Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


Re: Истинное лицо

#241 Grinch » Ср, 10 февраля 2016, 15:32

Еллада, Если у вас возникло желание осознать данный опыт, лучше это сделать в другой теме. По той же самой причине, что к вам и ни к кому иному,кроме гринча и мира -данный опыт не относился и никто особенно в ходе опыта не пострадал.
Насчет ума, все сказано верно, только слова -истинная реальность,любовь,равенство -созданы тем же самым умом. У них есть свое разделение и противоположность -как неравенство, ложная реальность или иллюзия. Иными словами -сказанное вами могут быть как концептами ума, так и тонкими отождествлениями с его проекциями и никакой иной истинности или реальности в них не будет, кроме слов,которыми это обозначается.
Насчет нейролингвистов и нейроморфологов -они правы. Люди так разнятся по изменчивости мозга,что в полном праве не понимать друг друга,таская у себя на глазах свой личный мир. Это так. Именно по-этому иногда приходится устраивать подобного рода научные эксперименты ,стуча молотками по кастрюлям друг у друга на головах. Что в этом такого особенного? )) И к слову, для успокоения ума служат иные техники. Самая прямая из них -изменить фокусировку внимания с попыток осознавания сознания из отождествления с телоумом на сознавание того, кто сознает телоум )) Катарсис не является техникой успокоения,это выброс ))
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 10 февраля 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Истинное лицо

#242 zoe » Ср, 10 февраля 2016, 15:44

Grinch, а что делать , как понять тогда разумную материю и что ею движет?
все что мы видим - мы видим образы разной плотности, большая часть остается нам невидимой
когда мы создаем объект к примеру самолет, какограниченное творение ума, и его форма это лишь только часть зрительного восприятия
в реальности мы создаем к самолету ещ кучу проблем технического характера и это невидимо нашему глазу
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Истинное лицо

#243 Grinch » Ср, 10 февраля 2016, 15:50

Еллада, Не совсем. Если смотреть проще -есть ум практический и концептуальный. Практический сначала представляет самолет, а потом его реализует в физических объектах-деталях. Концептуальный оперирует невидимыми фантомами -идеями,мыслями ,у которых проявленных форм нет- душа, абсолют, просветление, "я" ,истина, мироздание,разумная материя,проблемы,невидимые глазу. т.д
А к слову, все и есть движение материи в своей неразделимости. И по-этому ,чтобы понять,нужно отделиться в отдельное и обособленное нечто, чтобы посмотреть на движение целого со стороны. А это невозможно, потому что все слитно.А что анимирует и движет -та сила,которой нет внятного определения ни у кого - жизнь, сознание и как угодно еще.
На простом примере -весы не могут взвесить сами себя,по причине слитности всех частей прибора. Отдельные болты и гайки взвесить может, а взвесить себя -нет никакой возможности.
Таким же самым образом, не мы с иллюзией отдельных нас понимаем то, что всем движет, а с точностью до наоборот. То,что движет нас,сознает себя в нас, с наведенным мороком отдельности и автономности, и в той материи,которую анимирует ))
Grinch

Re: Истинное лицо

#244 Анже-Лика » Чт, 11 февраля 2016, 10:44

Grinch писал(а):Мир, Так ты сам не можешь связать двух слов. Когда ты пытаешься это делать -вываливается вся твоя умственная нищета. По-этому ты копаешься в чужом, цитируешь то, что к тебе не относилось. Было сказано адресно кому то, в нужный момент и в данном контексте. Не тебе, уродец.
Тебе сказали - пиши сам, своими словами -не трогай цитаты. Или цитируй того, кто от этого тащится и вопрос снимется.
Отвали от меня, убогий мыслью,мир. И братца бумза захвати в придачу - одно вы лицо, два лица, один шизофреник во множестве лиц -без разницы.


Вы задумывались когда-нибудь над тем, что ваши резкие слова могут сделать больно другим людям и привести к каким-то печальным для них последствиям? М.б. если Вас не устраевает качество общения, нужно обратить внимание на себя, а не ставить условия дугим людям? Или Вы до сих пор пребываете в полной уверенности в том, что мир должен прогнуться под Вас?
Если Вам не понятны и не близки мысли людей - это еще не означает, что ваши нелестные выводы о них верны. И со временем, если Вы как-то качественно изменитесь, то начнете их понимать... Разрушать всегда легче, чем созидать.
Анже-Лика

Re: Истинное лицо

#245 Елена12 » Чт, 11 февраля 2016, 13:53

Еллада писал(а):Grinch, а что делать , как понять тогда разумную материю и что ею движет?
все что мы видим - мы видим образы разной плотности, большая часть остается нам невидимой

Если человек - это материя - и на самом деле это так - как грубое плотное тело - что нами движет?
Речь про такой момент - вырастает на теле какой то нарост, или опухоль.

Получатся - все приводится в движение Духом - но тонкое пропускаем как поток и в этом находимся, но если тот же поток дает изменения видимые - "большей плотности" - тогда нужно признать - что материя разумна?

Просто материя - не сама по себе - а как конденсированное выражение Движения нашего Духа"?
Еллада писал(а):когда мы создаем объект к примеру самолет, какограниченное творение ума, и его форма это лишь только часть зрительного восприятия
в реальности мы создаем к самолету ещ кучу проблем технического характера и это невидимо нашему глазу

Разве может быть проблема в том - что свой образ ты превратил в плотный план?
Проблемы технического плана - применительно к самолету - тобой созданному - это просто ручейки - куда тебя ведут.
Если уж самолет создал - такую Идею воплотил.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Истинное лицо

#246 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 14:18

Анже-Лика писал(а):что ваши резкие слова могут сделать больно
Это была продуманная сознательная и целенаправленная акция. Оппонент утверждал, что может делать,что хочет и никто ему не указ. В таком случае,он уперся в противоположную волю,которая также может делать с ним все ,что хочет. Результат ему не понравился. Так и должно было произойти.Это называется упругость среды -делай что хочешь, но и будь готов к последствиям.
Разрушать, к слову тоже надо уметь. Весь эксперимент был направлен только для получения искомого результата. ))
Grinch

Re: Истинное лицо

#247 Анже-Лика » Чт, 11 февраля 2016, 14:38

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):что ваши резкие слова могут сделать больно
Это была продуманная сознательная и целенаправленная акция. Оппонент утверждал, что может делать,что хочет и никто ему не указ. В таком случае,он уперся в противоположную волю,которая также может делать с ним все ,что хочет. Результат ему не понравился. Так и должно было произойти.Это называется упругость среды -делай что хочешь, но и будь готов к последствиям.
Разрушать, к слову тоже надо уметь. Весь эксперимент был направлен только для получения искомого результата. ))


М.б. это и хорошо, что на форумах у мужчин есть возможность "выпустить пар". М.б. многим мужчинам это и. правда, необходимо и лучше словесная перепалка, чем махание руками с более серьезными последствиями, но когда люди уходят с форума - это уже слишком...
Анже-Лика

Re: Истинное лицо

#248 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 15:02

Анже-Лика писал(а):махание руками
Махание руками -это одна из наиболее щадящих катарсических техник,возможно так появился бокс,борьба и все известные виды спортивных единоборств без военного умерщвляющего применения. У женщин,к слову, те же потребности в выбросе и они были бы рады этот выброс как нибудь осуществить, просто социум внушил им шаблоны поведения такие ,а не другие. Люди уходят, потом люди приходят, подумают одно, передумают другое - это все позерство. Что люди осознают в процессе - это более важно.
Grinch

Re: Истинное лицо

#249 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 15:03

Анже-Лика писал(а):но когда люди уходят с форума - это уже слишком...
:evil: вернуть нигодников в наши ряды!!!!!!! :attack:

а если серьезно, то это нормально. Люди выполнят программу и пойдут дальше. Задерживаются те, кто не отработал личностные межфорумские отношения . Причем степень "отработанности" определяет каждый сам , как степень наполненности работы.
Дима никуда не уйдет. Он тут рядом, даже если комп в километре от его руки. Удачи ему!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Grinch писал(а):Что люди осознают в процессе - это более важно.
:yes:
L@risa

Re: Истинное лицо

#250 Анже-Лика » Чт, 11 февраля 2016, 15:13

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):махание руками
Махание руками -это одна из наиболее щадящих катарсических техник,возможно так появился бокс,борьба и все известные виды спортивных единоборств без военного умерщвляющего применения. У женщин,к слову, те же потребности в выбросе и они были бы рады этот выброс как нибудь осуществить, просто социум внушил им шаблоны поведения такие ,а не другие. Люди уходят, потом люди приходят, подумают одно, передумают другое - это все позерство. Что люди осознают в процессе - это более важно.

Может быть и так. Я была по утру очень за поругаться с Вами, но потом я много готовила и еще у меня много дел по дому и нужно заниматься с сыновьями. Поэтому сейчас я уже не хочу. Но, если я буду снова злая, то воплощу эту идею в реальность. И будьте осведомлены о том, что когда я злюсь, я очень умнею. :evil:

Дима никуда не уйдет. Он тут рядом, даже если комп в километре от его руки. Удачи ему!

Дима - это Мир? Я недавно на форуме и мне так интересно и познавательно общаться с некоторыми участниками. Жаль, что наше общение так скоро прервалось.
Анже-Лика

Re: Истинное лицо

#251 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 15:17

Анже-Лика писал(а):Я была по утру очень за поругаться с Вами,
Я обожаю поругаться,милости просим ,их есть у меня. Только что мешает дружески списаться с димой, поддержать его в трудную минуту осознавания и все такое прочее. При чем тут моя персона,непонятно? ))
Grinch

Re: Истинное лицо

#252 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 15:53

Анже-Лика писал(а):Дима - это Мир?
:dont_knou: , я про Дмитрига, автора темы. Вроде он оглашал свой уход ... очередной наверное.
L@risa

Re: Истинное лицо

#253 zoe » Чт, 11 февраля 2016, 16:14

Елена12 писал(а):Получатся - все приводится в движение Духом - но тонкое пропускаем как поток и в этом находимся, но если тот же поток дает изменения видимые - "большей плотности" - тогда нужно признать - что материя разумна?
Так материя еще пронизана нервной системой которая есть у человека, животных, рыб, которая поддерживает многообразные формы жизни.
Электрический ток запитывающий нервную систему, вырабатывается метаболизмом клеток, посредством сложнейших химических реакций.
Касание духа - материи, это наверное как тумблер, запускающий все это в действие, под названием жизнь.
меня, например, интересует разумность - неорганической формы материи.
Последний раз редактировалось zoe Чт, 11 февраля 2016, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Истинное лицо

#254 Анже-Лика » Чт, 11 февраля 2016, 16:17

Нет. Ушел Мир с форума. Утром в личке я узнала об этом. И совершенно не желает возвращаться. Я подумала, что это случилось из-за их неприятных бесед с Гринчем.
Анже-Лика

Re: Истинное лицо

#255 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 16:18

L@risa писал(а):очередной наверное
Огласите громко вы свой уход, или любой другой ,с тем же успехом. Тем более, что на этом форуме даже поощряется создавание новых ников-клонов -хоть каждый день.В обычной семье у каждого есть свой планшет,ноут или даже стационарный комп. От 4-х и более ников вам обеспечены. Плюс есть программы сменных айпи адресов.
Grinch

Re: Истинное лицо

#256 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 16:25

Grinch, а мне зачем это? у меня даже ник истинный. Вот тебя как зовут по жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Grinch писал(а):Плюс есть программы сменных айпи адресов.
:-D я девочка, которая любит платья. Игра в шпиёнов не интересна. Интересно истинное лицо видеть, а не ... очередного Бонда.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Анже-Лика писал(а):Нет. Ушел Мир с форума. Утром в личке я узнала об этом. И совершенно не желает возвращаться. Я подумала, что это случилось из-за их неприятных бесед с Гринчем.
:dont_knou:
звучит не лепо: Ушел мир с форума...
а оставил войну что-ли.?
нет уж, лучше пусть оставит мир и идет куда следует, а то отработает потом в другом месте по самое "немогу". Только не везде уйти можно незаметно.
L@risa

Re: Истинное лицо

#257 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 16:29

L@risa писал(а):у меня даже ник истинный
Ну вот. А у кого то -это хобби, каждый день -новый ник,новое имя и как будто все с чистого листа.)) По-этому, торжественные прощания пети и его обещания покончить с собой, только лишь для того, чтобы завтра возник вася, потом федя, далее степа и эх еще много-много раз
Grinch

Re: Истинное лицо

#258 L@risa » Чт, 11 февраля 2016, 16:31

Grinch, так как тебя по батюшке величать?
L@risa

Re: Истинное лицо

#259 Марфа_М » Чт, 11 февраля 2016, 16:34

Анже-Лика, видите как Мир ненадежен, только вы стали с ним налаживать конкретный тематический диалог - он сбежал.
Эмоциональный мужчина :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#260 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 16:34

L@risa, исторически сложилось, что обо мне нет данных. Пусть так и остается- гринч вполне подходит ))
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей