О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


Re: О вине и не только...

#761 Ли за » Сб, 16 января 2016, 22:52

Да, тракторист Вася Сидоров был очень добродушным парнем, хоть и не помнил, по причине своего беспробудного пьянства, о своем славном прошлом, когда он еще не был не только запойным, но и не был трактористом. Но из-за своей амнезии Васе так понравилась его роль тракториста, где можно было проявлять на каждом шагу свою глупость, что он даже стал её повсеместно контролировать и упиваться ею, как самогоном. И жизнь трактористом, можно сказать, Васе удалась, поскольку в его деревне не росли пейоты, а только мухоморы и весёлые девки, которые скрашивали Васину жизнь своими песнями и танцами.
Ли за

Re: О вине и не только...

#762 Grinch » Сб, 16 января 2016, 23:00

Ну вот, получили еще одного бредящиего ашика с притчами про трактористов. Пропала тема.
Grinch

Re: О вине и не только...

#763 Ли за » Сб, 16 января 2016, 23:03

Да, самогон и девки - это тебе не пейот с Птичьего рынка, от которого рождаются изумительные литературные произведения.
Ли за

Re: О вине и не только...

#764 Grinch » Сб, 16 января 2016, 23:15

Да,ашик, все так. Пейотовый дистиллят,девки,валидол.
Анекдот в тему.
По причине того, что у меня конфисковали самогонный аппарат, могу ли я получить денежную компенсацию в связи с утратой кормильца?
Grinch

Re: О вине и не только...

#765 Ли за » Сб, 16 января 2016, 23:24

Ашик:
- Да, мудрый Grinch, можешь. По вопросам материальной и духовной компенсаций инвалидам, по причине потери работоспособности или конфискации их самогонных аппаратов, СОБЕС принимает граждан по пятницам с 14-00 до 18-00.
Ли за

Re: О вине и не только...

#766 Мадера » Сб, 16 января 2016, 23:44

Grinch, может Вы и правы. :scratch:
Но, когда я заливаюсь соловьём о шоколаде, я знаю, что кто-нибудь обязательно попробует его сделать. Для того и заливаюсь. А кто станет делать своё вино?! :unsure:
А посвистеть просто так - это да! Это я люблю! :grin:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#767 Grinch » Сб, 16 января 2016, 23:55

Мадера писал(а):Grinch, может Вы и правы. Но, когда я заливаюсь соловьём о шоколаде, я знаю, что кто-нибудь обязательно попробует его сделать. Для того и заливаюсь. А кто станет делать своё вино?! А посвистеть просто так - это да! Это я люблю!
А Вы полагаете -Вы один единственный на свете, кто как то связан с виноделием или винокурением? Или кто в курсе рецептуры собственных шоколадных десертов? Может от ваших рассказов кто то и станет, или подумает, что вот неплохо переехать по-ближе к виноградникам, или у кого то есть свой фруктовый сад. Или кто то уже живет в доме и подумывает о преобразовании неких площадей под веление кризисного времени. И в таком случае у Вас пальцы переломятся попробовать настучать пару тем? Куда как интереснее будет, чем просто перебирать картотеку чужого. Или говорить другим только то, что от тебя хотят и ждут услышать.В конечном итоге,это проигрышный вариант
Grinch

Re: О вине и не только...

#768 Ли за » Вс, 17 января 2016, 9:51

Мадера писал(а):Grinch, может Вы и правы.
Еще как он не прав.
Что такое рецепт в любом его виде? Это просто камень у обочины человеческого творчества.
А что есть мельничный каменный жернов? Это идея людей, как использовать силу камня.

О сила вина!
Не видно и дна...

Конец советской эпохи. Все готовятся к встрече Нового Года.
Я не любитель любых экстримов, если это не является обязательным действием в твоей жизни. Если можешь сидеть, а не стоять, - сядь. Если можешь лежать, а не сидеть, - ляг. Если можешь спать, а не бодрствовать, - спи.

Но жёны, - это заведенный механический будильник, поставленный в железный тазик, в который набросаны медные монетки. Жёны - это такое устройство, которое разбудит даже мертвого.

Так и в тот раз: вместо того, чтобы встретить НГ за столом с шуточками-прибауточками, игрой в бутылочку или "крокодила", жены сговорились и решили встречать НГ почти на природе - в летнем домике нашей общей знакомой... бабушку вашу!... походницы на всю задницу!

И так: три молодых семейных пары, плюс + по два М и Ж не семейных. Как оказалось надо ехать куда-то за Талдом (км 100 от Москвы) на электричке... а от электрички км 5-7 пешком. Мороз градусов под 20. Все дорожки и тропинки еще вчера занесло. И десять чудиков, высадившиеся из электрички где-то в 21-30... 31 декабря, с рюкзаками за плечами (как оказалось - домик на даче - чисто летний - щитовой без всякого утепления; потому спальники, теплые вещи - всё с собой... включая сделанные оливье, селедку под шубой и т. д.) через леса и луга плетутся по темноте к черту на кулички встречать НГ.
Точно уже не помню... до летнего домика добрались где-то минут за 40 до полуночи... Еще минут десять открывали замерзший замОк в дверях. С одной стороны не так холодно, когда шли под рюкзаками. А с другой, когда вошли в дом, в котором минус десять, как минимум... чуть расслабившись все скукожились до такой степени, что даже обычными горячительными напитками никто не захотел провожать старый год.
Благо в домике был газ, а у меня с собой 4 бутылки еще ТОГО грузинского "Кинзмараули".
Сразу по приходу две из них вылил в чайник и стал его кипятить. Огонь на дачных плитах очень маленький. Пар из чайника пошел минут только через 10.
Разлили кипящее "Кинзмараули" по кружкам и проводили...
Тут же налил две оставшихся бутылки с божественной слезой снова в чайник и минуты за три до НГ он снова привнес в дачный зимний воздух аромат грузинских летних долин.
Вот так и встретили НГ с кипящим "Кинзмараули". Эффект был потрясающий - все отогрелись уже после первой порции. А после второй стали раздеваться чуть не до купальников и плавок.

Дальше - не интересно. Просто всё было с местным колоритом, когда встретились не просто случайные люди, а те - кто много друг друга знал по различным походам.

Это я всё написал за здравие кипящего "Кинзмараули", а не с призывом встречать НГ на русской природе или делиться с другими рецептом - как правильно кипятить вино на НГ.
Ли за

Re: О вине и не только...

#769 Grinch » Вс, 17 января 2016, 11:08

Здесь как то писалось, что любой творческий акт можно спрофанировать, а можно нет. Творческий -это значит то, на который способен только ты и больше никто. Конвеер готовой продукции не способен, алкоголики у дверей винного -нет, их рассказы похожие один на другой нет, формальные рецепты -тоже нет, как и привычка просто "посвистеть".Мадера, мне ведь вам не нужно рассказывать про лозу и виноделие, уходя историческими корнями в борозду космических кораблей большого театра? Я читал ваши строки относительно ваших родовых наследий и владений в этой области. У меня по одной из ветвей, тоже так ничего себе по этой теме, только всех добрый боженька однажды расстрелял. Местные чудики бы здесь сказали - ну это карма, весь маразм от боха, сенсей прав про любоф, как обычно. Так что про свистеть -это понятно. А где в этом общем свисте -ваша личная октава и после нее ваш триумфальный аккорд? О том и речь.
Grinch

Re: О вине и не только...

#770 Мадера » Вс, 17 января 2016, 11:39

Grinch, какой Вы коварный, однако! :aiai: :smile:
Я пытаюсь предельно ограничить своё участие в этой теме для дальнейшего ограничения винопития и в реале. А Вы искушаете меня! :grin:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#771 Grinch » Вс, 17 января 2016, 11:49

Мадера писал(а):Я пытаюсь предельно ограничить своё участие в этой теме для дальнейшего ограничения винопития и в реале. А Вы искушаете меня!
А вы никогда не сталкивались с народной приметой торговцев наркотиками? Ну так вот она -"если производишь, то не употребляешь сам. А если употребляешь сам, как же ты сможешь производить?" У виноделов и винокуров та же наркотическая среда. Если производишь -не пьешь, а если пьешь, то не производишь" Речь не о язвенности и трезвенности. А об отсутствии болезненной зависимости и наличия некого медицинского профессионализма. Как хирург не может рыдать над каждым разрезом,потому что бедному пациенту больно. Он тогда не хирург. В вашем благородном деле,по идее, должно быть тоже самое. То есть,если вы поучаствуете в теме -руки начинают дрожать, язык сохнуть, а трубы воспламеняться -дайте мне,дайте, живительной влаги глоток ?
Упс. Если так серьезно,ну тогда прощенья просим,барин. Обозналися,потому как дураки мы необразованные.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 17 января 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: О вине и не только...

#772 scarly » Вс, 17 января 2016, 11:56

:-D Grinch, прекратите паясничать, меня на ржач пробивает. :-D
scarly

  • 1

Re: О вине и не только...

#773 Grinch » Вс, 17 января 2016, 12:01

Мадера писал(а):А Вы искушаете меня!
А потому что -искушение -мое второе имя. О да, сделайте это с нами,Мадера, жестко и грубо -будьте настоящим самесом виноделия.
"Искушаем, искушаем -искушайте лучше ваших искушат" (с) неточная цитата.
Grinch

  • 2

Re: О вине и не только...

#774 scarly » Вс, 17 января 2016, 12:08

:lol: ну всё
scarly

  • 3

Re: О вине и не только...

#775 Brittany » Вс, 17 января 2016, 15:38

Grinch писал(а):искушение -мое второе имя.
:ninja:

Изображение
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#776 Мадера » Вс, 17 января 2016, 15:49

Brittany, благодарю за поддержку! :grin:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: О вине и не только...

#777 Grinch » Вс, 17 января 2016, 16:38

Деревенский алкоголик Сидоров пошел в лес -с ответным визитом...к белочке
Grinch

Re: О вине и не только...

#778 Grinch » Вс, 17 января 2016, 16:47

Мадера писал(а):за поддержку!
После такой поддержки новая тема должна быть ни менее 40 листов плотных отчетов о проделанной работе.
Grinch

Re: О вине и не только...

#779 Мадера » Вс, 17 января 2016, 20:48

Змей :ninja:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: О вине и не только...

#780 Grinch » Вс, 17 января 2016, 21:15

Мадера, Человечество ,затаив дыхание,ждет оригинальных,эксклюзивных историй
Изображение
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, 1 скрытый и 37 гостей