О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: О вине и не только...

#741 Ли за » Пт, 15 января 2016, 23:25

Natish писал(а):
Ли за писал(а):из спирта ядерную смесь: разводит, добавляет мед и чеснок, ну, и настаивает.
хм..это почти эликсир жизни то ли по японски, то ли по китайски :scratch: ...но употреблять его рекомендуют по каплям в соответсвии с каким-то графиком-большеменьше капель в день :ugu:
Невозможно в китайско-японскую реальность одеть русского мужика:
- Элексир говоришь?... Элексир жизни говоришь?... Ща мы попробуем, как твой ян-дзынь-пень-хуэнь на русского мужика действует!
Ли за

Re: О вине и не только...

#742 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:37

Natish писал(а):ну вы же не станете отрицать, что в некоторых регионах большой империи самогон умеют делать ювелирно? вот мне спецы зуб давали(рекомндовали), шо як слёза, лучше в мире нет...но и в такой, всеми вокруг хваленой, мое небо чувствовало это легкое облачко....ну может у меня быть такой вот своеобразный рецептор в роти, чи не?
Ну то есть критерием оценки продукта является не качество оборудования, с помощью которого можно соблюсти все температурные режимы и отсечь те фракции, который ваш рецептор в "роти" и определяет. Не рецептура производства сусла,технология дистилляции,настаивания и хранения.
А только слова горе-специалиста про слезу и лучше в мире нет? А кроме,не очень ошибусь, что вы говорите о самом грустном из дистиллятов -это перегонка из затора сахар+дрожжи+вода? Вкус этой жижлы потом и пытаются исправить всякими травками-муравками,просто по банальной причине -так дешевле,а гость скотина бессловесная -все выпьет.
Нет, первоначально упоминались дистилляты виноградные, фруктовые, а затем злаковые. Просто выгонка спирта из дрожжей,воды и сахара -самое тупое из всяких подобных продуктов.
Grinch

Re: О вине и не только...

#743 Ли за » Пт, 15 января 2016, 23:40

Grinch писал(а):Просто выгонка спирта из дрожжей,воды и сахара -самое тупое из всяких подобных продуктов.
Туда можно еще и табачка немного добавить - для крепости... особенно, если этот дистиллят на продажу сделан.
Ли за

Re: О вине и не только...

#744 Natish » Пт, 15 января 2016, 23:42

Grinch писал(а):Просто выгонка спирта из дрожжей,воды и сахара -самое тупое из всяких подобных продуктов.
ну, не знаю, процесс не контролировала, но наш сосед на все село славился своим продуктом :ugu:
Natish

Re: О вине и не только...

#745 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:43

Ли за писал(а):Туда можно еще и табачка немного добавить - для крепости.
Ну да, а еще пороха, а лучше взрывчатки...особенно если сделан на продажу врагу. А врагом у нас теперь-весь мир
Grinch

Re: О вине и не только...

#746 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:46

Natish писал(а):но наш сосед на все село славился своим продуктом
Это его рекламный отдел славится успешной работой с целевой аудиторией вашего села. А за продукт, вполне и расстрелять можно. Если у вас есть в роти рецептор, то и у него он ,поверьте ,тоже есть.Беда ,что у сельчан он отсутствует,вышел из строя ,наверное. И если не по температуре, то по вкусу и запаху -он обязан отбирать фракционные гадости. Но он,почему то, этого не делает.
Grinch

Re: О вине и не только...

#747 Natish » Пт, 15 января 2016, 23:49

ну ладно, уел...Бог даст, скажу дяде Коле, шо он падлюка :ugu:
Natish

  • 1

Re: О вине и не только...

#748 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:57

Natish писал(а):скажу дяде Коле, шо он падлюка
Не советую. За дядю колю все село же вступится. На самом деле материалов в ютубе,где подобные дяди коли, уже и не дяди, и не коли, а люди вполне себе образованные и в состоянии для себя и друзей наладить технологическую цепочку так, чтобы ни одна магазинная жижла,самая дорогая- даже не могла близко стоять по качеству с домашнем производством,которое всегда превзойдет промышленное -потому как для себя делается. По идее, вот о чем, Мадера должен был повествовать.
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 16 января 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: О вине и не только...

#749 Brittany » Сб, 16 января 2016, 8:39

Ли за писал(а):Так почему Лэсе понравилась именно сколопендровка? Нет, не потому что она была сколопендровкой, а потому что это было третьей её рюмкой. Brittany, ты меня слышишь?
:scratch: а шо там с третьей рюмкой?
Ты это имеешь в виду: первая колом, вторая соколом, третья
мелкой пташечкой?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67754
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#750 Ли за » Сб, 16 января 2016, 11:14

Приблизительно... если выражаться, как ты - интеллигентно.
Но а как на самом деле правильно об этой ситуации говорят люди, - я не могу это озвучить для твоих интеллигентных ушей.
Ли за

  • 1

Re: О вине и не только...

#751 Grinch » Сб, 16 января 2016, 12:22

Дело еще в том, что азиаты,как и жители развитых гондурасов - жили столетиями аки дети, никогда не задумываясь о так называемых "сивушных маслах",которые на самом деле -метиловый спирт, уксусный эфир и альдегид, муравьино-этиловый эфир. Что является токсичными веществами, по отношению к организму, который каждый день вырабатывает свой эндогенный алкоголь после еды,который по своей природе близок к дистилляту, а не ректификату.Даже у самого убежденного трезвенника-язвенника. Так что гадостный вкус -это для белых туристов выгнанная жижла, а они все выпьют. На деле -так и происходит
То,что лэська и без баяна веселая и когда трезвая -слегка не в себе, съемочной группе было ясно и так. По-этому данная передача -просто цирковое шоу,по представлениям съемочной группы. А давай лэська, ежели ты такая у нас клоунесса -будешь пробовать зелья и как бы в камеру прикалываться.
А давай. И по-этому к действию настоящих препаратов на настоящем яде ,который организм человека распознает мгновенно и включит все свои ресурсы для выживания -данное лэськино шоу не имело никакого отношения, а токмо повеселить, гляди шо наша лэська там выкабличиват,от же прикольна деука.
Grinch

  • 2

Re: О вине и не только...

#752 Прохор Отмотаев » Сб, 16 января 2016, 12:53

Grinch, короче, ты пьёшь или глазки строишь?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#753 Grinch » Сб, 16 января 2016, 12:55

Прохор Отмотаев, Короче, я не посылал тебя никогда раньше?
Grinch

Re: О вине и не только...

#754 Прохор Отмотаев » Сб, 16 января 2016, 13:31

"Плыви, плыви зелёное говно." (с)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#755 Мадера » Сб, 16 января 2016, 13:46

:grin: оживились! :wub:
Grinch, о "бутылках" говорить есть смысл в том случае, когда мой визави может купить такую же бутылку у себя в магазине (заказать по инету), расположиться приятно дома с достойным соответствующим закусоном, отдегустировать должным образом и с удовольствием затем напхать Мадере полные ухи - как именно он ничего себе не понимает в вине! :grin:
С домашним вином это действо, практически, не возможно, увы. Что толку, если я расскажу, что моё вино сделано из сортов, типа "Зайбер", "Молдова" и "Пино Фран"?! И, знаете, там ещё немножечко есть, как опора, "красильщик"-технический сорт "тысячник"! :roll: :smile: И шо?
Ваш резонный ответ будет - наливай! :grin:
Чтобы говорить о вине - нужно его пробовать!

Впрочем, возможно, по Украине я могу переслать через "Нову пошту"?! :scratch: :smile:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#756 Grinch » Сб, 16 января 2016, 13:59

Мадера писал(а):С домашним вином это действо, практически, не возможно, увы. Что толку, если я расскажу, что моё вино сделано из сортов, типа "Зайбер", "Молдова" и "Пино Фран"?! И, знаете, там ещё немножечко есть, как опора, "красильщик"-технический сорт "тысячник"! И шо?
Ваш резонный ответ будет - наливай! Чтобы говорить о вине - нужно его пробовать!
Это разница подходов. Вам почему то кажется, что открытие магазинной бутылки,находясь онлайн -это какое то чарующее действие. Помню,так старшее поколение пьянствовало по телефону при СССР -чокалось в трубку и в нее же пело песни. По идее,за 25 лет свободного перемещения по планете и возможности купить любую бутылку должно было бы утратить эту прелесть совместного распития штампованной продукции.
Вы на самом деле,думаете, что пробование штамповки более интересно, чем настоящий рассказ о настоящем производстве у себя дома? Ну вы же давали какие то рецепты шоколадных десертов, а зачем? Можно же было соевых конфет кило стрескать и онлайн сказать -сегодня инсулин выделился особенно божественно,вы не находите ,коллегаа? О да, а сахарин то,сахарин в них,был особенно неподражаем. О да, я прямо чувствую это своим глюкометром.
Так что,не знаю. По-моему интересно все настоящее, а не имитация такового под коммерческое потребление,пусть даже и онлайн
Кроме,насчет того, что кто то непременно скажет" и шо -наливай" есть универсальная народная мудрость -"не нужно думать о своей аудитории заведомо,как об идиотах" Кто то зашокает и нальет, а кому то будет интересно нечто большее, чем шоналивайло.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 17 января 2016, 0:05, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: О вине и не только...

#757 Grinch » Сб, 16 января 2016, 21:26

Анекдот в тему.
Однажды тракторист Сидоров решил неделю не пить. После чего вдруг вспомнил, что однажды 10-ть лет назад он приехал в эту деревню просто порыбачить.
Grinch

Re: О вине и не только...

#758 Барса23 » Сб, 16 января 2016, 21:43

Grinch писал(а):Анекдот в тему.
Однажды тракторист Сидоров решил неделю не пить. После чего вдруг вспомнил, что однажды 10-ть лет назад он приехал в эту деревню просто порыбачить.

Никой радости, тебе, Гринч. Всё и нигде тебе не мило. :wink: :-D
.........................
Ты прям, как наша форумская домна платоновна, алиска, всё валерку, цыплёночка, своего рыщешь.
:wink: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#759 Ли за » Сб, 16 января 2016, 22:00

Или, еще более старый анекдот на эту же тему, про любителя пейота с Птичьего рынка, который после каждого своего литературного гонорара начинает с еще бОльшим усердием пытаться развенчивать мифологизируемую веру своих читателей в добрых и мудрых сказочников... о бесполезности и тщетности их сказочных увлечений в возможностях разобраться в структуре и предназначение их "я":
- Всё уже украдено до вас!
Ли за

Re: О вине и не только...

#760 Grinch » Сб, 16 января 2016, 22:26

Или еще более древний, у кого то превратившийся в речитатив или мантру - делаю только то, что считаю нужным, пишу ,что считаю нужным, говорю с теми, с кем считаю нужным, беру,что мне надо ,а на остальное и остальных глубоко пофиг. Как будто бы это некий подвиг или сверхъестественное магическое действо. Или как будто остальные поступают как нибудь иначе. Так же само и действуют.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 17 января 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 3 скрытых и 17 гостей