О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: О вине и не только...

#941 Natish » Пн, 28 августа 2017, 23:33

но нынче пиво не то..уж не знаю, есть ли в нем те самые свойства, которые полезны :grin:
Natish

  • 1

Re: О вине и не только...

#942 tatpit » Вт, 29 августа 2017, 0:12

Квас надо пить
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О вине и не только...

#943 Lilu » Вт, 29 августа 2017, 7:13

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#944 Мадера » Вт, 29 августа 2017, 10:18

Natish писал(а):но нынче пиво не то..уж не знаю, есть ли в нем те самые свойства, которые полезны
у нас неплохие частные пивоварни. Там готовят живое пиво старым дедовским способом.
Знакомый пивовар купил новый танк (ёмкость для готового пива) и что-то пошло не так - пиво из него получилось кисловатым. Так он так переживал, что дневал и "ночевал" в магазине и оправдывался перед каждым покупателем, об*яснял, что пиво нормальное и не испорченное, а только лишь "бочка не настоялась". :smile: Ну, ничего, его простили, об*ёмы продаж не упали, тем более, что никто не отравился и всем стало ясно, что пиво-то живое, настоящее, раз вкус бывает разным.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
tatpit писал(а):Квас надо пить
Квас - то же пиво, только безалкогольное. Вит.В конечно полезен, но живот от дрожжей растёт, ла ещё и сахар.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#945 monroe » Сб, 2 сентября 2017, 13:42

Мадера, хочу поднять в теме тскать под-тему о без алкогольном вине.
Передовики энторнэта нахваливают, ропщут потихоньку за цену и тем не менее - пьют!
У нас в маркете уже полетели "первые ласточки".
Кто-нибудь пробовал?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О вине и не только...

#946 СТ » Сб, 2 сентября 2017, 21:00

сегодня были на пикнике. У нас рядом с домом парк, и там пикничат за каждым кустом.
Муж привез из Италии подарки в виде вина. Регион - Марке, вина подарили прямо на производстве. Красное и белое. Я только дегустировала - ибо была, как обычно, извозчиком.
Сильно рекомендую, если кому-то попадется -Poderi dei colli и Crivellino. Это название производителей. Красное - виноград сорта rosso piceno (россо пичено). Под шашлык идет феерически.
СТ

Re: О вине и не только...

#947 FlutterShy » Сб, 2 сентября 2017, 21:06

monroe писал(а):Мадера, хочу поднять в теме тскать под-тему о без алкогольном вине.
Передовики энторнэта нахваливают, ропщут потихоньку за цену и тем не менее - пьют!
У нас в маркете уже полетели "первые ласточки".
Кто-нибудь пробовал?
А что с ценами на безалко вино? Це ж виноградный сок и цена на сие должна быть соответствующая
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О вине и не только...

#948 Ляська » Сб, 2 сентября 2017, 21:36

Мадера писал(а):Квас - то же пиво, только безалкогольное. Вит.В конечно полезен, но живот от дрожжей растёт, да ещё и сахар.
Я тут в нашу жару как-то выпила покупного квасу (в пластик.бутылках). Так меня как повело... :wacko:
Ляська

  • 1

Re: О вине и не только...

#949 СТ » Сб, 2 сентября 2017, 21:39

Ляська, мы покупаем квас настоящий в Саввино-Сторожевском монастыре. Так вот там предупреждение - водителям нельзя. Карочи, сшибает как медовуха. 1,5-2,5 градуса, а ноги ватные, улыбка широкая... :-D
СТ

  • 1

Re: О вине и не только...

#950 gosha » Сб, 2 сентября 2017, 21:44

на любом квасе ( в бутылках ) есть надпись - алкоголь не более 1%
да квас штЫрит ... особенно чувашский
любой .
и в трубочку если дыхнёшь - тоже покажет - если только что выпил его .
gosha

Re: О вине и не только...

#951 Кент » Сб, 2 сентября 2017, 21:46

Мадера, ...огромное значение имеет и вода!!!...слышал в Одессе с водой проблемы, как же тогда пиво варить?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: О вине и не только...

#952 gosha » Сб, 2 сентября 2017, 21:48

я вот чё не понимаю
захотелось поесть - ешь .
зачем делать драмму из вкуса ( это люблю -это не люблю )
захотелось выпить - пей
основной критерий ( что б чердак не сносило и голова на утро не болела )
остальное всё от лукавого и от жира

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Слеза комсомолки
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."
Ингредиенты:
Лаванда – 15 г.
Вербена —15 г.
"Лесная вода" — 30 г.
Лак для ногтей – 2 г.
Зубной эликсир – 150 г.
Лимонад – 150 г.
gosha

Re: О вине и не только...

#953 Мадера » Вс, 3 сентября 2017, 19:00

monroe писал(а):Мадера, хочу поднять в теме тскать под-тему о без алкогольном вине.
Дорогая моя, Вам можно всё! :yes: С Вашим вкусом тему испортить не получится! :wub:
Только я тут Вам, увы, компанию составить не смогу. Безалкогольное вино выше моего понимания. Не то, чтобы мне непременно нужен был алкоголь, но я человек пожилой и весьма консервативного воспитания, для меня кофе без кофеина, вино без алкоголя, котлеты без мяса, еtс. стойко ассоциируются с резиновой женщиной.
Но, я с удовольствием почитаю рэзультаты Ваших опытов!
А ежели и картинки выставите, то, может, и прикуплю по случаю - буду пугать родичей, если плохо себя будут вести. :grin:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#954 Brittany » Вс, 3 сентября 2017, 19:05

Мадера писал(а):кофе без кофеина, вино без алкоголя, котлеты без мяса, еtс.
Вы забыли упомянуть шоколад без шоколада.. :smile:
То, о чём писали фантасты в середине ХХ века - вот оно. Пришло к нам. Их будущее стало нашим настоящим.
Мадера, насчёт безалкогольного вина - не знаю, зачем оно..
А вот пищевые суррогаты будут вытеснять живую еду....
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#955 Мадера » Вс, 3 сентября 2017, 19:13

Кент писал(а):огромное значение имеет и вода!!!...слышал в Одессе с водой проблемы, как же тогда пиво варить?...
Да, друже, увы, увы, вода - это изначально первая одесская проблема. :( Мы по-началу, ещё в 90-е, когда у нас только появились первые хорошие бытовые фильтры, пытались что-то мастрячить дома на кухне, но потом отказались от этой безнадёги. Дешевле и качественней покупать на воду на розлив из-под промышленных фильтров с озонизацией, серебризацией и прочими облучениями ультрафиолетом.
Что касается нашего черноморского пива, то это, овкос, не "Стелла Артуа", но на мой вкус весьма приличное. Особенно ячменное.
Эх, если б можно было переслать Вам посылкой. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ох, не пугайте мене, Brittany, а то я совсем перестану есть! :grin:
А, может, даже и пить!
:unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ах, gosha, увлекающаяся Вы натура. :smile:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вине и не только...

#956 Brittany » Вс, 3 сентября 2017, 19:17

Мадера писал(а):Ох, не пугайте мене, Brittany,

:sorcerer:
Мадера, со временем...еда и напитки хорошего качества будут доступны
немногим. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#957 Мадера » Вс, 3 сентября 2017, 19:19

Надеюсь, я до этого времени не доживу.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О вине и не только...

#958 Lanka » Вс, 3 сентября 2017, 20:35

Мадера писал(а):
Natish писал(а):но нынче пиво не то..уж не знаю, есть ли в нем те самые свойства, которые полезны
у нас неплохие частные пивоварни. Там готовят живое пиво старым дедовским способом.
Как же хочется настоящего пива. Когда-то тульский пив.завод производил офигенное пиво, пока его Балтика под себя не подмяла.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
gosha писал(а):Слеза комсомолки
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто
Москва-Петушки?
Lanka

  • 1

Re: О вине и не только...

#959 monroe » Вс, 3 сентября 2017, 21:33

Мадера писал(а):Надеюсь, я до этого времени не доживу.
вы просто проживёте в параллель с этим "плачем ярославны".
плач отдельно, мы отдельно.
безалкогольное вино нужно, например, чтобы пойти в гости к человеку, который не пьёт.
и не надо давать советы "лучше купить чай".
если ни у кого нет опыта в безалкогольном вине, придётся самой...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#960 Мадера » Пн, 4 сентября 2017, 9:40

monroe писал(а):придётся самой...
ох, не жалеете Вы себя! :aiai:
monroe писал(а):безалкогольное вино нужно, например, чтобы пойти в гости к человеку, который не пьёт.
и не надо давать советы "лучше купить чай".
Я в таких случаях использую глэчик с гранатовым соком или покупной гранатовый сок в бутылке с красивой этикеткой. Но, я могу выдержать такое кол-во кислоты, я и клюквенный сок могу спокойно пить. А кому-то лучше, наверно, компот варить...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Lanka писал(а):Когда-то тульский пив.завод производил офигенное пиво, пока его Балтика под себя не подмяла.
аха, у нас - "Черниговское". Предельно простое пиво, его ещё "чернигерське" кличут, но реклама бешенная была, ну, и определённые "усилия" по продвижению сей марки сделали своё чёрное дело. :ninja:
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя