О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


  • 1

Re: О вине и не только...

#1441 Мадера » Вт, 20 августа 2019, 9:56

Helenka писал(а):как все сложно...
выпила самогоночки из обычной рюмочки...делов то)))
Да ничего сложного. Если пить, то надо пить так, как нравится, а не так, как кто-то придумал. Мне вот нравится коньяк из хрустальной стопочки. Не по этикету совершенно, зато вкусно и сердце радует. А снифтер не радует - и ну его к монахам.
А как на гранях хрусталя красиво цвет коньячный играет! Вот, Серг Б., я вижу, меня понимает! :smile:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1442 ilga » Вт, 20 августа 2019, 11:25

Изображение
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вине и не только...

#1443 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 11:30

ilga, я вижу что-то ядовитое. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#1444 ilga » Вт, 20 августа 2019, 11:34

ну подсветка может быть такая.. :pardon:
Да наливай туда чево хочешь, как вон Мадера призывает, хошь компот, хошь херес, хошь мадеру... :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вине и не только...

#1445 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 11:36

ilga, ничего туда наливать не хочется :no:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О вине и не только...

#1446 ilga » Вт, 20 августа 2019, 11:38

а мне вот хочется. :P
прикольно же.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: О вине и не только...

#1447 Серг Б. » Вт, 20 августа 2019, 20:10

Мадера писал(а):Ну, и Вам с ним - тоже! :smile:
Да, я рад что есть такой замечательный и весьма образованный друг. У него как и у Вас есть очень хорошее качество -любознательность и чувство интереса. Человек изучает, постигает очень глубоко интересующий его вопрос. Очень интересное общение. Уже двадцать лет общаемся. И всегда ему есть сказать что-то новое и интересное. :approve:

Честно говоря, я не знаю, полезен или вреден коньяк после работы. При такой напряженной работе за компом весь день, может быть и полезно. Поэтому, это его личное дело - выпивать коньячок или нет после работы. Пусть он сам здесь решает.
Серг Б.

Re: О вине и не только...

#1448 Марк » Ср, 21 августа 2019, 3:50

Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1449 Мадера » Ср, 21 августа 2019, 9:34

КрасавЭць! :approve:
Вот, правильно человек отдыхает! :smile:
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: О вине и не только...

#1450 SladerNon » Ср, 21 августа 2019, 9:37

Мадера писал(а):КрасавЭць! :approve:
Вот, правильно человек отдыхает! :smile:

Я тоже так люблю :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: О вине и не только...

#1451 Мадера » Пт, 23 августа 2019, 19:21

У нас с сего дня три дня выходных! :approve:
Сегодня у меня даже мухи пьяные - не летают, а только ползают! Правда, правда! :yes:
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1452 monroe » Пт, 23 августа 2019, 19:28

Мадера писал(а):У нас с сего дня три дня выходных! :approve:
Сегодня у меня даже мухи пьяные - не летают, а только ползают! Правда, правда! :yes:
а у меня - ни одного :( но хоть погода хорошая
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#1453 Мадера » Пт, 23 августа 2019, 19:35

monroe, Вы там держитесь! :heart:
А давайте придумаем, как к Вам от меня винцо прислать! Просто на крыльях любви! :grin:
Ну, не в Африке, чай живём! Мы вот с GLORY, как-то, помню, а она аж в Литве тогда проживала, перекидывались посылками - Кент не даст соврать. Неужто в НиНо невозможно доставить?!
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1454 monroe » Пт, 23 августа 2019, 20:16

Мадера писал(а):monroe, Вы там держитесь! :heart:
А давайте придумаем, как к Вам от меня винцо прислать! Просто на крыльях любви! :grin:
Ну, не в Африке, чай живём! Мы вот с GLORY, как-то, помню, а она аж в Литве тогда проживала, перекидывались посылками - Кент не даст соврать. Неужто в НиНо невозможно доставить?!
Если вино допускают к пересылке, то с удовольствием!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#1455 Мадера » Пт, 23 августа 2019, 20:19

ОК! :smile:
Я со своей стороны узнаю. И Вы тоже соориентируйтесь! У вас есть частные почты? Я им больше доверяю как-то.
По Украине "Нова пошта" вино в пластике виндилячит. А вот в Россию - не знаю.
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1456 monroe » Пт, 23 августа 2019, 20:41

Мадера писал(а):ОК! :smile:
Я со своей стороны узнаю. И Вы тоже соориентируйтесь! У вас есть частные почты? Я им больше доверяю как-то.
По Украине "Нова пошта" вино в пластике виндилячит. А вот в Россию - не знаю.
Вот да! про частные почты надо узнать будет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#1457 Марк » Пн, 26 августа 2019, 18:27

Дорогой Мадера
Не знаете ли вы почему так любил вино "Мадера" Григорий Ефимович Распутин? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1458 Мадера » Вт, 27 августа 2019, 10:55

Дорогой Марк, увы, не скажу, не знаю. Личные вкусовые предпочтения - дело тёмное, практически необ*яснимое.

А Вы, мон шер, скорей всего, так и не побывали на "Виноробной станции"?! Там, кстати и мадера имеется в наличии. Но, малага и марсала на порядок выше, имхо.
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1459 Марк » Вт, 27 августа 2019, 20:33

Мадера писал(а):А Вы, мон шер, скорей всего, так и не побывали на "Виноробной станции"?! Там, кстати и мадера имеется в наличии. Но, малага и марсала на порядок выше, имхо.
А где она находится? Как далеко туда ехать?
Если честно человек "балдеет" от градуса. Остальное эстетика - приятно пить, если вкус ароматный, красивая этикетка, бутылка. Знаешь знаменитую историю. Но переплачивать за это на трезвую голову не хочется. Разве что если есть большое количество "лишних" денег и скука от излишков времени, которые нечем заполнить. Вот с бодуна можно покупать не скупясь любое вино или виски, но бессмысленно. На следующее утро уже не вспомнишь ни вкуса, ни разговоров под эти восхитительные напитки. :grin:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: О вине и не только...

#1460 ilga » Ср, 28 августа 2019, 7:49

Иван Охлобыстин об отношениях с алкоголем:
- Борюсь как могу. Я начал выпивать лет в 25. Раньше мне не нравилось состояние опьянения, оно отвлекало от писанины и беготни с камерой. Я был работоспособный отрок, деревенский. Ну, раза два за все время, что учился в институте, выпивал - впрочем, у нас все студенты такие были. На все общежитие только пара алкоголиков, о которых все знали - это было чудно, как в деревне.

Но лет в 25 я понял, что у меня не подписывается ни одно соглашение, потому что все вокруг пьют виски. И если ты не пьешь - можешь забыть о карьерном росте и новых знакомствах. Это пришлось на звонкие девяностые, тогда же, когда все начали увлекаться сырой рыбой, суши, мерзостями этими восточными… Помню даже, как я начал выпивать. У меня была красивая бутылка абсента и набор из семи венских рюмочек. Я был неопытен, все семь наполнил и все семь выпил. Так я узнал, что французы называют словом rien - «отсутствие»… И так открыл всю эту алкоголическую тематику, а потом года четыре жег. Работа у меня, кстати, пошла, как ни удивительно, и даже к некоторым суши я привык. Как-то все шло нормально, пока в какой-то момент я не осознал, что еду в машине, а в подстаканнике у меня бутылка водки «Абсолют-смородина», и пью я ее как сок - не чтобы напиться, а просто чтобы за бутылку подержаться. Меня это очень встревожило, и пить я перестал - как минимум, помногу и каждый день…

Ну, как - я же русский человек, время от времени мне очень хочется выпить, но я понял, что ай-яй-яй. Поэтому, когда бываю в храмах, где есть икона «Неупиваемая чаша», на всякий случай свечку ставлю. Отрезал все банкеты - они провоцируют. Я вообще не люблю всякие мероприятия с красными дорожками, на которые ходят себя показать. С людьми там нормально не поговоришь, две минуты на общение. И выпить нельзя толком - опозоришься сто процентов. А если пить иначе - зачем пить вообще?

Сейчас у нас с супругой пиратская сделка. В душе мы алкоголики, совершенно точно, без вариантов. Нас обоих смешат рассказы сомелье: почувствуйте тонкую нотку граната в терпком букете плодов долины Дору. Нам-то важен первый атом спиртного! Он открывает дверь в Вальхаллу, а дальше начинается хаос! И зимой мы иногда уезжаем на дачу, выходим на балкончик, смотрим на сто домов без света вдали, и я накидываю на Оксану доху из чернобурки - она как вампирский плащ, только из легкого черного меха с серебристыми прожилками. И на мне в этот момент тоже шуба. Я их всегда любил, из командировок, из Сибири, из Томска навез - надарили, накупил. Что-то шаляпинское во мне, видимо, погибло. А вот Оксанка очень сдержанно к ним относится - ее не заставишь их надеть. Только одна скромная у нее есть, еле уговорил, сраму нахватался, мерить не хотела и целая история.
Мы достаем тюльпановидные серебряные кубки и пьем. Ей нравится виски «Маккалан», а я пью порто. Нотки не улавливаются, главное – сама субстанция. Хотя все-таки смешно - самый первый алкоголь, который я пил в жизни, был портвейн «Кавказ», и вот портвейном же заканчиваю…"
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя