О вине и не только...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Мадера » Вс, 26 августа 2012, 10:53

Изображение

Ассоциативный ряд благородного вина.
В разряд тем по искусству.:) Искусству жить. И любить.

От соавтора темы igudymа: :smile:
Глоссарий дегустатора
http://www.vinofil.ru/glossary/

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ДЕГУСТАТОРСКИЕ ТЕРМИНЫ
http://www.vine.ws/index.html?id=1691
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 6 сентября 2012, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Автор темы


Re: О вине и не только...

#1121 monroe » Вт, 8 мая 2018, 16:27

Definitely Maybe, да как как...
едем к Ларисе в Черногорию, покупаем 0,75 за рупь восемьдесят и на 6 евро жареной форели.
и сидим на балконе, пялясь в Адриатическое море.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#1122 Марк » Вт, 8 мая 2018, 16:33

Meчтатель писал(а):Какая идилия Путина с анархистом Збруевым на фоне борьбы с ИГИЛом...Я просто торчу от мнения Путина...А вот Юру Шечука Путин не знает...
Не большого ума Юра, а певец хороший.
Ему бы на митингах призывать к солидарности с народами Донбасса и Сирии, цены бы не было. А так растрачивает свой талант на протест ради протеста, не имея никакой позитивной программы развития общества
Мадера писал(а):Брэк, джентльмены!
А вы пьете кагор? Хотя бы во время причащения?
Последний раз редактировалось Марк Ср, 9 мая 2018, 6:12, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вине и не только...

#1123 Мадера » Вт, 8 мая 2018, 20:14

Марк писал(а):А вы пьете кагор? Хотя бы во время причащения?
Марк, дорогой! :grin: Во время причащения ПИТЬ кагор у меня ну, никак не получается. Разве только пригубить, - много не дают.
А на Пасху - да, рюмочку кагора - это святое. Я, по старой памяти, беру молдавский, хоть он сейчас и сильно поднялся в цене с этими импортными акцизами.
Но, Кагор уж слишком сладкий для меня. Если из сладких, то я предпочитаю Малагу.
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1124 Марк » Ср, 9 мая 2018, 6:13

Мадера писал(а):Если из сладких, то я предпочитаю Малагу.
Не подскажете какой именно сорт? Может фото бутылки разместите здесь? :?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вине и не только...

#1125 Мадера » Ср, 9 мая 2018, 9:24

Марк, дорогой, я сейчас не беру бутылочное вино. Сейчас у нас редко можно найти приличное бутылочное вино.
Я еду на Таирово на "Виноробну станцию" и беру там "Малагу" по 150грн./л. Но, оно того стоит!
Мадера
Автор темы

  • 4

Re: О вине и не только...

#1126 Мадера » Сб, 9 июня 2018, 19:27

Изображение
Поминаю сегодня кузину. Кузина любила шампанское.
Мадера
Автор темы

  • 2

Re: О вине и не только...

#1127 СТ » Пт, 22 июня 2018, 13:18

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
СТ

  • 1

Re: О вине и не только...

#1128 крыгл » Пт, 6 июля 2018, 17:53

Изображение

Пляжи Великобритании атаковали нетрезвые чайки
Птицы ведут себя неадекватно и страдают от похмелья.В Королевском обществе защиты животных в Великобритании рассказали о неожиданной проблеме: в графствах Дорсет, Девон и Сомерсет чайки внезапно пристрастились к алкоголю.
Сначала от людей начали поступать жалобы об агрессивном и неадекватном поведении птиц, а также сообщения о том, что иногда они в буквальном смысле падают с неба, и их тошнит. Экологи забили тревогу, но позже выяснилось, что всему виной выпивка, которую начали употреблять чайкиИз-за сильной жары птицы пытались утолить жажду, а потому начали допивать пиво и другие алкогольные напитки, которые оставляли на пляжах отдыхающие.
По сообщению общества защиты животных, они стараются забирать особо отчаянных «алкоголиков» на реабилитацию — в ветклиники было отправлено уже более 30 птиц. В свою очередь, экологи настоятельно просят людей не оставлять такие «подарки» на пляжах, ведь пьяные чайки настолько нахальные, что уже и сами отбирают у отдыхающих стаканы.
крыгл

Re: О вине и не только...

#1129 SU1730 » Пт, 6 июля 2018, 18:38

СТ писал(а):Изображение

Только сейчас заметил:

"Мадера Спирт 19%"
???

Мадера, это тебя не оскорбляет? Ты не считаешь это бормотухой?
SU1730

Re: О вине и не только...

#1130 Мадера » Пт, 6 июля 2018, 21:11

Я редко, мон шер, употребляю креплёные вина. Мадера - креплёное вино. 19* на мой вкус крепковато для вина, но оно ж и сладкое, как не знаю что. Хотя, на вкус и цвет - дуракам закон не писан, как говорит моя добрая подруга.
Что касается моего ника, то он - в честь моей кошки, а вовсе не вина. Посему излишние градусы и разлив из "бочки" в данном случае меня даже не коробит. :smile:
Из креплёных, ежели интересуетесь, рекомендую Малагу!
Могу даже переслать литр на пробу - не пожалеете! Только надо обговорить логистику.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кстати, 510руб/л - это наверно дорого?
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1131 Кент » Сб, 7 июля 2018, 20:21

...Только надо обговорить логистику....очень интересует :approve:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О вине и не только...

#1132 Мадера » Вс, 8 июля 2018, 9:53

Да,Кент, в нашем случае это будет весело! :scratch: Хотя вот, до войны мы с нашей дорогой GLORY обменялись сувенирами, т.с., на долгую память - её баночки с пряностями "Санта Мария" с этикетками на трёх языках до сих пор у меня на полке гордо красуются.
Я узнаю, можно ли переслать почтой вино!
Если нет, то у меня есть "коридор" через Прагу или Вроцлав. Есть там у Вас связи?
В любом случае хочу предупредить, что вино будет (если всё получится) в пластике. Его следует при получении тут же перелить в стекло, плотно закупорить и дать отлежаться в прохладе, хотя бы, два-три дня! И только затем дегустировать!
Мадера
Автор темы

  • 1

Re: О вине и не только...

#1133 Кент » Вс, 8 июля 2018, 13:15

... :cry: нет у меня связей там, где ты указал...почтой не дадут ,думаю, оно же булькает, заподозрят СВ и ВВ :wacko: ...Ирина сейчас в Венесуэле местным фитнес преподает...деньги переведу на указанный счет или скажи чего тебе на эту сумму купить ,но чтоб не булькало, у нас почта - предприятие не государственное( ничего в их политике посылок не понимаю)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О вине и не только...

#1134 Definitely Maybe » Вс, 8 июля 2018, 13:19

Могу подкинуть до вильнюса
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О вине и не только...

#1135 Мадера » Вс, 8 июля 2018, 16:52

До Вильнюса - хорошо, теперь надо найти челнока в Белоруссии, который мотается, хотя бы в Киев!
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1136 monroe » Вс, 8 июля 2018, 17:21

Мадера писал(а):До Вильнюса - хорошо, теперь надо найти челнока в Белоруссии, который мотается, хотя бы в Киев!
паша?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О вине и не только...

#1137 Володя 11 » Вс, 8 июля 2018, 18:13

Кент писал(а):думаю, оно же булькает, заподозрят СВ и ВВ

штобы не булькало - заполняйте бутылку доверху, штоб воздуха не было.
У нас ещё при СССР пересылали почтой варенье и яблоки, яблоки плохо доехали, а варенье хорошо.
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О вине и не только...

#1138 Мадера » Вс, 8 июля 2018, 18:59

monroe писал(а):паша?
Кто есть Паша? Он бывает в Киеве?
Мадера
Автор темы

Re: О вине и не только...

#1139 Definitely Maybe » Вс, 8 июля 2018, 20:27

Мадера, ничего что я киевский?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: О вине и не только...

#1140 Марфа_М » Вс, 8 июля 2018, 20:31

Мадера писал(а):До Вильнюса - хорошо, теперь надо найти челнока в Белоруссии, который мотается, хотя бы в Киев!
не очень понятно, зачем нужна Белоруссия, если сразу в Литву везут
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 10 гостей