Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


Re: Истинное лицо

#181 Мефодий без Кирилла » Вт, 9 сентября 2014, 10:08

Марфа Меньшикова писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):Мне до лампочки зрители.

неправда
Слова выдернутые из контекста:
Мефодий без Кирилла писал(а):
L@risa писал(а):Мефодий, ты что никогда ничего красивого не создавал? Ну, не в смысли чтоб в энциклопедии искусстсв войти , а вообще?
Кому лобзиком пилить, кому кружева плести... Зрители всегда найдутся и оценят ... За что их ненавидеть?...
Мне до лампочки зрители. Это их проблемы, что они любуются рембрантами и закатами, восходами и последними модами на подиуме.
я говорю, что "красоту" создает сам зритель в своих мозгах + мнение "авторитетных людей", что именно ЭТО - красиво.
Мне до лампочки, как зрители прореагируют: красиво то, что я сотворил иль наоборот. Хотя, в меру мне отпущенного, я пытаюсь уважать своего читателя и пишу, чтобы ему было удобно читать... даже если получается длинный пост: разбиваю на абзацы, прячу под спойлера...
Важна просто сама реакция читающего, вне зависимости её от оценки на хорошесть или плохость. Для меня не существует плохой реакции "зрителя". Любую реакцию можно надлежащим образом использовать.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#182 oldsatana » Вт, 9 сентября 2014, 18:53

Dmitrig писал(а):Скорее, описание желаемого, а не практический жизненный опыт.
Я что-то затрудняюсь вспомнить что-то подобное из реальной жизни.
Та ладно. Взять хотя бы многих матушек и девушек нариков и гопоты...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Истинное лицо

#183 scarly » Вт, 9 сентября 2014, 21:18

lyaska писал(а):Один мужик как-то написал им письмо - прямо "лазаревское". ЧтО вы тут, мол, заключенных так приукрашиваете. Его жена, тихая с виду женщина, как-то послушала, и написала одному заключенному через Радио - пожалела ево. А он её заманул потом своими красивыми письмами, одурманил. Бросила она свово мужа и поехала к зэку. Тот вышел на свободу, она - с ним жить. Всё своё добро на него перевела, а он относился к ней ужасно, колотил, пил, да еще и бабу другую завел. Жена в это время как больная на голову сделалась, вся в страстях по нём. Муж-таки исходный переживал за неё, наблюдал издалека... забыла уже, чем дело кончилось - вроде звал он её обратно, да она не вернулась..
Гордыня потому что. У всех практически зэков, ибо это гордынный типаж.
Поведение их исходит из уровня гордыни, а судьба - из соотношения обеспеченности этой гордыни духом, энергией.
Поскольку любви им не хватает, то энергообеспечение не высокое.
Так формируется карма. Все эти тюрьмы, больнички, драки, лихость...Это всё энергонеобеспеченная гордыня.
Женщины почему ведутся? Потому что подсознательный поиск духа (мужчина - носитель), но опыта мало, и понты принимаются за геройство, а склонность к беспределу за храбрость (то есть за нахождение в Духе).
Ну и женщины ведутся с соответствующими прогами, так что всё в рамках кармы, печалится не о чем.
Женщина сама не сильно "глубокая", но с гордыней - будет вестись на дешёвые понты.
scarly

Re: Истинное лицо

#184 Dmitrig » Ср, 10 сентября 2014, 8:36

oldsatana писал(а):Та ладно. Взять хотя бы многих матушек и девушек нариков и гопоты...
да хрен знает...
У них тема истинного хорошего лица скорее оправдание какому-то другому внутреннему стремлению.
Вот тянет к нечестивцу по каким-то своим внутренним тараканам...
Нерационально тянет и сильно...
Надо это дело как-то объяснить, оправдать.
Вот и выдумывают про истинное хорошее лицо в глубине души.
Но истинная причина тяги в другом.
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#185 scarly » Ср, 10 сентября 2014, 8:55

Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig, Dmitrig

Спойлер
а Дима меня игнорит в кубе

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Dmitrig писал(а):"Игнорить грех. Но игнорить игнорирующего - это просто чудовищно. Это само зло. Его суть." (Дмитриг)
А игнорить игнорирующего игнорирующего - это тройное зло!!!
scarly

Re: Истинное лицо

#186 scarly » Ср, 10 сентября 2014, 9:16

Ещё и крысой назвал.
Вот у меня бы никогда не поднялась рука назвать Дмитрига крысой. Ни ког да.
Потому что я не такая.
Козлиной - могу, но чтоб крысой......Это же просто нравственное падение, так обзываться.
scarly

Re: Истинное лицо

#187 Скво » Ср, 10 сентября 2014, 11:23

Dmitrig писал(а):Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
А кто это здесь таков?
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Истинное лицо

#188 Ляська » Ср, 10 сентября 2014, 15:15

Скарлетт писал(а):Женщины почему ведутся? Потому что подсознательный поиск духа (мужчина - носитель), но опыта мало, и понты принимаются за геройство, а склонность к беспределу за храбрость (то есть за нахождение в Духе).
Ну и женщины ведутся с соответствующими прогами, так что всё в рамках кармы, печалится не о чем.
Женщина сама не сильно "глубокая", но с гордыней - будет вестись на дешёвые понты.
Там было так - с мужем - тихая, размеренная жизнь, а тут - буря эмоций, как в любовных романах. Мне кажется, она с тем мужиком из тюрьмы с прошлой жизни была связана, просто так таскаться до последнего не будут... тут и гордыню отрабатывают, и вожделение...

Скарлетт писал(а):Ещё и крысой назвал.
Вот у меня бы никогда не поднялась рука назвать Дмитрига крысой. Ни ког да.
Потому что я не такая.
Козлиной - могу, но чтоб крысой......Это же просто нравственное падение, так обзываться.
Есть два необидных исключения
1. Тебя зовут Лариса
2. Ты - Крыса по гороскопу.
ну и третье бонусом - крысы - любимые животные Дмитрига, и это он любя, по-интимному
Ляська

Re: Истинное лицо

#189 scarly » Ср, 10 сентября 2014, 15:22

lyaska писал(а):ну и третье бонусом - крысы - любимые животные Дмитрига, и это он любя, по-интимному
:-D Не, одни из моих любимых. :)
Дмитриг поскольку селянин, то для него крыса, скорее всего, вредитель, а не забавный умненький зверёк.
А крысой я и сама себя называю, когда нахожу какие-то забытые припасы или заначки.
Так что ничего. :smile:
scarly

Re: Истинное лицо

#190 Ляська » Ср, 10 сентября 2014, 15:41

Скарлетт писал(а):для него крыса, скорее всего, вредитель, а не забавный умненький зверёк.
Ну - поручик был большой оригинал, так что может и любитель :-D
Ляська

Re: Истинное лицо

#191 oldsatana » Ср, 10 сентября 2014, 22:05

Dmitrig писал(а):У них тема истинного хорошего лица скорее оправдание какому-то другому внутреннему стремлению.
Так ить, в первом случае тема "истинного лица" - тоже оправдание своих внутренних стремлений.
Потому в первом случае имеется потребность - обвинить, во втором - оправдать....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Истинное лицо

#192 Brittany » Ср, 10 сентября 2014, 22:18

Скарлетт писал(а):Не, одни из моих любимых.
Глянь на малышей: на ладони умещаются
Спойлер
Изображение
И хвостами обнимаются!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Истинное лицо

#193 scarly » Ср, 10 сентября 2014, 22:52

oldsatana, я тебе письмо написала. Чуть не сдохла, пока писала. От унижения.
scarly

Re: Истинное лицо

#194 oldsatana » Ср, 10 сентября 2014, 22:59

Скарлетт, благодарю, но я сейчас не планирую уезжать
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Истинное лицо

#195 scarly » Ср, 10 сентября 2014, 23:00

oldsatana,

Очень рада за тебя, родная.
Что у меня сердце пополам, а ты отлично.
scarly

Re: Истинное лицо

#196 oldsatana » Ср, 10 сентября 2014, 23:06

С какого это оно вдруг у тебя "напополам"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Истинное лицо

#197 scarly » Чт, 11 сентября 2014, 6:47

oldsatana, 'это образное выражение. Пафос не всегда используется в целях глумежа, иногда его можно применять и по прямому назначению, для выражения каких-то оттенков чувств.
Разумеется, "сердце пополам" не означает инфаркт миокарда или страшное к тебе тяготение.
Это типа вскидывания руки, всего лишь жест. Что мы, в отличии от тёмных, продолжаем любить тех, кто нас предаёт. (пафос++)
Что мне по-прежнему не всё равно. (пафос+)
Что я иногда по тебе даже скучаю.
Не сильно, но бывает. В одной постели всё-таки спали. Память тела. (Гыы. :crazy: Даю возможность форуму фантазировать в меру своей испорченности :-D ).

Ладно, откинем лирику. :)
Исключительно как сука суке тебе предлагаю увидеть чудесный город Санкт-Петербург, который зимой ничуть не хуже, а даже лучше летнего. Это только бараны-туристы едут в него в летнее пекло, когда для них же цены вздираются в два раза и нечем дышать в центре.
Нормальные люди едут в Питер зимой. Потому что количество пирожковых позволяет безболезненно передвигаться по городу и не успевать замёрзнуть. Потому что вообще наш город "тёплый", хоть и "слезливый" - дождливый, то есть в точности как я.
И потому что ты ничего не теряешь, а что будет зимой в матери городов русских - неизвестно.
Но предположительно - будет холодно, голодно и даже, может, без интернета, потому что интернет от электричества.
А ты, олдсатана, конечно, дико умная - но извини, не практичная нифига и маловыживаемая поэтому.
Твоя сучесть, в отличии от моей, распространяяется только на духовную сферу, а не на ту, на которую она распространяется у нормальных женщин.
И у меня это - не позыв души, как ты могла подумать в своих дурацких опасениях, а очень нормальный расчёт.
Что негоже тебе жопу морозить, когда есть масса других вариантов, мною продуманных причём.
Ну что ты баран я в курсе, поэтому примерно представляю, на какие три волшебных буквы ты меня посылаешь, читая это.
Но всё таки предлагаю хоть иногда включать мозг, а не использовать пафос не по назначению.
Поскольку, повторюсь, назначение пафоса - исключительно глумёж, а не посылание тех немногих, кто тебя ещё любит.
Во как я красиво выразилась. :crazy: :-D
scarly

Re: Истинное лицо

#198 Бабочка » Чт, 11 сентября 2014, 7:13

Скарлетт, а я весной была в Питере. В апреле. Очень понравилось. 11 градусов и солнце.
Сезон низкий, цены невысокие и парки закрыты на просушку, хоть узнала, что такое бывает. В Москве этого нет.
Эт я так к слову встряла. :-D
Зимой тоже хорошо, видимо, но я много хожу пешком и как бээээээ. Можно околеть. А от пирожковых.... Нууу, леность появляется, теряется скорость, форма и прочее))))
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Истинное лицо

#199 Ляська » Чт, 11 сентября 2014, 8:09

Я тоже к вам хочу в койку в Питер - у меня отпуск в декабре. :sorry: Опыт спанья с другими женщинами неоднократный
oldsatana, соглашайся!))
Ляська

Re: Истинное лицо

#200 Марфа_М » Чт, 11 сентября 2014, 9:25

lyaska писал(а):Я тоже к вам хочу в койку в Питер - у меня отпуск в декабре. :sorry: Опыт спанья с другими женщинами неоднократный
oldsatana, соглашайся!))

:approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Папа_Карло, 2 скрытых и 30 гостей