О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


Re: О вине и не только...

#2501 Мадера » Вс, 19 июня 2022, 14:33

monroe писал(а):Не нужен к нему стейк
А чем собираетесь закусывать?! Или не собираетесь?! 15 градусов для сухого вина, это конкретно так! Да при густоте и насыщенности.
Или будете по бокалу в день?!
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#2502 И-Горёк » Вс, 19 июня 2022, 14:43

Я типо сплю , меня обнимают и сопят в мышку
А я ,подонок , думаю - надо ещё четверок накатить
И-Горёк
Сообщения: 6468
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: О вине и не только...

#2503 monroe » Вс, 19 июня 2022, 20:53

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Не нужен к нему стейк
А чем собираетесь закусывать?! Или не собираетесь?! 15 градусов для сухого вина, это конкретно так! Да при густоте и насыщенности.
Или будете по бокалу в день?!
За Черной сукой надо следить в оба :-D и бокалы считать.

Еду из Москвы.
Отметила наконец ДР. Была на концерте. Играли вживую на открытой веранде хиты французской музыки.
И Эдит Пиаф "Ни о чем не жалею", и из " Профессионала" Бельмондо вспомнили, фр. джаз играли. Поскольку концерт был на воздухе, обошлись без саунда, зато с атмосферой.
Рядом со сценой стоял бар, можно было курить с видом на церетелевского Петра Первого и плясать под Пари зелизе.
Нас и дождем полило, и ветром обмахало)) полюбовалась на столичных нарядных девушек.
Два бокала просекки. Народ пил аперольку и какую-то диковину фиолетового цвета. Ее много недопитой оставили в итоге по ступенькам.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Что касается градусов, то я заметила, что лично мне низкие градусы в вине портят желудок :( Все же важнее совокупность всех составляющих, и тогда 15 град. это не угроза жизни :-D
Ч. с-ка оказалась самой экономной. В принципе, один бокал и можно улучшить настроение, гемоглобин и релакс. Но два как то привычнее :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#2504 monroe » Пн, 20 июня 2022, 13:15

Немного фоток с мероприятия.

Это был концерт живой музыки на крыше фабрики "Красный Октябрь". Играл Imperialis Orchestra - молодой коллектив.
Чисто московская атмосфера, когда опытные исполнители и зрители виртуозно применяют скиллы отжима яблочного сока из сосновых опилок. Локация с видом на пятую точку церетелевского Петра спасала многое, но эта культура лофта :facepalm: ладно, забудем про покрашенный в стильный чёрный цвет хлам московских центрОв.

Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
перья на низе джинсовых штанцов - весёленько даже в пасмурный день

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#2505 ambient » Пт, 24 июня 2022, 9:57

Говорят болгары начали вино в банках продавать. А я был тут в магазине, заметил вино в банках. Но газированное.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вине и не только...

#2506 monroe » Пн, 27 июня 2022, 20:27

Мне продолжают поступать поздравления с ДР и подарочные бутылки вина.
Сегодня пью португальское сухое белое Encantado. Как раз для вечера жаркого дня.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#2507 ambient » Пн, 27 июня 2022, 20:29

monroe писал(а):Мне продолжают поступать поздравления с ДР и подарочные бутылки вина.
Сегодня пью португальское сухое белое Encantado. Как раз для вечера жаркого дня.
Вообще хочется порадоваться за тебя. Поздравляю! А как у тебя жизнь сейчас?
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О вине и не только...

#2508 monroe » Пн, 27 июня 2022, 20:30

ambient писал(а):
monroe писал(а):Мне продолжают поступать поздравления с ДР и подарочные бутылки вина.
Сегодня пью португальское сухое белое Encantado. Как раз для вечера жаркого дня.
Вообще хочется порадоваться за тебя. Поздравляю! А как у тебя жизнь сейчас?
Спасибо!
Жизнь...нормально наверное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#2509 ambient » Пн, 27 июня 2022, 20:33

У меня вот жизнь специфическая. Могу ничего не делать в принципе, но хочется самореализации. Хочу покупать вкусняшки всякие. Но работы пока подходящей нет. У мамы стыдно деньги просить. Хорошо хоть что у меня главное хобби гулять по улице. Деньги для этого не нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А у меня др ровно в середине лета. В прошлом году пошёл на реку, пьяный упал в реку (Обь). Но погода тёплая, одежда быстро высохла, я попал домой. Что за дерьмо эти планшеты! Говно. Хочу написать слово поехал. Вот тут написалось! Но это через раз! А нахрена воскл знак? Матов не хватает. Лабильные настройки ввода нам впаривают, в смысле.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Ещё раз попробуем. Дебильные.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Короче этот Т9 это враг народа однозначный. Хоть бы раз помог! Не может. А вредитель всегда. Виндоус говно. Хотя я на Андроиде! Какого хрена этот восклицательный знак? Андроид говно. но выбора нет лям платить что-ли уёбкам яблочникам да пошли они в добрый путь

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я купил планшет в России. Какого сука он хрена не спрашивая меня переводит то что я пишу? Я буду писать кит, это говно будет писать кот! Вот, и восклицательный ьзнак будет ставить!! Говно

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Захочу я настроить Клаву, сам настрою, но эти уроды принудительно на говно втюхивают.......
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вине и не только...

#2510 tatpit » Пн, 27 июня 2022, 20:51

Мадера, моншер, нужно ваше экспертное мнение:
/viewtopic.php?p=3952279#p3952279
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вине и не только...

#2511 ambient » Пн, 27 июня 2022, 20:58

Я, вообще, редкий либерал. Но хочется уничтожить весь мир из за этого. Я купил планшет, заплатил ДЕНЬГИ, а какие то пидоры запрещают мне общаться, более того, вредят. Я пишу дважды два четыре, они пишут дважды два пять. американцы уроды и вредители по определению таким образом

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Планшет должен быть нормально настроен изначально. У них же изначально идёт идиотизм Т9 который редко угадает что тебе надо. Американцы уроды и враги.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
За что я деньги платил? За то что я тут буду щас париться исправлять их косяки. Уроды. Вот вам общество потребления.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Конечно советское говно это то ещё говно, но не до такой же степени. Они просто издеваются над людьми. Я напишу рип ин пис, а Гугл переведет пошёл на...
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вине и не только...

#2512 Мадера » Пн, 27 июня 2022, 21:21

tatpit, я никогда не спорю с английскими учёными. ) Раз они сказали, что вино сделало обезьяну человеком, значит, так тому и быть. Лишь бы не наоборот.
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#2513 monroe » Пн, 4 июля 2022, 18:34

Рудзевич в Тг выдала ржачную рецензию

Винью Верде - оно опасно своим коварством. Не верю, что кто-то из присутствующих с ним не знаком, но на всякий напомню: это слегка газированное полусухое португальское вино, примерно 9,5-10,5 градусов алкоголя

Прочитали это описание и подумали: что за диво, надо брать? Вот все так думают, а потом девочки выпивают 2 бутылки (легенькое же), полусухость коварная заставляет его пить, как воду…и вероятность метаморфозы из п.1 возрастает

И да, бобо на утро с Винью Верде страшное, если не соблюсти меру - а с ним это практически невозможно

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
содержание пресловутого п.1: антирейтинг вин для пляжа

Сладенькие/полусладенькие игристые. Напомню, сахар и алкоголь вместе - как Джонни Депп и Эмбер Херд: вроде красиво, но получается какое-то г*
Организму тяжело выводить алкоголь, под солнышком ещё больше разморит, и вы вместо игривой нимфы рискуете превратиться в бухгалтера Зинаиду, дорвавшуюся до прелестей пляжного отдыха. Не надо так!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46272
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#2514 ambient » Ср, 6 июля 2022, 9:35

Вы вино пьёте? Я слабоалкогольный напиток. Хочу ещё водки.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О вине и не только...

#2515 CYOKK » Сб, 16 июля 2022, 21:55

На любителя ...грузинских вин:

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О вине и не только...

#2516 ambient » Сб, 16 июля 2022, 23:13

Человек с говорящем именем пишет.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А я столько водки и пива выпил. Что я выжил это чудо.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
На руки смотрю. Тремора ноль. Абсолютное чудо.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О вине и не только...

#2517 СТ » Вс, 17 июля 2022, 7:26

Мадерушка, где ты :(
СТ
Сообщения: 7738
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О вине и не только...

#2518 ambient » Вс, 17 июля 2022, 7:30

Я о вине мало знаю. Изабела.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А о пиве. Это может быть долгим разговором.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Интереснее про женщин. Но это не мой стиль. Сейчас я про женщин начну рассказывать. Не мой стиль.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Они также как и мужчины, со своими достоинствами и недостатками.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я психбольных людей повидал немало. Это на самом деле. Общаться с ними не стоит. Лучше от этого никому не станет.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вине и не только...

#2519 CYOKK » Пн, 19 сентября 2022, 15:26

Изображение


P.S.

Вообще-то в компании этот принцип редко срабатывает... :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О вине и не только...

#2520 Brittany » Пн, 19 сентября 2022, 18:51

Форумчане, кто пробовал безалкогольное пиво? Поделитесь вкусовыми впечатлениями. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, monroe, rimi, Зарегистрированный, 1 скрытый и 14 гостей