О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: О вине и не только...

#1501 monroe » Пн, 9 сентября 2019, 10:19

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Теперь я знаю, что пить ранней осенью.
:approve: Добро пожаловать в "медитативный клуб"! :-D Очень верное и изысканное дополнение к камин-собака-Бах-дождь за окном!
Наше младшее поколение называет хересы и малагу - "цедиловкой", т.е. цедишь целый вечер и ничего, собсно, больше и не надо. :smile:
Винзавод не далеко от Курского вокзала, с которого отправлялся наш "Стриж" до дома. На Курском есть ларёк. В нём я покупаю всё спиртное, с которым я возвращаюсь. Про его наличие меня просветил Саня, чтобы прекратить беспредельщицкое распитие мамашей винища в заведении внутри самого Курского по понятным ценам :-D
И вот он решил зарулить по знакомому маршруту. Смотрим ассортимент на полках. После фестиваля это просто ирония сквозь слёзы :-D Саня покупает вискарь в мелкой таре, выпивает тут же на выходе из ларька и произносит: Добро пожаловать в реальность!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О вине и не только...

#1502 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 13:04

А у нас уже белое божоле! :grin:
Весело! Оно такое бестолковое! Дрожжами ещё несёт, но такое свежее, летящее! Даже можно сказать - беспринципное! :roll:
Но, такое, славное!!
и как это можно не укулюкаться?! В момент! :-D

:unsure:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1503 Марк » Сб, 14 сентября 2019, 13:09

Мадера писал(а):и как это можно не укулюкаться?! В момент!
У вас бывает похмелье? Или необыкновенно крепкий организм? Больше вас вина не пьет никто на ФДК. Разве что Монро.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#1504 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 13:14

Ах, мон шер! Это инсинуации!
Уверяю Вас, меньше меня никто не пьёт на форуме! Исключая абсолютных идеологических трезвенников, натюрлихь.
Мадера
Автор темы

  • 3

Re: О вине и не только...

#1505 Обитель » Сб, 14 сентября 2019, 13:15

ну, за натюрлихь!
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: О вине и не только...

#1506 monroe » Сб, 14 сентября 2019, 13:32

Марк писал(а):
Мадера писал(а):и как это можно не укулюкаться?! В момент!
У вас бывает похмелье? Или необыкновенно крепкий организм? Больше вас вина не пьет никто на ФДК. Разве что Монро.
Монро больше пишет, как она пьёт, чем пьёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: О вине и не только...

#1507 monroe » Сб, 14 сентября 2019, 13:32

Мадера писал(а):А у нас уже белое божоле!
Весело! Оно такое бестолковое! Дрожжами ещё несёт, но такое свежее, летящее!
:lol: :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#1508 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 13:40

Я вас всех обожаю! :wub: :rose: :cry:
Мадера
Автор темы

  • 2

Re: О вине и не только...

#1509 Марк » Сб, 14 сентября 2019, 13:45

Мадера писал(а):Я вас всех обожаю!
Да.. Божоле удался на славу! :approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1510 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 6:03

Дорогой Мадера,
Вы дружите с Олегом Иосифовичем Губарем? Думаю это замечательный дегустатор всех одесских вин, с бесконечным чувством юмора и блестящий застольный рассказчик.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1511 scarly » Сб, 21 сентября 2019, 7:42

Несколько дней назад, потеряв надежду найти способ почистить кедровые орешки, которые давно лежат в холодильнике (подарок), я посмотрела ролик, как сделать настойку. Я даже сохранила себе его. У настойки, которая делается 2 недели, пока в водке растворяется содержимое орешков, непосредственно ядрышки (а скорлупа остается целой), куча лечебных свойств. Для потенции, язвы, артрита, и многое многое. Разумеется, пьют ее умеренно, как лекарство. Думаю - надо бы купить хорошую водку, сделать настойку, и для подарков. Но немного смущает - а вдруг я попробую (а я же попробую, как не попробовать своих рук творение), и мне понравится? Лечебный эффект.
А я от алкоголя решила отказаться ввиду того, что он мне вредит. Это было вымученное и конкретное решение убрать из своей жизни неконструктив и хронофаги - форум, бухло - ради сохранения себя, своего мира. Но, видите, и на старуху бывает проруха - вышла на форум, чтоб вылечить подобное подобным - один хронофаг хлопнуть другим (помогло). Вдруг и тут произойдет такое, и мне захочется яд применить, как лекарство, но я увлекусь? Все таки я очень увлекающийся человек. Прям даже и не знаю, как поступить.
scarly

Re: О вине и не только...

#1512 scarly » Сб, 21 сентября 2019, 7:51

Еще у приятельницы из молодости брат держит пасеку в деревне воронежской области, заказала 6 кг меду и пчелиного воску для свечей; вчера попробовала мед - он изумительный; тоже, знаете ли, соблазн - замутить какой-нибудь элексир...на водке...на подарки, разумеется, но пробовать-то придется....
scarly

Re: О вине и не только...

#1513 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 7:52

Марк писал(а):Дорогой Мадера,
Вы дружите с Олегом Иосифовичем Губарем? Думаю это замечательный дегустатор всех одесских вин, с бесконечным чувством юмора и блестящий застольный рассказчик.
теперь мы знаем как зовут и кто такой Мадера!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вине и не только...

#1514 scarly » Сб, 21 сентября 2019, 8:13

Что-то мне подсказывает (внутри), что все будет нормально, и я не увлекусь. Даже знаю, что. Отсутствие отчаяния внутри, внутренняя радость. На такое у меня алкоголь ложится, как у нормальных людей, то есть без продолжений и в малых количествах.
scarly

Re: О вине и не только...

#1515 monroe » Сб, 21 сентября 2019, 14:49

Скарлетт писал(а):Думаю - надо бы купить хорошую водку
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#1516 scarly » Сб, 21 сентября 2019, 14:50

monroe, я вот тоже думаю - а где я куплю хорошую водку?! Что в прод.сетях, что в КиБ один фальсификат и дерьмище.
scarly

Re: О вине и не только...

#1517 monroe » Сб, 21 сентября 2019, 14:57

Скарлетт писал(а):monroe, я вот тоже думаю - а где я куплю хорошую водку?! Что в прод.сетях, что в КиБ один фальсификат и дерьмище.
Я покупала на 23-е февраля в подарок водку Какой-то там гусь. В коробке. За две тыщи.
Одаряемый достаёт бутылку из коробки и говорит: вкусная, наверное?
Поржали. На этикетке было заявлено, что произведена из зерна, а не из технического спирта марки А.
Одаряемый был полон оптимизма - у меня как раз жена к маме свалила, - говорит. Послушаешь их - высшее счастье, когда вторая половина где-то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#1518 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 14:59

Скарлетт писал(а):Я даже сохранила себе его. У настойки, которая делается 2 недели, пока в водке растворяется содержимое орешков, непосредственно ядрышки (а скорлупа остается целой), куча лечебных свойств. Для потенции, язвы, артрита, и многое многое. Разумеется, пьют ее умеренно, как лекарство. Думаю - надо бы купить хорошую водку, сделать настойку, и для подарков. Но немного смущает - а вдруг я попробую (а я же попробую, как не попробовать своих рук творение), и мне понравится? Лечебный эффект.
Лучше настаивать на хорошем очищенном многократно самогоне. Можно и орешки, и мед. Но алкоголь коварен.
Сам как то прочитал хороший рецепт снотворного. Бутылка кагора, разные травы полевые, настаиваешь и выпиваешь стопочку ( грамм 50-70 перед сном) Потом сон как у младенца ( якобы). Купил кагор, травы у бабулек на Привозе. Настоял, выпил 50 грамм, думаю маловато для меня, налил еще 50. Опомнился когда уже увидел дно бутылки. Сон был как после обычной пьянки, рваный. А утром легкое похмелье.
И не выспался толком.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1519 monroe » Сб, 21 сентября 2019, 15:01

Марк писал(а):Сам как то прочитал хороший рецепт снотворного. Бутылка кагора, разные травы полевые, настаиваешь и выпиваешь стопочку ( грамм 50-70 перед сном) Потом сон как у младенца ( якобы). Купил кагор, травы у бабулек на Привозе. Настоял, выпил 50 грамм, думаю маловато для меня, налил еще 50. Опомнился когда уже увидел дно бутылки
:-D :approve:
У меня сейчас в ходу мерный стакан от мультиварки. Я в него наливаю 50 гр. Потому что глаз отмерит больше :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О вине и не только...

#1520 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 15:01

monroe писал(а):Послушаешь их - высшее счастье, когда вторая половина где-то.
Многие из-за этого стали трудоголиками. Постоянно пропадают на работе, берутся за любые халтуры. Хорошее объяснение для второй половины, я ведь не бухаю, деньги для семьи зарабатываю. А причина одна - не слышать часто ворчание жены. И по выходным на базарный шопинг не ходить.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 19 гостей