейза, Кристи...А теперь не очень-то люблю детективы читать.Вот эти яркие романчики, с красивыми девушками в обнимку с мускулистыми мужчинами :grin: , раньше читала взахлеб.Сейчас если подсунет кто, прям тошнит от них и страницы прочитать не могу.
марианна, :frends: ещё к этому списку добавлю фантастов Верна, Герберта Уэллса, Александра Беляева..этих я прочитала от корки до корки, но было много чего и другого интересного. Читала я много. Сейчас даже не перечислишь всего по приключениям Хаггард, Майн Рид- этих всё прочитала...
А исторические романы.. их море. И наших и зарубежных. История государства Российского- шедевр. Я его впервые прочитала в роман- газете( журнал, если кто не знает), его(роман Карамзина) не издавали долго. Солженицына прочитала всего, не помню где он печатался, толи в роман- газете, толи в Знамя- журнале. У нас всегда была роман- газета, Знамя (мама выписывала на почте), там тоже всё прочитывала, а это передовые, запрещённые и прочие писатели. Всего прочитала Луи Буссенара, Понсон дю Терраля...
А Э.Сетон-Томпсон. Рассказы о животных, я перечитывала трижды. Это тоже не передать по эмоциям. Шедевр.
Я к чему всё это...Каждый может здесь опубликовать свой список прочтённого из классики. Поэтому, что здесь обсуждают мимо меня и многих прошло многое мимо :-D , лишь потому, что я и не только я, предпочитали жанры другие, а времени не было всё объять.
Поэтому, классика бывает разная и на вкус и цвет товарищей нет!(с) Есть и хлам. И мы его читатем и значит, на данный момент, нашей душе это надо.
Ещё раз соглашусь с высказыванием СНЛ о хламе. Да. Есть такое, но он тоже нужен. А о том, что он не нужен автор ДК не говорит. :tongue:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#956 Stella » Пт, 12 октября 2012, 19:47

babochka писал(а):марианна, :frends: ещё к этому списку добавлю фантастов Верна, Герберта Уэллса, Александра Беляева..этих я прочитала от корки до корки, но было много чего и другого интересного. Читала я много. Сейчас даже не перечислишь всего по приключениям Хаггард, Майн Рид- этих всё прочитала...
babochka писал(а):Ещё раз соглашусь с высказыванием СНЛ о хламе. Да. Есть такое, но он тоже нужен. А о том, что он не нужен автор ДК не говорит. :tongue:

я не соглашусь))) У нас была очень хорошая учительница русской и мировой литературы... она нам объясняла, что для каждой книги есть свой возраст для прочтения. В частности про Жюль Верна говорила, что его хорошо в подростковом возрасте читать... взрослые уже не тянут это :smile:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#957 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 21:46

Stella, а в чем не согласна? :-D
Я с тобой вот согласна :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#958 Stella » Пт, 12 октября 2012, 22:03

babochka, с высказыванием о хламе :grin:
вообще это все лишь субъективное мнение считать что то хламом. а что то нет... бывает мне кажутся книги с названиями "в пылу страсти" с душетрепещущими картинками кажутся хламом ----------- но какие же умильные выражения лиц у дам, читающих эту литературу :lol: У меня на работе подруга так бывало сядет и сидит, на мой и моей коллеги(или другой нашей подруги) циничный взгляд, с дибильно-расплывшейся довольной улыбкой... но ей то нравится)))) ТО что в этом плохого? :smile:
Говорят же, что о чем читает человек, того ему и не хватает.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#959 Бабочка » Пт, 12 октября 2012, 22:12

Я просто очень спокойна к разным резким высказываниям. И люблю когда это делают другие, порой. Поэтому, СНЛ- молодец, как обычно, в своих высказываниях. Он может высказать словцо, но очень лоялен и терпелив к другим в этом отношении. Поэтому, наблюдаю за этой темой с интересом. Особенно, за реакцией людей на на фразу : классика- это хлам.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#960 Stella » Пт, 12 октября 2012, 22:15

babochka писал(а):. Поэтому, СНЛ- молодец, как обычно, в своих высказываниях.

да, 66 страница :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей