Классика-...это хлам (Лазарев)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ofelia » Пт, 28 сентября 2012, 21:40

в какой-то мере я с ним согласна

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы


#881 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 12:32

Марфа Меньшикова, ты по фильму сложила свой образ о Жанне Дарк, о Скарлетт и Анжелике?
Ofelia
Автор темы

#882 Brittany » Пт, 12 октября 2012, 12:32

Марфа Меньшикова писал(а):У меня от Скарлет не сложилось впечатления аристократки.
Скарлетт - "от земли". Она не аристократка, она помещица. И главное для неё - земля
Тары. Скарлетт живая, страстная натура)) Она живёт чувствами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#883 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 12:34

меня любовь гонит
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#884 Марфа_М » Пт, 12 октября 2012, 12:34

Элиза писал(а):Nora, а в чём противоречие? я читала о таких детях, с которыми говорили святые, к которым являлись ангелы с определёнными миссиями и заданиями. Этим людям уже ничего в этом мире не страшно потерять. То, что в наших глазах подвиг- для них это возможность доказать Богу свою любовь. Для них это огромнейшая честь потерять свою жизнь ради Бога, претерпевать лишения и боль.

Опять идеализация и фантазии.
Почему ты решила что это не страшно? Почему ты решила что они воспринимали это как честь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#885 Эка » Пт, 12 октября 2012, 12:36

Nora писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У меня от Скарлет не сложилось впечатления аристократки.
Скарлетт - "от земли". Она не аристократка, она помещица..
у нее мама была аристократка.....а папа - выскочка........так что, с точки зрения, человека ее круга, ее происхождение небезупречно........и это и подчеркивается.........ее авантюризм, небоязнь запачкаться, бесприципность - не аристократические........но именно за такими героями и было будущее на тот момент
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#886 Марфа_М » Пт, 12 октября 2012, 12:37

Элиза писал(а):Марфа Меньшикова, ты по фильму сложила свой образ о Жанне Дарк, о Скарлетт и Анжелике?

Да, а что, считаешь это недостаточным?
Фильм снят по книге. Там могут быть какие-то эпизоды изменены, но суть характеров героев и вообще смысл произведения каждый режиссер в фильме старается передать.
Во всяком случае те фильмы, которые снимались прежде по художественным произведениям.
Меня не тронула ни Скарлет, ни ее жизнь, ни ее выборы - зачем брать книгу и читать?
Если бы тронула - я бы читала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#887 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 12:37

Y-ina писал(а):меня любовь гонит
:cry: да!

Марфа Меньшикова писал(а):Опять идеализация и фантазии.
Почему ты решила что это не страшно? Почему ты решила что они воспринимали это как честь?
а почему ты думаешь, что нет? почитай, узнаешь
Ofelia
Автор темы

#888 oldsatana » Пт, 12 октября 2012, 12:38

Эка писал(а):ну те, которые в Унесенных ветром, это креолы...........прибывшие из Европы, так что, они могут вполне насчитывать и несколько десятков поколений дворянских предков............кстати, в России по идее таких тоже много было....все части одного европейского дворянства
Сама америка достаточно молодая была. Т.е., ее арисоткратия формировалась заново, в том числе, да, и из числа уроженцев аристократических родов европы. Потому - самые цепкие из них. :-D

И дельцы - в том числе
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#889 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 12:41

Марфа Меньшикова, я после прочтения книг никогда не могла смотреть по ним поставленные фильмы. Потому, что это лажа!
Настолько поверхностно и перевёрнуто. :wacko:
Если ты книгу читаешь неделю-две, то как ты можешь весь образ героя сжать до двухчасового фильма???? ты даже не прочувствуешь всего того, что переживает герой в книге.
Ofelia
Автор темы

#890 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 12:46

Приключения Электроника - исключение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#891 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 12:46

Y-ina, :-D
Ofelia
Автор темы

#892 Марфа_М » Пт, 12 октября 2012, 12:48

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Опять идеализация и фантазии.
Почему ты решила что это не страшно? Почему ты решила что они воспринимали это как честь?
а почему ты думаешь, что нет? почитай, узнаешь

Для того, чтобы понять, не обязательно читать.
Можно почувстовать себя сопричастным тому, что происходит на экране. И тогда внутри ты испытывает переживания, похожие на переживания героя.... То, что тебе хотели передать и и показать, ты почувствовал. Зачем читать?
Если я получила эмоциональное впечатление, этого может быть достаточно.
Книгу ведь тоже читаешь ради какого-то эмоционального впечатления, либо интеллектуального удовольствия (например Довлатов - я не испытываю эмоциональных впечатлений от его рассказов, но получают очень большое удовольствие от того, как они написаны.... от выбора слов, расстановки точек и т.п...).

Так вот, если я получила впечатление и поняла в чем как бы посыл, после просмотра фильма - нужно обязательно идти и книгу еще читать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#893 Y-ina » Пт, 12 октября 2012, 13:00

Марфа Меньшикова писал(а):Так вот, если я получила впечатление и поняла в чем как бы посыл, после просмотра фильма - нужно обязательно идти и книгу еще читать?
нет, надо просто читать книгу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#894 Марфа_М » Пт, 12 октября 2012, 13:01

Элиза писал(а):Если ты книгу читаешь неделю-две, то как ты можешь весь образ героя сжать до двухчасового фильма???? ты даже не прочувствуешь всего того, что переживает герой в книге.

Это не я сжимаю, а режиссер.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#895 Марфа_М » Пт, 12 октября 2012, 13:02

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так вот, если я получила впечатление и поняла в чем как бы посыл, после просмотра фильма - нужно обязательно идти и книгу еще читать?
нет, надо просто читать книгу.

Зачем? хотя, наверное мы отклонились от темы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#896 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 13:05

Марфа Меньшикова, если бы я сперва посмотрела фильмы "Унесённые ветром" и "Анжелика", я бы плевалась и не прочитала бы книги. Так как на экране выскребли образ каких-то сексуальных дамочек а не саму суть книги и героев.
В этих книгах огромная историческая основа. Вссе эти любовные переживания и т.д.- это тьфу! Историческая эпоха, жизнь людей в то время, нравы, обычаи, войны, выживание. Вот суть этих книг.

Фильм ни в коем разе её не передал.
Ofelia
Автор темы

#897 Zero Tolerance » Пт, 12 октября 2012, 13:08

постоянно передергивает когда элиза относит эротический роман анжелика к класике мировой литературы, и время от времени кичится своим прочтением оного. :vom:
Zero Tolerance

#898 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 13:10

Zero Tolerance, где вы там эротику увидели? :wacko:
Ofelia
Автор темы

#899 Эка » Пт, 12 октября 2012, 13:12

oldsatana писал(а):
Эка писал(а):ну те, которые в Унесенных ветром, это креолы...........прибывшие из Европы, так что, они могут вполне насчитывать и несколько десятков поколений дворянских предков............кстати, в России по идее таких тоже много было....все части одного европейского дворянства
Сама америка достаточно молодая была. Т.е., ее арисоткратия формировалась заново, в том числе, да, и из числа уроженцев аристократических родов европы. Потому - самые цепкие из них. :-D

И дельцы - в том числе
насколько я знаю, в Европе феодал мог передать в наследство феод только страшему сыну......чтобы не дробить поместье........а младшим приходилось либо в монастырь, либо в Америку ехать.........а дельцы видимо по началу больше в Северные штаты попадали, там же подчеркивается......что южане носители аристократической идеалогии, а северяне - демократической.......ну и северяне побеждают.......аристократия обречена была...вообще, с точки зрения истории тоже интересная книга
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#900 Ofelia » Пт, 12 октября 2012, 13:12

Элиза писал(а):Фильм ни в коем разе её не передал.
один факт, что шестнадцатилетнюю Скарлетт играет тридцатилетняя актриса- уже убивает.

Zero Tolerance, или вы думаете, что если на обложке книжки нарисована тётька с обнажённым декольте- то это эротический роман? мда..
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Симашк, iriss, monroe, rimi, veravelios, Чингачкук, 5 скрытых и 25 гостей