Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


Re: Истинное лицо

#201 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 10:26

Скарлетт и oldsatana антиподы и поэтому притягиваются друг к другу.....и одновременно в них есть чтото общее......прекрасная основа для дружбы :approve: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Истинное лицо

#202 L@risa » Чт, 11 сентября 2014, 10:32

Скарлетт писал(а):Нормальные люди едут в Питер зимой.
надо попробовать стать нормальной :approve:
L@risa

Re: Истинное лицо

#203 Мефодий без Кирилла » Чт, 11 сентября 2014, 11:44

lyaska писал(а):Опыт спанья с другими женщинами неоднократный
Какое совпадение! :approve:
я тоже имею некоторый подобный опыт... :?

lyaska писал(а):oldsatana, соглашайся!))
Но это - явный преребор! :aiai:
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Истинное лицо

#204 Ирам » Чт, 11 сентября 2014, 12:28

Скарлетт, Я прожила в Питере месяц в марте. Какой шикарный город. Объездила все пригороды и музеи.
Сходила в Мариинку на Спящую красавицу. До сих пор диски смотрю. Память тела осталась, или глаз........
И народу и впрямь немного, говорят, летом Янтарную комнату в Царском туристам не показывают.
Небо только низкое, свинцовое, ветер колючий, но есть куда забегать погреться. Спасибо Скарлетт, вспомнилось.........
Ирам

Re: Истинное лицо

#205 scarly » Чт, 11 сентября 2014, 23:55

Saturnia писал(а):Сезон низкий, цены невысокие и парки закрыты на просушку, хоть узнала, что такое бывает. В Москве этого нет.
Эт я так к слову встряла.
:-D Ну надо же, даже парки. :-D
Ирам писал(а):Спасибо Скарлетт, вспомнилось.........
Пожалуйста. :) Вэлком, если что. :)
Мефодий без Кирилла писал(а):yaska писал(а):
Опыт спанья с другими женщинами неоднократный
Какое совпадение!
я тоже имею некоторый подобный опыт...
Ну Мечтатель не может пройти мимо, если написано слово "олдсатана". :)
Ладно, сейчас опять она напишет, что у меня типа ревность. :)
Ну и ревность даже если, и ЧО??! :-D

Списалась с друзьями с Киева, вроде всё не так страшно, как я себе напридумывала.
Боишься же за своих, переживаешь.
scarly

Re: Истинное лицо

#206 Мефодий без Кирилла » Пт, 12 сентября 2014, 0:01

Скарлетт писал(а):Ладно, сейчас опять она напишет, что у меня типа ревность.
Не угадала! Напишу иное...

Вспомнилась Сестра Лео, которая также звала и дождалась к себе в гости Музыку ветра,... когда она тебе показывала, как надо пользоваться модераторскими кнопочками... Причем, это манипуляции с кнопочками производились с моим аккаунтом...
Не надо... не оправдывайся, что ты ничего такого не помнишь, потому что была пьяной.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#207 Монархист » Пт, 12 сентября 2014, 2:31

бумз писал(а):
Grinch писал(а): Но они не могли бы себя увидеть напрямую, никак. Но чтобы не говорили проповедники, философы и фиг знает кто еще - глазам не надо путем каких-либо исканий, лишений, ухищрений себя постигать, находить, достигать и просветлять и еще как то оглазевать. Они глаза, всегда ими были,ничем не могут быть еще. Тоже самое , о том ,что есть. Вы есть -Ваша истинная чистая природа.Не тело, не ум, не личность, ни какая двойственность, множественность, никакая концепция. Вы глаза -смотрите из той же глубины, а гдубина смотрит из Вас. Различия только в отождествлении - ну типа, да знаю я эту дребедень, плавала - типа вешают лапшу,что я не мариванна, не мать троих детей, с мужем алкашом-заразой, посменно работающей вахтершой. Наелась этой телеги аж за ушами трышить. Но я то знаю, что я маха и ивановна я, мужа петя алкоголяка ,как свои три пальца знаю и т.д и т.д.
Это тоже самое,что в парадигме христианства -"я и отец мой небесный одно" но до такой степени одно, что нет отделеия я -личность, и там на небе отец и я концептуализирую-мы с батей одно. Нет. Одно настолько по-чеснаку, настолько глубоко , что яиотецмойнебесныйодно, но без меня,это говорящего.
Grinch, все правильно и потешно. :grin:

бумз, кризис жанра Беседка испытывает, если старьё полезло. Сразу видно, человеку нечем заняться, кроме трёпа.
Лучше б, действительно, Евгения Гришковца почитали вместо Гринча.
/viewtopic.php?f=124&t=57448&p=2403986&hilit=Почитайте#p2403986
Раньше я иногда пытался представить зелёненького визуально и мне виделся такой себе интеллигентик с пакетиком кефира и маятником в руках, болтающий о неотождествлении себя с далёкими субстанциями. Я пытался спроецировать его наиболее идеоматические фразы, свойственные только ему на себя, если бы я это плёл своим знакомым (типа "Капуста в бороде", "наша общая родная сися", как Мариванна себя с Богом отождествляет и прочие религиозные нигилизмы)...) :wacko: И это было бы совсем не смешно. Его могли слушать только те, кто уже что-то знал по вершкам о духовных практиках, что-то взял для себя из лекций, например, Лазарева, простые работяги ничего не поняли бы, о чём он лопочет, поэтому он и не любил выступать перед простыми людьми, как я или Гоша. :-D Несозидательная энергетика у него и он сдулся как раз после того, как ФДк стал погружаться из лазаревской духовности в прозу обыденного бытия. Ушли объекты его критики. :ku:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Истинное лицо

#208 scarly » Пт, 12 сентября 2014, 5:31

Мефодий без Кирилла писал(а):Вспомнилась Сестра Лео, которая также звала и дождалась к себе в гости Музыку ветра,... когда она тебе показывала, как надо пользоваться модераторскими кнопочками... Причем, это манипуляции с кнопочками производились с моим аккаунтом...
Не надо... не оправдывайся, что ты ничего такого не помнишь, потому что была пьяной.
Мефодий без Кирилла, понимаешь, вечно нетрезвый дорогой мой человек, я даже оправдываться не буду - по той простой причине, что кроме как ПОСМОТРЕТЬ - "Во, Скарлетт, гляди - это модерская панель" - и я такая "ага" с топчана , лежу-курю, я больше ничего не делала, тем более из придуманного тобой
Так что иди лесом, плэйбой.
scarly

Re: Истинное лицо

#209 Мефодий без Кирилла » Пт, 12 сентября 2014, 8:55

:-D
:approve:
иду...иду...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#210 tatpit » Сб, 13 сентября 2014, 23:07

Dmitrig писал(а):Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Сердитый, значит говорит от сердца :-D Вот и искренний..Ну, насрать ему..нет рамок..ничего не сдерживает..Так и с добром..пока ты пытаешь пропихнуть "своё добро" в какие-то рамки..кучу дел натворишь, злой стока не натворит

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ну, зло высвободил и типа искренний..высвобождать много чего можно :smile: Тут..дело не в добре или зле..есть общая черта..вот её-то и нужно выявить..
В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Истинное лицо

#211 бумз » Вс, 22 февраля 2015, 15:15

Dmitrig писал(а):бумз, :wacko:
Прости меня. :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#212 Dmitrig » Ср, 25 февраля 2015, 22:13

бумз писал(а):Прости меня.
ты темой ошибся
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#213 Dmitrig » Пт, 17 апреля 2015, 22:24

up
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#214 Мир » Вт, 9 февраля 2016, 17:24

Grinch писал(а):Отождествлять себя с каким -нибудь лицом ( с быстро меняющимся отражением в зеркале), с кем то или с чем то - обречь себя на переживания или страдания иначе. Мелькание лиц - среда относительного и иллюзорного,оно всегда переменчиво. Не отождествляйся с лицом и личностью, телом и умом - уйдут и подобного рода переживания.

Переживания уйдут, согласен. А затем придут снова и снова и снова. Ведь личность как была, так и осталась. А если отождествлять себя с "любовью", тогда личность трансформируется, потому что концепция любви направлена на то, чтобы менять чувства, отношение к миру. А думать, что я - не личность и ходить с таким убеждением, на мой взгляд, значит просто себя в этом каждый раз убеждать до посинения. Всё равно личность вылазиет так или иначе. А "мы ему по морде чайником, да"? :-D

Grinch писал(а):И кстати, хочу заметить, что к С.Н Лазареву я сохраню уважительное уважение, потому что в каком то там 90-м году купил его первую книжку и кассету.

Вторую читали? Очень сильная книжка. Она очень помогает в информационном плане для начинающих.

Grinch писал(а):Кстати -пустота -тоже концепция. Раз есть тот кто говорит,к примеру, -"пустота", или " божественное" - уже отделил себя, чтобы отождествить себя с тем кто говорит -"пустота" или ух-ты "божественное". А там, что есть - нет того,кто отделяет себя от того, что есть.Божественное не знает,что оно божественное.Это не объект - ты хто? -ну я типа того, я божественное. Сказать можно так - "божественностьпроисходит" , а потом прибить на месте всех свидетелей, которые могли бы что то сказать.
Да, я понимаю, что как бы не понятно. Но мы словами же пользуемся. А в том то и дело,нельзя словами ( а значит мыслями, а значит тем, кто это говорит ( иначе тем вторым, еще каким то отделенным) попасть в то, что есть ( о чем Вы и задали вопрос). Нельзя это увидить, потому что ЭТО видит через Вас. Повторю заезженный пример (но лучше нет пока) - глаза. Есть глаза -они видят.Их природа -быть глазами. Если бы от рождения Вашу голову зафиксировали с помощью корсета,чтобы Вы никак не могли увидеть свое тело,чтобы сказать - а ну вот же, я же тело, ну теперь все понятно -и понеслось концептуальное мышление - тело, оно грязное или чистое, оно греховное и загорелое и еще какое то.Сейчас не об этом. Так вот ( забыл еще кончик носа отрезать,его всегда видно) шучу - так вот глаза бы видели миллионы предметов, миллиарды. Но они не могли бы себя увидеть напрямую, никак. Но чтобы не говорили проповедники, философы и фиг знает кто еще - глазам не надо путем каких-либо исканий, лишений, ухищрений себя постигать, находить, достигать и просветлять и еще как то оглазевать. Они глаза, всегда ими были,ничем не могут быть еще. Тоже самое , о том ,что есть. Вы есть -Ваша истинная чистая природа.Не тело, не ум, не личность, ни какая двойственность, множественность, никакая концепция. Вы глаза -смотрите из той же глубины, а гдубина смотрит из Вас. Различия только в отождествлении - ну типа, да знаю я эту дребедень, плавала - типа вешают лапшу,что я не мариванна, не мать троих детей, с мужем алкашом-заразой, посменно работающей вахтершой. Наелась этой телеги аж за ушами трышить. Но я то знаю, что я маха и ивановна я, мужа петя алкоголяка ,как свои три пальца знаю и т.д и т.д.
Это тоже самое,что в парадигме христианства -"я и отец мой небесный одно" но до такой степени одно, что нет отделеия я -личность, и там на небе отец и я концептуализирую-мы с батей одно. Нет. Одно настолько по-чеснаку, настолько глубоко , что яиотецмойнебесныйодно, но без меня,это говорящего.

"Я - любовь" хоть чувства настраивают на то, чтобы относиться повежливее к людям. А представления личности о ком-то исходя из себя "лучше чем он" так и будут болтаться в уме взад-вперёд, да приговаривать "о своём, о личностном".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истинное лицо

#215 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 20:02

Мир, вы чего такой мстительный? Решили поднять все темы, где Гринч что-то писал?
Не по христиански....
Или вы не христианин? :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#216 Мир » Вт, 9 февраля 2016, 20:04

Марфа Меньшикова, только одну. Не ругайте, пожалуйста.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Истинное лицо

#217 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 20:07

Мир писал(а):Марфа Меньшикова, только одну. Не ругайте, пожалуйста.
Ну как одну? В каждом разделе уже есть тема с вашей разборкой "по Гринвичу".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#218 Grinch » Вт, 9 февраля 2016, 20:08

Мир, Все роешься по могилам?
Grinch

Re: Истинное лицо

#219 Марфа_М » Вт, 9 февраля 2016, 20:11

Мир, вы все равно Гринча не измените. И глаза ему ни на что не откроете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Истинное лицо

#220 Мир » Вт, 9 февраля 2016, 20:15

Grinch писал(а):Все роешься по могилам?

Ты называешь "могилой". Видимо это тебе придаёт уверенности делать меня неправым в том, что происходит. Ну, да...бытие открывает старые темы и ... не для тебя написано. Ещё раз повторяю твоему чердаку. :wink:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей