Истинное лицо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Dmitrig » Чт, 7 июня 2012, 0:33

Мысль сырая, поэтому распинаться в художественности не буду. Слушайте как есть.

Вот человек. Ведёт себя порядочно. Свято. Заповеди соблюдает, Бога любит, матрицеведа чтит. Ну святой по всем статьям человек.
И вот, этот человек совершает грех. Срывается. Одолевают его бесы.
А окружающие сразу: "Вот! Показал, наконец, этот негодяй своё истинное лицо! Вот он каков на самом то деле!"

Т.е. получается, что истинное лицо определяется уровнем греховных проявлений. Из всех лиц истинным считается наиболее греховное. Но так ли это?

И на форуме часто бывает, что судим мы именно по этому принципу. Споткнётся человек, внимательные люди наделают скринов, запишут в свои блокноты цитаты. А потом тычут ими: "Вот! Смотри! Вот твоё истинное лицо!"
Никто не берёт самое доброе и лучшее и не говорит: "Вот оно твоё истинное лицо! Ты свят, брат мой! Сейчас же ты просто устал. Вот тебе моя помощь. Яви своё истинное лицо опять!"

Понимаете о чём я?
Dmitrig
Автор темы


#141 Grinch » Сб, 9 июня 2012, 17:51

Вилохвост, Усилия нужны уму для увеличения умствования. Только он делает усилия,становясь еще важнее и еще нужнее.Еще больше санскрита, еще больше иврита, еще больше сходить по большому (счету). А там все крепнет отождествление с личностью, телом и умом,увеличивается расстояние фантома,который поверил ,что он самостоятельная отделенность.
Еще один обман, что усилия куда то приводят. Приводят,но вовсе не туда. Хотя тело,ум можно совершенствовать.Не в этом проблема. Проблема в отождествлении себя с ними.
Grinch

#142 Grinch » Сб, 9 июня 2012, 17:53

Plaotostom, Ура :yahoo:
Grinch

#143 Ваджра » Сб, 9 июня 2012, 18:52

Grinch,
Йогу-Васиштху читали? :smile:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

#144 Ваджра » Сб, 9 июня 2012, 19:09

Вилохвост,
Пропустила.
Иииии???...
:roll:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

#145 Ваджра » Сб, 9 июня 2012, 19:22

(выпендриваеца)
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

#146 tatpit » Сб, 9 июня 2012, 19:58

Вилохвост писал(а):Ииии???...
Ваджра писал(а):Иииии???...
:roll:
Что иии? Мы всегда друг с другом общаемся :roll: :angel:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#147 Grinch » Сб, 9 июня 2012, 20:21

Да ладно Вам,давайте вместе выпендривацо. Тем более противоречий то нет никаких
12-13. «Когда паутина мыслей исчезает, то остаётся только собственная природа существа. Когда наступает великое растворение и достигается состояние небытия, то в начале творения остаётся только безмолвие. В это время существует только никогда не меркнущий Сияющий Свет, Всевышняя Сущность (Параматма), Великий Господь (Махешвара)!»
Grinch

#148 tatpit » Сб, 9 июня 2012, 20:30

Вилохвост, пасиб.....
Я как чувствую, так и делаю :smile:
Вилохвост писал(а):я те просто поражаюсь, как ты в этом гадюшнике можешь быть стока времени?
Не такой уж это и гадюшник :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#149 Grinch » Сб, 9 июня 2012, 20:35

Тут только вот какое дело. Как раньше писали в газетах -"Есть мнение" (шучу), что вот эта истинная пророда всегда жива,всегда в сейчас. Поэтому его игра в сейчас, все эти вопросы самому себе и ответы через гринча, ваджру,вилохвоста, татпита и Plaotostom самому себе в этом самом вечном сейчас соотносятся с игрой когда то тогда, примерно также,как если бы спросить - а ты играл в ту компьютерную стрелялку 10-т лет назад?
Почему не играешь сейчас? Ну,как сказать -во -первых железо изменилось, технологии изменились. Вот сейчас я с паузы сниму новую свежую стрелялку и каааааак продолжу игру, вот это будет здоооооо-рава! Все слова и игры хороши в свой момент сейчас ,хотя никто не отвергает культурное и историческое наследие и все дела. Просто пример такой
Grinch

#150 drovosek » Сб, 9 июня 2012, 22:27

Вилохвост,
Вилохвост писал(а):Ты уверен, что санскрит существовал в то время, как язык Духовных/Высших сил?
по официальным данным возникновение обоих языков примерно сходно - 1,5 т.л до НЭ для санскрита и 1.2 - для иврита.
если обращаться к неофициальным данным, то разброс данных куда как шире. Кто прав - не суть важно.

Про особенности начертания санскритских знаков нигде не читал (что, как понимаешь, не означает отсутствия таковых особеностей). А вот то, что ты сказал про начертание знаков иврита - мне очень интересно. (это я всё для своей дуды - К/К - песенки подбираю :grin: ).
Ведь что получается: вниз/вверх - качество, вправо/влево - количество. Смена уровней против расширения проявленности по уровню. Если так с малолетства и по каждой букве - хочешь-не хочешь, а к "объёму" приучишся :grin:

Не знаю как с точки зрения точности информации, но методологически прекрасное решение для удержания чистоты первичных данных и при том их широкого распространения.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#151 tatpit » Сб, 9 июня 2012, 22:40

drovosek, http://ru.wikipedia.org/wiki/Иврит
Про санскрит я вообще молчу :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#152 Ваджра » Сб, 9 июня 2012, 22:47

Вилохвост,
Что-то ты раскомандовался в теме. "Выкладывай", "не выпендривайся", "продолжай"... Не слишком ли много повелительного наклонения на одну тему? Карму власти нарабатываешь.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Истинное лицо

#153 бумз » Пн, 8 сентября 2014, 17:14

Grinch писал(а):И знаете, почему все говорят о чем угодно -о лане, об орешине. Потому что говорить о Лазареве -что ***** постарел, что ********************* или страх потерять новых адептов. Потому что популярность падает, потому что 20 лет не было еще таких скоростей в инете и инфы было меньше. И поэтому кто он -экстрасенс? -нет. психолог? - а их как собак нерезанных, популяризатор заветов? -так РПЦ это лучше за него сделает. Ну вот, говорить о Лазареве -это расписаться - вот еще один кумир рухнул. Кумир просто постарел, ему нужна более чистенькая коммерческая вывеска, чтобы без балагана. Согласитесь
Лазарев такой ОДИН. Через него Бог говорит. Как и через тебя. :-D

Grinch писал(а):Марфа Меньшикова, Отвечу,отчего ж не ответить. Отъезжал тут по делу,сорри. Кстати -пустота -тоже концепция. Раз есть тот кто говорит,к примеру, -"пустота", или " божественное" - уже отделил себя, чтобы отождествить себя с тем кто говорит -"пустота" или ух-ты "божественное". А там, что есть - нет того,кто отделяет себя от того, что есть.Божественное не знает,что оно божественное.Это не объект - ты хто? -ну я типа того, я божественное. Сказать можно так - "божественностьпроисходит" , а потом прибить на месте всех свидетелей, которые могли бы что то сказать.
Да, я понимаю, что как бы не понятно. Но мы словами же пользуемся. А в том то и дело,нельзя словами ( а значит мыслями, а значит тем, кто это говорит ( иначе тем вторым, еще каким то отделенным) попасть в то, что есть ( о чем Вы и задали вопрос). Нельзя это увидить, потому что ЭТО видит через Вас. Повторю заезженный пример (но лучше нет пока) - глаза. Есть глаза -они видят.Их природа -быть глазами. Если бы от рождения Вашу голову зафиксировали с помощью корсета,чтобы Вы никак не могли увидеть свое тело,чтобы сказать - а ну вот же, я же тело, ну теперь все понятно -и понеслось концептуальное мышление - тело, оно грязное или чистое, оно греховное и загорелое и еще какое то.Сейчас не об этом. Так вот ( забыл еще кончик носа отрезать,его всегда видно) шучу - так вот глаза бы видели миллионы предметов, миллиарды. Но они не могли бы себя увидеть напрямую, никак. Но чтобы не говорили проповедники, философы и фиг знает кто еще - глазам не надо путем каких-либо исканий, лишений, ухищрений себя постигать, находить, достигать и просветлять и еще как то оглазевать. Они глаза, всегда ими были,ничем не могут быть еще. Тоже самое , о том ,что есть. Вы есть -Ваша истинная чистая природа.Не тело, не ум, не личность, ни какая двойственность, множественность, никакая концепция. Вы глаза -смотрите из той же глубины, а гдубина смотрит из Вас. Различия только в отождествлении - ну типа, да знаю я эту дребедень, плавала - типа вешают лапшу,что я не мариванна, не мать троих детей, с мужем алкашом-заразой, посменно работающей вахтершой. Наелась этой телеги аж за ушами трышить. Но я то знаю, что я маха и ивановна я, мужа петя алкоголяка ,как свои три пальца знаю и т.д и т.д.
Это тоже самое,что в парадигме христианства -"я и отец мой небесный одно" но до такой степени одно, что нет отделеия я -личность, и там на небе отец и я концептуализирую-мы с батей одно. Нет. Одно настолько по-чеснаку, настолько глубоко , что яиотецмойнебесныйодно, но без меня,это говорящего.
Grinch, все правильно и потешно. :grin:

Grinch писал(а):Все -это мысль. Ты с ней отождествился и отделил себя в часть, в файл, в колбу с надписью - "вот человек и это я"
Мелочь ,но приятная -дальше в этой колбе засияло полярное сияние из абстрактных концепций и делений - вот человек, вот тварь, вот греховный, а вот негреховный, бесы-ангелы,боги-демоны,святость-темность и блабаблабла ,а за ней антиблаблабла и поделить-поделить-поделить и т.д.
С делением приплыли страдания -я то, я не то,я не всегда то, я никогда ни то - опять деления и антиделения.
Вопрос номер раз - кто в Вас наблюдает все эти деления, но сам при этом не делится? Вот одежда -это Вы? Нет.Вот рука -это Вы? Нет. Вот мысли-это Вы? Вы каждую наблюдаете, мысль не может себя наблюдать и себя думать.Так Вы мысль? Похоже нет? Личность? Ну я же мариванна! Мы это уже проходили,это Ваш файл, бирка. Если стереть все фотки и утерять все документы и прибить всех сведетелей -никто не скажет кто Вы. И даже свидетельство о рождении ничего е доказывает. Получается и личность -это концепция, мысль. А мысль,как мы выяснили -не Вы.
Все эти отождествления только наполняют жизнь проблемами, страданиями, мнениями об греховном лице, о праведном лице. Все эти игры - я только праведное лицо -я лицо фирмы, я лицо брэнда.Почему меня помнят плохим лицом?
Ответ. Не становись никаким лицом. Не отождествляйся с относительным, подвижным, вечно меняющимся,ищущим опоры на мнениях авторитетов,которые в прошлом - это не твоя истинная природа,которая всегда жива,которая всегда сейчас и неотождествлена ни с чем и ни с кем.
Дзен. :yes:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#154 Dmitrig » Пн, 8 сентября 2014, 21:31

бумз, :wacko:
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#155 бумз » Пн, 8 сентября 2014, 22:29

Да я такой.. :wink: :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Истинное лицо

#156 Dmitrig » Пн, 8 сентября 2014, 22:52

бумз,
Гринч - просто хороший генератор текста
И всё.
Я очень расстроен тем, что ты ради его выступлений готов даже в старых темах рыться
Это бездушный словоблуд, какой-то глубинной сути в его выступлениях нет.
Просто красиво сложенные буквы, не более.

Блин, ненавижу людей, которые его читают и хвалят
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#157 L@risa » Пн, 8 сентября 2014, 22:59

Дмитриг, Гринч добрый генератор....
Сказочник. Такие не в каждом лесу встречаются.
L@risa

Re: Истинное лицо

#158 Dmitrig » Пн, 8 сентября 2014, 23:10

L@risa писал(а):Дмитриг, Гринч добрый генератор....
Сказочник. Такие не в каждом лесу встречаются.
В нём нет ни добра ни зла
Он генератор красивого, но абсолютно бездушного и пустого текста
Dmitrig
Автор темы

Re: Истинное лицо

#159 L@risa » Пн, 8 сентября 2014, 23:13

Красивое не может бвть бездушным!
Красивого текста я не видела, видела веселые.
Кружева из слов тоже не все плести могут... Ненавидьку свою закрывай, а то цыган приснится на ночь :)
L@risa

Re: Истинное лицо

#160 Stella » Пн, 8 сентября 2014, 23:22

Dmitrig писал(а):Блин, ненавижу людей, которые его читают и хвалят
просто ты разочарован, что похвалили не тебя)))))))
но я тебя похвалю) хорошая тема :approve:
а гринч пишет хорошо, но порой длинные тексты читать утомительно
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 24 гостя